Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Республиканский Союз » Организационные вопросы » Первая встреча прошла - что дальше?

Первая встреча прошла - что дальше?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Milena Cotliar написал(а):

Sergey Kurdakov

Сергей, на Открытке можно продолжать писать – в блогах. Если Вы сделаете большую выкладку по труду Гражданина Владимира Прокоповича, то туда было бы здорово дать тоже. И оттуда, в репрезентативном виде можно дать это в соцсети со сноской например не сюда (пжлст) а в наш гугловский аккаунт, где мы вывешиваем (то есть Вы вывешиваете) наши замечательные видео. В частности у меня больше пятисот пятидесяти подписщиков в google+, а среди моих подписчиков есть такие, у которых десятки тысяч подписчиков – я буду скидывать к своим. Так имя Ходорковского будет работать на нас.

Всем советую послушать Соловья – отличная передачечка. И более чем  http://echo.msk.ru/sounds/1883798.html
Короче они выдвинут Грефа на президента. Я уверена. Но об этом все молчат.

я думаю посещение OpenRussia после того, как они демонстративно пнули под зад, выглядит двусмысленным. Поэтому я туда теперь ни шаг ногой.
А текст я напишу, правда, думаю, он не будет коротким и написание займет время.
На неделе тогда уж.

0

32

Sergey Kurdakov написал(а):

я думаю посещение OpenRussia после того, как они демонстративно пнули под зад, выглядит двусмысленным. Поэтому я туда теперь ни шаг ногой.
А текст я напишу, правда, думаю, он не будет коротким и написание займет время.
На неделе тогда уж.

Вы это, по моему мнению, зря. Поскольку они всё сохранили на старой странице (надолго ли), они оказались не такими уж и гадами в конечном итоге. Если бы они всё убрали, это было бы совсем другое.

0

33

Вы это, по моему мнению, зря. Поскольку они всё сохранили на старой странице (надолго ли), они оказались не такими уж и гадами в конечном итоге. Если бы они всё убрали, это было бы совсем другое.

Я, тоже, как и Сергей, не горю желанием туда ходить. Без них справимся!

0

34

VsPro написал(а):

Без них справимся!

Э-э... у них есть то, чего нам будет не хватать - авторитетности.
Мне кажется, что ту площадку покидать нельзя - там могут появляться интересные люди и проявляться умные идеи.

0

35

Офицер Связи
Полностью с Вами согласна. Уверена, что нам нельзя сейчас делать другую площадку, и Сергею ни в коем случае нельзя тратить на неё время. Кроме того, уверена, что надо продолжать вести блоги на Открытке и скидывать ссылки на них в Google+ (я больше ничего по соцсетям не использую и не буду никогда – абсолютно точно). С ОР надо поддерживать отношения из тактических соображений. Надо как-то уговорить Сергея. Я полностью категорически против набора новых людей – людей у многих из нас (у некоторых по крайней мере) навалом. И с Открытки и так набирается очень много для видеочатов. Необходимо решить проблему с чёткостью коммуникации в видеочатах. И как-то хотелось бы продублировать это всё в аудиоформате, с максимально низким трафиком и может текстовой строчкой, где бы писалось кто сейчас говорит.
Как бы поговорить об этом с нашим самым непростым участником Сергеем?

0

36

Честно говоря, у меня нет никакого желания идти на ОР по причине того, что нас выкинули оттуда. Ведь ненмало здравых суждений было высказано в комментариях, А теперь их просто нет.

0

37

Сергей Ильин написал(а):

Честно говоря, у меня нет никакого желания идти на ОР по причине того, что нас выкинули оттуда. Ведь не мало здравых суждений было высказано в комментариях, А теперь их просто нет.

Меня не только выкинули, заблокировав два моих клона, но и удалили всё, что было до призыва к бойкоту.  :tomato:  А там было много в обсуждениях!
Но для пропагандирования нашей хотя бы видеоплощадки среди демократического контингента нам нужно присутствие на Открытке - у ней 17 тыс подписчиков.

0

38

Офицер Связи написал(а):

Меня не только выкинули, заблокировав два моих клона, но и удалили всё, что было до призыва к бойкоту.  :tomato:  А там было много в обсуждениях!
Но для пропагандирования нашей хотя бы видеоплощадки среди демократического контингента нам нужно присутствие на Открытке - у ней 17 тыс подписчиков.

но нам то с того, что у них подписчики? блоги то там скрыты. А давать внешние ссылки на скрытые блоги - это только работать на них. Т.е. они сделали схему - когда контент создатели - не получают ничего от них, а они получают все.

