Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Республиканский Союз » Организационные вопросы » Счастье - это когда тебя понимают"(с) Правила общения.

Счастье - это когда тебя понимают"(с) Правила общения.

Сообщений 121 страница 150 из 478

121

Александр написал(а):

В Запад

В Запад-НЮ

http://s5.uploads.ru/t/CsZxJ.jpg

0

122

Милена!
Поздравляю с днем рождения.
Желаю всего наилучшего.

0

123

Присоединяюсь.
Милена,поздравляю Вас с Днём рождения!
Будьте счастливы.Искренне Вам этого желаю.

0

124

А это мой Вам подарок.
"Про нас про всех, какие к черту волки?!»
https://youtu.be/q-yupRdc4VU
https://youtu.be/y9wFY8dtc3s
Милена,надеюсь Вам понравилось.
С Днём рождения!

Отредактировано Роман (2017-03-22 02:32:39)

0

125

Роман написал(а):

С Днём рождения!

ypppaaaa!!!!

http://sg.uploads.ru/t/WIykA.gif

0

126

victor07-52 написал(а):

Поздравляю

http://sa.uploads.ru/t/SNx3i.gif

0

127

Милена, с Днём Рождения Вас !!!

Знал только, что весной.
Простите, если опоздал (пусть, и на день)...
Счастья и ещё раз счастья Вам !

0

128

Геннадий Перечнев написал(а):

Роман, на мой ответ Вам требуется точная формулировка мысли. Я, в данный момент не могу это сделать.

Отредактировано Геннадий Перечнев (Сегодня 21:28:30)

Роман, пожалуй, могу...

Роман написал(а):
Милена,а вот здесь позвольте с Вами не согласиться.Что значит чистейшей воды вода?Личность - это,по Вашему, вода?
Хорошо.Тогда что такое фашизм?
Фашизм это то,что стирает Личность-это мой ответ.
Ломитесь в открытую дверь. Я говорю о том что Зеличенко не занимается поиском в человеке его истинного смысла, его свободной сущности, либераторизацией его воли, предоставлением каждому права рулить своим кораблём куда он сам считает рациональным, инспиративным, необходимым, верным.

Роман, у Милены (Вы правы), действительно, особый язык. По мне, он - как раз понятный, но не всегда легко увидеть вложенный смысл...
Насчёт "чистой воды воды". Я поначалу тоже принял эти слова, как согласие со мной сказанным. Оказалось, не так. Ну, на то он и форум, чтоб вести дискуссию, а не говорить о своём "единственно верном мнении".

Милена, Вы пишите: " Я говорю о том что Зеличенко не занимается поиском в человеке его истинного смысла, его свободной сущности, либераторизацией его воли, предоставлением каждому права рулить своим кораблём куда он сам считает рациональным, инспиративным, необходимым, верным. "
Я лично, считаю, что как раз этим он и занимается.

0

129

Да, подтверждаю, что мой организм в данный момент не совсем в порядке...
" А хотите честно ? " (C)
Фильм (один из моих любимых) "Доживём до понедельника" (кстати, ведь, оттуда название данной темы этого форума...).
Так вот, так хочется, чтоб мы все хоть в Сети были честными и искренними друг с другом......
Иначе, зачем всё ?..

0

130

"Так вот, так хочется, чтоб мы все хоть в Сети были честными и искренними друг с другом......
Иначе, зачем всё ?."

Все этого хотят.Но не многие находят в себе мужество сказать об этом откровенно и искренне.

https://youtu.be/PNOaFZHEYug?t=5

Хотя мне больше по душе концовка вот в этой редакции:

"Я в тайну масок все-таки проник,-
Уверен я, что мой анализ точен:
Что маски равнодушия у иных -
Защита от плевков и от пощечин."

Владимир Высоцкий: Маски — Текст песни http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysocki … z4c5owAHRz

Но это для тех,кто понимает.

Отредактировано Роман (2017-03-23 00:37:44)

0

131

Счастья и ещё раз счастья Вам !

http://s6.uploads.ru/t/nOuvV.gif

Роман написал(а):

Защита от плевков и от пощечин

Пуль горсточку тоже можно огрести - вон Немцову как досталось.

http://sakralnaya-azhertva.blogspot.de/ … st_19.html

Отредактировано Milena Cotliar (2017-03-23 11:58:23)

0

132

Я лично, считаю, что как раз этим он и занимается.

Давайте поговорим об этом спустя несколько месяцев пожалуйста.

0

133

"Пуль горсточку тоже можно огрести - вон Немцову как досталось."
Милена,я не совсем понял,что Вы мне хотели сказать вот этой ссылкой на мой ответ Геннадию про честность и искренность друг с другом.
Но раз так,то отвечу.
Я очень внимательно читаю расследования Игоря Мурзина. Он человек достойный.Гражданин! Но со своими комментариями я туда не лезу,поскольку убеждён,что бы такое комментировать,надо быть если не профессионалом,то как минимум специалистом.
Знаете,я придерживаюсь одного принципа:если ты что то сказал,то это должно быть твоё.То есть,если придётся,то за свои слова ты должен ответить и перед Ним,и перед людьми. И Ему и людям ты должен сказать одно и то же (лубянка не в счёт, поскольку ни к Нему ни к людям они не имеют никакого отношения,но если придётся,то и на лубянке ты должен сказать тоже самое).Потому что это ТВОЁ. И если ты откажешься от своего,ты себя предашь.

Ту ссылку,которую Вы мне прислали,я очень внимательно просмотрел.Похоже на то,что Игорь прав.Когда смотрел,то у меня сложилось впечатление,что это плохой актёр (именно по этой причине следствию не предоставили видео,актёр плохо сыграл свою роль?).Вот только просматривал видео убийства Вороненкова ( он упал за долю секунды,что вполне реально).Выстрел в грудь-это ка кувалдой тебя огрели.

Но тогда что получается?Вместо Бориса Ефимовича Немцова в кафе Bosco и до инсиирированного убийства с Дурицкой был двойник?

Я не могу ответить ни на один из этих вопросов,а их у меня много.
Извините.

0

134

Роман написал(а):

Вместо Бориса Ефимовича Немцова в кафе Bosco и до инсиирированного убийства

Дурицкая cкорее вcего была курьером. https://openrussia.org/user1087719/posts/250/

B кафе Bosco кто-то был - тема Куснировича просто мутная.
Здесь отличный комментарий на тему возможного применения к Дурицкой препарата СП-117 - часов например с 10 вечера.
https://sakralnaya-azhertva.blogspot.de … 2841737251

Израэлиты тyт - криптуются как могут. Не хотят, чтобы на них всё всегда валили

Моя статья о бедном Вороненкове. https://openrussia.org/user1087719/posts/252

0

135

Роман написал(а):

"Так вот, так хочется, чтоб мы все хоть в Сети были честными и искренними друг с другом......
Иначе, зачем всё ?."

