Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Республиканский Союз » Организационные вопросы » Счастье - это когда тебя понимают"(с) Правила общения.

Счастье - это когда тебя понимают"(с) Правила общения.

Сообщений 361 страница 390 из 478

361

Александр написал(а):

Что касается Донбасса. Сурковцы всё делают, чтобы "запихать" его обратно

У Вас просто невероятно неправильное видение Суркова. Сурков - совсем не то, что Вы думаете. Он наоборот делает всё (и будет делать), чтобы Донбасс остался за РФ.

0

362

Александр написал(а):

Т.е. Вы судите как обыватель. Но тогда так и надо сказать: с точки зрения обывателя дело было так...

Оценивая то или иное социальное явление, следует указывать, по отношению к какой системе отсчёта данное (описываемое) явление суть зло или добро, хорошо или плохо.
Самого по себе, абсолютного, добра и зла не бывает. Как не бывает "общечеловеческий ценностей", с позиции которых, якобы поднимаясь "над" борьбой классов, можно судить. Это ценности того самого обывателя, который сам не знает, что он такое есть. Ни рыба ни мясо, ни белый ни красный, ни буржуа ни пролетарий.

Отредактировано Александр (Вчера 21:10:15)

Александр, не стоит впадать в крайности и судить строго.
Вы писали, что нужна точность физика во всём, в Слове, в т.ч. ... Но далеко не всё поддаётся научному объяснению, научному анализу. Я не думаю, что отойду от темы, если приведу такой пример. А Любовь человека к человеку (одно из
самых прекрасных и высоких человеческих чувств) можно ли подвергнуть научному трактованию ? Или саму Душу человека и все те чувства, которыми он живёт ? Т.е. не всё можно объяснить научно. Да, мы говорим о другом, о социальных
явлениях и общественно-политических событиях. Но без кого невозможны эти самые явления и события ? Без человека ! Это я к тому, что нельзя всё сводить к науке и политике; к тому, что общечеловеческие ценности как раз таки есть.
Если бы их не было, мир давно бы погиб от отсутствия векторов. Внутренних, морально-нравственных векторов, которые указывает само человеческое сердце. Если бы их не было, человек давно бы превратился в бездушного робота,
не способного ни любить, ни сострадать, ни сочувствовать, ни, как раз таки, уметь отличать добро от зла... Также не согласен с Вами, что не существует абсолютного Добра. Оно есть. Но это уже из области религии и, наверное, философии.
Вы, уверен, прекрасно поняли меня - что я имел в виду, когда говорил о борьбе В.И.Новодворской. Тут, мне кажется, не требуются знания с моей стороны трудов Маркса и Ленина.
И ещё о "точности физика". Мне очень понравились "три истории не физика", о которых рассказал Роман (6.06.17 - 15:29:48). Очень наглядно и поучительно...

0

363

Геннадий Перечнев написал(а):

"три истории не физика", о которых рассказал Роман (6.06.17 - 15:29:48). Очень наглядно и поучительно...

Мне тоже очень понравилось. А вот ещё одна история. Может и эта Вам понравится.

https://openrussia.org/user1087719/posts/267

0

364

Milena Cotliar написал(а):

Мне тоже очень понравилось. А вот ещё одна история. Может и эта Вам понравится.

Нет, Милена, эта не понравилась.
Давайте разберём по порядку. А.Н.Илларионов пишет короткую, не аналитическую даже, статью, где констатирует, что РФ в лице Матвиенко де-факто признала свою вину
за сбитый малайзийский Боинг и де-факто заявила о претензиях на Грузию и Украину.
Т.е. подзаголовок Вашей статьи (смысл) возмущает А.Илларионова ровно также, как Вас, как меня (например).
Потом Вы пишите о С.Иванове (если не ошибаюсь).
Затем Вы возвращаетесь к цитатам Илларионова. И одну из них - " Главная проблема - не коррупция. Главная проблема - насилие и террор. " - явно ставите ему в укор.
Да, сказано некорректно. Тем более, для специалиста его уровня. Почему, думаю, всем понятно. Тут нет ДВУХ проблем, а проблема одна. Коррупция - система жизнеобеспечения режима,
следствиями правления которого, стали и насилие, и террор.
Затем Вы приводите цитату из его выступления в Конгрессе в 2009. Снова в укор, как я понял.
Вот здесь более подробно: aillarionov.livejournal com/75000.html (не забыть точку). Я прочитал весь текст и не нашёл противоречий. Я могу ошибаться, естественно.
Милена, мне хорошо понятно Ваше возмущение подобным подходом (имею в виду заявление Матвиенко). Но, к сожалению, не понял главного. Что Вы хотели сказать "открытым ответом"
Андрею Илларионову ?..

0

365

Нет, Милена, эта не понравилась.
не понял главного. Что Вы хотели сказать "открытым ответом"
Андрею Илларионову ?..

"Не понравилось" и "не понял" - разные вещи.

Давайте Вы попробуете понять для начала. Это не так просто но это вполне возможно.

Интересно перекликается то, что сказал на Эхе тут Рыжков http://echo.msk.ru/programs/personalno/1995182-echo и что говорила я в мае месяце 2016-го, когда писала что Греф выходит на президентские выборы, и что его, с позволения сказать, программу поддерживает Великобритания. В той или иной форме кстати Греф на выборы уже и вышел - и именно с программой по цифровизации, которую он зацепил как тему у нашего Колупаева на Открытой России, при том что Колупаев очень знаменательно после всего этого пропал.

Вот моя майская публикация https://old.openrussia.org/post/view/15178
Вот параллельная на ВВС http://www.bbc.com/russian/business/201 … vo_lecture

Вот Рыжков что сказал

==В.Рыжков
― Вы знаете, это очень смешно, потому что, знаете, есть такая маленькая партия в Германии, называется FDP, Свободные демократы. Это маленькая либеральная партия, ну, она там набирает 5-7%. И вот сейчас она опять сформирует маленькую фракцию в сентябре в Бундестаге. У нее, знаете, какой главный лозунг программы? Цифровизация. То есть фактически Владимир Путин на Петербургском форуме выступил с программой маленькой либеральной партии Германии, и эта программа цифровизации не имеет никакого отношения к реальным проблемам страны.
А.Нарышкин
― У нас особенный путь.
В.Рыжков
― Реальная проблема страны – сырьевая зависимость, которая продолжает расти. Реальная проблема страны – это сверхмонополизированная экономика. Реальная проблема страны – деградация человеческого капитала, образование, медицина и так далее. Реальная проблема страны – это отсутствие инициативы в регионах и разгром местного самоуправления. Вот те 5 вещей, которые не дают стране развиваться. А президент говорит про что? Про цифровизацию. Из чего делается вывод, что у нас больная печень, а президент предлагает нам, не знаю, бородавку лечить на подбородке==

Колупаев свои труды по цифрологии стал публиковать в своём ЖЖ задолго до того как вывел их в блогах на Открытке, но он привлёк к себе внимание публикациями в блогах у Ходорковского и тем, что Перельман явно увёл у него некую идею, что он со мной весьма предметно обсудил . С ним было связано много всего но с его Цифрологией https://old.openrussia.org/post/view/8414 https://old.openrussia.org/post/view/8416 он тогда появился на главной странице. И всё это пошло Грефу.

