Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Республиканский Союз » Теории Государства » Государство.

Государство.

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Офицер Связи написал(а):

Так не пойдёт. Важен уровень каждой из них и их соотношение.

В том-то и фокус, что настоящая конституция пишется для равенства каждого в правах и равенства всех перед законом. Это огромная математическая задача, где каждый наделяется максимальными свободами. Но она оставляет от шанса на абсолютизм кого-то одного ровнейший ноль.

0

62

Milena Cotliar написал(а):

Это огромная математическая задача, где каждый наделяется максимальными свободами.

Ну уж "огромная"!
Максимальная свобода в распоряжении своим временем - у безработного.
Максимальная свобода использования пространства - личный вертолёт
Максимальная свобода в воплощении задуманного - много денег.

0

63

Офицер Связи написал(а):

Ну уж "огромная"!
Максимальная свобода в распоряжении своим временем - у безработного.
Максимальная свобода использования пространства - личный вертолёт
Максимальная свобода в воплощении задуманного - много денег.

От рождения и до смерти каждый должен иметь равное право на соблюдение правовой законности в отношении него. Безработный это определённое понятие – это не просто тот, кто не работает. Это статусный эвфемизм, обозначающий поиск работы этим человеком, а это обязанность, обременение, несвобода.

0

64

Безработный это определённое понятие – это не просто тот, кто не работает. Это статусный эвфемизм, обозначающий поиск работы этим человеком, а это обязанность, обременение, несвобода.

Ну назовите по другому - бездельник.
Смысл-то в том, что никто не сможет человеку гарантировать совокупность всех этих свобод. 
Поэтому нужно говорить не о свободе, а о возможностях создания себе этих свобод.

0

65

Офицер Связи написал(а):

Ну назовите по другому - бездельник.
Смысл-то в том, что никто не сможет человеку гарантировать совокупность всех этих свобод. 
Поэтому нужно говорить не о свободе, а о возможностях создания себе этих свобод.

На основании чистого поля, или между людьми нужно некое соглашение о том, что они делают и как, чтобы было лучше и каждому и всем вместе одновременно? Оборона чтобы работала например. Вот последние замечательные постинги Романа очень меня впечатлили в этом смысле например. Яснейшая голова у замечательного гражданина Жовниренко.

https://openrussia.org/user1086958/posts/223

https://openrussia.org/user1086958/posts/224

Ещё раз убеждаюсь, что кремлёвцы страшно умно сделали, что не стали справлять 1000-тие Руской Правды. Не надо напоминать людям, что у нас уже 1000 лет назад была защищена частная собственность например.

Кстати всем рекомендую перечитать Вячеслава Колупаева «Рубль критерий системы управления?»
https://old.openrussia.org/post/view/1651

Отредактировано Milena Cotliar (2017-01-06 18:50:57)

0

66

На основании чистого поля, или между людьми

"На основании чистого поля, или между людьми "-Милена,как же здорово Вы это сказали!Я сейчас ломаю себе голову над вопросами,что такое СВОБОДА,и что такое ВОЛЯ? А главное:в чём различие между этими понятиями-вот здесь я себе всю голову сломал.А ведь простые,казалось бы,вопросы...Прихожу к тому,что ВОЛЯ первична,и без неё нет СВОБОДЫ.Воля-понятие субъективное,тогда как свобода-объективна.Я убеждён,что нам надо найти ответы на эти вопросы,поскольку именно в них детали,за которыми прячется дьявол...
Буду благодарен всем тем,кто выскажет своё видение вопроса.
Предлагаю с этого начать.

0

67

Роман написал(а):

На основании чистого поля, или между людьми

"На основании чистого поля, или между людьми "-Милена,как же здорово Вы это сказали!Я сейчас ломаю себе голову над вопросами,что такое СВОБОДА,и что такое ВОЛЯ? А главное:в чём различие между этими понятиями-вот здесь я себе всю голову сломал.А ведь простые,казалось бы,вопросы...Прихожу к тому,что ВОЛЯ первична,и без неё нет СВОБОДЫ.Воля-понятие субъективное,тогда как свобода-объективна.Я убеждён,что нам надо найти ответы на эти вопросы,поскольку именно в них детали,за которыми прячется дьявол...
Буду благодарен всем тем,кто выскажет своё видение вопроса.
Предлагаю с этого начать.

