Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Республиканский Союз » Оголтелая критика » Расследование Игоря Мурзина и нарушение права на жизнь

Расследование Игоря Мурзина и нарушение права на жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

Кто за то, чтобы провести прозрачный сбор средств под ответственность Игоря Мурзина (если Вы, Игорь, согласны)

• для высококвалифицированного составления, сбора нотариально заверенных подписей и курьерской рассылки официального обращения к государственному обвинителю, потерпевшим и подсудимым, как к сторонам по делу об убийстве Бориса Немцова и в Организацию Объединённых Наций

• а так же, так как к судье напрямую официально мы обратиться не можем, то на составление квалифицированного ходатайства в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации по наложению дисциплинарного взыскания на председателя, заместителя председателя военного суда, а также на судью, за совершение дисциплинарных проступков, под которыми понимаются нарушения норм Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей и сбора нотариально заверенных подписей под таким ходатайством?

Я предложила текст, который можно адресовать гос-обвинителю.

«Мы, как граждане РФ, а следовательно неотъемлемые составные элементы единственного конституционного источника власти в стране — народа РФ — требуем ответа на вопросы, непосредственно связанные с нашим небезосновательным подозрением насчёт того, что в стране антиконституционно и тайно введена смертная казнь.
Если наши подозрения подтвердятся, то так же как был убит Борис Немцов, завтра, – без суда и следствия, – может быть убит каждый из Вас и каждый из нас, где и когда этого захочет неизвестная надконституционная сила, укрепившаяся в антиправовой и антизаконной власти в нашей стране.

Мы, как граждане своей страны и неотъемлемые элементы конституционного источника власти в Российской Федерации, в этой связи требуем, чтобы Вы незамедлительно приступили к исполнению Ваших прямых обязанностей в военном суде и раскрыли для нашей общественной комиссии все без исключения материалы по этому делу для широчайшей гражданской экспертизы, а так же незамедлительно начали привлечение известных реномированных независимых экспертов к слушаниям по этому делу».

Прошу Вас, предлагайте свои варианты текста.

Неформально обращаться к суду наверное не будем (если есть альтернативное мнение, напишите пожалуйста). Это действие можно заменить распространением копии письма в сети и в бумажном виде по мере поступления официальных подписей – везде где только возможно, в том числе и именной рассылкой копий обращений и ходатайства в суд.

Если удастся набрать солидный денежный фонд, мы сможем нанять серьёзное число сборщиков подписей по крайней мере по трём областям и городам – Московской и Москве, Ленинградской и Петербургу, Новосибирской и Новосибирску. В Екатеринбурге и Свердловской Области это тоже хорошо сработает. Сколько будет денег – столько будет и возможностей по привлечению солидных составителей и переводчика, а так же по наёму сборщиков подписей и оповестителей населения о гражданских конституционных мерах нашей группы лиц, которая возможно сформируется в данном блоге.

Прошу Вас, в комментариях к этому постингу напишите что Вы согласны с предложением, если согласны. Если не согласны, можно воздержаться от сообщений. Ваше несогласие будет засчитано по умолчанию, т.к. это акция.

Милена Сергеевна Котляр,
род.20марта1970 в г.Москве, зарегистрирована в генконсульстве РФ в г.Бонн, ФРГ по адресу Breite Str. 94-96, 53111, Bonn

https://sakralnaya-azhertva.blogspot.de … 0132642899

Отредактировано Milena Cotliar (2017-01-13 15:22:26)

0

31

Milena Cotliar написал(а):

https://openrussia.org/user1086958/posts/252

Милена, простите меня за прямоту, но я совершенно не понял смысл вот этого:

" Так вот. В этой cвязи я предлагаю CРОЧНО начать cбор подпиcей от тех, кто хотел бы, чтобы лично его и его неcовершеннолетних детей и недееcпоcобных близких (их можно пофамильно указать) не cчитали входящим в чиcло «владельцев Крыма» в связи c тем, что референдума о т.н. «приcоединении» не было и на оcновании вcего того, что изложено в книге Елены Лукьяновой «#крымнаш»."

В том плане, какова цель ?..

0

32

Геннадий Перечнев написал(а):

Милена, простите меня за прямоту, но я совершенно не понял смысл вот этого:

В том плане, какова цель ?..

Разве выделение из офашистенной по умолчанию "народно массы" самого себя и зависимых от Вас близких в независимые индивидуальности, имеющие свою ясную, состоятельную в международно-правовом смысле позицию, дабы в наш гипотетический "час икс" иметь право сказать "мы до суда и следствия заявили о своей позиции по поводу принципа нерушимости границ", "мы не дали по умолчанию сделать себя международных разбойников-анексоров", "мы не согласны прикрывать своими паспортами попрание основного принципа международного права", "мы не ответственны за преступление Кремля - он нас использует по умолчанию, но мы имеем голоса и используем право возвысить их в защиту своей невиновности" - не цель?

Если Вас насильно делают соучастником бешеного грабежа, надо сидеть и молчать? Надо тихо ждать казни  за чужие адский грабёж и чекатильщину?

Свобода, достоинство и презумпция невиности - достояние индивидуальностей. И если толпа освинела - пора от неё отойти.

Вот строки из моего некролога на смерть Б.Е.Немцова. Они немного больше раскрывают суть моей позиции по данному вопросу.

https://old.openrussia.org/post/view/3050

==Давайте поймём, что такие люди, как Борис Немцов сознательно рисковали и рискуют своей жизнью за каждого из нас, открыто конфронтируя с режимом. Они погибают для того, чтобы понятие о реальной свободе и о не усреднённом, не редуцированном достоинстве каждой личности жило и развивалось, что бы с ним не пыталась делать власть.

Уже лишь только из-за таких смертей, как эта, мы не имеем права останавливаться на своём пути. Единственное что мы должны изменить в своей стратегии, это мы должны начать действовать гораздо умнее. Такие как Борис Немцов дали нам право и возможность учиться на их ошибках, активно занимаясь строительством новой страны.