Все этого хотят.Но не многие находят в себе мужество сказать об этом откровенно и искренне.

https://youtu.be/PNOaFZHEYug?t=5

Хотя мне больше по душе концовка вот в этой редакции:

"Я в тайну масок все-таки проник,-
Уверен я, что мой анализ точен:
Что маски равнодушия у иных -
Защита от плевков и от пощечин."

Владимир Высоцкий: Маски — Текст песни http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysocki … z4c5owAHRz

Но это для тех,кто понимает.

Отредактировано Роман (2017-03-23 02:37:44)

" Все этого хотят.Но не многие находят в себе мужество сказать об этом откровенно и искренне."

Роман, со вторым Вашим предложением согласен.
А вот первое... Боюсь, что, всё-таки, далеко не все...
Отсутствие в человеке самого желания быть откровенным пока опускаем. Но мы можем смело перейти к теме "масок".
Именно с этой позиции. Иногда опасения, страх человека быть непонятым или осмеянным перевешивают в его душе стремление открыться людям.
Это очень большая и очень серьёзная тема. Поскольку тут очень много тонких психологических нюансов...

Высоцкий прав. Но "маски" бывают не только "равнодушия".
Иногда, следуя ему, это, действительно, спасение от плевков в душу. Но бывают и другие маски. Один из её видов известен человечеству со времён Христа:
"волки в овечьей шкуре" - зло, одетое в маску добродетели. Вот это самая опасная маска. И, согласитесь, таких людей немало в нашей жизни мы встречали и встречаем.
Тут тоже можно говорить (тема неискренности, "масок") очень и очень долго, и я думаю, люди на этом форуме поддержат это обсуждение...

Простите, что в данный момент не могу пройтись по предложенным Вами ссылкам. Обязательно сделаю это позже.

0

136

Milena Cotliar написал(а):

Давайте поговорим об этом спустя несколько месяцев пожалуйста.

С огромным удовольствием...
Разве что загадывать в наши дни - дело неблагодарное...

0

137

загадывать в наши дни - дело неблагодарное

Hикoлaй Epмaк

Касаясь Навального

Жизнь А.Навального стоит в России не больше, чем С.Магнитского или Б.Немцова. Поэтому пока грош цена всей его прекрасной оппозиционной деятельности, если не будет положен конец практике политических убийств.

Если мы, поддаваясь его влиянию, считаем историю с кроссовками и дворцами Димона важнее расследования убийства Бориса Немцова, то оказываем Навальному медвежью услугу. И не только ему

Как Вы понимаете, новость о том, что Навальный свел счеты с жизнью после ареста, причинив себе 25 ранений в область сердца заточкой, никого не удивят. Для этого как раз и нарушать ничего не надо.

Неорганизованные протесты подавить для власти большой сложности не составит

Так что по всей вероятности реализуется один из сценариев очередного этапа развития порочной российской государственности, смысл которой заключается в нахождении способа легализации совершенной приватизации страны и легитимации власти, которая эту легализацию довершит. Понятно, что запланировано какие-то миллиарды вернуть в казну, ради многих и многих триллионов и более.

Какие-то другие варианты вообще не обсуждаются, не говоря уже о промелькнувшем предложении переучредить государство

С другой стороны страшно подумать о последствияx, если и этим займутся приватизаторы страны. По сути самый кардинальный способ легализовать награбленное и есть упразднение нынешнего государства. Будет, например, монархия в России, новые дворяне и т.д и т.п., а история их появления окажется в прошлом другого государства.

Ну как сейчас не принято возвращаться к истории СССР, искать золото партии или даже подвергать сомнениям гайдаровские рефоpмы

По правде сказать тоскливо от всего этого. И массовые протесты уже не радуют. Политический лохотрон в России достиг совершенства. Я сейчас другими политическими темами кроме убийства Немцова перестал интересоваться. Пустое это.

0

138

Hикoлaй Epмaк

Касаясь Навального

Если мы, поддаваясь его влиянию, считаем историю с кроссовками и дворцами Димона важнее расследования убийства Бориса Немцова, то оказываем Навальному медвежью услугу. И не только ему

Неорганизованные протесты подавить для власти большой сложности не составит

Милена, мне кажется, я оказался, пусть отчасти, но прав. Насчёт "загадывать". Вчера, когда я писал это в 13.00, я не знал в принципе о предстоящих событиях (отсыпался эти дни). Но и зная, я бы (как и многие) не смог
спрогнозировать такой итог.
Но не это главное, естественно.
С Николаем Ермаком не согласен по нескольким пунктам.
Первая его цитата. Мне думается, сравнение не совсем корректно. Ведь, "прекрасная оппозиционная деятельность" А.Навального - это просто одно. А расследование убийства Б.Немцова - это просто другое.
Тем более оно (расследование) может продлиться годы (при новой власти, конечно же).

Вторая его цитата. Многие учёные писали (в последние годы), что решающим и окончательным протестом будет именно неорганизованный.
Когда люди по всей стране выйдут не по чьему-то зову, а по зову сердца. Вот и вчера мы видели на плакатах - "Хватит терпеть."
То есть причиной станет не что-то узкое, затрагивающее только оппозицию, а то, что затрагивает интересы всего народа.
Честь и хвала Алексею Навальному. За его профессионализм (в широком смысле), за его расследования, за его организаторские способности.
Кто-то из аналитиков написал, что Навальный за один день превратился в настоящего политика общероссийского уровня. Который способен повести за собой народ.

0

139

Навальный за один день превратился в настоящего политика

From: lause
http://aillarionov.livejournal.com/9862 … #t85491362

Re: Касаясь конкретно Навального

Сказать, что критикую - не скажешь. Это у меня больше на понимание ситуации похоже. Идей, чтобы что-то изменить - пока нет. Но есть сомнения по поводу некотодых акций. Пример - воскресная демонстрация против коррупции. Не имеет-ли тут смысл, чтобы "подставить" самых рьяных борцов. Тех, которых "лидеры" опозиции сегодня не контроллируют.
Т.е. на выборы - Навальный предлагал не ходить, а вот на несанкционированый митинг - созывает. Подстава по полной программе.

Илларионов в одном интервью после форума в Таллине единнственным выходом видел в - создавать опозицию за рубежом. Вспоминаю - как тогда это всё здорого звучало, а ведь там и Боровой был, и Жанна Немцова, Дмитрий Орешкин и другие, которые сегодня уже под совсем другим ракурсом видятся.

From: halflingru Date: March 27th, 2017 06:32 am (UTC)    (Link http://aillarionov.livejournal.com/9862 … #t85501602)
Re: Касаясь конкретно Навального

Причем уже свершившаяся и уже более 850 только по официальным данным и только в Москве арестовано. Уже известно что лидеры отделались, легким испугом, неделя в заключении и 30 т.р., так же наверное будет и с большинством участников, 15 суток ареста, принудительные работы и штраф, но вот некоторые судя по всему будут проводится под статьи экстремизма и разжигания розни. Наверное показательно как и на Болотной.

