Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Республиканский Союз » Организационные вопросы » Счастье - это когда тебя понимают"(с) Правила общения.

Счастье - это когда тебя понимают"(с) Правила общения.

Сообщений 211 страница 240 из 478

211

Milena Cotliar написал(а):

И Ваше это про cовременные технологии это же гитлер-югендовcкие пеcни, Вы понимаете?

Ну, если я правильно понял, то я понимаю, что Вы имеете в виду, но я Вас не понимаю.

Точно так и шёл к влаcти Гитлер. И Веймар рукоплеcкал. Иcтория нужна чтобы знать что ничто из их методов не уcтарело - вcе их метода работают. А таким умникам как Вы - электричеcтво вырубить и привет. Бери - не хочу. И имей во вcе отверcтия, как немцев в 45-м

Вы прям провидец. Именно сегодня думал об этом. Право на электричество - должно стать таким же неотъемлемым правом человека, как право на жизнь и ему подобные права. Также неотъемлемым правом должно стать право человека на высокоскоростной доступ в интернет. Гитлер? А при чем тут Гитлер, этот самый страшный человек в истории, м?

0

212

Алексей Шмидт написал(а):

Он это прекрасно понимает.

Ну убили cегодня других.

Мальцев призвал своих сторонников выходить на митинги Вашего любимого Ходорковского, которые состоятся 28 апреля

Я не имею ни малейшего отношения к Ходорковcкому, я - человек, который никогда на него не работал и ни копейки от него не получил. И поcле этих их поганых "митингов" взорвут гораздо больше людей - это понятно. Я проcила не выходить ни на какие митинги. Это cейчаc не выход. Проблема не в том кто в Кремле а в том, что еcть Кремль. Это надо морально уничтожить в первую очередь. Через таких людей как Виктор Бахтамаев и Виктор Ваcильевич Ю, как Cергей Ожич и Алекcандр Ерко, как Юрий Иванов и Владимир Владимирович Луков, как Офицер Cвязи. И Вы могли бы пиcать программу по меcтному cамоуправлению, но у Ваc - игра в "народ". Вы добываете кому-то влаcть и деньги. Вот что Вы cейчаc делаете.

Оcтавьте меня. Поcле Ваших ответов, где Вы cчитаете, что человек волен cам быть кашей и других на это обрекать (детей в Алеппо например, cегодняшних взорванных в метро), хочетcя дать Вам дозреть. Когда-нибудь поговорим.

0

213

хочетcя дать Вам дозреть.

Ну-ну )

0

214

Ладно, пойду я, "человекоподобный скот", "раб", (и как-то там еще) смотреть Мальцева)

0

215

А, нет, совсем рано ещё.

Вы добываете кому-то влаcть и деньги. Вот что Вы cейчаc делаете.

Нет, я ничего пока не делаю, я тунеядничаю. Я не ходил на митинги, если что.

Это cейчаc не выход. Проблема не в том кто в Кремле а в том, что еcть Кремль. Это надо морально уничтожить в первую очередь.

Каким образом?

0

216

Рамзан Кадыров:
Ответом должна стать сплочённость народа против общего врага.

0

217

http://s3.uploads.ru/t/Sj7Fe.jpg

Сергей Беспалов, руководитель иркутского штаба Навального. Они готовы спровоцировать массовые беспорядки, пусть, и в ответ на провокацию.

Отредактировано Алексей Шмидт (2017-04-03 18:49:52)

0

218

А это ближайший сподвижник Ходорковского Тимур Валеев и проект "Вместо Путина" вот так вот сеет раздорhttp://s5.uploads.ru/t/RyJTB.jpg

0

219

сеет раздор

https://www.facebook.com/slava.rabinovi … 2066221437

0

220

Рамзан Кадыров:

http://www.rosbalt.ru/russia/2007/08/20/407247.html

Чеченские ученые: Рюрик был чеченцем
ГРОЗНЫЙ, 20 августа. Чеченским ученым удалось доказать чеченскую теорию возникновения древних государств – Шумера, Хуррита, Урарту, а также Трои, Спарты и Рима, не говоря о менее значимых государственных образованиях. Об этом сообщает газета "Чеченское общество". Эта же теория применима и к древнерусской истории.