Мы - страна, обслуживающая виндзорский театр абсурда. Рыжков как раз очень душевно заявил насчёт реставратора монархии Франко - как раз в тему к моей последней публикации.

Вот Рыжков http://echo.msk.ru/programs/personalno/1995182-echo

==В.Рыжков
― Но суть в том, что… Я сегодня как раз читал замечательную статью Григория Голосова о режиме Франко. Вот, Франко делал ровно то же самое в Испании – он морозил 40 лет страну. 40 лет давил, запрещал, не пущал. В итоге Испания стала одной из беднейших стран Европы. Из Испании миллионы людей убегали на заработки, там, в Англию, в Германию и так далее. У испанцев была репутация нищих!==

Коллизия цивилизационной выживаемости для страны сейчас это всё та же тема "Греф - Илларионов". Тема "Греф" это тема франкистов, которые через 40 лет закончились нищетой но монархией, при чём Путин в самом начале говорил именно о выходе на испанский уровень "благосостояния". Проводил в жизнь испанскую тему. С одной стороны в ней роялисты - с другой распубликанцы. Третьего не дано.

Вот замечательнейший момент, иллюстрирующий хитрую гюрджиевскую предысторию вопроса. Греф знает, что делает.

https://old.openrussia.org/post/view/19106

Чисто теоретически коммунисты (не "социалисты") это республиканцы. A cоциал-демократы с монархией не конфронтируют. И из подсознания у Рыжкова уже вылезли парламентские выборы во Франции с троцкистами, которых до них допускают. http://echo.msk.ru/programs/personalno/1995182-echo

==Вот, буквально через несколько дней будут выборы во Франции, парламентские выборы, да? Ну, никто же там не снимает с выборов троцкистов, хотя они радикалы, Меланшона, хотя он левый радикал, Марин Ле Пен, хотя она и ее партия себе позволяли расистские и ксенофобские высказывания. Все участвуют. И дальше французы выбирают…==

Пора похоже делать серьёзные движения. Если Илларионову организовать с тем же Рыжковым, забыв о его наивной дружбе с Алексашенко, к примеру консоционально-республиканскую ("Партию Конкорданса") партию, то она может взаимообразно поддержать справедливороссов и коммунистов. На республиканской струе можно сбить коалицию и влиться в парламентскую тему.

Илларионов мог бы выступить в качестве республиканца-объективиста на довыборах по Кингисеппскому одномандатному округу 10 сентября 2017 года. Там уже есть интрига - 147.12% на едристских праймериз. Один округ с пол-миллиона избирателей можно проконтроллировать. Но он всё ищет свою полит-нишу.

В праймериз у Единой России по Кингисепскому одномандатному округу по предварительным данным либо было 147,12% либо я не сильна в арифметике в объеме первого класса начальной школы...

==По предварительным данным, за Сергея Яхнюка проголосовали 90,30% избирателей, за Виктора Кабацкого — 20,86%, за Антона Мороза — 20,61%, за Елену Денискину — 4,22%, за Ольгу Игнатьеву — 3,69%, за Артура Порталенко — 3,47%, за Дамира Урусова — 2,08%, за Валерия Цыганка — 1,89%. Официальные итоги праймериз будут подведены в 16:00 29 мая==

90,30%
20,86%
20,61%
4,22%
3,69%
3,47%
2,08%
1,89%
_____
147,12% ?????????????????????????????????

https://regnum.ru/news/polit/2280919.html

Они все двинули как обезумевшие в эту тему. Заграничное голосование у них уже в смысле подготовки бурлит как сумасшедшее и так далее.
http://cikrf.ru/news/cec/2017/02/08/03.html
Это будет страшная вещь.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1995182-echo/

В.Рыжков
― Вы знаете, если бы мы его тогда не раздражали, выходя на протесты, может быть, сейчас дело было бы еще хуже.

Вот, обращу ваше внимание по той же самой реновации. Сегодня я где-то прочитал, кто-то проанализировал, что меньше всего сносов так называемых пятиэтажек (хотя, как вы знаете, речь идет о любом доме, который приглянется чиновникам и девелоперам – его могут снести), меньше всего сносов в тех районах, где больше всего голосовали за оппозицию.

Поэтому здесь выбор такой. Если люди ведут себя как трусливые и пассивные, и безропотные обыватели, то им сядут на голову и заберут всё. И наоборот, там, где люди начинают сопротивляться, они, как правило, побеждают. Можно привести сотни примеров в нашей стране, в которой, как считается, люди не побеждают никогда, но, на самом деле, можно привести сотни примеров, когда люди, организовывавшись, побеждают. Начиная от переноса нефтяной трубы с кромки воды Байкала, кончая башней Газпрома в Санкт-Петербурге. Масса примеров!...

А.Нарышкин
― Вы перестали доверять власти. Почему?

В.Рыжков
― Я просто вижу, что такое градостроительная политика города Москвы. Любую берите окраину – вы увидите ровно это. Вы увидите апофеоз девелоперов, когда просто лепят многоэтажки одна к другой, окно в окно, где не видно света белого. И более того, тот закон, который сейчас проходит в Государственной Думе, он фактически отменяет или смягчает экологические и градостроительные стандарты для Москвы. То есть фактически это закон о том, что в Москве можно строить что угодно, где угодно, какой угодно высотности, не обращая никакого внимания на комфорт, зеленые насаждения и так далее. Ровно это и будет, уверяю вас. Потому что если на пути алчности чиновников и девелоперов не стоит народ и не стоит закон, то на первый план выходит корысть и прибыль. Как Маркс писал, нет такого преступления, которое не совершит капитализм, если у него не будет высокой нормы прибыли. Это ровно тот случай: если на пути капиталистов нет ничего, его останавливающего, всё будет поставлено на службу сверхприбыли.

