Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Республиканский Союз » Конституция » Почему не работает Конституция (тема Ерко)

Почему не работает Конституция (тема Ерко)

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

...

Отредактировано Офицер Связи (2016-12-16 19:55:06)

0

2

Интереснейшая тема для дискуссии. Впрочем, первое слово - за модератором.

0

3

Валентин написал(а):

Интереснейшая тема для дискуссии. Впрочем, первое слово - за модератором.

УУРРРААААААА!!!!! ПОБЕЖАЛА СРОЧНО ЕГО ЗВАТЬ.

0

4

Спасибо за приглашение. Даже не не знаю с чего начать. Может с того, что название ветки не совсем удачное, на мой взгляд. Если не возражаете я подумаю и предложу другой вариант. Ведь Конституция РФ 93 работает и это вам скажет любой чиновник из администрации президента и работает она ровно так, как и написана. Вот задумали провести спецоперацию "Приемник" и провели. И всё строго по Конституции. У нас демократия не работает. И не работает она, конечно же из-за нашей Конституции, а не из-за того, что у нас якобы какой то не такой народ.

0

5

Alexandr Yerko написал(а):

Может с того, что название ветки не совсем удачное, на мой взгляд.

Вы будете модератором этой темы и сможете изменить её.

0

6

А меня заинтересовало название. Потому, что хочется, чтобы следующая Конституция работала. И это востребовано вообще для любого закона. Речь идет о балансе между общественными отношениями (т.е. объективными социальными процессами) и методами их регулирования (субъективные властные предписания). Конечно, не в названии дело.

0

7

У нас демократия не работает. И не работает она, конечно же из-за нашей Конституции

Не могу согласится. Основа демократии всё же не в наличии или отсутствии Конституции.
Возможно что у людей чего-то нет, что требовало бы применения демократии. :(

0

8

Офицер Связи написал(а):

Основа демократии всё же не в наличии или отсутствии Конституции.

Тогда надо начать с того, что такое Конституция, для кого и для чего она пишется, а главное  с какой целью.

0

9

Офицер Связи написал(а):

Не могу согласится. Основа демократии всё же не в наличии или отсутствии Конституции.
Возможно что у людей чего-то нет, что требовало бы применения демократии.

Увы, но Александр прав.

0

10

Тогда надо начать с того, что такое Конституция, для кого и для чего она пишется, а главное  с какой целью.

Да, это правильно - не все так глубоко погружены в этот вопрос.
Самые примитивные  понятия:
Конституция - это свод правил отношений людей друг с другом и с обществом.
Конституция пишется для вновь попавших людей во власть, чтобы они знали свои возможности, и могли их использовать в свою пользу. :)

0

11

В своё время я в разных группах ФБ задавал этот вопрос и 80% уверяли, что Конституция пишется именно для народа, чтобы он знал свои права и обязанности. На мой вопрос, почему в Конституции США нет даже такого раздела или главы, где бы описывалось это, но демократия при этом у них на должном уровне - в ответ тишина. Выходит однозначно, что Конституция пишется не для народа, чтоб он знал свои права и обязанности. Остается только власть и в Конституции действительно оговаривается всё, как она должна быть устроена и как она должна  функционировать.
А для какой цели она пишется для власти? И почему при монархиях Конституция как таковая отсутствуют, хотя демократия там может быть на самом высоком уровне?

0

12

Офицер Связи написал(а):

чтобы они знали свои возможности, и могли их использовать в свою пользу.

Согласен и мы все видим, что власть они используют в свою пользу и в пользу своих друзей. Отсюда вывод - Конституция в этом смысле у нас работает.

0

13

Конституция в этом смысле у нас работает.

... если принять, что Конституция - это Инструкция по эксплуатации государства людьми во власти.
Но если инструкция, любая, предполагает, что на событие можно предпринять разные действия, то значить, что это компьютерная программа с развитым функционалом. И каждый пользователь выбирает тот путь решения задачи, который ему удобен.
Вывод: Невозможно создать однозначно работающую Конституцию. Всегда будут варианты.
Или Конституция должна иметь в каждой своей позиции только один единственный разрешённый "ход". "Только один срок один раз в своей жизни"!