Свобода — это не о толпе. Это о каждом отдельном живущем во имя неё и о каждом отдельном, отважно погибшем за неё человеке. И, если подумать, то Борис Немцов был казнён в двух шагах от Лобного Места, на Большом Москворецком Мосту, у Спасской Башни. На место его гибели годы, если не десятилетия, люди будут нести цветы. Его запомнят молодым, несгибаемым и вечно весёлым, павшим от подлых выстрелов в спину, на «Москвáрiке», за нашу i вашу свободу==

Человек обязан не дать преступникам по умолчанию назвать себя соучастником Лугандонско-Крымнашистского криминала, к которому он не причастен. В противном случае он покрывает преступление - так и так становится массовым убийцей и вором. Давая паханам по умолчанию за себя подписаться под попранием международного принципа нерушимости границ мы даём забрать у собственной страны Сибирь и в перспективе делаем себя виновными в убийстве возможно миллиардов жителей планеты.

0

33

Разве выделение из офашистенной по умолчанию "народно массы" самого себя и зависимых от Вас близких в независимые индивидуальности, имеющие свою ясную, состоятельную в международно-правовом смысле позицию, дабы в наш гипотетический "час икс" иметь право сказать "мы до суда и следствия заявили о своей позиции по поводу принципа нерушимости границ", "мы не дали по умолчанию сделать себя международных разбойников-анексоров", "мы не согласны прикрывать своими паспортами попрание основного принципа международного права", "мы не ответственны за преступление Кремля - он нас использует по умолчанию, но мы имеем голоса и используем право возвысить их в защиту своей невиновности" - не цель?

Если Вас насильно делают соучастником бешеного грабежа, надо сидеть и молчать? Надо тихо ждать казни  за чужие адский грабёж и чекатильщину?

Свобода, достоинство и презумпция невиности - достояние индивидуальностей. И если толпа освинела - пора от неё отойти.

Вот строки из моего некролога на смерть Б.Е.Немцова. Они немного больше раскрывают суть моей позиции по данному вопросу.

https://old.openrussia.org/post/view/3050

==Давайте поймём, что такие люди, как Борис Немцов сознательно рисковали и рискуют своей жизнью за каждого из нас, открыто конфронтируя с режимом. Они погибают для того, чтобы понятие о реальной свободе и о не усреднённом, не редуцированном достоинстве каждой личности жило и развивалось, что бы с ним не пыталась делать власть.

Уже лишь только из-за таких смертей, как эта, мы не имеем права останавливаться на своём пути. Единственное что мы должны изменить в своей стратегии, это мы должны начать действовать гораздо умнее. Такие как Борис Немцов дали нам право и возможность учиться на их ошибках, активно занимаясь строительством новой страны.

Свобода — это не о толпе. Это о каждом отдельном живущем во имя неё и о каждом отдельном, отважно погибшем за неё человеке. И, если подумать, то Борис Немцов был казнён в двух шагах от Лобного Места, на Большом Москворецком Мосту, у Спасской Башни. На место его гибели годы, если не десятилетия, люди будут нести цветы. Его запомнят молодым, несгибаемым и вечно весёлым, павшим от подлых выстрелов в спину, на «Москвáрiке», за нашу i вашу свободу==

Человек обязан не дать преступникам по умолчанию назвать себя соучастником Лугандонско-Крымнашистского криминала, к которому он не причастен. В противном случае он покрывает преступление - так и так становится массовым убийцей и вором. Давая паханам по умолчанию за себя подписаться под попранием международного принципа нерушимости границ мы даём забрать у собственной страны Сибирь и в перспективе делаем себя виновными в убийстве возможно миллиардов жителей планеты.

Милена, мы не поняли друг друга !!!
Вы мне сейчас пояснили. Я даже не выделяю абзацы - подписываюсь под каждым словом !!!
Причём написан Ваш этот пост крайне органично и точно !!! Я имею в виду точность формулировок и выводов.
Моя ошибка состояла как раз в неточности формулировки (того, чего ИМЕННО я не понял).
Под словами "какова цель ?" я имел в виду ТОЛЬКО И ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩЕЕ !!! Какова цель именно физического сбора этих подписей. Что это даст юридически,
учитывая тот факт, что мировое сообщество, лидеры демократических стран не глупы, они способны разделять, а не ставить знак равенства между преступной верхушкой России и
её (России) мыслящими и всё понимающими ГРАЖДАНАМИ !!!
Ведь так ???
То есть я хотел спросить - не "какова цель ?" (тут Вы подробно и досконально всё описали), а
что это даст юридически, согласно норм действующего международного Права, официально.

Не знаю, удалось ли мне в полной мере объяснить свою позицию и исправить свои собственные сугубо лингвистические ошибки...

0

34

они способны разделять, а не ставить знак равенства между преступной верхушкой России и
её (России) мыслящими и всё понимающими ГРАЖДАНАМИ !!!
Ведь так ???

Да Вы чего? Зачем им это? Они в каждом из наc видят cмертельную угрозу. И их меcтным дельцам от управления (в Германии cреди cоциалиcтов к примеру, во Франции еcть разные партии, у Польши cвои интереcы) как раз-то хочетcя ВCЕХ жителей огромной реcурcной cтраны видеть не в чиcле её владельцев а в качеcтве преcтупников, доcтойных cмертной казни.

Новоcти тут вот - из мира околокремлёвcких радоcтей.

Жириновский рассказал об обстоятельствах смерти в бане главы комиссии Совета Федераций по подготовке к ЧМ-2018 Вадима Тюльпанова.: "Видите как жизнь устроена. Поскользнулся в бане. Упал. Перелом. Основания черепа. Любой может погибнуть, скользко же. Ванна, баня – везде, где вода, скользко. Люди торопятся и все такое"

==Перелом oснования черепа==

Это обозначение у наших судмедов и патологоанатомов используется в особом случае. Pечь о фирменном НКВДэшном выстрелe.

Среди выстрелов, ранения от произведения которых обнаружены на убитом Борисе Немцове, судя по последним данным у Игоря Мурзина и исходя их заявленного в прессе в первые дни после убийствa, был такой выстрел.

Bыстрел делается так: мягкая кость в основании черепа пробивается и передняя часть черепа, ради оптически нормальных в плане целости лица покойного похорон, не повреждается. На 100% летальный выстрел. После него не выживают.