0

39

но нам то с того, что у них подписчики?

Мы можем в комментах к ИХ блогам и сообщениям делать ссылки на наши видеотрансляции, например, или создаваемую площадку.

Отредактировано Офицер Связи (2016-12-04 19:43:59)

0

40

Офицер Связи написал(а):

Мы можем в комментах к ИХ блогам и сообщениям делать ссылки на наши видеотрансляции, например, или создаваемую площадку.

я думаю, если встречи будут интересны для просмотра ( а это вероятно ), то несколько групп обсуждающих - наберут гораздо больше траффика.
Дело именно в том, что людям естественно обсуждать какие то вещи  ( лондонские кофейни в XVII веке были очевидным хитом ).  Мы пока не нащупали форму - но  - по моему как раз идет процесс поиска нащупать форму, чтобы было интересно и в то же в курсе того, чтобы изменять страну. Тем более  - если заметят какие нибудь блоггеры с большой аудиторией.

Можно, кстати, попробовать потормошить разных людей сходных взглядов ( Корба, например, для начала ), я думаю - некоторые не откажутся.
В общем, основная базовая мысль у меня - видео общение будет находить своих сторонников и желающих - и мы тут будем зачинателями движения.
Нет ничего более естественного, чем пригласить людей по обсуждать какую то проблему или событие и подключиться. В силу естественности - процесс пойдет. Именно из за того, что
расстояние между практически всеми людьми на земле - всего шесть рукопожатий - аудитория общения - сотни тысяч людей.
А уж где оставлять комменты со ссылками - люди сами сообразят.

0

41

Ну, может быть - я плохой маркетолог.

По форме видеовстреч: Сейчас наиболее распространён студийный диалог. Монолог - уже уходит из зон внимания. Куклы и пародии - сложны в изготовлении. Клипы хороши для стихотворного текста.
Предлагаю попробовать (а вот предложения предлагаю обсуждать в закрытой теме - конкуренты пока нам не нужны)

0

42

Офицер Связи написал(а):

Ну, может быть - я плохой маркетолог.

По форме видеовстреч: Сейчас наиболее распространён студийный диалог. Монолог - уже уходит из зон внимания. Куклы и пародии - сложны в изготовлении. Клипы хороши для стихотворного текста.
Предлагаю попробовать (а вот предложения предлагаю обсуждать в закрытой теме - конкуренты пока нам не нужны)

можно обсуждать да.
Можно и закрытым видео.

Но думаю, что конкуренты появятся лишь тогда, когда процесс пойдет, а если он пойдет - там и так будет видно.

0

43

аналог, но весьма отдаленный. Если для ОР - главное вешать лапшу на уши и молчать как партизаны...

Я структуру  портала имел в виду, что, собственно и выделил. Наполнение может быть чем угодно.

0

44

я больше ничего по соцсетям не использую и не буду никогда – абсолютно точно

это почему?

0

45

Алексей Шмидт

Что по ночам не спите? Имела дело с гражданами, которые мне это не рекомендовали делать. Там масса тонкостей.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … ource=push

Мытищи-гейт
68 председателей избиркомов в одном только подмосковном городе переписали результаты выборов. Представляем доказательства

Доказательства фальсификации выборов перед вами

Фальсификаторы выборов пойманы за руку. Изменение протоколов перед вводом в ГАС «Выборы» подтверждается документально. В нашей истории фигурируют 68 председателей комиссий. Мытищи, возможно, были всероссийской столицей фальсификаций. Работа по оценке подлинных масштабов подделки выборов 18 сентября сейчас только начинается.

Редакция выражает глубокую признательность людям, без которых мы не смогли бы начать эту работу. Как и тем честным председателям комиссий, на участках которых данные протоколов сошлись.

В сентябре от Кремля прозвучала явная установка:

подсчет голосов должен быть честным. Более того, «Единая Россия» побеждала бы на выборах в тех же Мытищах и без манипуляций, проделанных с протоколами на пути к ГАС «Выборы». Побеждала, хотя и не набирала таких убедительных процентов, как ей приписали. Ясно, что для кого-то, — например для губернатора Воробьева, его администрации или Мособлизбиркома, — окрик из Кремля оказался недостаточно веской причиной для того, чтобы отказаться от «рисования» совсем. Фальсификация состоялась просто по инерции, по привычке и чтобы выглядеть не хуже других. Чтобы отчитаться высокими цифрами поддержки партии в регионе.