А.Нарышкин
― Владимир, а вы исключаете вариант, что мэрия Москвы, все-таки, реновацию затеяла ради жителей, ради того, чтобы их, действительно, расселить в хорошие дома?

В.Рыжков
― Почему? Я вполне себе допускаю, что такой вариант возможен, но тогда всё это должно делаться по-другому. Тогда должны быть гарантии комфорта, гарантии экологичности, гарантии сохранения в этом же районе, где человек живет, гарантии, что будет инфраструктура, гарантии, что будет детский сад, зеленый двор и так далее. И гарантия тем людям, которые не хотят выезжать, как это делается в Европе, 3-4-кратная стоимость квартиры выплачивается, человек соглашается. Поэтому в Европе не сносят, потому что слишком дорого. Слишком дорого. А у нас сносят, потому что можно снести за так, и переселить людей насильно. В этом принципиальная разница между нами и теми странами, где происходят такие же процессы. Там частная собственность священна.

Что у нас сейчас такое "оппозиция"? За что она выступает?

Вот пример политиков, с которыми начинала я и B.Рыжков.

https://old.openrussia.org/post/view/19421
http://za4eti.ru/referat/onton
https://old.openrussia.org/post/view/19339

Сулакшин конечно сейчас уже не тот - он ушёл в дебри полутоталитарной теории. Шостаковского уже нет. Но вопрос остаётся в той же плоскости: если ты за Пиночета, - ты разве можешь быть против путинИи? Они ведь тоже за Пиночета. Это же ясно. Они на этой волне пришли к власти. И их поддерживают за то, что они подкормили народ в тучные годы. А "оппозицию" могут поддержать только в том случае, если она будет правда за людей; за защиту их интересов. А вода про то, что всё коммунисты виноваты, и главное - победить коррупцию, это полный и бесконечный бред. И не из-за коррупции убивают. Отнюдь. Всё несравнимо сложнее. Есть такая проблема, когда кто-то знает "как сделать лучше для всех - включая недочеловеков". Для меня же между Сухарто и Пиночетом нет разницы. Оба - представители человечинного мясничества

P.S.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1983338-echo

Леонид Радзиховский
==в России нет, как я понимаю, проблемы быть нам страной высокотехнологичной или сырьевой. Такого вопроса реально не существует, так же, как не существует вопроса о том, быть нам парламентской республикой или президентской, ну и многих других вопросов не существует. Это треп. Тут выбирать не из чего.
А, вот, один вопрос в России существует: «Мы остаемся монархией с пожизненным царствованием или мы переходим к монархии со сменяемым царем?» Ну, китайский вариант, где председатель КНР там 7 или 10 лет, и уходит. А когда сменяемый, то это уже не монархия. А сменяемая монархия – это уже не монархия. Это принципиально важный вопрос. Это первый вопрос.==

Отредактировано Milena Cotliar (2017-06-08 20:37:53)

0

366

" А вот если бы, предположим, эти русские всё же захотели в Россию, а в России была бы нормальная (не сурковская) власть, что делать?"
Александр,три дня думал,что Вам ответить.
Желание что то менять у нас отбивают с конца восьмидесятых.Кто отбивает,я не знаю.Похоже на то,что андроповцы.Они уловили тогда,ещё в конце восьмидесятых,это желание граждан СССР к переменам,и начали,говоря Вашими словами,это желание углублять.И углубляют до сих пор,поскольку так и не пришли в себя с тех пор с перепугу.
Путин лапкой в капкан попал в Крыму,а в Донбассе он зубы себе обломал.А Крым он не отдаст,для этого они кого то из либералов подыщут,если уж совсем припрёт.
Когда в России и в Украине избранная для управления страной группа людей будет работать во благо граждан,тогда сам Ваш вопрос потеряет свою актуальность.

0

367

"Не понравилось" и "не понял" - разные вещи.

Давайте Вы попробуете понять для начала. Это не так просто но это вполне возможно.

Похоже, не осилил... Да, очень непросто понять. Особенно связать всё прочитанное в понятное и единое целое.

" Коллизия цивилизационной выживаемости для страны сейчас это всё та же тема "Греф - Илларионов". "  Всё-таки не могу понять роль Илларионова во всём этом.

Хотя, вроде Вы и пишите: " Пора похоже делать серьёзные движения. Если Илларионову организовать с тем же Рыжковым, забыв о его наивной дружбе с Алексашенко, к примеру консоционально-республиканскую ("Партию Конкорданса") партию, то она может взаимообразно поддержать справедливороссов и коммунистов. На республиканской струе можно сбить коалицию и влиться в парламентскую тему."

Как и тут - old.openrussia org/post/view/15178 - год назад:

" Герман Греф, вскользь очертив свою программу, во многом опирался, как это не ошеломительно, на собственно Андрея Илларионова и на ушедшего от нас Юрия Афанасьева. При этом в его видении будущего главное место занимает отнюдь не каждый гражданин с его правами и свободами, а управление процессами посредством авральности оглашения концепции перехедного периода из айтишности в светлый цифризм, в который нам всем, по-видимому, необходимо встрять по типу впрыгивания в последний вагон уже на всех парах улетевшего поезда. Нас Герман Греф описывает нам в виде коллективного Рассеянного с улицы Басеянной, которому на вопрос «Бологое иль Поповка» Его Сбербанковство с платформы говорят: "это город Ленинград". "

Вячеслав Колупаев пишет в своей статье, что очень многие ему говорят: "Ничего не поняли". Вот, пожалуй, и я нахожусь сейчас на этом уровне.
Но он, конечно, поразил меня. Математик и, как понял, философ. Я никогда не мог подумать (и до сих пор не укладывается в голове), что математика (точная наука!) может быть фундаментом для построения новой модели общества.
Более того, он математическими терминами объясняет и то, что изучает психология - old.openrussia org/post/view/19812/ :

" Но ведь либерализм, как направленное движение к свободе, проявленной в разной степени присутствия в обществе, зиждется на уважении и доверии к собственному народу (участникам сообщества). И, как ни странно, также подтверждается наличием баланса в предложенных психологических оценках действительности с позиции каждого через процедуру «уравнений частных производных». То есть когда вы менее всего чувствуете проявление неуважения лично к Вам, тогда пропорционально этому ощущению, возникает и чувство доверия (голову даю на отсечении!). И напротив, чем большее неуважение вы испытываете по отношению к себе, тем менее склонны Вы доверять этому человеку, группе, обществу. "

Вот это по-настоящему потрясает...
Но остаётся тайной (для меня).