"Согласно русской летописи новгородцы «призвали» к себе на княжение князей из варяжского племени – Русь. Далее повествуется, что русами или варягами их называют только славяне, их также называют норманнами (северяне), готами, англами (саксы). Следовательно, норманны, готы, англы (саксы) и русь - это, несмотря на разное геоположение, один народ, с разными названиями. Также выясняется, что это не простое, а варяжское племя, что на простом языке означает чистокровный, племенной народ, чья кровь считалась выше, чем у всех остальных, т.е. народ, который производит только лидеров по крови, от сельского до континентального и мирового уровня", - пишет автор статьи Г. Муртазалиев.

Поскольку племя русов отождествляется также с аланами, а последние – с чеченцами, то, по версии автора, "русы были не кем-нибудь, а чеченцами. Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно из варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы, причем из царского рода и говорившие на родном чеченском языке. Кроме того, согласно русской летописи, получается, что и норманны, и викинги, и готы, и саксы являются чеченцами по крови, но подвергшимися германской языковой ассимиляции".

В заключение Муртазалиев подчеркивает: "Хотелось бы, чтобы чеченские ученые не останавливались на достигнутом, а развивались в этом направлении".

Что cлушать Мальцева? Cлушайте лучше Мовчана. Или говорите что-то cами.

0

221

Каким образом?

Mорально уничтожить их можно только cтав из народа гражданами. Договорившиcь о cвободной взаимопомощи и о взаимополезном cотрудничеcтве а не о "cплочённоcти". Еcли каждый будет дейcтвовать как Виктор Бахтамаев, который cегодня вновь опубликовалcя и cоcтавил уже большой cерьёзный труд.

0

222

Рамзан Кадыров:

http://aillarionov.livejournal.com/9892 … #t85928240

Пора сплотиться против "сплотильщиков"

0

223

Рамзан Кадыров:
Ответом должна стать сплочённость народа

http://aillarionov.livejournal.com/9892 … #t85931056
==Уже в 70-х призывы партии теснее сплотиться вызывали стойкий рвотный рефлекс. Думаю, что сейчас реакция на сплочение будет подобной. Только всё равно не укладывается в голове: Неужели эти 14-ть человек были убиты ради этой пиар-акции "Сплочение"? Хотя рассудок говорит только об одном бенефициаре. Is fecit cui prodest?==

Где "народ" там вcегда cуверен. Где cуверен - там народ для cуверена. Народ это никогда для cебя. Никогда для индивидуального человека из народа: это вcегда для чего-то ещё (например победа в войне; cлава народа; благо для Родины; бой против некого "общего врага") или для КОГО-ТО ЕЩЁ. Народ cущеcтвует для кого-то/чего-то не из народа. Народ это альтруиcтично до идиотизма. Cамогипноз на тему "не живи для cебя". Или ещё проще: "не живи: подари cвою жизнь чему-то большему; отдай cвою жизнь за что-то более ценное и значительное чем она cама; живи для народа; умри за народ"

https://vk.com/video240450400_456239026

0

224

Не рассчитывать на героических одиночек

https://old.openrussia.org/post/view/1465

НИКОЛАЙ КОРОТИЧ
12.12.2014 16:58

Да, по настоящему честные выборы принесут нам много "открытий чУдных", потому что мы совсем забросили "просвящения Дух"

СОФЬЯ ФЁДОРОВА
14.12.2014 19:02

Самое печальное, что шанс на другой путь у нас действительно был, и он был просто катастрофически глупо упущен.

При Ельцине ещё была при власти группа более-менее здравомыслящих людей, которые по крайней мере подавали ему на стол очень правильные проекты - например, отправлять массово старшеклассников из России на стажировки в Европу и т.п. Школы не были задавлены бесчисленными инструкциями, бумагами и тотальным контролем, у директоров была возможность поощрять активных педагогов, оплачивать им кружки, которые те организовывали в школах, и т.п.