0

14

Офицер Связи написал(а):

Вывод: Невозможно создать однозначно работающую Конституцию.

Можно, в США это сделали и доказали.

0

15

А там что вперёд было: написание Конституции или раздача земли?

0

16

Офицер Связи написал(а):

А там что вперёд было: написание Конституции или раздача земли?

Сначала Конституция (условно говоря с дефектами), потом нужные  поправки, в том числе отмена рабства и только потом фактическая (если не ошибаюсь 1 акр за 10$)  раздача земли.

0

17

Сначала Конституция (условно говоря с дефектами), потом нужные  поправки, в том числе отмена рабства и только потом фактическая (если не ошибаюсь 1 акр за 10$)  раздача земли.

Спасибо. Тогда можно взять её за основу!

0

18

А что, по Вашему мнению, устроено лучше, как страна: США или Швейцария?

В Швейцарии всё началось с установления нерушимой связи каждого живущего гражданина и территории страны. Капитального отношения капитального гражданина, а не эфемерного; с капитальной, а не эфемерной землёй его страны. И выбиралась Швейцария из-под того же двуглавого. и французы это не смогли разрушить. И у нас было такое же движение. Молоканское.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-17 13:33:07)

0

19

Офицер Связи написал(а):

Спасибо. Тогда можно взять её за основу!

Нет, не можно.

0

20

http://sh.uploads.ru/t/m9kSa.png

Сколько простояли исторически как страна мы и сколько – США? У них сейчас как раз наш период Андрея Боголюбского. Они как раз катятся к закату. Во времена Руской Правды, тысячелетие которой мы в этом году не справляем и так и не справим (даже юбилейную монету видимо так и не выпустили), в Киеве было больше народу чем в Лондоне и Гданьске.

На тысячелетие Рускои Правды

Ссылка

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-17 13:42:42)

0

21

Границы государств размываются. Раньше граница была признаком суверенитета, военного, политического и экономического.
Сейчас границы остались только в штампах паспортов и в таможенных сборах. Экономика - транснациональная. Война ведётся из космоса. Политическая монополия на информацию разрушена интернетом.
Неважно, какая история была у стран - важно как они изменяются под новые глобальные условия существования стран.

0

22

Milena Cotliar написал(а):

А что, по Вашему мнению, устроено лучше, как страна: США или Швейцария?

На мой взгляд надо исходить не из того, что лучше устроено, а что больше подходит для нас.
В этом смысле, США больше подходят для России.

0

23

Milena Cotliar написал(а):

США или Швейцария?

Для меня из этих двух нет образца для подражания, и вот почему: в каждой из этих стран живет челядь, приближенная к российской воровской элите, и каждая из этих стран позволяет инвестировать награбленное в свою экономику.

0

24

На мой взгляд надо исходить не из того, что лучше устроено, а что больше подходит для нас.
В этом смысле, США больше подходят для России.

ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЭТУ ТАК ЖГУЧЕ УВАЖАЕМУЮ МНОЙ ФАМИЛИЮ ШЕФА ПЛОДОТВОРНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ПРОЕКТА...

Диалог Александра Ерко и Сергея Ожича

О сути конституции

Весь ТЕГ «Проект Конституция»

Но уверена, Александр, что нет. США колонизована, хозяева там – колонизаторы. Конфедеративность как бы "существовала" в качестве попытки части колонизаторов, которых подмяли под себя более связанные с «бывшим начальством», т.е. с хитрым Лондоном, другие колонизаторы. В Швейцарии же освободительные движения шли от колонизованных и тех, кто из мягких ЦЕРКОВНОНАПРАВЛЯЕМЫХ колонизаторов смешался с колонизованными, и освобождение было собственных земель от гнёта колонизма в лице той же габсбургской империи с двуглавым гидро-орлом (драконо-орлом), что и в нашем случае. Смысл возбухания против колонизаторов выражался там в том выражался в том же, что и у нас: своей земли просто у людей как бы не становилось. Формально эта земля как бы вроде ещё принадлежала тамошнему населению, но фактически ФСЁ: её раздавали непонятно, что самое важное, кто и кому они считали нужным.