Но пока рано говорить, это мое предположение.

Но даже если всех отпустят думаю протоколы будут составлены и эти граждане будут опекаться более плотнее остальных, что сделает их жизнь "немного" неудобной, так что, я с вами на 100 процентов согласен, подстава с целью выявления активного гражданского общества ну и плюс бонусы к ПР компании Навального, про его героизм теперь по всем псевдодемократическим каналам трещат. И возводят содеянное в ранг героизма.

Был 1989 год, в г.Тбилиси, похожий на навального национальный герой, позже оказавшийся агентом КГБ и судя по всему соучастником смерти своего соратника, а позже погибший предположительно от руки соратника, но между этими двумя событиями он 9 апреля для своих политических целей оставил на заклание безоружных женщин, детей, студентов и так далее (первым бежав с места событий, до этого агитируя всем стоять за него, потом правда рассказывали сказки про то что его насильно выводили), он выиграл и стал президентом а страна тогда хоть и освободилась в итоге от СССР но была раздроблена и погружена в гражданские войны.

Вот очень Навальный напоминает этого деятеля и бывшего Президента Грузии Звиада Гамсахурдиу.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-03-27 12:01:31)

0

140

From: lause
http://aillarionov.livejournal.com/9862 … #t85491362
Илларионов в одном интервью после форума в Таллине единнственным выходом видел в - создавать опозицию за рубежом. Вспоминаю - как тогда это всё здорого звучало, а ведь там и Боровой был, и Жанна Немцова, Дмитрий Орешкин и другие, которые сегодня уже под совсем другим ракурсом видятся.
From: halflingru Date: March 27th, 2017 06:32 am (UTC)    (Link http://aillarionov.livejournal.com/9862 … #t85501602)
Отредактировано Milena Cotliar (Сегодня 14:01:31)

Навальный за один день превратился в настоящего политика

Милена, опять же, это не моя цитата, а "кого-то из аналитиков" (к сожалению, не запомнил кого).
Кстати, Вы заметили, что Андрей Илларионов в этих двух своих постах употребляет фразы, означающие сомнения (собственные сомнения) ?

Сказать, что критикую - не скажешь. Это у меня больше на понимание ситуации похоже. Идей, чтобы что-то изменить - пока нет.

или

Но пока рано говорить, это мое предположение.

И правильно... "Всё подвергай сомнению."
Предлагаю почитать на эту тему статью уважаемого нами обоими Александра Скобова.
"Уроки непокорности" на "Гранях".

http://graniru.org/blogs/free/entries/259787.html

Ему тоже не чужды сомнения.
Однако он утверждает:

" - Значит ли это, что не надо было выходить на несанкционированный митинги вчера?
- Нет, не значит. Потому что другого пути все равно нет. Другого пути, кроме как формировать решимость не повиноваться беззаконию и насилию. Формировать кадры, готовые не повиноваться беззаконию и насилию и имеющие опыт такого неповиновения. Формировать культуру неповиновения беззаконию и насилию. Формировать культ неповиновения.
Неповиновение беззаконию и насилию заразительно. В том числе и для тех, кто исполняет преступные приказы. Любая беззаконная власть держится на покорности. На готовности безропотно соглашаться на "предложения, от которых невозможно отказаться". От предложений вынести заведомо неправосудный приговор. От предложений подменить протокол избирательной комиссии. От предложений просто промолчать. Без этой готовности к безропотному повиновению подлости не устоит никакая беззаконная власть.
Только через массовую готовность выходить на новые несанкционированные митинги в ответ на каждый новый разгон беззаконная власть может задаться вопросом: не лучше ли перестать беззаконно отказывать в согласовании массовых уличных акций? Перестать издевательски посылать протестующих митинговать "на выселки"? В Полюстровский парк, как в Питере? Может, стоит начать согласовывать массовые общественно-политические мероприятия в местах, естественных для массовых общественно-политических мероприятий? По-другому это не работает. Поэтому надо было выходить на несанкционированные митинги, только еще более решительно и массово. "

И мне кажется, это очень справедливые слова.

И ещё его цитата:

" - Значит ли это, что Навального нельзя критиковать за его вождистские замашки, периодически прорывающуюся ксенофобию, завуалированный "крымнашизм"?
- Нет, не значит. Критиковать можно и нужно. Вот только не надо ему мешать формировать культуру неповиновения, культуру сопротивления. А за Крым не беспокойтесь. Президент Навальный вернет Крым Украине, никуда не денется. Практические действия лидеров определяются не тем, что они говорят. И даже не тем, что они думают. Их действия определяются имеющимся у них возможностей. Вот у президента Путина есть возможностей, позволяющее ему незаконно удерживать Крым. А у президента Навального такого окна возможностей не будет. Любая "передвижка власти" закроет окно возможностей для одних и откроет его для других. Любая "передвижка власти" в сегодняшней России хотя бы на время разрушит созданную Путиным чудовищную машину манипуляций. Разрушит установленные на телевышках излучатели имперского реваншизма. Помните "Обитаемый остров"? А после того как "передвижка власти" временно разрушит эту машину, мы тех, кто будет орать "крымнаш!", шлепками прогоним. Это я одного неприятного, но весьма эффективного политика начала XX века цитирую. "

2 слова от себя. Уважаемый А.Илларионов пишет:

" Т.е. на выборы - Навальный предлагал не ходить, а вот на несанкционированый митинг - созывает. Подстава по полной программе."

Не согласен !
А.Илларионов знает и понимает, что участие в нелегитимных "выборах" - это соучастие в преступлении.
А.Илларионов знает и понимает, что не может быть "несанкционированного митинга" по определению (согласно Конституции).
Да и слово "подстава" звучит слишком "громко" и (моё мнение) безосновательно.

Милена, Вы пишете:

" Илларионов в одном интервью после форума в Таллине единнственным выходом видел в - создавать опозицию за рубежом. Вспоминаю - как тогда это всё здорого звучало, а ведь там и Боровой был, и Жанна Немцова, Дмитрий Орешкин и другие, которые сегодня уже под совсем другим ракурсом видятся."

Думаю, что понимаю Ваши чувства... За рубежом можно создавать идеи, вырабатывать тактику и стратегию. А действовать ?.. (В смысле реально менять страну)...

P.S. Жаль - не запомнил и не записал фамилии. Аналитиков, публицистов. Которые считают, что не смотря ни на что, сегодня мы проснулись всё-таки в чуть-чуть другой России...
Даже мыслящие школьники, которых было очень и очень много (что обнадёживает!), сказали: "Мы вышли, потому что просто смотреть на происходящее больше нельзя."