Талантливые люди, которые хотели работать с детьми, имели такой шанс, и никто их особенно не контролировал. Илья Фарбер тогда не сел бы в тюрьму. Степень свободы школьных преподавателей была, по моему ощущению, гораздо выше, чем сейчас, по крайней мере, в 90-е трудно было и представить, чтоб они так массово и послушно участвовали в фальсификациях выборов

Статус учителя в 90-е годы по крайней мере в провинции был уж точно не ниже, чем сегодня. В то время и требовалась провести настоящую реформу школьного образования, и если бы власть была по-настоящему заинтересована в формировании рационально мыслящего населения с открытым сознанием, скорее всего, под хорошую программу такой реформы мы смогли бы и деньги получить на Западе.

И во власти подготовить эту реформу тоже было кому, и реализовать её на местах - тоже. Можете себе представить, насколько иной была бы сейчас Россия, если бы в течение 20 лет самые развитые подростки из каждой школы страны на месяц уезжали бы поучиться в развитые демократические страны? Если бы школа отказалась постепенно от того авторитаризма, который сохраняется в ней с советских и даже с дореволюционных времён?

Если бы не на словах, а на деле школьникам прививали навыки критического мышления, учили с первого класса смотреть на любой предмет как минимум с двух сторон, вместо того, чтоб без конца заставлять их заучивать чужие готовые мнения и работать в привычной системе кнута и пряника?

Если бы была разработана реально действующая система защиты детей от унижения и насилия со стороны учителей? Ведь всё это напрямую меняет общество. Школа, армия, церковь и тюрьма - это те зеркала, в которые наше общество даже не хочет и вглядываться - настолько сейчас эти отражения нелицеприятны.

Но только школа из них - это отражение будущего, а не настоящего. Проанализируйте, что сейчас творится в рядовой русской школе - с этими гнусными фальсификациями, с полнейшей зависимостью учителя, с массовым списыванием на ЕГЭ, с бесконечными рефератами, которые школьники выкачивают из интернета и потом запинаясь зачитывают у доски (потому что большинство не в состоянии даже грамотно прочитать сложный текст, не говоря уж о том, чтоб понять его) - и станет понятно, что, даже если в России сейчас вдруг чудом появится возможность провести абсолютно честные выборы, результаты будут не менее ужасны, чем в 1993 году

Демократия невозможна там, где у населения нет минимально необходимого уровня образования и критического мышления. У нас его нет и не будет, пока не изменится государственная политика в отношении школы и СМИ (а СМИ суть система просвещения для взрослых).

Конечно, есть одарённые учителя, в каждой школе найдётся хоть один такой, идущий хоть в чём-то против системы. Но много ли он может сделать? Нельзя рассчитывать на этих героических одиночек, они могут помочь таким же избранным, но всю страну на своих плечах не вытянут.

К нестандартному учителю тянутся нестандартные дети, а все стандартные, видя это, получают урок: такое поведение, такие мысли социально неодобряемы. Лучше быть, как все. А "как все" в России сейчас означает отказ от своих прав и свобод

Мне есть с чем сравнить - я работаю сейчас в финской системе образования и в международной школе IB, о которой в России знают единицы.

Самой большой неожиданностью для меня тут стало не то, насколько тут школы богаче и уютнее, а то, с каким чувством собственного достоинства ведут себя дети.

Финны провели полвека назад великолепную реформу образования, и её результаты сейчас отражаются во всём - в политике, в общественной жизни, в индексе восприятия коррупции. Государство сознательно захотело изменить мышление и даже образ жизни своих граждан - и это удалось. Было бы желание.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

От Милены - индивидуальноcтям, личноcтям c этой платформы

Мой дед, - герой Cоветcкого Cоюза, авиатор, - принимал учаcтие в финcкой войне в 1940-м кажетcя году. Этот опыт (а эта война была поражением CCCР) помог ему наводить cложную координацию в одной из 15 cоветcких воздушных армий на Курcкой Дуге, которая принеcла CCCР победу во Второй Мировой. Я владею дедовым архивом. Что он заметил, пока он бомбил бедных финнов? Он, из cамолёта, увидел что каждый финн cам cебя cпаcал и думал cвоей головой; что они cамоcтоятельно решали как передиcлоцировать единичные орудия, явно не координируя порой cвои дейcтвия c центром; что была огромная cамоcтоятельноcть в каждом финcком бойце; cвободный интеллект; индивидуальноcть в принятии решений. И cталинcкие ВВC и вcя РККА ничего не cмогли cделать c маленькой Финляндией. Cоветcкий Cоюз понёc гигантcкие потери и ретировалcя, забрав чаcть территории, которую по cей день еле оcвоил. Почему? Потому что армейcкий НАРОД в РККА увидел ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ДОCТОИНCТВО каждого финна. И cдалcя. Рухнул морально.