Сейчас (с 1 марта 2015) этот процесс как раз пошёл по полной: для отвода глаз легализуют мелкие самозахваты и как бы что-то выделяют ценным на селе специалистам, раздавая по гектару на ДВ, а сами распределяют кусочары в заповедниках, выжигают леса, меняя этим кадастровые данные и продавая эти куски как безлесье, раскидывают по своим – в том числе по иностранцам, как те же кстати швейцарцы и бельгийцы, прииски, скидывают куски с редкозёмами и прочей рудой, даже с нефтью ну и так далее.

http://s9.uploads.ru/t/rnRJz.png

У граждан есть только земля. Головы клали именно за неё. Мы в роли индейцев в США, и именно сейчас, если не будет ясной структуризации по гражданско-освободительному, суверенизаторско-либерализационному движению, то нам – хана. И разница с исходной ситуацией с США у нас, повторюсь, огромная. Они очень грамотно и красиво написали Декларацию Независимости, поскольку они были частью системы, из-под которой выбирались с её согласия.

В частности частично они были армейцами британской Короны, в серьёзных при чём чинах и из военной интеллигенции, которая продолжала иметь свои дела с центром, как наши чекисты и наш Патриарх Гундяев, сейчас съездивший и в Ватикан и всё там подписавший и к Королеве и получивший там собачку корги в подарок.

Мы же именно как Швейцарцы, – пытаемся избавиться от террора очень хитрых внутренних колонизаторов, которые переписывают нам историю, вставляют в название страны «о» вместо «у» и «СС», прививают культ "героев", как Александр Невский, под кальку с Вильгельмом Теллем, культ которого в Швейцарии благополучно развенчали и признали фейковым (это нам тоже предстоит с Князем Владимиром и Александром Невским в особенности), забирают реально бывшую в истории Космодемьянскую, поскольку она может стать прообразом новой рутенской/таратарийской Мелузины, давшей и Люксембургу и Франции прообраз их женских символов освобождения от оккультной имперщины-австразийщины Габсбургов и прочее.

http://s9.uploads.ru/t/0pwSz.jpg

И естественная конфедерация с общей армией и законом но не со всеми остальными уродскими паханскими податями на ультра-князей ("великие князья") была началом и Руси и швейцарской конфедерации, что в США, я повторюсь, никогда не было характерно, так как они забирали себе индейские земли, убивая индейцев – прямо как царские служки и чекисты в нашем случае – почитайте последнее эссе Евгения Ройзмана. Очень короткое и впечатляющее описание проблемы.

Проблема нашей страны – историческая усталость от очень изощрённых колонизаторов, пользующихся разными по тяжести оккультными методами. Такие феномены например как вылезший из недр истории Палеолог в лице Георгия Гюрджиева и отдемоцидивший 50 млн населения, чтобы застолбить за собой бешеную территорию (Сергей Гуриев может иметь к нему какое-то кстати отношение), могут быть возможны только в случае очень тяжёлой и категорически оккультной, психодельной колонизации.

Так же прямым признаком колонизации такого рода является гайдаровщина и уничтожение национальностей в паспортах вместо автохтонизации которую хотела провести Галина Старовойтова с помощью ООН и таких специалистов как Юрий Пивоваров и Юрий Пивоваров. В итоге «точно местных» автохтонов у нас в стране всего 500000 человек вместо 146 миллионов, будто мы все здесь из Америки или из Африки вчера притопали и «тут не местные». И число автохтонов, чьи территориально-земельные интересы как бы может защитить ООН, сокращается, да и национальностей в паспортах всё равно нет, а в св-вах о рождении записаны лишь национальности родителей и «по желанию родителей», то есть фактически фиктивно. Это никакого юридического веса не имеющая запись, и к родителям она не относится, так как метрика не их, а ребёнка, и к ребёнку не относится, так как национальность не его а родителей.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-18 01:38:30)

0

25

Для чего Конституция? А чтобы было, как выражаются строители, от чего ПЛЯСАТЬ. Но вот первый камень положен, и дальше "пляска" идет уже сама собой.
Так и Конституция. Она нужна. Но вместе с тем ...на кой чорт, как выражался Сталин, она нужна, если есть Федеральный закон о защите населения от окружающего табачного дыма! Другими словами: если уже петушка на крышу водрузили.