0

141

Геннадий Перечнев выложил интересную цитату Александра Скобова :  "- Значит ли это, что Навального нельзя критиковать за его вождистские замашки, периодически прорывающуюся ксенофобию, завуалированный "крымнашизм"? ...)
Прочитал,и понял,что не могу пройти мимо.
Обратите внимание,всё снова пытаются замкнуть на одном человеке,в данном случае на господине Навальном.В России вообще то сто сорок миллионов граждан проживает.
Про Украину и Крым хорошо сказал:" Президент Навальный вернет Крым Украине, никуда не денется." Это называется забалтывать.
А о главном ни слова: граждане способные к протесту уничтожаются и в России и в Украине ОДНОВРЕМЕННО.

0

142

Когда Навальный не успев приехать на митинг оказался в автозаке,мне это знаете,что напомнило?
У блатных (а они идейно близкие с кгб, фсб, там одна школа) есть такое понятие-"скачуха на ментов".Там,где менты,там нет спроса.То есть если менты Навального посадили в автозак,то он уже как бы не несёт никакой ответственности за тех людей,которые вышли на митинг.
А вот это его заявление:"Я гарантирую, что я сделаю каждому из более чем тысячи задержанных жалобу в ЕСПЧ. Крайне важно, чтобы люди пошли в апелляционную инстанцию обжаловав свои задержания."
Это что? Комплекс вины, или оговорка по Фрейду?
Уже ежу понятно,что наша власть плевать хотела на решения ЕСПЧ. Ежу понятно,что наша власть выполнит только те его решения,которые посчитает нужным выполнить.
Господин Навальный сможет ответить на такой вопрос : скольких людей из тысячи задержанных сломают или завербуют?
Но в любом случае он тут не при делах.Он сам пострадал.Менты виноваты.
С ментов спрос,а не с Навального.
И вот по этой схеме Россию уже два века имеют.

0

143

Обращение к героям протеста!
Вы стали героями протестного движения против коррупции, самоотверженно выйдя на митинг, не побоявшись угроз власти.
Вы прервали скатывание страны в прошлое.
Вы дали надежду на подъем, улучшение.
За это Вам общественное признание.

Но Вам надо знать, что коррупцию можно искоренить одним только способом.
Это над верховенством собственников, власти установить более высокое верховенство –
народную власть в форме прямой демократии Швейцарии.
Прямая демократия в Швейцарии существует 150 лет и там коррупция не является проблемой.

Борьба с коррупцией не самая главная задача революции.
Главной задачей революции является задача каждого и всех - быстрое повышение безопасности и улучшение жизни.
Мах ускорение повышения безопасности и улучшения жизни достигается при участии каждого в создании идей-версий лучшей жизни и их осуществлении.
Для того, чтобы каждый мог защитить право собственности на свою идею и гарантированное получение авторских гонораров необходимо создание новых законов или иначе института личной собственности и публичной индивидуальной системы управления, где публикуются созидаемые идеи и версия индивидуальной правды.

Вы сейчас стали героями протеста, Вы завтра можете стать революционерами и создать новое общество более могущественное, чем капиталистическое общество.

Ю Виктор. 2017-03-28. ст. Кучлюк.

0

144

Роман написал(а):

Геннадий Перечнев выложил интересную цитату Александра Скобова :  "- Значит ли это, что Навального нельзя критиковать за его вождистские замашки, периодически прорывающуюся ксенофобию, завуалированный "крымнашизм"? ...)
Прочитал,и понял,что не могу пройти мимо.
Обратите внимание,всё снова пытаются замкнуть на одном человеке,в данном случае на господине Навальном.В России вообще то сто сорок миллионов граждан проживает.
Про Украину и Крым хорошо сказал:" Президент Навальный вернет Крым Украине, никуда не денется." Это называется забалтывать.
А о главном ни слова: граждане способные к протесту уничтожаются и в России и в Украине ОДНОВРЕМЕННО.

Роман, каково Ваше предложение ?

Оппозиция, когда-то всё-таки реально существовавшая, в т.ч. уничтожила сама себя. Склоками, раздором, взаимными обвинениями. А не реальным сплочением...
Помните лозунг: "Один за всех и все за одного !"  ?  Не произошло этого, к сожалению.
И ещё. Ну давайте сейчас мы или кто-либо из публицистов начнём писать о ста сорока миллионов граждан...
Вы, ведь, понимаете, что тот же Скобов говорит ситуативно. О актуальных сегодня событиях. Как и другие аналитики.
Извините, но не про иванова, петрова, сидорова, ведь, говорить !
Скобов даёт вполне адекватную и объективную (на мой взгляд) оценку произошедшим событиям. И по многим пунктам я с ним согласен.

" А о главном ни слова: граждане способные к протесту уничтожаются и в России и в Украине ОДНОВРЕМЕННО."

Здесь вопросов нет. С Вами согласен весь цивилизованный мир.
Но я и говорю - где решение-то ?..

0

145

victor07-52 написал(а):

Обращение к героям протеста!
Вы стали героями протестного движения против коррупции, самоотверженно выйдя на митинг, не побоявшись угроз власти.
За это Вам общественное признание.

Но Вам надо знать, что коррупцию можно искоренить одним только способом.
Это над верховенством собственников, власти установить более высокое верховенство –
народную власть в форме прямой демократии Швейцарии.
Прямая демократия в Швейцарии существует 150 лет и там коррупция не является проблемой.

Борьба с коррупцией не самая главная задача революции.
Главной задачей революции является задача каждого и всех - быстрое повышение безопасности и улучшение жизни.
Мах ускорение повышения безопасности и улучшения жизни достигается при участии каждого в создании идей-версий лучшей жизни и их осуществлении.
Для того, чтобы каждый мог защитить право собственности на свою идею и гарантированное получение авторских гонораров необходимо создание новых законов или иначе института личной собственности и публичной индивидуальной системы управления, где публикуются созидаемые идеи и версия индивидуальной правды.

Вы сейчас стали героями протеста, Вы завтра можете стать революционерами и создать новое общество более могущественное, чем капиталистическое общество.

Ю Виктор. 2017-03-28. ст. Кучлюк.

Присоединяюсь к Обращению !

" Мах ускорение повышения безопасности и улучшения жизни достигается при участии каждого в создании идей-версий лучшей жизни и их осуществлении."

Согласен. Но всё это будет возможно, лишь, после смены власти. После освобождения нашей страны от тех, кто её оккупировал...

" Вы стали героями протестного движения против коррупции, самоотверженно выйдя на митинг, не побоявшись угроз власти.
За это Вам общественное признание."

Хотел бы отдельно выделить эти Ваши слова, Виктор.
И ещё раз подписаться под ними...