0

368

Роман написал(а):

андроповцы.Они уловили тогда,ещё в конце восьмидесятых

Их привели к власти на Лубянку и дали им задание уничтожить через Семичастных и через министра здравоохранения Сергея Королёва (1966). Потом, когда они уже сидели на Лубянке, они организовали операцию по уничтожению Гагарина (1968). В 1988-м его убийце дали героя СССР.

Андроповцы это не то что мы думаем. Это просто пёрышко феодалов. Тэтчер рыдала на его похоронах.

0

369

Вот это по-настоящему потрясает...
Но остаётся тайной

Я отлично отношусь к Вячеславу как к человеку. Hа фоне того, что он неожиданно пропал, я ещё и очень  волнуюсь за него. Но то, что он предложил в своём цифризме и так далее, это чистой воды тоталитаризм - при чём наиболее жёсткого толка из возможных. Тараном он предлагает взять молодых. Их собственно и взяли. Он этого скорее всего сам этого не понимает ровно так же как Эйнштейн не понимал, что создаёт атомное оружие.

Коллизия Греф-Илларионов это давний момент. Длится с 2000 года. Илларионов предлагал свободную экономику и рост. Греф это типично оккультное отношение к человечеству как к чему-то бесформенному, безвольному и очень нуждающемуся в палке - желательно гигантского размера. Он был за сдерживание развития. Вы никогда не читали об этом споре? Либерализм это очень опасно, потому что он толерирует всё что угодно. Объективизм же рэндистского направления и консоционализм не допускают ни института аристократии крови, ни рабства в любых его формах, ни монархии, как несменяемой формы власти.

Феодалы распространяют об Айн Рэнд сведения, не соответствующие действительности. Что она например сатанистка. Это ерунда. У неё колоссально тяжёлая философия. Потому что она тоскливая. Она просто тысячу раз чёрное называет чёрным а белое - белым. Это введение в следующую стадию развития. То же с Кропоткиным. Анархию демонизируют. А это всего лишь горизонтальное самоуправляемое общество. Как здесь у нас.

Петр Кропоткин. Налог - средство обогащать богатых
https://old.openrussia.org/post/view/19341

Грубо говоря, республиканский элемент в политике не либерален. Об этом например стесняется сказать Рыжков. Но это так - как ни крути. Либералы толерируют и фашизм и империализм. Республиканцы же признают только республику - не монархию. Коллизия Илларионов-Греф в конечном итоге является коллизией между обществом свободных и рабов.

Андрей Илларионов: Орден за расследование агрессии – это предательство? https://www.svoboda.org/a/25137279.html

Рэндизм - жёсткая и правая концепция. Но вместе с тем - комунарная и анархическая. Анархо-комунарная правая концепция. Анархизм комунарного характера если он зиждется на капитальной базе (см. книги Игоря Эйдмана) содержит в себе и правый и левый элементы, при том что либерализм это, казалось бы, левое явление, но оно всегда выруливает вправо и кончается войной. Либертарии же бывают объективисты и субъективисты. И это гигантское разделение. Объективисты это республиканцы а субъективисты - чаще всего нацисты в смысле что каждый считает себя объективным по отношению к другим а других по отношению к себе - нет. Хоть утверждается обратное.

Андрей Илларионов: Влиять на власть
или ее менять?
Video. https://www.onlinetv.ru/video/565

Греф о народе

«Индекс человеческой свободы»: лекция Андрея Илларионова

Отредактировано Milena Cotliar (2017-06-09 06:00:34)

0

370

или ее менять? Video. https://www.onlinetv.ru/video/565

Милена, не готов Вам ответить сейчас, т.к. нужно посмотреть скачанные видео и подумать.
Но у меня вопрос. Не подскажете, где можно СКАЧАТЬ видео с А.Илларионовым, которое в Вашей цитате ? Там только просмотр.

0

371

где можно СКАЧАТЬ видео

UmmyVideoDownloader (https://videodownloader.ummy.net/ru/).

0

372

Спасибо большое !

0

373

Милена, она качает только с youtube и rutube.
С youtube я скачиваю DownloadMaster-ом. Мне нужна сама ссылка на youtube, просто, как ни странно,
поиск ничего не выдаёт. Буду искать...

0

374

Коллизия Греф-Илларионов это давний момент. Длится с 2000 года. Илларионов предлагал свободную экономику и рост. Греф это типично оккультное отношение к человечеству как к чему-то бесформенному, безвольному и очень нуждающемуся в палке - желательно гигантского размера. Он был за сдерживание развития. Вы никогда не читали об этом споре? Либерализм это очень опасно, потому что он толерирует всё что угодно. Объективизм же рэндистского направления и консоционализм не допускают ни института аристократии крови, ни рабства в любых его формах, ни монархии, как несменяемой формы власти.

Грубо говоря, республиканский элемент в политике не либерален. Об этом например стесняется сказать Рыжков. Но это так - как ни крути. Либералы толерируют и фашизм и империализм. Республиканцы же признают только республику - не монархию. Коллизия Илларионов-Греф в конечном итоге является коллизией между обществом свободных и рабов.

или ее менять? Video. https://www.onlinetv.ru/video/565

Греф о народе

«Индекс человеческой свободы»: лекция Андрея Илларионова

" Коллизия Илларионов-Греф в конечном итоге является коллизией между обществом свободных и рабов."  Да уж. Точнее не сказать, особенно, после просмотра мной ролика "Греф о народе" (там, правда, компиляция, и я не понял, где именно
велись эти дискуссии). Такие откровения (в сАмом, что ни на есть, прямом смысле) слышу впервые. Не касательно Грефа, а вообще. Это за кого же надо принимать свой собственный народ (граждан) ??? Когда открыто говорится, что
"МАНИПУЛИРОВАТЬ ЗНАЮЩИМИ очень трудно". И, например, тот же Греф ОТКРЫТО и без стеснения обозначает, как крайний негатив, "равный доступ к информации для всех граждан". Можно, вообще, счесть за фейк или какой-то "домашний"
корпоратив - не может неглупый человек так открыто себя разоблачать...

"Влиять на власть или её менять" пришлось посмотреть таки на сайте.
Хочу сказать одним предложением о своём мнении и впечатлениях. В 2012 ещё была иллюзорная возможность ВЛИЯТЬ на власть, хотя А.Н.Илларионов и констатирует "переход к массовому террору".