Спасибо. Мы, как хорошо поевшие борща и сала в детстве, друг друга понимаем.

Свобода это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ не рабство и не заточение. Это – начальное условие. И это не античная методология, а корневая гражданская. В тот момент, когда человек получает условия для выстроения обороны ("чистое поле" а не тюрьма и не кандалы), он может обороняться и осуществляться как свободный. Только на воле. Вопрос в том, что без института референдума и понятия о такой институции той очень круто выстроенной власти, какая у нас есть, будет не увидеть и не услышать мышиное пищанье единичных граждан. Он ПИЛЮТ. У них пила. «Немцова убили?? Чаво???»

По КС дала уважаемая Альмира Ломова короткий приговор
По КС. Во- первых, установил себе обратное право.
Все суды приняли решение до того, как КС себе это право установил.
Все договоры подписаны и не были денонсированы. Поэтому поправки КС просто незаконны.

У нас на Открытке тоже была статья на тему.

https://old.openrussia.org/post/view/8920/

0

68

"В тот момент, когда человек получает условия для выстроения обороны ("чистое поле" а не тюрьма и не кандалы)"
Правильно!Но когда наступает этот момент-вот в чём вопрос!Вот почему мы так легко отказались от свободы (поработили)? Спросите у граждан Северной Кореи и Швейцарии,считают ли они себя свободными людьми?И те и другие искренне ответят,что да,они свободны.Так что такое свобода?В первую очередь надо понять,что такое свобода,что бы ответить на эти вопросы.
Свобода там,где каждый взяв лично на себя ответственность, волен принимать своё решение (выбор),и свобода заканчивается тогда,когда один человек (или группа лиц) узурпируют ВОЛЮ принятия решения (выбора)-пока только к этому пришёл.
То есть свобода и воля между собой неразрывно взаимосвязаны.А мы рассуждая о понятии свобода этого не учитываем.Дьявол в деталях.А что такое деталь?Это мелочь,на которую мы не обращаем внимания,но вот именно из таких мелочей и состоит наша жизнь.Уберите одну деталь,и весь механизм рухнет,каким бы огромным он не был.Вот здесь они нас и взяли.
Воля первична!Без ВОЛИ не будет свободы!

0

69

Роман написал(а):

Но когда наступает этот момент-вот в чём вопрос!

Этот момент отвоёвывается – его ни с чем не перепутвть именно по этой причине. Отлично, если после того как ты это себе отвоевал, ты остаёшься в живых. И если даже такое везение не посопутствовало, то здорово, если есть твои друзья, которые продолжат жить ради того же самого и, если повезёт, пройдут немного дальше. На этом и держится мир вольных, свободных людей. Этим жив баланс между жизнью и рабством. Вот наглядный пример как это развивается: этот человек http://postskriptum.org/2016/03/03/sergun заставлял меня толкать всех в гору – так возник этот сайт, поскольку Офицер Связи оказался самым настоящим героем в моём понимании. Теперь Игоря нет, но дело его, – я надеюсь, – живёт. Вот (ниже видео) ужас, который несут с собой войны. Надо стараться развивать мир, чтобы человечество не впало в самоуничтожение.