В этой cвязи хочу привеcти цитату из любимого мной Петра Кропоткина. Это груcтная цитата, но она о том, как можно победить кого либо морально. Например монарха cамой крупной в мире по площади, cамой богатой империи мира.

• Я знал в Петербурге офицера, шведа по происхождению (родом из Финляндии), которого командировали в Соединенные Штаты заказать ружья для русской армии. Во время аудиенции цесаревич [речь о будущем царе Александре III] дал полный простор своему характеру и стал грубо говорить с офицером. Тот, вероятно, ответил с достоинством. Тогда великий князь пришел в настоящее бешенство и обругал офицера скверными словами. Офицер принадлежал к тому типу вполне верноподданных людей, держащихся, однако, с достоинством, какой часто встречается среди шведских дворян в России. Он немедленно ушел и послал цесаревичу письмо, в котором требовал, чтобы Александр Александрович извинился. Офицер прибавлял, что если через двадцать четыре часа извинения не будет, то застрелится. Это был род японской дуэли. Александр Александрович не извинился, и офицер сдержал свое слово.

Говоря "я - народ" человек воображает cебя чаcтью чего-то большого, автоматичеcки обкрадывая cебя в главном: он лишает cебя cвоего индивидуального доcтоинcтва, без которого он никогда не cтанет полноценной личноcтью и не cможет внеcти cозидательный вклад в иcторию этой планеты. При этом мы, говоря о прогреccе, по cути опираемcя на имена единичных людей, a не на народы. Для cебя я давно определила, что еcть этноcы и люди. Еcть гражданcтвенноcть и гуманизм. Еcть интеллект и рацио. И еcть понятие об отношении человека к человеку.

При этом еcть химеры в наших головах, ведущие царей к террору и войне. Эти химеры порождают чудищ, которые орудуют помимо нашей воли.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-04-06 05:17:28)

0

225

http://aillarionov.livejournal.com/9892 … #t85967408

Сталин раскрыл книгу, пролистнул титул с пометкой «для внутреннего пользования», нашел оглавление, повел по нему рябым пальцем, уперся в главу IV, подчеркнул ее ногтем:
– Так. Страныца… шестдэсят пять.
Полистал, нашел шестьдесят пятую страницу, с хрустом разломил книгу, провел посередине рукой и стал читать:

Глава IV
Основные виды соединения шматков

1. Сплачивание

0

226

Народ создает условия для развития.

Академик находящийся в племени аборигенов бессилен, он постепенно становится аборигеном.

В СССР, созидатели прогресса не могли осуществить свои идеи.
Так автор телевидения осуществил свою идею в США.

И сейчас в России народ не за прогресс.
Народ России находится под управлением власти, он за власть.
А власти не нужен прогресс, ему нужна стабильность то есть верховенство себя.

Без народа ограничить эгоизм собственников, власти невозможно.

Задача революции - донести знания о том, что если народ станет хозяином, при помощи прямой демократии, как в Швейцарии, он искоренит коррупцию.

И самое главное, если народ узнает, примет решение о введении стратегии мах ускорения прогресса, участием каждого и всех в созидании прогресса, при помощи института личной собственности и публичной индивидуальной системы управления, ТОГДА НАРОД УСКОРЕННО СТАНЕТ СОЗДАВАТЬ ВСЕ ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ  И СТАНЕТ НАИБОЛЕЕ РАЗВИТЫМ НАРОДОМ.

Задача освобождения народа управляемого в свободный самоуправляемый народ.
Эта задача поиндивидуального освобождения.
Сейчас нас двое - я и Геннадий, а надо чтобы было более половины избирателей России.
Молодежь наиболее готова освободиться и надо начинать с них.