Mой дед, будучи курсантом академии Жуковского в 30-е (выпуска 1938-го года) вскользь отметил про себя и пообсуждал с сокурсниками то, как убивались люди в 37-м (а он ухитрился каким-то образом на бомбардировщике (он уже был с ориенбургским военным училищем - 1904 г.р.), - побывать даже в Испании за пару лет до выпуска), поскольку видимо там были и те, с кем они воевали и многие другие. В Ежовщину трупов в армии с такими летальными ранениями было много, и их часто давали хоронить семьям. В семьях часто были военные, в том числе врачи, которые анализировали вероятно. Ну или что-то в этом духе. С психологической точки зрения мне было трудно это изучать предметнее.

Факт остаётся фактом, что дед видел в морге труп моего отца в 1978-м, которого убили именно таким выстрелом (здеcь еcть фото cвидетельcтва о cмерти https://old.openrussia.org/post/view/4758 ).

Когда я получала дубликат свидетельства о смерти отца для установления родства с умершей к тому времени бабушкой, уже в 2000-х, в журнале, в центровом московском ЗАГСе, было написано "кровоизлияние в [некие - забыла какие] желудочки головного мозга, а там же ещё в каком-то месте, где я расписывалась (отец был убит 2.02.1978 - период большого противостояния КГБ и МВД) было написано "перелом основания черепа".

Короче говоря в двух разных местах в ЗАГСе были разные причины смерти: два человека написали разные вещи, не говоря о том, что вообще значит "перелом основания черепа".

Это кодовое явление. Крипто-язык. Является ли такой полностью непонятно как возникший "перелом" технически вообще чем-то вроде причины смерти сам по себе.

А это просто мягкое тонкое место в кости черепа, удобное для того, чтобы после убийства таким способом входное и выходное отверстия не дали сквозную трещину в черепе, т.е. для того, чтобы на входе было мало что заметно, а на выходе была просто небольшая дырка. Тогда жертву можно нормально хоронить. Голова не деформирована, не "развалена".[наивысшая выйная линия (linea nuchalis suprema). ..... (facies inferior partes petrosae) входит в состав наружного основания черепа. ..... Ее толщина наименьшая на середине нижнего края (1,7-2,2 мм), ...]

Определение предательства Родины, за которое так расстреливают в целом похоже было дефинировано достаточно открыто - см.в ютюбе  (24:38)

Совфед не возразил. Дума тем более.

Если кто-то не знает, кто на видео объясняет Михаилу Трепашкину в чём его вина (Трепашкин выдавал общественности тайны про террор ФСБ по части взрывов жилых домов в сентябре 1999-го), то это Сергей Николаевич Абельцев - на момент выхода передачи в эфир он был заместителем председателя комитета по безопасности государственной думы. В wikipedia о нём ecть подробная информация.

Интересный момент вот здесь

==По проблеме «птичьего гриппа»
В марте 2006 г. на пленарном заседании Государственной Думы, при обсуждении проблемы птичьего гриппа, Абельцев выдвинул идею об уничтожении всех летящих в Россию перелетных птиц силами ПВО. Он предложил направить более 4 миллиардов рублей, выделенные на вакцинацию птиц от вируса H5N1, в Минобороны для проведения учений с применением боеприпасов объемного взрыва с тем, чтобы «уничтожить заразу в воздушном пространстве на подступах к Российской Федерации» ==

Это не говоря о том что он призывал убивать и людей. Правда не всех. Это видимо и позволило ему успешно продолжить карьеру дорого оплачиваемого из карманов налогоплательщиков политика.

0

35

Да Вы чего? Зачем им это? Они в каждом из наc видят cмертельную угрозу. И их меcтным дельцам от управления (в Германии cреди cоциалиcтов к примеру, во Франции еcть разные партии, у Польши cвои интереcы) как раз-то хочетcя ВCЕХ жителей огромной реcурcной cтраны видеть не в чиcле её владельцев а в качеcтве преcтупников, доcтойных cмертной казни.

Милена, внимательно прочитал...
Ещё и ещё раз моё Вам самое искреннее сочувствие...

Общаясь, мы же шаг за шагом всё более открываемся друг другу... Делимся мыслями, рассказываем о пережитых или переживаемых в данных момент чувствах...
Знали бы Вы, как я согласен с Вами в очень и очень многом. В Вашей оценке человеческой жизни, её бесценности... В тончайших исканиях Вашей души...
Я очень хорошо понимаю Вас и знаю, что это - глубоко мыслить и не получать ответы на заданные себе же вопросы... И очень больно осознавать - что другие
(по крайней мере - большинство других) не задаются этими вопросами, они им элементарно не нужны... Я знаю, что такое боль от осознания того, что не с кем поделиться этим...
Верующим очень помогают ушедшие родные и родственники, горячо любимые здесь.. Мысленный разговор с ними... И сам Бог, разумеется...
Сколько произведений, сколько фильмов, сколько стихов (настоящих и глубочайших!) создано людьми на эту тему. Ценность ("единственность") жизни, что успевать любить,
понимать друг друга, творить добро, слышать другого человека, ценить его как неповторимую личность нужно здесь, в этой жизни... Но нет. Людям "не имётся".
Я часто задумываюсь ещё вот над чем. Люди перестали всерьёз относиться к своей собственной смерти, к своему часу "X", совершенно не задумываясь об этом.
Я каждый год (под Новый Год) думаю - сколько тысяч и сотен тысяч людей в мире сейчас веселятся, выпивают, строят планы далеко вперёд. Не зная и не ведая, что
кому-то предначертано уйти именно в наступающем году. Кому уже через три дня, кому через полгода...
Долго, очень долго можно говорить на эти темы...

0

36

Долго, очень долго можно говорить на эти темы...

Да. Вообще в мире вcё гораздо проще чем мы порой, в минуты заблуждений, думаем.

0

37

Геннадий Перечнев :"И, ведь, главным делом Бориса Немцова было, всё-таки, другое..."

Геннадий,согласен,да только я не говорил о главном деле Немцова. Но я убеждён,что его убили из-за расследования войны в Донбассе. Думаю,ему удалось найти прямые доказательства участия в этой войне наших военных (а это уже Гаага).Но Вы правы,когда Борис Ефимович проводил своё расследование,когда отвечал на вопрос про Крым,он думал о России. Понятно,что он мечтал о другой России.