А вот, лекция "Индекс человеческой свободы" понравилась больше всего. Кстати, обращаясь к Милене, хочу сказать, что, кажется, я начинаю постепенно понимать смысл Вашего "открытого ответа" Илларионову.
В той части лекции, где он говорит о Чили и Пиночете, подспудно можно увидеть его (А.Илларионова), если не оправдание диктатора, то оценку со знаком + , как принятие новой Конституции и экономический подъём, так и итоги
референдума о доверии, на котором он, проиграв с разницей всего в 2 %, уходит. Уходит, забрав не одну, не две, и не тысячу человеческих ЖИЗНЕЙ...

Милена, Вы меня спрашиваете, читал ли я ранее что-либо о коллизии Греф-Илларионов. Отвечаю - нет, к сожалению, не читал и даже не знал этой проблемы. Сейчас знаю...

0

375

не может неглупый человек так открыто себя разоблачать...

Так их фишка в том и есть, что они такие вещи делают вполне открыто. Или полностью открыто. Разве короли тайно царствуют? Совершенно нет. И почему-то никто не возражает. Сейчас королева Англии разрешила изымать недвижимость в Британии у инстранцев, кто не может доказать, на какие деньги он её купил и содержит. И Билл Гейтс, запуская в Африку заразу, делал это вполне себе устрашающе открыто. И Гитлер пришёл с войной открыто и казнил Зою Космодемьянскую открыто. И Сенцова судили открыто и посадили открыто. И с Савченко всё было ясно, что она не наводила огонь на журналистов. И пресс-конференция с вот этим диалогом проходила открыто (а речь шла о массовых убийствах)

И вот эта передача - открытый акт устрашения а в ней фактически говорится что если вообще ни в чём неповинных людей взорвали во сне близкие к власти если не властьпридержащие личности то выдавать их - госизмена и за это надо сажать

.

Греф просто человек Сергея Иванова - oн тоже всё делает относительно открыто. Нам открыто выставляют подставное лицо в качестве главы страны, всем миром предлагают его порвать на куски как Каддафи. И мы всё понимаем - невозможно не понять. Но мы ничего не предпринимаем. Потому что мы боимся не просто таких как Греф, а самих себя и мира вокруг - своего хаоса.

0

376

Так их фишка в том и есть, что они такие вещи делают вполне открыто. Или полностью открыто.
Но мы ничего не предпринимаем. Потому что мы боимся не просто таких как Греф, а самих себя и мира вокруг - своего хаоса.

Сразу напросилась параллель.
Фашист Абельцев, цитата: "Я говорил про ВРАГОВ".
Уважаемый мной А.Илларионов в своей лекции "Индекс человеческой свободы", цитата: "Список ВРАГОВ Кремля - большой атлас мира."
Тут и добавлять "от себя" ничего не надо.

" Потому что мы боимся не просто таких как Греф, а самих себя и мира вокруг - своего хаоса."  Я бы уточнил - хаоса в своих головах, но возможно, именно это Вы и имели в виду.

" И Билл Гейтс, запуская в Африку заразу, делал это вполне себе устрашающе открыто."  А, вот, смысл этих Ваших слов, Милена, я не понял...

0

377

" Потом, когда они уже сидели на Лубянке, они организовали операцию по уничтожению Гагарина (1968)."
Милена,похоже на правду.Не думаю,что Леонов врёт,а вот то,с чем он столкнулся при расследовании,это как раз их гнилые методы.Они тупо по шаблону действуют,их сразу видно,но до сих пор работает.Вначале вежливо говорят:ну вот посмотрите,все вокруг вот так вот думают,а вы что,самый умный? После,если человек не отступает,начинают давить,мол,да ты кто такой? Потом начинают человека дискредитировать. А вот когда их окончательно припрут к стенке,когда понимают,что уже не отвертеться,тогда они начинают давить на жалость,на человеческий фактор;не ломайте человеку жизнь (то есть не о себе,о человеке заботятся).Да и времени сколько прошло.

0

378

Роман написал(а):

" Потом, когда они уже сидели на Лубянке, они организовали операцию по уничтожению Гагарина (1968)."
Милена,похоже на правду.Не думаю,что Леонов врёт,а вот то,с чем он столкнулся при расследовании,это как раз их гнилые методы.Они тупо по шаблону действуют,их сразу видно,но до сих пор работает.Вначале вежливо говорят:ну вот посмотрите,все вокруг вот так вот думают,а вы что,самый умный? После,если человек не отступает,начинают давить,мол,да ты кто такой? Потом начинают человека дискредитировать. А вот когда их окончательно припрут к стенке,когда понимают,что уже не отвертеться,тогда они начинают давить на жалость,на человеческий фактор;не ломайте человеку жизнь (то есть не о себе,о человеке заботятся).Да и времени сколько прошло.

Моя бабушка работала с Сергеем Павловичем Королёвым, уважаемый и дорогой Роман.

https://old.openrussia.org/post/view/18782

Королёва просто зарезали на операционном столе - беспрецедентно наглым образом.

Е.Альбац кстати была замужем за блистательным Ярославом Головановым написавшим о C.Королёве бешеную книгу https://old.openrussia.org/post/view/13698 .

Сейчас говорят об израильско-сирийском конфликте. Справляют юбилей.
http://aillarionov.livejournal.com/1003 … #t87346761
А ведь это тоже сделал Андропов для СССР ради рождения Израиля как мировой силы - первое что он сделал после организации убийства Королёва вместе с Семичастных, чтобы вле3ть со своей провиндзорской кодлой на Лубянку. Цена брежневской легитимации после переворота со скидыванием Хрущёва просто ради власти. Версия, что нам к нашей мерзлОтной нефтежиже нужна будет для комплекта ближневосточная нефть, это безнадёга. Имеет право на жизнь конечно и такая версия, но горе в том, что таким образом страна вместо жизни имеет коматозную углеводородную  дрёму.

https://old.openrussia.org/post/view/8999
https://old.openrussia.org/post/view/7974
http://www.bbc.com/russian/science/2011 … _interview
http://www.bbc.com/russian/russia/2011/ … died.shtml
http://www.bbc.com/russian/science/2016 … anno_death

Это всё история предательства. Потом был сумасшедший по смыслу англо-бурский нарко-Афганистан. https://old.openrussia.org/post/view/18858
Потом "студент" Андропова Примаков сдал всю советскую резидентуру. Кто-то скажет что туда ей и дорога, но там были и те, кто воевал в штатовских тылах ещё против гитлеровщины.