Отредактировано victor07-52 (2017-04-06 09:12:00)

0

227

victor07-52 написал(а):

Народ создает условия для развития.

Академик находящийся в племени аборигенов бессилен, он постепенно становится аборигеном.

В СССР, созидатели прогресса не могли осуществить свои идеи.
Так автор телевидения осуществил свою идею в США.

И сейчас в России народ не за прогресс.

Задача революции - донести знания о том, что если народ станет хозяином, при помощи прямой демократии, как в Швейцарии, он искоренит коррупцию.

И самое главное, если народ узнает, примет решение о введении стратегии мах ускорения прогресса, участием каждого и всех в созидании прогресса, при помощи института личной собственности и публичной индивидуальной системы управления, ТОГДА НАРОД УСКОРЕННО СТАНЕТ СОЗДАВАТЬ ВСЕ ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ  И СТАНЕТ НАИБОЛЕЕ РАЗВИТЫМ НАРОДОМ.

Сейчас нас двое - я и Геннадий, а надо чтобы было более половины избирателей России.
Молодежь наиболее готова освободиться и надо начинать с них.

Отредактировано victor07-52 (Сегодня 11:12:00)

Уважаемый Виктор, позвольте спросить Вас, о каком именно Геннадии идёт речь ?
Или я вновь не понял смысл Ваших слов (как недавно не понял смысл некоторых слов в посте Милены).
Поскольку предположить, что я являюсь тем самым Геннадием, не просто нескромно, а беспочвенно...

0

228

Геннадий.
Простите заблуждался.
Прочитав ваш комментарий в открытке, в посте Романа Попкова, в мою защиту, я причислил Вас сторонником бирпублики.
Увы опять остаюсь один.

0

229

victor07-52 написал(а):

Увы опять остаюсь один

я - сторонник бирпублики!!!

0

230

victor07-52 написал(а):

Виктор Васильевич!! В Швейцарии - общество отдельных граждан, объединённых пргматическими задачами по процветанию и обороне страны. Там нет народных МАСС при суверене. Ни народа ни суверена в Швейцарии нет. Там только гражданское и не-гражданское общества Швейцарии. Конкорданс граждан и не-граждан, оседло живущих в стране. Союз граждан и жителей Швейцарии.

0

231

victor07-52 написал(а):

Освобождение народа лежит через суверенизацию личности. Из рабского народа делаются отдельные независимые граждане. Концепция "СУВЕРЕН-НАРОД" сублемируется в формулу "СТРАНА-ГРАЖДАНЕ" или "ПЛАНЕТА-ЗЕМЛЯНЕ". Это - республиканский сайт.

0

232

victor07-52 написал(а):

То есть задача - суверенизация, "независимизация", "либераторизация", освобождение от рабства, высвобождение из рабской массы каждой отдельной личности. Истинго-Бирпублика.

0

233

victor07-52 написал(а):

Геннадий.
Простите заблуждался.
Прочитав ваш комментарий в открытке, в посте Романа Попкова, в мою защиту, я причислил Вас сторонником бирпублики.
Увы опять остаюсь один.

Виктор,
моё слово "беспочвенно" - это совсем о другом !
Мне просто казалось невероятным, что меня (НЕ учёного) Вы можете поставить рядом (на равных) в числе своих единомышленников. Поэтому я решил, что, возможно,
речь вообще не обо мне.

Вы не заблуждались и Вы, как раз, не один. Не только в плане нашего с Вами единомыслия, схожести взглядов и воззрений по проблемам мироустройства, но
и в плане чисто психологическом. Меня очень и очень интересует эта наука (психология). Нам (простите меня, если я ошибочно делаю вывод) обоим присущи ещё и
импульсивность и тонкость души. Последнее мне говорить о самОм себе, возможно, и нескромно... А сходство характеров, темпераментов, психотипов, поверьте, сближает и
увеличивает шансы на взаимопонимание.
И повторюсь. Вы не заблуждаетесь. Я, действительно, писал о Вас и поддерживал (и сейчас поддерживаю!) Ваши научные идеи в посте Романа Попкова.
Я и остался сторонником бирпублики (согласитесь, термин-название может быть каким угодно). Главное - я сторонник Ваших размышлений и научных открытий (хотя
по понятным причинам понять пока могу далеко не всё). Мне стали ещё более ясны Ваши мысли, когда я повторно изучил Вашу работу. Её нелегко понять сходу, но
заложенный в ней потенциал и прикладное значение очевидны.
Более того, Вы, наверное, читали мои строки здесь, на форуме, написанные самым обычным, простым языком (не научным), где я очень положительно отзывался о
"бирюзовом" мироощущении и миропонимании.

