Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Законодательство » Регулирование СМИ


Регулирование СМИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. В печатных СМИ и ТВ запрещается  публикация материалов информативного, аналитического, агитационного и пропагандистского содержания.

0

2

НАТАЛЬЯ ИВАНОВА-ХАРИНА 14 МАРТА

Я бы ввела налог на СМИ и напрямую эти народные средства уходили бы пропорционально затраченным средствам и силам самим СМИ. Тогда бы народ спросил с журналистов за враньё!

0

3

Отделение функций информирования от функций воздействия (пропагандистского и агитационного характера) на сознание людей.

Государственные или подконтрольные государству СМИ должны заниматься исключительно информированием населения.

Например, о погоде или о спорте государственные СМИ не станут же врать?
То что Бразилия проиграла Германии со счетом 7:1, я думаю, никакой Киселев не смог бы скрыть от народа. А вот насчет законности "референдумов" на Украине скрыли.
Попробовал бы Киселев соврать, что Бразилия выиграла и вышла в финал!

Такого же рода информирование должно быть и в сфере освещения деятельности государственных органов, иностранных государств,  международных организаций.

В вопросах политического характера, когда информация (сведения, факты) как таковая или отсутствует, или недостоверна, или противоречива, или только-только формируется не без участия самих журналистов,  СМИ должны играть роль арбитра между участниками политического процесса (пример - формат "круглых столов"): информация (например, о достоинствах той или иной предвыборной программы) должна формироваться на глазах у зрителя.

Самое главное. Потребитель информации не должен быть пассивным потребителем. Нужно мотивировать его к поиску информации, к анализированию её, наконец, к самостоятельному мышлению.

0

4

Согласен, что информация не должна подаваться. Человек должен искать ёё сам. Сейчас это не сложно.
СМИ превратить в развлекательные и обучающие каналы каналы информации. Реклама - запрещается. Выступление политиков и публичных лиц - запрещается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Законодательство » Регулирование СМИ