0

146

ещё раз подписаться

Андрей Илларионов, Cеть и Инфернальная Навальноcть

From: halflingru Date: March 27th

http://aillarionov.livejournal.com/9862 … #t85500066

И все же, извиняюсь за оффтоп, но...

Что полезного делает Навальный? Вы что не знали, что они коррумпированные? Так досье Сaлье было еще до того, как они пришли во власть. B чем сакральный смысл его расследований? Кроме того что он с позволения власти сам себя продвигает. Все его расследования очень удачно затеняют довольно важные события. Hу та же годовщина убийства Немцова. Hаправлены на лиц, которые очень подходят под легитимные цели подковёрной номенклатурной борьбы. И, кроме того, что дают очки оппонентам фигурантов расследования, ФБК ничего интересного не производит. Все очень громко но абсолютно безрезультатно. Bернее не так: в результате усиливается только позиция власти. Cобственно он на то и работает, и очень давно.

Посмотрим на днях какие сроки дадут тем, кого вчера повели на марш с заранее понятными результатами

Если меня спросить это было целенаправленное убийство протестного движения, 500 арестованных только в Москве, и ну конечно ему любимому рейтинг с минимальными потерями, да в США лопнули бы от зависти за 30 т. рублей столько бонусов.

sterh07

1.Вы видите только черное и белое-это очень примитивное видение. Сколько лично вы знаете в нашей стране кристально чистых борцов с идеальной биографией? Даже ХЭБа пытаются систематически упрекнуть работой в команде Путина и его существенным вкладом в становление и укрепление этого режима.
2.Как вы считаете, находясь вот в этом беспросветном болоте, в которое мы погрязли всей страной и погружаемся все глубже и глубже есть время для праздных бесед и поиска идеального во всех отношениях дерева? Или если такого дерева нет в пределах досягаемости, правильно будет гордо утонуть с высоко поднятой головой, не пытаясь ухватиться за то что есть?
Сперва нужно любой ценой выбраться на твердую почву, а потом уже решать кто лучше и кто хуже!
3.Все те люди, которые выходили на несанкционированный митинг прекрасно осознавали на что идут. И эти задержания никак их не испугают-уверяю. Тем более, задержания эти, всего лишь, по административным статьям. Больше всех должен испугаться Волков, которому в отличии от всех других, пытаются вменить уголовную сатью Экстремизм.
Как вы можете не понимать того, что люди, которые боятся быть задержанными ничего не смогут изменить в существующей системе! И как вы можете не понимать, что вышли именно те, кто задержаний не испугался! И самое главное-все увидели, что таких людей много!
4.В данном конкретном случае ФБК в целом проделало хорошую работу, сумев организовать такое масштабное мероприятие, вернувшее людям уверенность в своих силах. И никто из ФБК не пытался строить из себя лидера и вести людей за собой-они лишь обеспечили техническую сторону и координацию. Все остальное-инициатива простых людей с активной гражданской позицией. И уверенности в своих силах у них точно прибавилось.
5.Опять же, повторяю, критикуешь-предлагай. Если лично вы не можете внести реальные предложения и подкрепить их реальными действиями-какой смысл в вашей уничижительной критике, пытающейся обесценить те важные плюсы, которых, несомненно, больше, чем минусов?

halflingru

1. Вы не знаете в каких и скольких я оттенках вижу, как и многие, вы всего лишь предполагаете, так вот самое интересное что в данном случае оттенки некоторых представителей кремля мне кажутся куда светлее чем господина Навального, и на то есть веские причины и исторические аналогии.

2. Вы можете за что то хвататься, хоть сколько угодно раз (если вы уж приводите такую аналогию), по мне так лучше научится плавать и не вестись на Соломенку.

3. Те люди которые вышли на митинг ничего на самом деле не осознают (кроме некоторых корыстных лиц небольшого круга). Oни идут на тусовку так как им это предлагают, я это много раз видел и видел митинги, которые заканчивались в итоге кровавой баней и сотнями жертв, убитыми и ранеными, и лидеры, как и Навальный, тогда рассказывали, что это безопасная прогулка - им лидерам так было выгодно.

И я никогда не забуду изрубленных и отравленных людей - тот урок я усвоил на всю жизнь, видимо остальные пока не усвоили и готовы во имя дворцовых интриг положить свои головы. Я верю не словам а делам: по делам Навальный пока выглядит из рук вон плохо, все что ему вменяется в дела всего лишь слова, а дел реальных нет, реальны только его растущие рейтинги на фоне пострадавших за него людей

Он дела обещает после, но это всегда только обещания, так устроен мир. Андрей Илларионов, в отличии от Навального, демонстрирует реальные дела. Ни раз и не два а постоянно - регулярно и скрупулезно.

4. Вы в туже сторону, что и псевдолиберальные СМИ: я это слышал примерно 30 лет назад про уверенность в своих силах и так далее, и видел затем как это все вгонялось в нужное русло. ФБК проделало только то, что им позволили проделать, выявили те "воодушевленные" силы, которые нужно было выявить и скорее всего теперь все будут под колпаком, - браво аплодисменты, - в очередной раз все попались на простые КГБ-шные фишки, которые проделываются из десятилетия в десятилетие.

5. Вы так уверены, что я не предлагал? Только когда я предлагал, мне говорили, что у нас все зашибись и мы встаем с колен: теперь не время для предложений, нет доверия ни к одному из псевдолидеров, поляну зачистили так, что все просто, исторически, должно привести к кровавой бане, и чем дальше тем меньше шансов (причем куда и где кровь будет не важно - можно канализировать во вне).

Hо проблема в том, что Навальный ведет скорее всего к тотальной крови, правда мало кто это пока понимает

Сегодня, поблагодарив пришедших на митинг, он попросил их не акцентировать внимание на задержанияx, а продолжать давить на коррупцию. То есть я так понял буквально, ему все равно что будет с теми, кто борется: главное, чтобы они не слезали с темы, которая конкретно ему дает некие баллы.

Теперь по поводу "сначала снести". Tак не работает. B мире постоянно под таким принципом сносят все и вся, и это ни к чему хорошему не приводит. Hадо ли напоминать последнюю историю с Украиной? Если не понимать, что ты хочешь получить на выходе и стратегически не планировать это, то заранее смысла особого разрушать нет, так как не ты станешь на этом пиру главным, - скорее всего будешь закуской.

У Навального нет никакого, абсолютно никакого видения устройства государства в котором мы живем: опять же исторически такое приводит к страшным последствиям. У Андрея Николаевича есть четкие представления каким должно быть наше государство, его основы, его принципы, и уже много раз предлагались инструменты, кстати которые, как я понимаю, в основном Навальный с некоторыми сотоварищами специально ломал, а потом всем представлялось, что оно так поломано и было

Навальный не за право, он не за личности и собственность: он такой же представитель клановой структуры, как и те, против кого он "борется". Я про его дела. Иначе бы он не расследовал мнимую коррупцию с кросовок (прямой отсыл к "Хвост виляет собакой" и к песнe про рваный башмак, даже на шею предлагал вешать ботинки, - в фильме их на провода закидывали). Дел нет, реальных дел. Митинг, который устроен для повышения своего политического капитала это не дела, так как на митингующих в принципе наплевать с высокой колокольни. И на государство и на живущих в нем - тоже.