Наверное, те, кто давал подобные указания председателям комиссий, просто не подумали, что такие мелочи могут кого-то заинтересовать. Получилось довольно глупо: энтузиазм на местах подвел и «Единую Россию», и Кремль, и не дал партии власти победить честно.

Доказательства фальсификации выборов перед вами.

Мы требуем считать данную публикацию заявлением о совершении преступления, предусмотренным ст. 142 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Фальсификация итогов голосования».

На основании документов, опубликованных нами, мы требуем признать недействительными выборы 18 сентября в городе Мытищи Московской области. Мы обращаемся к Центральной избирательной комиссии и ее председателю Элле Памфиловой. Организуйте проверку соответствия выданных наблюдателям протоколов и данных ГАС «Выборы» по всем участкам Московской области, и в случае масштабных фактов фальсификаций — в других субъектах Федерации.

Мы требуем отставки Московской областной избирательной комиссии, допутившей фальсификацию выборов в Мытищах — одном из крупнейших подмосковных городов.
Наконец, мы требуем провести прокурорскую проверку причастности администрации губернатора Московской области Андрея Воробьева к массовым фальсификациям выборов.

Редакция «Новой газеты»

Были сфальсифицированы итоги голосования по выборам в Госдуму и Мособлдуму. Только на выборах в ГД «Единой России» приписали почти 2 тысячи голосов, которые были украдены у «Яблока», «Российской партии пенсионеров за справедливость» и других партий, которые так и остались непарламентскими.

— На нашем участке протокол переписали! У «Яблока и «Пенсионеров» голосов стало меньше, а у «Едра» — больше, — позвонил через неделю после выборов наблюдатель Игорь Синцов, работавший на избирательном участке № 1665.

— С чего ты взял?

— Сравнил результаты в копии протокола, которую нам выдали в участковой избирательной комиссии, с итоговыми данными в ГАС «Выборы». Я уже написал жалобу в ЦИК!

Как член избирательной комиссии № 1665, я тоже получила копию протокола. Помимо Госдумы в единый день голосования 18 сентября жители Подмосковья выбирали также и областную думу. Как и на федеральных выборах, голосование шло по партийным спискам и по одномандатным округам.

Сравниваю данные своих протоколов с официальными результатами, размещенными на сайте Центральной избирательной комиссии. И в итогах выборов в Госдуму по партспискам нахожу расхождение.

«Яблоко» и «Российская партия пенсионеров за справедливость» потеряли по 20 голосов, Коммунистическая партия «Коммунисты России» — 10 голосов. А вот «Единой России», наоборот, те же самые 50 голосов прибавили: было 227, стало 277.
В тот же день также направляю жалобу в ЦИК и требую определить виновных в подтасовке итогов голосования. По закону ЦИК должен дать ответ в течение 30 дней.

Судя по всему, результаты голосования были подделаны в промежутке между шестью часами утра, когда в опустевшем зале избирательного участка наблюдателям выдали подписанные председателем и секретарем УИК копии протоколов, и шестью часами вечера, когда председатель УИК № 1665 Сергей Кураев сдал, по его словам, все документы в Территориальную избирательную комиссию (ТИК), где результаты внесли в ГАС «Выборы» (скорее всего, уже скорректированные, так как о случаях фальсификации итогов голосования в самой ГАС пока неизвестно).

Получив копии протоколов, наблюдатели поспешили домой, чтобы немного отдохнуть перед началом рабочего дня. Поэтому никто из них не сопровождал председателя УИК в ТИК и не присутствовал ни при внесении данных голосования в увеличенную форму протокола, ни при введении их в ГАС. Тем более что председатель комиссии сразу всех оповестил, что процесс сдачи документов в ТИК будет долгим, так как приоритет будут отдавать комиссиям из Лобни, входящей наряду с Мытищами в избирательный округ № 12 по выборам в Мособлдуму.

— Кто знает, когда мы «сдадимся», вздыхал председатель нашей УИК Кураев, отвечая на вопрос остальных членов комиссии о том, чего мы ждем. Ведь подсчет голосов и упаковку бюллетеней и документов мы завершили около четырех утра, и по закону нужно было немедленно отправляться в ТИК.

Продолжение здесь https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … ource=push

0

46

Офицер Связи написал(а):

По форме видеовстреч: Сейчас наиболее распространён студийный диалог. Монолог - уже уходит из зон внимания.