0

379

Роман написал(а):

давить

Это вообще клип не очень в моём духе - "масонское рукопожатие" и так далее. Это я не разделяю. Пушкин, Владимир Даль и Пётр Кропоткин были масонами. Так и тоску по СССР не принимаю. Тот СССР всё же надо было радикальным образом менять - но не на Путиностан. При этом инфоряд соответствует моим представлениям о том как и почему что было.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-06-12 00:57:38)

0

380

Андрей Николаевич Илларионов - многоуважаемый - разместил у себя ролик. Про РАЗУМНОСТЬ.

Там вылез великий даже комментатор  гл. науч. сотр. Института проблем управления РАН Павел Чеботарёв. Но он-то ладно. Он - ладно. А там ещё один красавец прокомментировал.
Вот коммент

http://aillarionov.livejournal.com/1003 … #t87359844
Гимн - это ещё одна пока нерешённая задача.
Сейчас его просто нет.
И это тоже кроме нас никто не сделает.

Гимн? Ха!!

Предлагалась Червона Рута - тысячу раз. Тото Кутуньо вон её где только не пел.

Сейчас сталинюкские и прочие бандюкские элементы не дали переименовать проспект Героев Сталинграда в проспект Владимира Ивасюка. При том, что и городская Рада и население проголосовало большинством голосов за переименование. И ОДНО ПИСЬМИШКО https://1551.gov.ua/feedback/check/?CallCode=4229807 про официальную причину смерти певца, музыканта и композитора "самогубство" (то есть сначала он раздробил себе все пальцы на обеих руках прикладом, как Барьентос Виктору Хара о котором он написал балладу, а потом сам ещё и повесился) решило дело.

Kак убийцу Гагарина наградили звездой Героя ровно тогда, когда выяснилось, что он - убийца. Tак и здесь: убийцы Моцарта Украины известны, и  их покровители на Масквайске и по всяким Ганноверам с Брюсселями нивжизни не дадут увековечить имя того, кого они по приказу убили; Ивасюк - угроза системе, которая жива

В "либеральных" кругах улыбка Гагарина называлась "улыбкой смерти". Андроповцы хотели уничтожить его лицо. Но всё никак. Против космоса и сейчас феодальчики у-у-у как выступают. Со всей мочи. Смешно. Давайте манифестацию против времени устроим. А?? Против кроссовок Медведева уже сделали. Главное чтоб не ЧЕРВОНА наша рута была. Главное не якобинство. Главное не республика.

Предатели никогда не смогут стать певцами. Украинцы - в чём-то упёртые люди. Но ставку всегда делали и на собственную оседлость и на оседланность своих коней. Пехотская рекрутчина для них всегда была непонятным и раздражающим явлением. "Если есть оружие - беги". Ночью - не важно когда. Беги в Украину. Беги. Ищи коня. Гуляют вольные кони. Лови себе. Питайся по пути кореньями, мышами - чем придётся. Это шанс на жизнь. Но москали-рекруты не бежали. И здесь http://www.youtube.com/watch?v=9BNaDhIy-MI идея: "не трогайте их, кремлякских тузиков. Дайте им жить. Главное С КОММУНИСТАМИ НЕ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!! ТОКА НЕ ЭТО!!!!"

Да идите вы в #опу с такими роликами, пионЭры. Тоже мне.

Это последнее интервью у Гордона от Андрея Николаевича стоит в глазах.

С КАКИМ Путиным Вы думаете встретиться, уважаемый гражданин Илларионов, если он Вас вдруг вот позовёт? Его Вам что, правда думаете покажут? Гордон поможет? Да его Украину имеют день и ночь.

Люди с цветуёчками на футболочках о песне одной общей за четверть века не договорились. Не осудили расстрел парламента и Первую Чеченскую. Не признали E.Гайдара прощелыгой, хотя очевидно же, что он не за идею топил, а за дальнейшую жизнь тоталитарного шпионажа с огого каким департаментом мер активного воздействия, который мы имеем перманентно застреливаемыми и взрываемыми согражданами и не только. Не признали Первую Грузинскую, когда детей забивали сапёрными лопатками, вообще существующей. Не признали Сталина и тысячи его подельников массовыми убийцами не ради революции а ради власти. Всё - ради собственной власти.

И это не осуждается. Это, как тему, - никто не трогает. Взять Червону Руту гимном это как Бандьеру Россу. Это - поступок. Это о республике. О крушении Рима. Червона Рута ЭТО РУТА ОДОАКРА, СОКРУШИВШЕГО ВОНЮЧИЙ ЗАПАДНЫЙ РИМ. То самое Золотое Руно. "Червлена Рута" по-лемковски. Но способны ли Вы, крутяки, на ПОСТУПОК?

Отредактировано Milena Cotliar (2017-06-12 13:55:30)

0

381

Андрей Николаевич Илларионов - многоуважаемый - разместил у себя ролик. Про РАЗУМНОСТЬ.

Там вылез великий даже комментатор  гл. науч. сотр. Института проблем управления РАН Павел Чеботарёв. Но он-то ладно. Он - ладно. А там ещё один красавец прокомментировал.
Вот коммент

http://aillarionov.livejournal.com/1003 … #t87359844
Гимн - это ещё одна пока нерешённая задача.
Сейчас его просто нет.
И это тоже кроме нас никто не сделает.

Гимн? Ха!!

Вы предложили к просмотру ролик, размещённый у А.Н.Илларионова ( https://youtu.be/9BNaDhIy-MI ) и обратили внимание на один из комментариев (в ЖЖ).
Я хочу обратить внимание на другой комментарий, который там присутствует: "А как же "чёрный лебедь" ?"
Действительно, уже годами анализируются разные варианты краха путинизма. Варианты, которые лежат на поверхности и поддаются логике.
Но, по-моему, там же опубликован комментарий, суть которого в том, что о крахе СССР ещё за неделю до этого, никто не мог и подумать.
Т.е., непредвиденное, непредсказуемое событие.
Именно этот смысл вложен в понятие "чёрный лебедь", которое популяризирует и которым оперирует российский социолог Виктор Вахштайн (многие называют его восходящей звездой социологии).
Он говорит, в частности, о нестандартном мышлении в социологии и свободном научном взгляде на привычные вещи.