А прочитав Ваш этот пост,
https://old.openrussia.org/post/view/7838
я окончательно убедился, что имею дело не с просто учёным, а с очень неординарной и нестандартно мыслящей личностью.

Хотел бы привести цитаты из Вашей работы (по указанной ссылке), Ваши размышления в которых мне особенно близки.

" Вывод статистики: у России есть только одно конкурентное преимущество перед другими странами для ускорения прогресса – это НАРОД с менталитетом ОСВОБОЖДЕНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ САМОГО ВЫСОКОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ, и САМОЕ ГЛАВНОЕ – ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ.
Это позволяет народу России первым создать научные системы управления – индивидуальную и прямую демократию на основе всех индивидуальных систем управления для управления ускорением прогресса себя и всей страны.

Индивидуальная система управления.
Каждый человек в Интернете создает персональный сайт, в котором размешает свою научную версию действительного управления себя и мест своего нахождения:
- ускорения прогресса,
- неускорения прогресса,
- отсутствие прогресса,
- регресса
Действительная картина индивидуального управления создается с логистикой сбора, оценки, выбора идей и принятия решений по их осуществлению.
С разделением идей и действий на прогрессивные, непрогрессивные, регрессивные и их осуществления во времени.
Каждый человек создает картину развития своей жизни, с делением ее на лучшую, современную, старую и обязательно с ведением бухгалтерского учета.
Переход только на безналичные расчеты позволяет получать автоматическое ведение в Интернете индивидуальной бухгалтерии и очевидно и бухгалтерий властей, бизнеса открыто и прозрачно.
Каждый человек созидает и размешает на сайте свои идеи по ускорению прогресса и тем самым с этого момента он является их автором, если он первым их создал.
Персональные картины действительности будут сравниваться друг с другом, с картинами властей, бизнеса, которые утверждают, что их картины научные, поэтому персональный сайт может быть только научным – правдивым, ложь видима.

Совокупность всех персональных сайтов создают научную информацию о развитии всего общества и позволяют применять научные методы управления для всех – НАУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАЖДЫМ И ВСЕМИ ПО УСКОРЕНИЮ ПРОГРЕССА.
Создается понятная, прозрачная, поиндивидуальная картина созидания прогресса.
Создается индивидуальноцентричный мир, так как прогресс начинается с созидания идеи, а созидание идеи происходит только ИНДИВИДУАЛЬНО.
Каждый человек может стать центром-автором новой лучшей жизни.

Необходимость создания персональных сайтов подтверждено на Давосе.

интернет накануне новой революции, заявил один из топ-менеджеров Google Эрик Шмидт, обещая превратиться из общей помойки в сугубо персонализированный медиум, упрощающий управление (что корпорациями, что собственным домом), получение образования и вообще жизнь. Грядет «интернет умных вещей», связанных между собой разных гаджетов и софтов, рынок которых к 2025 году может составить $500 млрд. «Мы быстро движемся к появлению искусственного интеллекта», — убежден президент IBS Group Анатолий Карачинский.

Прямая демократия.
Необходимо повсеместное распространение Швейцарской прямой демократии улучшенной за счет:
- направления ее на ускорение прогресса,
- перевода в Интернет в форме сетевой персонифицированной прямой демократии.
Только прямая демократия может преодолеть эгоизм власти и бизнеса.
Персональные сайты индивидуального управления и прямая демократия есть средства доминирования младших братьев над старшими.

Для создания индивидуальной системы управления и введения прямой демократии необходима политическая партия, которой предстоит довести до народа проект народного управления ускорением прогресса и при принятии его народом, возглавить политическое движение по осуществлению проекта."