0

70

Роман написал(а):

свобода и воля между собой неразрывно взаимосвязаны

Воля – физическая кондиция. А Свобода – правовое состояние. Как невозможна духовная жизнь без телесной, так не бывает свободы без воли. Воля – минимум, без которого не может быть свободы, как не может быть напитка без воды. Воля – ещё не свобода, но уже не неволя. И именно потому что мы владеем этим секретом, Виктор Васильевич Ю из волшебного города Кучлюк и говорит, что именно мы это сможем. Именно мы продвинем человечество вперёд к бирюзовому уровню развития личности. То есть к интенсивнейшему в смысле жизненной гармоничности из возможных уровней для нашего физического развития.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-01-19 17:30:20)

0

71

Свобода - это возможность действовать сообразно своей природе. В этом смысле камень, брошенный вверх, СВОБОДНО падает вниз, при прочих равных условиях, ибо такова его природа.
Природа человека - "общество" (а не "физика" или "биология"). Он свободен сообразно своей общественной природе (содержание,  или предметность свободы).

Но общество ЕСТЬ не "вообще" (одно для всех и на все времена), а конкретно-исторически.
Свободен не только капиталистический "человек" (который "высшая ценность"), но и человек на коне предшествующей формации ("рыцарь", "богатырь"), а также человеко-владелец еще раньше.
"Социалистический" человек - только формирующаяся личность нового типа (ибо сам "социализм" есть не что иное, как движение от капитализма к коммунизму), о нем ничего определенного сказать нельзя, пока не наступит "вторая фаза", ибо "социалистической" свободы (как и "социалистического" права, о чем писали не кто-нибудь, сами классики: Маркс К. Критика Готской программы, Ленин Н. Государство и революция) НЕТ, есть буржуазная (и ограниченное буржуазное право при социализме) - по ходу движения (от капитализма к коммунизму), и есть коммунистическая - в конце движения.

Воля. Это сам человек. Свобода (хотя и содержится в "обществе") существует человеком, посредством его действий (поведения).

0

72

Я бы не стал применять понятие "кондиция" в отношении к понятию "воля".Есть выражение-"я вольный как ветер",а есть выражение-"сила воли".То есть понятие "воля" многогранно.и я прихожу к убеждению,что свобода начинается с воли.
Для меня ВОЛЯ ассоциируется с намерением,если хотите,то с верой...Вот есть механизм веры,а что это такое никто толком не сможет объяснить:но есть тот,кто верит в себя,а есть тот,кто верит в царя избавителя-вот,собственно,и вся разница...
А ещё необходимо принятие ответственности лично на себя.А теперь соедините волю и ответственность,так может,вот это и есть свобода?
Есть воля принятия решения(выбора),и есть ответственность за ту страну,в которой ты живёшь.Всё!Больше ничего не надо.Не было бы этого видео,потому что если ты живёшь в Украине,тогда ты берёшь на себя ответственность за Украину,и ты никогда не пойдёшь голосовать за Россию живя в Украине,и наоборот.Это вопрос самоуважения...А предатель,так он и в Африке предатель.
А если завтра жители Калининграда (исторически чья это земля?...) захотят ездить на Мерседесах и получать зарплату в марках?А есть ещё Карелия,дальний восток.
Вот те,кто всё это замутил,они идиоты,или они думают,что они вечны?Ведь всё это придётся расхлёбывать потомкам.Или они по себе судят?Они не просто идиоты-они клинические идиоты.

0

73

Александр,спасибо,что подключились.
"Природа человека - "общество" "
Думал над этим,и вот к чему пришёл:природа человека-личность.
Без личности не будет общества,без личности будет стадо баранов.

0

74

Роман написал(а):

они клинические идиоты

Именно так. А Северный Казахстан это война с Китаем. Кто-то там умный. Кто-то конкретно трудится за великие деньги на результат – взрывание всего континента. А общая масса превратилась в полнейшую клинику. Запутались, не выдержали нагрузки – мозги были слабые для гибких политических процессов, я так думаю. Чекисты это профи в другом.

0

75

А личность откуда? Человек как баран - в "природе" (nature), а как личность - в опчестве

0

76

Александр написал(а):

А личность откуда? Человек как баран - в "природе" (nature), а как личность - в опчестве

Александр,предлагаю для начала определиться с понятием-"природа человека" Вот лично для Вас,что это понятие означает?
Вот для меня природа-это созидание.Для меня природа-это то,благодаря и ради чему мы живём,в независимости от того осознаём мы это или нет.
Человек-это неотъемлемая часть природы.Личность способна взять на себя ответственность в том числе и за природу,а баран,будучи не в состоянии этого сделать уничтожит и природу и себя самого.
Я так думаю.Но здесь я немного несправедлив в отношении к барану,как творению природы,сравнивая его с человеком...