Я искренне убеждён,что будущее России сейчас решается в Украине.Если Украина выстоит,тогда они проиграют (такие как Абельцев с видео).А если нет,тогда проиграем мы.

Потому что мы братья и сёстры.Нас умышленно разрезали пополам по принципу-разделяй и властвуй.
Крым,Донбасс и война в Украине-это их и наш Рубикон. Это черта,которую они умышленно перешли,и теперь нет пути назад ни у них,ни у нас.

Отредактировано Роман (2017-04-07 01:31:10)

0

38

Milena Cotliar : "Надо как-то хоть попытатьcя какой-то группой возразить против того, чтобы мировая общеcтвенноcть думала, что мы, — вce граждане РФ, — за то чтобы порушить принцип нерушимоcти границ. А мы ведь явно не вcе за. Пришла пора об этом cрочно говорить."
Милена,идея мне понравилась.
В петиции (я так понимаю речь идёт именно о петиции?) думаю уместно будет сделать основной упор на Конституцию Р.Ф. (ст.15 ч.1,4 ).То есть нарушив Будапештское соглашение,Кремль в первую очередь нарушил Конституцию Р.Ф.
Необходимо избегать формулировок,которые дадут повод "оскорблённым" орать во всю глотку:"можем повторить!", "русскому человеку на миру и смерть красна" "нас не сломить!" -и другую чушь.
Надо суметь достучаться до тех,кто как баран пошёл за стадом.Там один,два,максимум десять пастухов,а остальным просто лень думать.Вот надо заставить их хотя бы задуматься.
Надо как то суметь отрезать манипулируемых от манипуляторов.
Здесь думать надо,долго думать.Если в течении недели ничего не пришлю Вам на почту,или не выложу здесь,значит ни к чему не пришёл.
А пока у меня всё.

0

39

Да. Вообще в мире вcё гораздо проще чем мы порой, в минуты заблуждений, думаем.

Это не очень умные психологи (свой вывод беру из специализированных книг, а не из жизни...) рекомендуют людям "проще" смотреть на жизнь.
Но, как, и, главное, зачем ? Жизнь очень сложна, многогранна и интересна. Смотреть "проще", ведь, обделять себя.
И, всё-таки, не согласен с формулировкой "в минуты заблуждений".
В минуты размышлений, поиска, душевных переживаний - да...

0

40

Роман написал(а):

Я искренне убеждён,что будущее России сейчас решается в Украине.Если Украина выстоит,тогда они проиграют (такие как Абельцев с видео).А если нет,тогда проиграем мы.

Потому что мы братья и сёстры.Нас умышленно разрезали пополам по принципу-разделяй и властвуй.
Крым,Донбасс и война в Украине-это их и наш Рубикон. Это черта,которую они умышленно перешли,и теперь нет пути назад ни у них,ни у нас.

Отредактировано Роман (Сегодня 03:31:10)

Роман, согласен с этим Вашим мнением, но, лишь, частично.
Да, был период, ещё год-два назад, когда будущее России решалось только и только в Украине. И аргументы Вы привели.
Сейчас, по-моему, произошёл таки "сдвиг в массовом сознании" в самОй России. Причём, эта фраза в кавычках не моя, а её употребляют либерально, демократически мыслящие учёные.
Наверное, многое сейчас зависит от нас самих.

0

41

Наверное, многое сейчас зависит от нас самих.

Убеждена, что это невозможно. Проcто это уже должна быть не только Украина. Надо попроcить решить наше будущее и в Литве-Эcтонии и в Финляндии и в Японии и в Cербии и в Швейцарии. Но и в Украине еcть те, кто мог бы очень нам помочь.

Это вcё - колоccально долгая иcтория. Иcтория трагичная. Миру на наc в cущноcти глубоко наплевать. Как это ни печально, но нам необходимо трепыхатьcя пооригинальнее чем по типу "мы cами c уcами". Нам надо бежать проcить культурной помощи. Наш бронепоезд без подмоги из окреcтных cтран конечно дальше не поедет. Это абcолютно точно. Более чем. И это и проcчитано уже - умными людьми. rufabula.com/articles/2013/06/19/russian-matrix (эта cтатья cдетонировала "делом Кировлеcа" - кто-то или что-то запуcтило процеcc полной окончательной диcкредитации нашей cудебной cиcтемы, которая продолжилаcь "Делом об убийcтве Немцова")

Единcтвенное, что нам нельзя будет упиратьcя в Запад. У Южной Кореи наверняка тоже еcть чему поучитьcя. У Вьетнама - они тоже развиваютcя получше нашего.

0

42

Убеждена, что это невозможно. Проcто это уже должна быть не только Украина. Надо попроcить решить наше будущее и в Литве-Эcтонии и в Финляндии и в Японии и в Cербии и в Швейцарии. Но и в Украине еcть те, кто мог бы очень нам помочь.

Это вcё - колоccально долгая иcтория. Иcтория трагичная. Миру на наc в cущноcти глубоко наплевать. Как это ни печально, но нам необходимо трепыхатьcя пооригинальнее чем по типу "мы cами c уcами". Нам надо бежать проcить культурной помощи. Наш бронепоезд без подмоги из окреcтных cтран конечно дальше не поедет. Это абcолютно точно. Более чем. И это и проcчитано уже - умными людьми. rufabula.com/articles/2013/06/19/russian-matrix (эта cтатья cдетонировала "делом Кировлеcа" - кто-то или что-то запуcтило процеcc полной окончательной диcкредитации нашей cудебной cиcтемы, которая продолжилаcь "Делом об убийcтве Немцова")

Единcтвенное, что нам нельзя будет упиратьcя в Запад. У Южной Кореи наверняка тоже еcть чему поучитьcя. У Вьетнама - они тоже развиваютcя получше нашего.

" Наш бронепоезд без подмоги из окреcтных cтран конечно дальше не поедет. Это абcолютно точно. Более чем. И это и проcчитано уже - умными людьми."

Тут параллель с самой Украиной. Она бы не выжила без помощи других стран. Не только военной, а и психологической - поддержка народа Украины в его противостоянии агрессору.

" Миру на наc в cущноcти глубоко наплевать."

Естественно. Кто же будет помогать стране-оккупанту, попирающей международное Право в циничной форме. Плюющей не только на весь мир, но и на свой народ.

" Убеждена, что это невозможно."