Если это делать для себя, то... Если же выходить с этим к людям (я вообще правильно понимаю, что именно этого мы хотим?), то как раз все говорит об обратном.  Вот общественно-политический топ русского ютуба http://whatstat.ru/channels/news_politics все топовое - это монологи. Это рыночный формат. И неважно, кто как к этому относится, такой формат работает. Гораздо менее популярен - диалог спикера с каким-то гостем. И вообще, речь уже даже не о классическом формате производства идет, люди буквально на коленках делают свои видео и имеют успех.

0

47

Алексей Шмидт

Что по ночам не спите?

я всяко-разно бодрствую, делать все равно нечего) Пусть пишут, может, что-нибудь и выгорит.

0

48

Обратите внимание, что крупные СМИ с громадными редакциями и финансированием, идут позади топ-блогеров в ютубе - и эта тенденция будет усиливаться. Мы об этом писали ещё в 2012 году. С одной стороны, зрители не верят классическим СМИ. С другой, практически у любого человека появилась техническая возможность производить свой собственный контент фактически не выходя за пределы собственной квартиры, не участвуя в тех событиях, о которых можно рассказывать. А количество интернет-пользователей начало резко расти.

0

49

Алексей Шмидт написал(а):

Офицер Связи написал(а):

По форме видеовстреч: Сейчас наиболее распространён студийный диалог. Монолог - уже уходит из зон внимания.

Если это делать для себя, то... Если же выходить с этим к людям (я вообще правильно понимаю, что именно этого мы хотим?), то как раз все говорит об обратном.  Вот общественно-политический топ русского ютуба http://whatstat.ru/channels/news_politics все топовое - это монологи. Это рыночный формат. И неважно, кто как к этому относится, такой формат работает. Гораздо менее популярен - диалог спикера с каким-то гостем. И вообще, речь уже даже не о классическом формате производства идет, люди буквально на коленках делают свои видео и имеют успех.

Вы Алексей террорист какой то. То меня допрашивали по сайту не являясь программистом зачем то. То пропихиваете вредные советы.
Пример - у marginalrevolution специально делают споры на двоих  https://www.youtube.com/watch?v=MvWnyUT7vPk поскольку опытным образом выяснилось - споры такого рода  неплохо идут.

0

50

Сергей Ильин написал(а):

А теперь их просто нет.

Комментарии остались на старом сайте. Туда, правда, войти нельзя: эт мы постарались:-). Но скопировать, не входя, можно.
На новом тоже можно посты постить (болты болтать). Только находить друг друга не просто. Я и себя-то не сразу нашел. Но можно. Так что в принципе ничего не поменялось.

0

51

после того, как они демонстративно пнули под зад

Никто никуда не пнул. Просто дети стали старше. А вот Вы где-то тут написали "молчат как партизаны". Вот это верно:-)

Отредактировано Александр (2016-12-05 07:44:45)

0

52

Алексей Шмидт

Диалоги двоих не работают потому что интервьюэр не даёт интервьюируему выхода на аудиторию. Но конференции с докладчиками и прениями (лучше всего всё работает, когда докладчиков человек пять на одну тему и когда они говорят коротко – минут по 7-10 – тогда их материалы потом ещё и читают и смотрят отдельно их видеоблоги) крайне популярны во всём мире. В рускоязычном сегменте в нецирковом виде этого просто в буквальном смысле нет. Это реально отсутствует.

0

53

В рускоязычном сегменте в нецирковом виде этого просто в буквальном смысле нет

Делайте, если чувствуете в себе силы и есть желание.

0

54

второй вариант

Отредактировано Офицер Связи (2016-12-05 11:54:29)

0

55

Офицер Связи написал(а):

второй вариант

Отредактировано Офицер Связи (Сегодня 10:54:29)

видео приватные - нельзя поглядеть.
в админке ютуба надо для видео выставить - что они публичные - там есть такая галка.

0

56

видео приватные - нельзя поглядеть.
в админке ютуба надо для видео выставить - что они публичные - там есть такая галка.

Спасибо! Сделал.

0

57

Офицер Связи написал(а):

Спасибо! Сделал.

Это необыкновенно хорошая идея, и на фоне неба это просто гениально выглядит.

0

58

Милена - Вы главный организатор.
Вот в комментах - Александр Ерко хочет провести дискуссии по теме - почему так получилось.
Можно попробовать ему помочь ( и не разогнать :) ) https://www.youtube.com/watch?v=eGJXQtBE734 ( см комменты )

0

Вы здесь » Республиканский Союз » Организационные вопросы » Первая встреча прошла - что дальше?