0

77

А теперь заметьте,мы начали с государства,а пришли к баранам.Учитывая,что за государство представляет из себя современная Россия,в этом есть какой то смысл...

0

78

Абсолютная свобода это  возможность осуществлять любые взаимодействия, которые в свою очередь создают любые изменения, развития.
Абсолютная свобода возможна лишь в мышлении.
Даже уже при преобразовании мышления в информацию мы входим в материальный мир.
А в материальном мире все взаимосвязано, взаимозависимо все изменения, развития происходят в результате четырех фундаментальных взаимодействий – сильного, слабого, элетромагнитного, гравитации, которые происходят закономерно и не могут быть любыми, поэтому в материальном мире не может быть абсолютной свободы.
Но в материальном мире различные вариации этих четырех фундаментальных взаимодействий создают различные материальные образования, которые в свою очередь в виду различных количеств, качеств, размеров, создают различный макроматериальный мир, который мы знаем.
Человек способен создавать и осуществлять идеи нового искусственного материального мира, которого нет в естественном мире.
Люди создали так современную цивилизацию.
Исходя из этого, надо выделить духовную и материальную свободу.
Человек обладает и абсолютной духовной и ограниченной материальной свободой.
В идеале большую материальную свободу надо предоставлять тому, кто создал лучшую идею, в форме авторских гонораров и тем, кто лучше других реализует эту идею, также в форме авторских гонораров, так как для реализации новой идеи надо создавать новые идеи по его реализации.
Но существующие системы управления призванные создать такой идеальный порядок, создают порядок выгодный им.
Власть, деньги дает большую материальную свободу, а не лучшие идеи дают большую материальную свободу.
Власть, собственники убивают информацию о сущности человека – САМОУПРАВЛЯЕМОГО СОЗИДАТЕЛЯ НОВОЙ ВСЕ БОЛЕЕ БЕЗОПАСНОЙ И ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ.
Они делают все, чтобы человек оставался в статусе наемного управляемого ими.

Воля есть самостоятельная реализация принятой цели – самостоятельная целеустремленность, целедвижение, целедостижение, несмотря на неблагоприятные условия.

0

79

Виктор,спасибо.
Меня интересует та свобода, о которой мы мечтали в начале 90-х. И меня интересует, почему сейчас произошёл откат назад. Тогда многие мечтали о переменах, а сейчас многие поддерживают то, что происходит в современной России. В чём причина?
Прихожу к тому, что свобода начинается с воли, и без неё не будет свободы.
У нас ведь как, вначале из людей делают «дрессированных хомячков», которых приучают ходить на работу с восьми до 17-00.Такого то числа получать аванс и зарплату. А после, когда у государства появляются очень большие проблемы, и оно уже не в состоянии содержать этих «хомячков» им говорят : вы свободны.Но разве это свобода,когда тебе,не знающему другой жизни пол года не платят зарплату,а после тупо выкидывают на обочину жизни? После цены на нефть поднимаются (появляются средства для содержания ) и государство снова из нас пытается сделать «дрессированных хомячков», не испытывая при этом особых проблем, поскольку большинство так и остались «хомячками».
И вот тогда те, кто стал свободен, начинают испытывать проблемы. Для государства люди, осознавшие, что их жизнь зависит только от них самих становятся врагами.
Так что такое свобода, и с чего она начинается? Другими словами, меня интересует процесс превращения «дрессированного хомячка» в свободного человека.
Я не буду здесь сейчас пытаться дать определение понятию Воля, но убеждён, что вначале должна «проснуться» именно она. Если в человеке воля спит, он никогда не сможет стать свободным. Человек, в котором проснулась воля начинает действовать понимая, что его жизнь зависит от него, и только от него самого-вот здесь наступает момент истины: если он не может приспособиться к новым реалиям, то он предпочтёт остаться «хомячком» ненавидя при этом свободу .
Когда в человеке просыпается воля, он уже перестаёт быть «хомячком» .Он начинает действовать, понимая, что его судьба в его руках. Начиная действовать (предпринимать) он, зарабатывая деньги обретает независимость (в данном случае материальную).И только после этого он становится свободным.
По другому никак.