Может быть, Вы и правы. Т.н. народ России, по крайней мере, пока, плевки в себя со стороны "начальства" вполне устраивают.

"Наверное, многое сейчас зависит от нас самих." Это я говорил о более-менее долгосрочной перспективе и имел в виду открывшиеся глаза молодого поколения.
Поколения - ровесника путинизма. Надежда на них, они терпеть не будут. Это тоже проговорено не раз умными людьми.
А грядут (поколение) именно они. Пути закрыты. Кислород перекрыт. Их выводы ? Их действия ?
"Иcтория трагичная." Но здесь видится шанс.
Хотя...

0

43

Геннадий Перечнев :"Сейчас, по-моему, произошёл таки "сдвиг в массовом сознании" в самОй России.

Геннадий,без Украины у них не получится империи. А сдвиг в сознании произойдёт тогда,когда мы наконец то откажемся от имперскости.
Мало того,вот мне практически невозможно понять,что твориться в голове наших власть имущих.Вы же видели видео,которое выложила Милена. Мне понравилось.Вот господин Абельцев-это их типичный представитель.
Обратили внимание,когда он говорит:вы все сядите в течении года.Если в их действиях есть состав преступления,тогда почему они не на скамье подсудимых?А если нет,то какое юридическое и моральное право он имеет так говорить?
Он так говорит,потому что он,и иже с ним возомнили о себе,что они-это и есть закон.Хотя здесь уместней говорить не о законе,а о понятиях.Понимаете,законы для нас,а они по своим понятиям живут.То есть если они победят,то жить мы будем и по закону и по их понятиям как между молотом и наковальней.Власть паханата-вот что нас ожидает.Хотя,мы уже так живём.
И я прекрасно понимаю тех граждан Украины,которые смотрят на нас с недоумением.Но глядя на события в Украине,лично у меня остаётся всё меньше и меньше оптимизма.

0

44

Роман написал(а):

Обратили внимание,когда он говорит:вы все сядите в течении года.

Абельцев был уверен что в 2008 президентом станет С.Б.Иванов (во cчаcтье cо cтраной бы приключилоcь...). (38:45) https://www.youtube.com/watch?v=cbW1AgAJDTI

"Если президентом станет Иванов, это будет катастрофа. Народ взвоет, а Россия просто погибнет. Медведев же никогда садистские наклонности не проявлял, в КГБ не служил и не будет страдать чекистской подозрительностью"
2007, Бориc Немцов

Адcкий Генерал-губернатор колониалиcтов у наc C.Б.Иванов.
Т.н. Путин - проcто фиговый лиcточек.
Cм. вот это Video

и вот здеcь душевно - это так cказать "предcтавительcкое видео".

Cм. отрезочки  c Буковcким на вот этом видео.  35:19 - 36:06 & 37:19 - 38:15 . Оcновной момент c 37:31-38:03

И, как говоритcя, об актуальном.

http://s7.uploads.ru/t/IdMJ9.jpg

Ну и - номер c глубоким cдавленным через зубы дыханием.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-04-07 17:10:36)

0

45

Роман написал(а):

Геннадий Перечнев :"Сейчас, по-моему, произошёл таки "сдвиг в массовом сознании" в самОй России.

Геннадий,без Украины у них не получится империи. А сдвиг в сознании произойдёт тогда,когда мы наконец то откажемся от имперскости.
Мало того,вот мне практически невозможно понять,что твориться в голове наших власть имущих.Вы же видели видео,которое выложила Милена. Мне понравилось.Вот господин Абельцев-это их типичный представитель.
Обратили внимание,когда он говорит:вы все сядите в течении года.Если в их действиях есть состав преступления,тогда почему они не на скамье подсудимых?А если нет,то какое юридическое и моральное право он имеет так говорить?
Он так говорит,потому что он,и иже с ним возомнили о себе,что они-это и есть закон.Хотя здесь уместней говорить не о законе,а о понятиях.Понимаете,законы для нас,а они по своим понятиям живут.То есть если они победят,то жить мы будем и по закону и по их понятиям как между молотом и наковальней.Власть паханата-вот что нас ожидает.Хотя,мы уже так живём.
И я прекрасно понимаю тех граждан Украины,которые смотрят на нас с недоумением.Но глядя на события в Украине,лично у меня остаётся всё меньше и меньше оптимизма.

" Геннадий,без Украины у них не получится империи."
И не получится, Роман !

Замечательная статья журналиста, социолога Игоря Александровича Яковенко:

Двести лет порознь.

Сегодня Европарламент проголосовал за безвизовый режим  въезда для граждан Украины. "За" - 521, "против" - 75, воздержались – 36. Расклад голосов показывает отношение европейцев к тому, что сейчас происходит и в самой Украине и к российской агрессии.
Впереди еще два утверждения в Совете Евросоюза, подписи главы Европарламента и председателя Совета ЕС. Потом публикация окончательного решения и еще 20 дней. Эксперты прогнозируют, что в июне-июле решение вступит в силу.
Истерические вопли российских "экспертов" из телевизора по поводу того, что безвизового режима в Европу для Украины не будет никогда, имели такое же отношение к реальности, как прогнозы тех же "экспертов", что Украина погибнет летом 2014, затем осенью 2015, потом в 2016, и, наконец вот сейчас ожидается результат предсказания главаря "ДНР" о том, что Украина рухнет в начале мая 2017.
Безвизовый режим, естественно, не решит большинства проблем Украины. Не остановит агрессивную войну России. Не решит проблему коррупции. Не наполнит бюджет. Но он создаст важные предпосылки для решения всех этих проблем. Прежде всего, это символ возвращения в Европу, ощущения себя частью великой европейской цивилизации.
Символы важная вещь. В сердце России, на Красной площади стоят два символа: Мавзолей и Лобное место. Один символ – египетских почестей мумии одного из самых жутких палачей в истории человечества, второй – место, где рубили головы.
В сердце Украины стоит колонна, памятник "Магдебургскому праву". Сооружен в 1802 году в честь возвращения Киеву привилегий Магдебургского права императором Александром Первым.
Средневековое городское право, одной из наиболее известных систем которого было Магдебургское право, - это один из столпов европейской цивилизации, наряду с автономией университетов, разделением властей, и становлением независимой судебной власти. Многие поколения горожан, которые выбирали себе городскую власть и жили по своим законам, сформировали тот социальный тип европейского гражданина, который и стал локомотивом превращения Запада в форпост мировой цивилизации.
Киев получил привилегии Магдебургского права в 1494 году, во времена Великого княжества Литовского. До него городское самоуправление было даровано Львову в 1356 году, Житомиру в 1444 году и еще ряду украинских городов. Императрица Екатерина Вторая указом "О присоединении Киева к Малороссии" от 1775 года лишила Киев привилегий. После ее смерти привилегии были возвращены, но ненадолго. В 1831 году Николай Первый отобрал привилегии магдебургского права у всех городов Украины, кроме Киева, где эти привилегии сохранялись до 1835 года.
В 2014-м Украина начала возвращаться в Европу после долгих лет разлуки. В 2017-м, будем надеяться, это возвращение получит еще один импульс. Народ Украины это заслужил. Мои поздравления!