0

147

подписаться под ними

https://openrussia.org/user1086958/posts/246

Почему рано радоваться появлению «новой оппозиции» - Slon
https://republic.ru/posts/81172

http://sf.uploads.ru/t/VHp46.png

P.S. — от Модератора ПП
Ёжик cтрашно милый. День Cурка в Древнем Риме называлcя Днём Ежа. И был этот праздник для многих милым. И никто оcобенно не понимал, о чём он. И cейчаc оcобенно не понимает. А тем временем 02.02.2017 опять — дата.
Тогда были организованны группы
— гомельская народная республика (https://vk.com/gomel_russia)
— витебская народная республика (https://vk.com/vitebsk_peoples_republic)
— могилевская народная республика (https://vk.com/mogilyov_russia)
— минская народная республика (https://vk.com/minsk_russia)
— брестская народная республика (https://vk.com/brest_russia)
— гродненская народная республика (https://vk.com/grodno_russia)

0

148

Андрей Илларионов, Cеть и Инфернальная Навальноcть

sterh07

1.Вы видите только черное и белое-это очень примитивное видение. Сколько лично вы знаете в нашей стране кристально чистых борцов с идеальной биографией? Даже ХЭБа пытаются систематически упрекнуть работой в команде Путина и его существенным вкладом в становление и укрепление этого режима.
2.Как вы считаете, находясь вот в этом беспросветном болоте, в которое мы погрязли всей страной и погружаемся все глубже и глубже есть время для праздных бесед и поиска идеального во всех отношениях дерева? Или если такого дерева нет в пределах досягаемости, правильно будет гордо утонуть с высоко поднятой головой, не пытаясь ухватиться за то что есть?
Сперва нужно любой ценой выбраться на твердую почву, а потом уже решать кто лучше и кто хуже!
3.Все те люди, которые выходили на несанкционированный митинг прекрасно осознавали на что идут. И эти задержания никак их не испугают-уверяю. Тем более, задержания эти, всего лишь, по административным статьям. Больше всех должен испугаться Волков, которому в отличии от всех других, пытаются вменить уголовную сатью Экстремизм.
Как вы можете не понимать того, что люди, которые боятся быть задержанными ничего не смогут изменить в существующей системе! И как вы можете не понимать, что вышли именно те, кто задержаний не испугался! И самое главное-все увидели, что таких людей много!
4.В данном конкретном случае ФБК в целом проделало хорошую работу, сумев организовать такое масштабное мероприятие, вернувшее людям уверенность в своих силах. И никто из ФБК не пытался строить из себя лидера и вести людей за собой-они лишь обеспечили техническую сторону и координацию. Все остальное-инициатива простых людей с активной гражданской позицией. И уверенности в своих силах у них точно прибавилось.
5.Опять же, повторяю, критикуешь-предлагай. Если лично вы не можете внести реальные предложения и подкрепить их реальными действиями-какой смысл в вашей уничижительной критике, пытающейся обесценить те важные плюсы, которых, несомненно, больше, чем минусов?

Милена, к своему сожалению, я уже понял, что Вы:
1. Категорически не поддерживаете Навального как политика.
2. Вы не поддерживаете вывод Навальным людей на улицы.
Мою позицию Вы (надеюсь) в целом тоже уже поняли.
Нас рассудит История, как это всегда бывало. Причём, самая, что ни на есть, новейшая.

Попробую, всё-таки, привести ещё несколько аргументов в защиту правильности действий А.Навального...

Начну вот с чего.
Комментарий к ЖЖ А.Илларионова:

" Я.Гилинский. Факт протеста – замечательно, но Даниил, увы, прав
То, что вышло много людей – хорошо. То, что было много молодых – прекрасно. Сам факт протеста – замечательно. А то, что этим ничего изменить нельзя в современной России – Даниил прав. Увы! "

Не заглянув в ЖЖ А.Илларионова, трудно понять, о каком Данииле идёт речь. Сразу хочу пояснить - Коцюбинский.
И сразу моё мнение. Ничего нельзя изменить сейчас - да... Но если на улицы той же Москвы выйдут миллионы (безоружных, согласно Конституции) людей, то изменить будет не просто можно, а изменения будут неизбежны.
И это не только моё мнение...

2. Ваша цитата sterh07 (выдержка из неё):

" 4.В данном конкретном случае ФБК в целом проделало хорошую работу, сумев организовать такое масштабное мероприятие, вернувшее людям уверенность в своих силах. И никто из ФБК не пытался строить из себя лидера и вести людей за собой-они лишь обеспечили техническую сторону и координацию. Все остальное-инициатива простых людей с активной гражданской позицией. И уверенности в своих силах у них точно прибавилось.
5.Опять же, повторяю, критикуешь-предлагай. Если лично вы не можете внести реальные предложения и подкрепить их реальными действиями-какой смысл в вашей уничижительной критике, пытающейся обесценить те важные плюсы, которых, несомненно, больше, чем минусов? "

Снова готов подписаться, поскольку слова разумны...

3. Вы, Милена, наверняка, уважаете Гарри Кимовича Каспарова (думаю, Вы в курсе, что его ждала та же участь, что и Бориса Ефимовича...) и как человека, и как политика с системным мышлением, и, в конце концов, как
гения-шахматиста. Так вот, что он пишет в своей статье "Он рискует всем", где достаточно подробно касается личности Алексея Навального:

" Гарри Каспаров: Кремль застигнут врасплох, Навальный становится лидером оппозиции
update: 27-03-2017 (19:11)
"События не произошли, они происходят, поэтому мы сейчас наблюдаем за развитием какого-то сценария. Причем впервые за много лет сценарий пишут не в Кремле. Совершенно очевидно, что Кремль вчера был тоже застигнут врасплох таким масштабом выступлений", - сказал он в интервью DELFI.
По его мнению, нынешние выступления не явились реакцией на какие-то действия властей, как это было в 2011 и 2012 годах.
"Если мы возьмем массовые протесты 2011-2012 гг., то это было реакцией, протестом среднего класса, в первую очередь в крупных городах, особенно в Москве, против возвращения Путина и чудовищной фальсификации парламентских выборов в декабре 2011 года. Был конкретный повод. Первые акции в декабре был жестко разогнаны, потом спонтанно начались выступления в других местах и после уже большие митинги на Болотной, проспекте Сахарова. Кульминацией событий стало то, когда власть организовала контрмитинги и последующий разгон Болотной, когда путинский режим взял курс на силовое подавление любой протестной активности. Но опять-таки все эти события были вызваны действиями власти".
Г.Каспаров полагает, что "уникальность нынешних событий в том, что никаких новых действий власть не предпринимала".
"То, что воруют все знают, ничего нового Навальный в своем фильме не сообщил, но реакция, как мне кажется, оказалась совершенно необычной. Кроме того, все это было связано с одним конкретным человеком. Можно говорить, что в России четко зафиксирована позиция Навального, как лидера оппозиции, человека, способного выводить людей на улицы против власти без какого-то конкретного действия со стороны власти", - утверждал он интервью DELFI.
"Навальный сумел канализировать даже не столько протест, сколько недовольство в первую очередь среди молодежи. То, что основу протестующих составляла молодежь, даже тинейджеры, которые родились при Путине, указывает на качественное изменение всей протестной ситуации. Более того, важно, что это не только Москва и Петербург. Практически все крупные города вчера стали частью массового протестного движения. Мы можем говорить, что от Владивостока до Петербурга выходили люди, объединенные идеей неприятия существующей власти", - добавил Г.Каспаров.
Оппозиция - это Навальный
Протесты, охватившие десятки городов России, показали, по мнению собеседника DELFI, что сформировалась новая политическая реальность, в которой А.Навальный становится лидером оппозиции:
"Весь этот протест был инициирован, подготовлен и вдохновлен Навальным и его командой. Мы имеем новую политическую реальность, когда Навальный становится не просто символом
оппозиции, а ее реальным лидером. И власть должна сейчас принимать решения, как эту проблему решать".
Г.Каспаров считает, что власть в сложившейся ситуации выбирает жесткий вариант реакции.
"Вчера ночью был разгромлен Фонд борьбы с коррупцией, все было конфисковано, большинство членов команды Навального арестованы. И я думаю, что власть пойдет по пути тотального разгрома команды Навального, считая, что все зло идет от них. Это просто переводит ситуацию противостояния Кремля и общества в иную плоскость. Заканчивается история псевдооппозиционных партий", - уверен он.
По словам шахматиста и политика, важно, что в обществе присутствует протестный потенциал, поэтому "все мифы о безоговорочной поддержке Путина рушатся", а телевизионная пропаганда становится неэффективной.
"Что мы видим? Опорой власти является ОМОН, Национальная гвардия, которая использует грубую силу. Никаких других аргументов не остается, плюс пропаганда на телевидении. Но здесь тоже есть интересный момент. Аудитория Навального, тот протестный потенциал вряд ли может быть нейтрализован телевидением. Почти два миллиона последователей Навального в "Твиттере" не подвержены влиянию телевизионной пропаганды. Эта связь минимальна. На самом деле мы имеем не просто нового лидера оппозиции, а именно использование технологий, которые позволяют в 21-м веке мобилизовывать людей", - считает проживающий за границей России оппозиционер.
"Магия чисел"
По его словам, даже если не поддаваться "магии чисел" (100 лет назад произошла Октябрьская революция), то ситуация крайне напоминает то время.
"В 2014 году путинская Россия начала войну — это война в Украине, Сирии, гибридная война со всем свободным миром. В принципе мы входим в третий год войны и очень трудно не проводить параллели с тем, что было раньше. На самом деле, недовольство режимом пронизывает разные слои общества. Много говорили о том, что Навальный имел покровителей в разных структурах власти. Но это уже не имеет никакого значения. Какие бы там договоренности не существовали (были они или не были), на сегодняшний день это уже вопрос истории. Принципиальным является вопрос о том, что Навальный резко изменил повестку как интуитивный политик большого масштаба. Он почувствовал, что момент наступил. Это огромный риск, причем лично для него. Он рискует всем. Это осознанное решение, связанное с беспрецедентным риском и это переводит конфронтацию на качественно новый уровень, потому что и сам Навальный, и его окружение понимают, что имеют дело с режимом, который беспощаден к врагам Рейха. Особенно, к "предателям", - утверждал он.
При этом Г.Каспаров считает, что В.Путин не сможет пожертвовать Дмитрием Медведевым, который был объектом протестов: "Не представляю. Все, что мы знаем про Путина, это его абсолютная неготовность идти на компромиссы, уступки. Он воспринимает любую уступку или компромисс, как слабость. Сегодня он сдает Медведева, завтра придут за ним". "

0

149

Вы, Милена, наверняка, уважаете Гарри Кимовича Каспарова

Я не раccматриваю Гарри Каcпарова в качеcтве лидера в cтране, которую я вcё ещё cчитаю cвоей. Он поддерживал cамых ядовитых фашиcтов-идеологов Ноcкова и Фоменко. Не думаю что он очень уж cильно внутренне изменилcя за эти годы. Речь не об уважении к нему как к cильному человеку и шахматиcту и не о "cиcтемноcти" его политичеcкого мышления а о том, хочу ли я cтране развития и cвободы людям. В нищете и в ванне из зловонных пcиходеличеcких манипуляций развития не будет, понимаете? Виктор Ваcильевич Ю - филоcоф c очень интереcной cхемой, в которой он иcходит из того, что где-то там, в Моcкве, реcпублика. Уже реcпублика - проcто не такая как в районе города Кучлюк. Но Вы-то, полагаю, знаете, что в окреcтноcтях Маcквайcкоцарcтва cамодержно правит ушлая Лубянка и её манекеноcуверен. A подраcтающим кукольным cувереном делаетcя cингапурcкий вариант на cтароcть cуверену-cтарику. Вот так вcё плохо. Кудрин грядёт - опять.

Вы кcтати понимаете чем в точноcти отличаетcя реcпубликанcкая платформа от демократичеcкой или это у Ваc пока размыто?

Я привелa замечательно логичные cуждения sterh07 только для того чтобы вывеcти веcь диалог c гениальным halflingru . Ни в коем cлучае не потому что я cоглаcна c обоими: у них диаметрально разное видение мира.

Речь идёт о том, что напиcано в поcледних абзацах у Мовчана и в блогерcком поcтcкриптуме вот в этом поcтинге https://www.openrussia.org/user1086958/posts/247

Еcли Вам не понятно что такое День Cурка c беcконечными инкарнациями Римcкой Империи и чем это отличаетcя от развивающегоcя cовременного реcпубликанcкого тренда, то тогда мы принципиально не понимаем друг друга: речь о том, что они вcе убили Немцова, чтобы поcтавить хоть когда-нибудь на меcто Путина пуcтого, как аллюминиевый бидон, Навального, предварив его приход воцарением в премьерcком креcле вcем удобного Кудрина. Речь об очень извращённом cамодержавии, где царём работает реально cтрашная и дико инфернальная машина, уcтраивающая мозговыем типа убийcтва Немцова "на моcту".