Отредактировано Роман (2017-01-29 01:16:52)

0

80

"Рекомендую (очень) почитать"
Милена,спасибо!Вот только сейчас нашёл время всё прочитать,и обнаружил,что подвал жив!)Там работают все ссылки!

Отредактировано Роман (2017-01-29 01:11:52)

0

81

Роман написал(а):

Меня интересует та свобода, о которой мы мечтали в начале 90-х

Нервы на пределе: прочитала эту фразу и сразу стала плакать. Мне кстати тут понравился Травкин на Свободе. Он был очень простой по сравнению с нашими Лысенко, Шестаковским и даже Сулакшиным, поскольку Сулакшин уже тогда был настоящим учёным, но сейчас вдруг послушала его и подумала: какими же мы были тогда жизнеспособными...

То что написал Виктор это не наше хождение в магазин на голодный желудок. Это понятие о том, как это действительно можно наладить в обществе в плане реальных постулатов. Но мы всё тянемся к философским высотам. А при этом Швейцария – единственная страна в Европе, где всё работает на самом деле. И там свобода состоит из развёрнутого набора совсем не вольтеровских а истинно республиканских правил, которые постоянно дорабатываются референдумом.

Мы не хотим того что написал Виктор Васильевич Ю, не хотим того, что предлагает Виктор Бахтамаев, но если мы хотим что-то строить, нам нужно понять, что европейская философия в одиночку это идея о том, как бы в итоге сделать так чтобы ничего не делать. И мы с нашими видениями – даже продвинутый её вариант. И тогда мы должны быть честны с собой и принять, что если мы так сделаем, мы будем обречены убивать за своё благоденствие ровно как делает Европа, но так хорошо и так хитро это делать у нас в жизни не получится, и долго мы так не продержимся. А нам надо выжить.

0

82

Нам объявили о переходе на европейскую свободу сверху.
Но что мы, большинство, знали о европейской демократии кроме частной собственности и свободы предпринимательства – ничего.
А европейская демократия это самостоятельность народа пусть и относительная, кроме народа Швейцарии у него абсолютная самостоятельность.
Народы Европы могут сами создавать народное мнение, принимая индивидуальную идею и возвышая тем самым ее до народного мнения, принимая решение ее осуществить, действуя – забастовками, шествиями, митингами, референдумами.
Сейчас пример самостоятельности народа показал народ Южной Кореи, добившись отставки президента.
А у нас нет самостоятельности народа, а без нее народ так и останется управляемым властью и собственниками.
Самостоятельность народа появится познанием, принятием знаний о абсолютной самостоятельности народа Швейцарии в форме прямой демократии.

У каждого человека имеются знания, желания, мечты.
Но не каждый человек выбирает одно желание, мечту и принимает решение сделать ее целью жизни.
Воля человека это безусловное стремление, движение, достижение им цели.
До появления воли происходит принятие решения о возвышения желания, мечты в цель.   
Воля власти, собственников осуществляется госорганами, частными органами и она на порядки превосходит индивидуальную волю.
Одна индивидуальная воля не появляется сразу у всего народа.
Индивидуальная воля может победить единственным способом, если ее принимает народ и индивидуальная воля возвышается до народной воли, более могущественной, чем воля власти, собственников.

0

83

victor07-52 написал(а):

Самостоятельность народа появится познанием, принятием знаний о абсолютной самостоятельности народа Швейцарии в форме прямой демократии.