Выдержка из одной из статей:

" Недавние события на мировых финансовых рынках в очередной раз
привлекли
внимание исследователей к проблеме изучения неожиданных, уникальных и
труднопрогнозируемых событий. Свидетельство тому — необычайная
популярность
книги Нассима Талеба «Черный лебедь: под знаком непредсказуемости»
(Taleb, 2007),
написанной им за два года до кризиса. «Черные лебеди» (TBS) — это
маловероятные, непредсказуемые события, не вписывающиеся в наши способы мышления о
мире и потому остающиеся «за скобками» привычных описаний и прогнозов. "

Вот беседа с Виктором Вахштайном "Прогнозирование непрогнозируемого" :

0

382

"А как же "чёрный лебедь" ?"

Смотрите: сейчас в Израиле кто-то из Щукинского театрального института уже "увидел живого Вороненкова" по типу как "Березовский жив", которого с ним в один день с разницей в четыре года порешили. Всё, что называется, "путём". Нас давят мистикой. И нам впинтюхивают "чёрных лебедей". На самом деле всё, - абсолютно всё в этом чудесном мире, - рукотворно. Конечно извержения вулканов зависят не от нас. Но даже вот спитакская трагедия была итогом абсолютно рукотворного явления.

Я думаю пора запрашивать от общества всё письменное и репрезентационное, что есть по части проектов конституций, оборонных и прочих, связанных с личной и общественной обороной, проектов; проектов деклараций гражданского суверенитета и республиканских деклараций независимости; и пора определяться насчёт того, что делать дальше. Нам, - невождистам и неимперцам, - нужен лидер.

https://openrussia.org/user1086958/posts/271

Этот лидер не может быть за слепую "раздетую" отдачу страны МВФу вместе с землёй и ресурсами; при этом о финнах, японцах и калининградской области, а может в чём-то и об аккуратном взаимодействии с Китаем, поскольку у них будет не забрать всё, что им отдали путинята, надо подумать тоже, как и об Украине: структурированном разговоре с украинским обществом на новых принципах. Националистом, в смысле что ему "чучмеки" или "семиты" надоели, он тоже быть не может. B.Новодворская в итоге оказалась права как никто. И от любви к методам Пиночета некоторым тоже пора избавляться. Час, что называется, настал. Пора.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-06-13 19:45:21)

0

383

Смотрите: сейчас в Израиле кто-то из Щукинского театрального института уже "увидел живого Вороненкова" по типу как "Березовский жив", которого с ним в один день с разницей в четыре года порешили. Всё, что называется, "путём". Нас давят мистикой. И нам впинтюхивают "чёрных лебедей". На самом деле всё, - абсолютно всё в этом чудесном мире, - рукотворно. Конечно извержения вулканов зависят не от нас. Но даже вот спитакская трагедия была итогом абсолютно рукотворного явления.

Я думаю пора запрашивать от общества всё письменное и репрезентационное, что есть по части проектов конституций, оборонных и прочих, связанных с личной и общественной обороной, проектов; проектов деклараций гражданского суверенитета и республиканских деклараций независимости; и пора определяться насчёт того, что делать дальше. Нам, - невождистам и неимперцам, - нужен лидер.

https://openrussia.org/user1086958/posts/271

Этот лидер не может быть за слепую "раздетую" отдачу страны МВФу вместе с землёй и ресурсами; при этом о финнах, японцах и калининградской области, а может в чём-то и об аккуратном взаимодействии с Китаем, поскольку у них будет не забрать всё, что им отдали путинята, надо подумать тоже, как и об Украине: структурированном разговоре с украинским обществом на новых принципах. Националистом, в смысле что ему "чучмеки" или "семиты" надоели, он тоже быть не может. B.Новодворская в итоге оказалась права как никто. И от любви к методам Пиночета некоторым тоже пора избавляться. Час, что называется, настал. Пора.

Отредактировано Milena Cotliar (Сегодня 21:45:21)

Милена, сначала всё-таки (раз Вы касаетесь этой темы в своём сообщении) хочу "защитить" термин "чёрный лебедь" и учёных, которые пытаются его научно обосновать и объяснить. Это именно научный новый социологический термин.
Такой термин-неологизм. А по поводу Виктора Вахштайна. Могу ошибиться с изданием, но, по-моему, "Новая Газета" в своё время, посвящала ему отдельную статью.

Теперь сугубо к Вашему сообщению. С одной стороны, Вы пишите: "Нам, - невождистам и неимперцам, - нужен лидер." С другой, приводите замечательный пост, где, как минимум, двое умных людей (Николай Ермак и Павел Чеботарёв)
высказывают очень правильные мысли и, в плане лидера, говорят об обратном (как увидел я). Я имею в виду их поддержку Форума Свободной России.
Например, Николай Ермак говорит:

"Эта "маленькая группа" необычайно сильна, потому что состоит из личностей. По-моему мнению личностей выдающихся. Принцип формирования группы был найден ранее и показал свою эффективность (две рекомендации). Очень простой принцип, но для многих он оказался реальным барьером. В основу группы положено не единомыслие, совсем даже наоборот. И Ходорковский, Навальный, Явлинский не оказались среди участников Форума не потому, что не единомышленники с маленькой вильнюсской группой, а потому, что ставят собственные ПОЛИТИЧЕСКИЕ интересы выше общегражданских. И этим они показывают свою слабость."

И особенно Павел Чеботарев:

"Всячески желаю этой группе успеха. Для него необходимо, чтобы ее участники и сторонники были готовы к ожидающим их трудностям и засадам.
И чем ближе будет этот успех, тем сильнее соблазн у участников с лидерскими наклонностями увеличить свое влияние до решающего."

Но необходимость лидера лично для меня несомненна. Смотря, ведь, что понимать под "лидером". Я понимаю под этим не лидера среди своих единомышленников, а лидера, который бы представил обществу точки зрения, видимый путь развития,
"программу" своих единомышленников. Т.е., человека-трибуну, который затронет больные точки отдельных людей и за которым пойдут. Вот, Навальный, на мой взгляд, уже стал таким человеком-трибуной. И за ним пошли.
В приведённом Вами блоге https://openrussia org/user1086958/posts/271/ звучит: "Но А.H.Илларионова пока никто не выдвигает в лидеры. У него нет никакой массовой поддержки. Он не виден на улицах."
Т.е. эта необходимость предполагается.

Павел Чеботарев замечает:
"Кроме того, надо решать непростую задачу конструктивного взаимодействия (а не вражды!) с более централизованными структурами, такими, как упомянутые – организация Навального, Яблоко, Открытая Россия и пр."
И говорит об объективной причине такой задачи:
"И иметь дело с тем, что идеология Навального – пока не очень явная, но «явно» не чуждая имперскости, национализма и левачества – найдет (и уже находит) очень много сторонников во всех слоях общества, включая образованный слой. Поскольку укоренена и в истории, и в подсознании, пропитывает весь наш быт."