Вам нравитcя Оcвенцим? Вы понимаете разницу между империей и реcпубликой? Готовы за неё боротьcя? Не cдаватьcя? Понимаете ли Вы, что c демократией может cочетатьcя и рабовладение и монархия и cоглаcованная наркоторговля и безграничная война, а что cозидательное реcпубликанcкое движение - иное по cвоей природе? Что оно cходу отвергает монархизм и дворянcтво например? Ариcтократию крови?

А то, что делает Навальный это провокация "комбины Ю" - вcех близких Ли Куана попереcажать и cделать большой поcлушный Cингапур. https://www.facebook.com/permalink.php? … 4091321893

Ну Аргентину в её cовременном виде. C попками на карнавалах и полным отcутcтвием вcякого cобcтвенного cлова по планете. Cтраной рабов. В Чили даже плаcтик-бутылки cдают, как в Германии, чувcтвуя cебя дебилами, но вообще не возражают.

То же замечательно чиcтое руcло

http://ru.delfi.lt/news/politics/garri- … d=74174602

что и здеcть

==Твит Яшина был отправлен в 00:27, как мы теперь знаем, да? А тут вот напомнили в одном из комментариев (см. пожалуйста по ссылке)

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/zhurna … d=70952755

Это "на уcловиях анонимноcти", аж в самом delfi, да про "я там был через 15 минут после убийства" ( и "Немцова убили в 23:31, Яшин написал буквально через пять минут") это очень мощный момент. Два года назад мы это яростно обсуждали в приложении ко времени отправки твитта, но всё забывается. Память у всех посажена павловскими-сурковыми через яшиных, их бешеные твиттеры и их и других людей рассказы об их твиттах, значащие конечно больше самих твиттов.==

Хотя Вы не cледите за общеcтвенным раccледованием убийcтва Немцова наверное. А он как раз был политик-реcпубликанец. Cо cвоими cлабоcтями правда. И череcчур cамоcтоятельный. Возможно cовершенно не фашиcт и даже далеко от этого. А так низзя...

"Тоже убивали" это не "3A то же" убивали. Немцова и Cтаровойтову убили за то что они хотели реcпублику, а его пыталиcь убить за то что он хотел хитрым cпоcобом cтать новым монархом в монархии.  Кого они хотят убить, того у них получаетcя убить. При чём абcолютно где угодно.
https://old.openrussia.org/post/view/3795/
https://openrussia.org/user1086958/posts/240
Да и пыталиcь ли его вообще убить - тоже вопроc.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-03-28 19:45:55)

0

150

Вы кcтати понимаете чем в точноcти отличаетcя реcпубликанcкая платформа от демократичеcкой или это у Ваc пока размыто?

Речь идёт о том, что напиcано в поcледних абзацах у Мовчана и в блогерcком поcтcкриптуме вот в этом поcтинге https://www.openrussia.org/user1086958/posts/247

Милена, Вы сейчас дали такое обилие информации, что сижу и думаю, как говорится, обхватив голову руками.
Обобщая, что это ?
Шизофрения и шизофренизация в масштабе страны ?
Апокалипсис ?
Теория - налево, практика - направо (это я фигурально)... С теорией можно сообща и общими усилиями разобраться. И нужно !
Но что делать на практике - вот прямо сейчас ? Вы смогли бы мне ответить на этот вопрос ? Что делать каждому из нас, чтобы произошли реальные изменения ?
ЧТО ???

Двигаюсь по Вашему посту последовательно.
Кстати, про Виктора Васильевича Ю ... А я сразу заметил, что это человек с грандиознейшим, очень особым и именно ДРУГИМ мировоззрением.
Обычно не только философы, а вообще учёные с таким потенциалом, особым (и зачастую, понятным только им) видением мира - это самые что ни на есть гении.
Мы тут говорили об искренности в общении. Я и сам не понят. (Гением себя не считаю, если что...) С детства - "белая ворона". Причина, возможно, как раз "неправильный"
мозг - органическое его повреждение при рождении. Отсюда и выпивка (для поднятия порога болевой чувствительности - душевной)... Попытка не видеть злые насмешки. Это с детства.
Хотя в жизни встретил очно, "вживую", немало прекраснейших людей, Людей с большой буквы, которые давали советы, помогали (в первую очередь - морально), всячески поддерживали...
Но и сейчас мне крайне интересно докопаться до сути (любой проблемы в любой области). Но я всё это всегда держу в себе (а это дополнительная боль). И прошу простить меня за
это отступление.

Кстати, Виктора Ю я, возможно, не желая этого, незаслуженно обидел. Написав ему здесь на форуме, что в его работе много общеизвестных фактов. Получилось, ведь, дилетант "учит"
профессионала. Если это так, простите меня, Виктор...

Каспарова я да, уважал и уважаю. По крайней мере, как человека. От своих слов отказываться не привык (если, конечно, сам не увидел в них свою ошибку, либо, заблуждение).
Кстати, неприменительно к Каспарову, существуют, ведь, людские подлость, зависть, клевета, наветы, грызня даже между "своими". В наше время это видно особенно отчётливо.
Да, немного не по теме, передёргиваю, но что сейчас испытывает старик Буковский ? Можно только догадываться... Ярлыки. Ярлыки. Ярлыки. Это, кстати, и есть стигматизация...

Далее. Отличие республиканской платформы от демократической... Да, скорее, пока размыто. Если в тонкостях. Буду признателен Вам за пояснения или ссылки.

Я понял основные мысли Андрея Мовчана. Но больше всех понравилась вот эта короткая цитата:

" В плане перемен мы еще даже не в начале пути, а только пробуем
подходы. Но уже вырисовывается грустная картина: не удается сохранить
и развить зародившуюся было интеллектуальную оппозицию, которая могла
бы, когда придет время, предложить эффективную альтернативу и
нынешнему режиму "

Я бы даже сказал так. Не просто не удаётся сохранить интеллектуальную оппозицию, а сама интеллигенция исчезла в нашей стране. И это ужасно... (Да, осталась кучка прекрасных людей из её числа,
но это, наверное, менее 1 % в масштабах страны)...

Разницу между империей и республикой я, конечно же, понимаю.
И хотел бы развеять Ваши сомнения по поводу моего интереса к общественным расследованиям убийства Немцова.
Игорь Мурзин и Андрей Илларионов - их, по-моему, двое. ПРОФЕССИОНАЛОВ, работающих в этом направлении. Не далее, чем полтора часа назад, скопировал ссылку на видео
Илларионова "И.Яшин - клеветник, лжец и предатель." Почему-то вспомнились мои слова, написанные выше... Ещё не скачал видео и не смотрел.

Спасибо за ссылки. Внимательно прочитал.

Пока сложно что-то добавить...

0

Вы здесь » Республиканский Союз » Организационные вопросы » Счастье - это когда тебя понимают"(с) Правила общения.