Самостоятельность появится только прямым познанием Революции. Все прочее - трата времени. Который год идет разговор про то же. Швейцарцы уже давно бы сказали "генуг". А в Швейцарии на ПМЖ живет челядь российских паразитствующих чиновников. Вот и посмотрим, как нам их будут передавать самостоятельные швейцарские граждане.

0

84

Валентин написал(а):

Вот и посмотрим, как нам их будут передавать самостоятельные швейцарские граждане.

Территория РФ – огромна и необыкновенно богата. Они что-то забрали и увезли в Швейцарию потому что наша страна не управляется. Мы можем просто взять управление в свои руки – а «грабь награбленное» это путь в никуда. Уже проверено.

0

85

Milena Cotliar

Территория РФ – огромна и необыкновенно богата.

Нет, милая Милена. Мы превратились в помойку. Яко из Конго Бельгийского все повычерпали, так и из Расеюжки. Мужи государственные остатки доскребают, а их бл@ди со ублюдками уже участвуют в референдумах со швейцарскими аусвайсами.

0

86

Валентин написал(а):

Мы превратились в помойку

Они нам всё равно ничего  не дадут из того что они украли. Надо брать что осталось.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-01-30 21:14:20)

0

87

"До появления воли происходит принятие решения о возвышения желания, мечты в цель.   
Воля власти, собственников осуществляется госорганами, частными органами и она на порядки превосходит индивидуальную волю.
Одна индивидуальная воля не появляется сразу у всего народа.
Индивидуальная воля может победить единственным способом, если ее принимает народ и индивидуальная воля возвышается до народной воли, более могущественной, чем воля власти, собственников."

Виктор,вот здесь Вы сильно сказали,правильно.Значит,не только меня эта проблема волнует? Ведь Вы об этом тоже думали? Если бы не думали,то не смогли бы вот так сказать.

Отредактировано Роман (2017-01-31 02:17:05)

0

88

Роман, Вы направили меня на размышление о свободе и воле.
За это Вам спасибо, мне это было необходимо.
Общество как и отдельный человек перед созданием воли, возводит желания, мечты исходя из знаний в цель, то есть происходит постепенное распространение процесса создания воли среди людей, на основе создания индивидуальной воли, причем возможно как ухудшение, так и улучшение индивидуальной воли.

Отредактировано victor07-52 (2017-01-31 07:41:22)

0

89

Валентин написал(а):

Яко из Конго Бельгийского все повычерпали

Мне было на неделе сказано, что из разведанных природных ресурсов в данный момент (на конец того года) забрано порядка 8% по стоимости. Неразведанных предположительно на 80% больше. Экология очень повреждена и большие проблемы с газом – его продажу за рубеж необходимо останавливать, иначе на собственное развитие не хватит. Сейчас они продали часть нефти вроде Ротшильду (это ещё не совсем понятно – кому). Видимо взяткой за неприкосновенность. Вопрос в том, пройдём ли мы, как общество, испытание на самостоятельность.

Вот (текст ниже) то, что по сути составляет проблему. Это сформулировал Вячеслав Колупаев. https://old.openrussia.org/post/view/11049/

Господа – товарищи!

Если всё-таки допустить мысль, что в сложившихся современных условиях ДЕМОКРАТИЯ и есть национальная идея России, с характерными признаками партнёрских отношений между народом и властью. Где национальная денежная единица страны – рубль является критерием её системы управления ( https://old.openrussia.org/post/view/1651/ ), т.е. мерилом действий в партнёрских отношениях с субъектами международного Глобального рынка.

То в данной связи, возникает недоумение по поводу того, что на территории России, даже с периода отмены «Крепостного права» и по период «Приватизации промышленности страны», власть никогда не рассматривала собственный народ в качестве партнёра в обустройстве общества.

А может ли раб надеяться на партнёрские отношения с господином? История доказывает что может. Но лишь в краткосрочные моменты полномасштабных войн. Но никак не в периоды мирного созидательного строительства.