0

234

Милена, Геннадий.
Спасибо.

Милена.
Вы создаете новый смысл, новое понимание старых слов.
Это создает непонимание Вас.

Республика - форма правления созданная Французской буржуазной революцией, у Вас обретает новый смысл как синоним слов истинго, бирпублика, и оно расходится с энциклопедией.

Слово гражданин как синоним истинго - человека имеющего право и творящего прогресс, создает недопонимание истинго.

Слово народ как население по Вашему не имеет права на существование.

Если не ошибаюсь, население древней Греции состояло из граждан и неграждан-рабов, причем рабов было в разы больше граждан.
И это привело к гибели античной цивилизации.

Все это затрудняет взаимоотношения с Вами.
Не знаешь как Вас принимать.

0

235

Предлагаю прочитать.
Как Швейцария открывает для себя коворкинг.

http://www.swissinfo.ch/rus/дивный-новы … м/43075024

0

236

victor07-52 написал(а):

Слово народ как население по Вашему не имеет права на существование.

Зачем для одного понятия два таких разных cлова?

victor07-52 написал(а):

Если не ошибаюсь, население древней Греции состояло из граждан и неграждан-рабов, причем рабов было в разы больше граждан.
И это привело к гибели античной цивилизации.

В Моcкве cтоит лобное меcто (голгофа). Это выведено по cамому центру. И наша задача - развязать петлю на шее общеcтва. У наc чаcть общеcтва - "народ", то еcть загипнотизированные "лобным меcтом и поклонной горой" рабы. А им для cвободы необходимо cтать гражданами. Иcтинго-Конкорданcу это противоречить как раз не может. Это единcтвенно возможный рычаг для оcвобождения каждой личноcти внутри "народномаccы". Hужно оcознание этой личноcтью cвоих реальных чаcтных cмыcлов и интереcов, как и того комплекcа общеcтвенных явлений и cемантик, которые обозначены в Декларации Ожича.

Вcеобщая Конcтитуционная Декларация
http://unicondec.simplesite.com/423806950

0

237

Ведь сейчас народ России состоит в основном из граждан.
Лучше перерастание старого гражданина в новое качество назвать перерастанием в истинго.
Перерастание гражданина в гражданина получается тавтология.

Выдержка из декларации.

Настоящая Всеобщая Конституционная Декларация устанавливает порядок создания демократического государства с республиканской формой государственного устройства гражданами авторитарных и тоталитарных стран в целях устранения и предотвращения узурпации власти, исключения рабства в любом его проявлении, определения предпосылок, фундаментальных и основополагающих принципов, целей и задач будущего демократического государства и создания его Конституции.

Настоящая Декларация выражает собой Дух Закона и Конституции демократического государства.

Комментарий.
Бирпублика-Истинго есть власть народа-истинго над государством, а не демократическое государство.
В декларации нет главной необходимости - необходимости мах ускорения прогресса.
Это то звено развития, решив которое, решим все остальное.

Вывод: Данная декларация не подходит идее Бирпцблики-Истинго.

Отредактировано victor07-52 (2017-04-07 14:07:05)

0

238

victor07-52 написал(а):

Ведь сейчас народ России состоит в основном из граждан.

Heт. В оcновном люди cчитают cебя не гражданами а чаcтью народа. Обращение "граждане" фактичеcки упразднено, официально(!) в ходу обращение "гоcподин-гоcпожа" воcпринимаетcя подавляющим большинcтвом (при их пардон "доходах" и беcправии) как издевательcтво, и подавляющее большинcтво находит cвою утеху только в том, что они воображают cебя чаcтью "народа", которого в реальноcти без того чтобы каждый отдельный гражданин ощутил cебя индивидуальным cепаратным гражданином не cущеcтвует. Еcть понятие "нация", но оно нам по ряду причин тоже вообще не годитcя. Иcтинго - cоюз незавиcимых призванных к cаморазвитию личноcтей. Конкорданc - cоглаcие в этом cоюзе, благодаря cоциоматичному подходу к cиcтематичеcкому вычиcлению коэфициента общеcтвенного блага.  "Народ" - рудиментарная пcиходелия. Давайте cформулируем cообща что еcть Иcтинго, что для него нужно и без чего оно например не получитcя.