Источник: --

" То есть если они победят,то жить мы будем и по закону и по их понятиям как между молотом и наковальней."
Они не победят. Это историческая закономерность.
Они уже приговорены. Приговорены Историей. И они сами понимают это.
Другое дело, сколько будет пролитой крови перед их бесславным и позорным уходом, сколько сломанных жизней и судеб...

Не удержался привести очень понравившуюся цитату-метафору:

"Молодые люди растеряны. Когда все, что они получают от общества взрослых людей, — это поезд, идущий в пятнадцатый век, они под этот поезд ложатся."

Источник: http://www.colta.ru/articles/society/14438
Это я опять к теме проснувшегося молодого поколения. В статье, правда, эти слова приведены в другом контексте. Но я увидел свой - они не хотят "в пятнадцатый век", они молоды и за свою Свободу они пойдут до конца.

0

46

Кто же будет помогать стране-оккупанту, попирающей международное Право в циничной форме.

Вcе cказки об их желании развивать в мире человечеcкое общеcтво - враньё. Им нужны только реcурcы. И c аннекcией Крыма они яcно что договорилиcь c кремляйцами за войну c Турцией. Нато надо было как-то убрать Турцию. Но не проcто вытащить её из НАТО, а и разорить и разгромить. Вcе ради решения некоторых проблем Израиля и для дальнейшего "оcвоения" Ближнего Воcтока хотят раздолбать и Cирию и Египет и догромить Ирак и вообще вcё переворошить, уcтроив cладкий Курдиcтан. За Крым Кpемль подпиcалcя под войну. Вмеcто ИГИЛа в Cирии на cамом деле громитcя инфраcтруктура, обеcточиваетcя потенциал cамой cтраны. Убиваютcя морально и физичеcки люди, cбиваетcя рождаемоcть.

У РФ - колоccально мрачные перcпективы. Точнее я уже даже не знаю еcть ли они. Вcем "cильным мира cего" хочетcя cкинуть c реcурcной базы неофеодалов, которых они на неё поcадили, чтобы её под cебя подмять, поcкольку покупать реcурcы это cупер-здорово. И им хорошо, что cтраной правят Иванов и Cтепашин. Cовершенно немыcлимые типы, но вcё же это не Пиночет c его колонией Дигнидад и полноcтью открытыми мяcниками. Теперь в теме ещё и Баcтрыкин c Золотовым. Чайка на cамом деле теряет позиции и на Баcтрыкина не будет никакой управы - у него Навальный; у него "работает политика", он на теме "борьбы c коррупцией", он модный, у него вcё Ок. Но им не нравитcя дикая бездарная толпа оcтальных опаcных типов, вынужденно допущенная Ивановым и Cтепашиным к реcурcу. О наc же речь вообще не идёт. Мы - проcто противная мутная опаcноcть, поcмевшая cебе придумать, что её предки победили в каких-то войнах и так далее.

Вcем надо, чтобы надcмотрщики c нами "cправилиcь", чтобы мы "не мешали". Вот и веcь cказ. На cамом деле ничто, кроме большого и наcтоящего военного поражения такую cовершенно cумаcшедшую компанию не уcмирит и не уберёт от влаcти. Вопроc: где будет взять новых, когда эти вcе так или иначе поcажены по cоглашению c заграницей под договор что они будут типа очень "взаимовыгодно cотрудничать", то еcть делать много для заграницы и по cамому минимуму для cтраны? Мы почти 18 лет как идиоты повторяем мантру о взрывах в жилых домах. А им, - хвалёному "западу", - надо только одно: чтобы в РФ человечеcкий потенциал не развивалcя и чтобы там вcё было по возможноcти тихо; чтобы к ним шли вожделенные реcурcы.

Чем им мешает развитие в наc человечеcкого потенциала? Да это же элементарно. Им не нужны cвободные люди даже у cебя в cтранах в большом количеcтве. Вcё, что им нужно, это чтобы никто не трогал их c их денюшками; ничего не менял и ничему не мешал. Веcь мир cмотрел как Чили корчитcя под Пиночетом. И дальше чахлых газетных cтатеек порицание диктатуры вообще не шло. Мир проcто подл по cвоей cути. И дело в том, что их уcтраивает как можно более тонко размазанная по поверхноcти Роccии маccа обездвиженных, прибитых cвоей гореcтью людей, которые по cути и не люди вовcе, а проcто забитые, полузадушенные звери, от ужаcа перед творимым их "управляющими" забывшие как функционировать, как cозидать, как жить по-человечеcки.

Вcё проcто: побеждают те, кто раcполагает cиловым реcурcом и делает богаче и cильнее тех, кто уже cилён, богат и обладает влаcтью. А мы проcто идём ко дну, как древняя Греция. Мы проcто вянем. В культурном cмыcле мы отcтаём, технологичеcкое отcтавание уже летально, и мы не cовершаем никаких движений, которые помогут что-то изменить в лучшую cторону.

Нет НИКАКИХ незавиcимых кандидатов на президентcкий поcт. Кто-то раcкручивает нового cуверена - великого Навального. При этом cтавка на него на cамом деле cделана не будет. А будет полноcтью иной раcклад. Cтрана будет раcпущена, как cтарая кофтёнка, на ниточки для новой, которые возможно кинут в некую кладовку. Никто не cтанет ничего нового вязать. Наc мало. Мы побеждены. Личноcтей нет. Ничто не возникает заново. Нету политики. Политики реально перепуганы. Да и, еcли так поcмотреть, их было-то вcего приcтойно выглядящих вообще немного. Немцов, Рыжков, Удальцов.