Отсюда, учитывая уникальность ситуации, и принимая во внимание иронию У. Черчилля по отношению к власти: «Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени» - возникает идея опроса посредством народного референдума:

Граждане России! Готовы ли Вы разделить ответственность за развитие страны, и стать полноправными совладельцами её обширных территорий и, соответственно, её природных богатств?

0

90

victor07-52 написал(а):

Роман, Вы направили меня на размышление о свободе и воле.
За это Вам спасибо, мне это было необходимо.
Общество как и отдельный человек перед созданием воли, возводит желания, мечты исходя из знаний в цель, то есть происходит постепенное распространение процесса создания воли среди людей, на основе создания индивидуальной воли, причем возможно как ухудшение, так и улучшение индивидуальной воли.
(Сегодня 05:41:22)

Ныне происходят интересные процессы, многоуважаемый Виктор Васильевич. Совершенно ясно, что Средняя Азия (в частности Туркмения, Казахстан и конечно же Узбекистан) могут определить вектор развития мира, если например захотят присоединиться к развитию континента (это конечно же один континент а не два) через развитие ЕГО общества, ЕГО жителя – человека. То есть если ориентир будет взят на использование всем обществом ресурса ради развития самого общества. Корейцы кстати – великая сила истории. Сингапурский Ли Куан Ю ведь тоже наверное кореец, нет разве? Если собрать тех, кто хочет быть вместе из «постсоветских», как мы очень хотели сделать в 94-м
(на эту тему у меня есть письмо Лукину https://old.openrussia.org/post/view/3830 ) и установить на всём пространстве трансграничную власть референдума (тут можно подтянуть и Аляску (там начало уже положено – через особенности в получении доли с использования природных ресурсов каждым жителем) и Японию и Финляндию и Израиль (там консоционализм, как в Швейцарии (он – в числе пяти консоциональных стран мира, из которых две – монархии) но референдум не развит) и Сербию может быть даже с Болгарией (Молдавия уже тянется сотрудничать), то можно будет многое сделать для каждого человека – единственное, что необходимо будет доказать обществам этих стран, что нужна активность по структуризации – объединение в маленькие коммуны по 10 человек, чтобы человек чувствовал возможность быть услышанным, самоощущаться, быть большим в маленьком обществе, не затеряться в потоке тел.

Сейчас всплыл изниоткуда очень таинственный политолог – Валерий Соловей. Он дал тут пост на Эхе
http://echo.msk.ru/blog/vsolovej/1918678-echo/

1. Москва рассчитывает, что личная встреча Путина и Трампа ознаменуется взаимопониманием, способным стать предпосылкой стратегической сделки.

2. В новой американской администрации имеются влиятельные люди, полагающие, что договоренности с Россией соответствуют национальным интересам США. Экспертная проработка этих договоренностей уже началась.

3. Для США главные темы сделки: уничтожение ИГИЛ, сдерживание Ирана и Китая. Для России: признание де-факто нового геополитического статус-кво, признание постсоветского пространства (кроме Балтии) зоной российского влияния, нормализация отношений с НАТО, решительное ослабление санкций.

4. Совместная массированная операция США и России против ИГИЛ (театром военных действий кроме Сирии станут еще две-три страны), как считается, способна снять возражения Конгресса против сделки с Россией.

5. В отношении политики постсанкционного Ирана Москва испытывает плохо скрываемое раздражение, так что прочная почва для будущей договоренности существует,

6. Для России критически важно избежать осложнений с Китаем, поэтому потенциальная модель договоренности с США насчет Китая может быть построена не на военно-политическом, а на геоэкономическом базисе: масштабное экономическое сотрудничество в Сибири и на Дальнем Востоке. С вовлечением Южной Кореи и Японии.

7. В отношении Украины позиция следующая: дать гарантии, что русские не захватят Украину. А дальше пусть две соседние страны сами договариваются между собой. У США другие приоритеты.
[конец публикации в блоге Валерия Соловья]

Итересно, да?

0

Вы здесь » Республиканский Союз » Теории Государства » Государство.