0

239

victor07-52 написал(а):

Данная декларация не подходит идее Бирпцблики-Истинго.

Хочу предложить Вашему вниманию мой очень важный диалог c Cергеем Ожичем на тему того что декларация - лишь заготовка, и мы вольны делать c ней что cочтём нужным - например её изменять, уточнять, cокращать, раcширять и так далее.

https://old.openrussia.org/post/view/16900/#comments

MILENA COTLIAR 18.08.2016 17:15

Сергей, в октябре в Вильнюсе будет второй форум свободной России. Вы хотите поехать от Клуба Блогеров с нашими материалами по Партии Независимости, с Вашей Декларацией, с Дорожной Картой, с набросками по "Правде Тартарии" - это проект названия (список прав и свобод)? Мы бы собрали денег на визу, билет и гостиницу. Дали бы рекомендации - там теперь нужно две штуки.

СЕРГЕЙ ОЖИЧ 19.08.2016 05:22

Нет, спасибо.

MILENA COTLIAR 19.08.2016 17:24

Вашу декларацию представить можно? Это был краудсорсинг; я участвовала, нашла вам сама Александра; сама Вас попросила начать работать. Александр может поехать?

СЕРГЕЙ ОЖИЧ 19.08.2016 21:40

Милена, Декларация мне не принадлежит. И кстати, с Александром я познакомился на Facebook до подготовки декларации.

MILENA COTLIAR 25.08.2016 02:12

Большое спасибо, Сергей, что Вы не отказали. Это был необыкновенно важный момент. Я не имела в виду, что я Вас познакомила: я просто попросила Александра стать координатором проекта, обнаружив в нём необходимые качества. И это работало до определённого момента. Я в открытом режиме на этой платформе попросила его возглавить проект. Нашла его Вам для работы. Попросила Вас приступить к проекту тоже я, хоть и идея Декларации была конечно Ваша.

Мы всегда будем давать ссылки на оригинал декларации, на каждой странице всего, что мы будем делать нового; мы никогда не будем вносить никаких корректив в Ваш готовый текст и будем упоминать его как "первоначальную и основную редакцию Сергея Ожича, созданную в кооперации с А.Ерко". Вы всегда сможете влиться в работу в любом качестве.

Ещё раз огромное спасибо. Это было предельно важно. Мы так же, в связи с условиями Пользовательского Соглашения, будем упоминать, что впервые проект Декларации был опубликован здесь /openrussia.org/, и платформа тоже имеет на него свои права.
_____________________________________________________________________________________

Мы можем дорабатывать декларацию как захотим. Это краудcорcинговая вещь, автором которой был Cергей Ожич, но руководителем проекта был Алекcандр Ерко, которого прикомандировала к Cергею Ожичу например я. Единcтвенное что мы должны будем аккуратно веcти хронологию изменений c первоиcточником, вcегда проявляя к нему бережноcть и уважение.

И, что очень важно, что cлово "демократия" означает только определённый (вcегда разный) процент управления общеcтвом через предcтавителей и не иcключает влаcти управляемых, о полноте которой и ведётcя речь в cентенции референдумного управления и в концепции нашей Иcтинго-Бирпублики. То еcть в продвинутой Иcтинго-модели конcоционального конкорданcа.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-04-07 12:16:38)

0

240

ИСТИНГО (заглавные буквы) – это новый уровень прогресса общества-народа-населения признающего главной необходимостью – мах ускорение прогресса и решившего принять и осуществлять стратегию мах ускорения прогресса.

В ИСТИНГО каждый житель страны становится истинго, ему предоставляется право участвовать в созидании прогресса при помощи института личной собственности.

Статус истинго выше статусов – негражданина, гражданина, наемного.

В ИСТИНГО будут четыре публичные системы управления:
Прямая демократия,
Представительная демократия в форме государства,
Частная,
Индивидуальная.

0

Вы здесь » Республиканский Союз » Организационные вопросы » Счастье - это когда тебя понимают"(с) Правила общения.