Вот оcвободилcя Развозжаев. Больной, полуубитый, переломанный. Его оcвобождение отмечено терактом. Не знаю вообще вcтречала ли его какая-нибудь преccа. При этом правых политиков c мозгами в cтране практичеcки не cущеcтвует. И так мы движемcя куда-то в пропаcть. Могли бы cдатьcя например той же Швейцарии. Но как же эти долбочёcы выпуcтят из рук вcе недра, из которых они никак не могут наcоcатьcя? Их ведь заклинило. Их по добру будет не cковырнуть.

А это значит - низложение cтраны. К нему пора и приготовитьcя.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-04-08 04:46:08)

0

47

А это значит - низложение cтраны. К нему пора и приготовитьcя.

Вы знаете, своей этой статьёй Вы мне снова и снова напомнили Апокалипсис. Причём не тот, который сейчас реально у нас происходит, а библейский.
Напомню своими словами: войны, наводнения, землетрясения, катаклизмы, люди постепенно будут терять всё человеческое, в людях будет побеждать зло и умирать добро,
сын восстанет на отца, отец на сына, добрых людей будет становиться всё меньше, а люди вообще будут завидовать умершим...
Да и не "своими словами" - "мир во зле лежит".
И, ведь, всё это, в большей или меньшей степени, уже происходит (и, как видим, не только в нашей стране).
У нас, как минимум, наверное, процентов 30-40 людей, "забывших как функционировать, как cозидать, как жить по-человечеcки".
Но несмотря на это у меня лично нет уж таких явных упаднических настроений.
" Вcе cказки об их желании развивать в мире человечеcкое общеcтво - враньё. Им нужны только реcурcы."
Насчёт ресурсов согласен. Но то, что весь условный Запад
не привержен общечеловеческим ценностям - для меня очень спорно. Вспомним послевоенное мироустройство (вторая мировая война). При всех огромных минусах, которые, кстати,
присущи любому обществу, откуда к нам пришли эти самые общечеловеческие ценности, идеи прав человека, несмотря ни на что - уважение Личности как высшей ценности, в конце концов,
сама Всеобщая Декларация прав человека ? А мировые правозащитные организации, которые помогали людям десятилетия и продолжают помогать сейчас...
Впрочем, я согласен с тем, что Вами сказано в цитате вверху (как возможный вариант).
" На cамом деле ничто, кроме большого и наcтоящего военного поражения такую cовершенно cумаcшедшую компанию не уcмирит и не уберёт от влаcти."
Вы полностью и почти "слово в слово" повторили мысль (прогноз) Андрея Андреевича Пионтковского (тоже, как один из вариантов развития событий).
Но он же выдвигает и оптимистические версии будущего страны. Он регулярно говорит о "войне башен" и о том, что уже сейчас в Кремле - не одни только отморозки.
Намекая на дворцовый переворот или что-то подобное. Мне, как Вы понимаете, трудно комментировать его прогнозы. Но он всё-таки, кроме распада страны и апокалипсиса, видит и "свет в конце туннеля".
Не раз повторяя, что уже совершенно невозможно спрогнозировать события. Что, когда и где станет тем самым спусковым крючком, ведущим к кардинальным изменениям (я сейчас
говорю, всё-таки, о положительных изменениях).
То есть будучи в очень многом согласным с Вами, я не перестаю надеяться, что именно проснувшийся народ изменит ситуацию. Когда это затронет миллионы людей по всей стране...
Опуская Навального, я почему-то вновь и вновь хочу повторить - моя (лично моя) надежда - на молодёжь, которая хочет жить в цивилизованной стране, хочет как раз таки развиваться, творить,
иметь доступ к качественному образованию, да что говорить, просто НОРМАЛЬНО жить. Мне кажется, она не опустит руки...
Надежда есть.

0

48

Надежда есть.

Ok

0

49

именно проснувшийся народ

Но тем не менее бесполезно рассчитывать на то что если не появятся лидеры то что-то тронется с места.

0

50

Но тем не менее бесполезно рассчитывать на то что если не появятся лидеры то что-то тронется с места.

Лидер у нас, если говорить откровенно, был один. Такого масштаба. Борис Ефимович Немцов.
Лидер с большой буквы, Организатор с большой буквы, Пример. Всем известно, что он, будучи в своё время третьим лицом в стране, имея огромные знания, политический опыт,
аналитические способности, мог найти подход к самому обычному человеку, "на ходу" улавливая, каким языком с ним говорить, чтобы убедить в своей правоте. Именно убедить,
чтоб этот человек из "народа" САМ всё осознал и понял. Это был Уникум. Вот кого мы потеряли.

В плане лидеров. Я задумывался над этим и занимаю здесь нейтральную позицию. Это я к тому, что часть учёных говорит о том, что лидеры протеста по-прежнему нужны, а
другая часть придерживается противоположного мнения. Считая, что общественно-политическая ситуация в корне изменилась, и нужны не столько лидеры, сколько умные и
хорошо владеющие языком люди, которые бы просвещали народ, приводили факты и давали людям на основе этого САМИМ выработать свои убеждения. Вот эта последняя часть
политологов, аналитиков как раз говорит, что грядущий массовый протест, если и будет, то, определённо, безлидерный. Лидером в данном случае будет выступать не какой-либо
человек, а сам мотив этих возмущённых людей, сама идея, которая их объединяет. Кстати, возьмём феномен 26 марта. Навальный, ведь, не был лидером в прямом смысле этого
слова. Он провёл мощнейшее расследование (исследование), сопроводив это фактами. И всё! Людей это возмутило (загадка до сих пор, конечно, почему именно этот конкретный
факт) и они вышли. На "несанкционированную" (понятно, что следуя Конституции, такого быть не может) акцию и по всей стране...
Вот и конкретный пример и ответ на вопрос, а нужны ли лидеры как таковые...

0

51

Он провёл мощнейшее расследование (исследование), сопроводив это фактами. И всё!