0

384

"Новая Газета"

Новая Газета - чисто чекистское издание, полностью себя проевшее вширь и вкривь. Когда-то там работали люди. Теперь это медиа-лепразорий - просто колоссально хитров-но (пардон за непечатность) завёрнутый. Другими словами - чудовищное зло для общества.

Чеботарёв говорит о том, что придётся кооперировать с Гитлером, поскольку он пока не жжёт евреев, но люди, в предвкушении приятного запаха жареной человечины, к нему уже с большим 3адором тянутся. Советую почитать историю Третьего Рейха или например пересмотреть "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма. Чеботарёв пишет абсолютно то же самое что писали веймарские умы на зарплате у тогдашнего МВФа (условно).

Здесь кстати я и написала больше на тему (я там по большей части пишу анонимно, чтобы не привлекать внимание) и о Новой Газете там и в комментарии и в самом артикле есть что почитать.

https://sakralnaya-azhertva.blogspot.de … 2575479709

Отредактировано Milena Cotliar (2017-06-13 23:43:33)

0

385

"Гимн - это ещё одна пока нерешённая задача.
Сейчас его просто нет.
И это тоже кроме нас никто не сделает."
Если на баррикады,тогда что то наподобие этого,иначе не выстоим.
https://youtu.be/PQVsq04eE3c
PS Проханова органически не перевариваю.Просто вслушайтесь в текст,и посмотрите то,где нет Проханова.
Надеюсь,у вас хватит мозгов не обратить внимание на "распятого"(повешенного мальчика).По всей видимости без этого деньги не клип не дают.
А вот без Проханова и "распятого мальчика".

Отредактировано Роман (2017-06-14 00:55:49)

0

386

Роман написал(а):

Если на баррикады

Роман, милый и родной, хотела сказать, что эту полуинтимную вещь из жизни моей семьи, касательно секретарши C.Королёва, я написала когда Паскаль стала совсем меня добивать и вконец позорить Ходорковского и Лебедева; гробить, кроме того, репутационно и платформу и всех нас. Там просто просматривается масса деталей, которые связывают её и секретаршу Королёва. Паскаль тоже была секретаршей - в Менатепе; у Ходорковского. Музыку я обязательно послушаю - прямо сейчас.

0

387

Роман написал(а):

Гимн

Плакала, как сумасшедшая, Роман. Песня просто чокнуться как бьёт по мозгам. Или в сердце.

0

388

Роман написал(а):

Гимн - это ещё одна пока нерешённая задача

У Ивасюка много выдающихся песен вообще. Помимо Червоной Руты.

https://www.youtube.com/watch?v=QFWi5WOgD2c

https://www.youtube.com/watch?v=eLfy9_ct3rU

Но Червону Руту можно потрясающе гимнически и аранжировать и исполнить. И она вообще - волшебная песня. Я как-то на концерте вынуждена была её четыре раза спеть - три раза на бис. Все как ошалевшие вместе пели. Тогда была ещё оранжевая революция. И подумать только: песне -полтинник. Сметрите: тут 483,415 просмотров. В лругих клипах - ещё круче.

https://www.youtube.com/watch?v=DeNb3w9mpOw

1,441,757 просмотров

698,894

https://www.youtube.com/watch?v=gc6R6ibs3X0

Этот вариант интересный

Гимном Украины я сделала бы «Реве та стогне Дніпр широкий». Это страшнейшая мощь конечно.

0

389

Новая Газета - чисто чекистское издание, полностью себя проевшее вширь и вкривь. Когда-то там работали люди. Теперь это медиа-лепразорий - просто колоссально хитров-но (пардон за непечатность) завёрнутый. Другими словами - чудовищное зло для общества.

Чеботарёв говорит о том, что придётся кооперировать с Гитлером, поскольку он пока не жжёт евреев, но люди, в предвкушении приятного запаха жареной человечины, к нему уже с большим 3адором тянутся. Советую почитать историю Третьего Рейха или например пересмотреть "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма. Чеботарёв пишет абсолютно то же самое что писали веймарские умы на зарплате у тогдашнего МВФа (условно).

Здесь кстати я и написала больше на тему (я там по большей части пишу анонимно, чтобы не привлекать внимание) и о Новой Газете там и в комментарии и в самом артикле есть что почитать.

https://sakralnaya-azhertva.blogspot.de … 2575479709

Отредактировано Milena Cotliar (Сегодня 01:43:33)

По поводу "Новой"... Может быть, у Вас есть какие-нибудь пуленепробиваемые аргументы. Не знаю... Но, в целом, не согласен. Там работает немало журналистов с большой буквы. Взять, навскидку, В.Челищеву. Вы, наверняка,
читали её статьи, и, думаю, согласитесь со мной в этом конкретном примере.
Да, были очень позорящие газету факты. Как, например, открытое отречение от уехавшего в Вильнюс и покинувшего редакцию, журналиста Е.Титова. Только, лишь, за то, что он (и очень правильно сделал!) послал на три буквы
"журналиста"-проститутку из путинского СМИ.
Да, есть журналист(ы), где тема "засланного казачка" явно просматривается (и не первый год), и в общем-то всем известна. Фамилию(и), естественно, не называю.
Да, стала заметна (по сравнению с прошлыми годами) самоцензура.
Но обвинять издание в целом, а значит, ВСЕХ журналистов, мне кажется, неправильно.

О Чеботарёве услышал, кстати, вчера в первый раз. И сделал вывод для себя, что это вменяемый и порядочный человек, исходя из того, что с ним досконально и развёрнуто полемизирует в комментариях Николай Ермак.
Надо бы мне его почитать... Сейчас ничего ответить не могу.
Кстати, спасибо за совет. Давно хотел пересмотреть "Обыкновенный фашизм". На трекерах при просмотре страниц количество "сидов" у данного фильма часто зашкаливает (это я к тому, что людям это интересно).

А по приведённой Вами ссылке полностью согласен вот с этим:
"Я предлагаю Андрея Илларионова и Андрея Мовчана. Пусть они станут сопредседателями партии."
Тут - без сомнения.

0

390

Но обвинять издание в целом, а значит, ВСЕХ журналистов, мне кажется, неправильно.

Ok

0

Вы здесь » Республиканский Союз » Организационные вопросы » Счастье - это когда тебя понимают"(с) Правила общения.