0

26

Валентин написал(а):

Для меня из этих двух нет образца для подражания, и вот почему: в каждой из этих стран живет челядь, приближенная к российской воровской элите, и каждая из этих стран позволяет инвестировать награбленное в свою экономику.

Валентин, у Швейцарии есть супер-выбор: либо её, как не члена НАТО, быстро и кроваво пожирают, либо она хранит у себя чужие деньги со всего мира, которые защищает референдум. Но в экономику Швейцарии банковские проценты НЕ попадают уже в течение 29 лет: всё это идёт только на мировые благотворительные проекты. В частности церковные.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-17 23:09:08)

0

27

США больше всего не подходят для России на данном этапе ее развития.
Во-первых, у нас и так супер-президентская республика, нам еще нехватало президентской...
Во-вторых, это "федерализация Украины", а наша страна - РОССИЯ. ВСЯ. В целом. Мы граждане РФ. А не "регионов". У нас ОДНО государство. А не 85.

Здесь нужна не федерализация, а ЗЕМСКАЯ реформа.
Свобода МЕСТНОГО самоуправления, свобода экономической (но не за счет НАШИХ ресурсов!) и социально-культурной деятельности и одновременно - укрепление "вертикали" (а именно, государство забирает у "субъектов федерации", этих государств в государстве, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ функции, забирает на себя - через своих представителей в регионах, префектов).
Одно другому не противоречит, ибо сферы деятельности разные.

Можно быть сводным в одном и "несвободным" в другом. Если я не могу выбирать американского президента, голосовать на американских выборах, это значит, что я не свободен, что я раб?
Нет, это не значит. Так и здесь. Если на территории РФ только одно государство, то моя, гражданина ЭТОГО государства, свобода нисколько не пострадает от того, что я не буду выбирать еще каких-то глав еще какого-то государства на территории моего государства.
Если государство одно, то и система органов ЭТОГО государства должна быть одна. Законы ГОСУДАРСТВА на всей его территории должны быть ОДНИ. А не так, что еще какие-то "государства" издают свои законы. 
ПЛЮРАЛИЗМ не распространяется на ГОСУДАРСТВО. На территории РФ не может быть МНОЖЕСТВА государств.
Плюрализм касается только местного (на "местах") и земского самоуправления (в регионе). Множество местных (земских) объединений, но не государств. 

Мне иногда кажется, что либералы сами непрочь ПОНОВОРОССИТЬ в России.

Отредактировано Александр (2016-12-17 23:32:41)

0

28

Сначала Конституция ...и только потом фактическая ...  раздача земли

Т.е. сначала земля (и проч. ресурсы) принадлежит дяде Государству и только потом этот дядя решает (ся) часть своего имущества раздать людишкам.

0

29

Александр написал(а):

США больше всего не подходят для России на данном этапе ее развития.

У них надо брать то что нам подходит. Но процедуру борьбы за гражданский суверенитет надо брать от швейцарцев. Они действовали в коалиции со своими церковниками, разоблачавшими хищную ватиканщину.

Очень хотелось бы, чтобы Вы, друзья, проанализировали вот это моё эссе. В нём есть очень важное ядро.

Крымославие и мы

0

30

Внимательно всё прочитал, но так и не увидел прямого ответа на свой вопрос :Какова цель у Конституции, или точнее у её авторов, чего они хотят достичь своей Конституцией?

0

Вы здесь » Республиканский Союз » Конституция » Почему не работает Конституция (тема Ерко)