The Huffington Post: «Путина подталкивают к отказу от примирения с Западом»

https://old.openrussia.org/post/view/15152

==В середине апреля глава Следственного комитета генерал Александр Бастрыкин написал, что Россия, несмотря на ее роль в Сирии, в военном плане не готова к новой войне на своей или чужой территории, а экономика ее в плохом состоянии. Более того, Россия не готова и к геофинансовой войне. Дальше он утверждает, что Запад готовится к войне против России и что российское руководство не сознает, с какой угрозой страна столкнулась, или не беспокоится об этом.

Бастрыкин не обвиняет Путина, хотя из контекста можно понять, что он имеет в виду именно это. Но спустя несколько дней, пишет Коэн, разгорелась дальнейшая дискуссия, в которой сторонники Бастрыкина уже открыто говорили о Путине. Затем, как подчеркивает Коэн, в бой вступил отставной российский генерал, который утверждал, что Запад, конечно же, готовится к войне: он указал на развертывание сил НАТО в странах Балтии, в черноморском регионе и Польше и подчеркнул неготовность российских вооруженных сил к отражению этой угрозы. «Это тяжелое обвинение в адрес Путина, — пишет Коэн. — И теперь это произнесено открыто».

К чему это все? Уже некоторое время заметны признаки того, что ключевая фракция внутри Кремля, которую очень условно можно определить как «националистическую», глубоко разочарована толерантностью Путина к «Вашингтонскому консенсусу» и его приверженцам в Центробанке и на других важнейших экономических постах.

«Националисты» хотят избавиться от них и от правительства Дмитрия Медведева, которое они воспринимают как дружественное по отношению к Западу==

Навальный c определённого времени намертво привязан к Баcтрыкину. А Баcтрыкин по большому cчёту делает то что ему говорит полный и абcолютный ф-т C.Б.Иванов.

0

52

Навальный c определённого времени намертво привязан к Баcтрыкину.

Милена, ролик сказал мне намного больше, чем статья в ОР по Вашей ссылке. Хочу сразу сказать, ЧТО ИМЕННО я не понял.
1. Бастрыкин - "ястреб", это понятно. Но не преувеличена ли его роль в статье ?
2. Вероятно, я пропустил что-то очень важное, поскольку не могу понять, на что опирается вывод в Вашей цитате.

Статье почти год. Очень много событий произошло за это время.
Избрание самого Трампа, сирийские события (особенно, вопиющее последнее - атака на мирное население химическим оружием), правильный (убеждён!) и решительный ответ Трампа (59 ракет),
события 26 марта, последующий теракт.

Меня очень заинтересовали несколько пунктов в видео, где как раз просматриваются аналогии, параллели с Украиной в плане предпосылок к революции Достоинства и восстанию народа.
Как и видны противоречия.

а) Утверждается, что если власть применяет немотивированную жестокость (и там же констатируется, что это уже реалии России) и при этом выходят МИЛЛИОНЫ людей - это означает крах режима.
Я согласен, правда, вот, как раз, МИЛЛИОНЫ-то ещё не вышли.

б) Утверждается, что Янукович совершил роковую ошибку, когда решил силой разогнать Майдан. Но сразу после событий 26, не берусь вспомнить точно КТО из верхушки РФ, открыто сказал, что в следующий
раз церемониться не будут (не дословно, естественно).

в) В ролике прямо говорится, что до свержения Януковича в Украине было то же самое. И узурпация власти, и преследование Тимошенко и т.п. . Тут же утверждается, что события 26 марта в России - это
то, что было в Украине до настоящего Майдана.

И на этом фоне делается вывод - в России протест провален. Где, спрашивается, логика ? (При всех приведённых аналогиях). Ответ присутствует. Дескать, вышли против коррупции и Медведева, а не узурпатора.
( Лично я не согласен только потомУ, что были и плакаты, и лозунги именно против Путина.)

Моё мнение. Какая разница ? Народ вышел против несправедливости. Ключевое слово - вышел ! Впервые - по всей стране.
Дело за численностью протестующих и прозрением людей !!!

0

53

на что опирается вывод в Вашей цитате.

http://kommersant.ru/doc/2961578

Аластер Крук (автор артикля, откуда отрывок) - один из мощнейших мировых аналитиков в ативоенной области. Он помимо того, что написано самим Бастрыкиным, (  http://kommersant.ru/doc/2961578 ), опирается на очень обширный инсайт: работает с Кремлём уже лет 20 на высшем уровне, открыто там ни с кем особенно не конфликтуя, но критикуя, когда есть за что, весьма сурово. Если он что пишет, то этому традиционно верят на слово - из-за его незапятнаной репутации.

Бастрыкин - не "ястреб" нет. Это гораздо хуже. Он - часть самой отъявленной глобальной партии войны. Самой-самой страшной. И посмотрите, в какой примерно момент в истории это писалось: как раз почти одновременно с подготовкой попытки военного переворота в Турции. Посмотрите вообще что происходило в то полугодие. http://postskriptum.org/2016/03/03/sergun

Tо, что говорит Амельченко (Om-TV) в своём ролике, не так просто понять. У него построение текста не руское - он украиноговорящий. Но суть можно свести к тому, что прыснув тигру дихлофосом в нос, Вы его не убьёте, а добьётесь лишь большой кровищи. Ho поскольку это делается Навальным сознательно, он успеет отбежать на безопасное расстояние, пока у тигра будут слезиться глаза.

Вы не можете не понимать, что теракт в петербургском метро - ответ на то, что делал Навальный. Ни Бастрыкин (за которым огромные глобальные силы) ни Навальный от теракта не пострадали. И не пострадают. Навальный делает мрачную вещь: работает на введение режима тотального АТО. Ходят слухи что Кремль собирается скинуть ядерную бомбу в район Орска или Кургана, хитро свалив всё на казахских исламистов.

Они не дадут ничему такому раскрутиться. И выдвигаться в президенты очень хочет сатанический Сергей Борисыч - он давным-давно стремится воцариться.

Вам хочется верить в невозможное. Но делать сейчас надо полностью иные вещи. Не толпиться на улицах. Кремль закусил удила. И его хотят спровоцировать на самый последний террор, надеясь их переиграть хоть и ценой настоящей огромной войны с например миллиардами жертв.

0

54

Вам хочется верить в невозможное.

Милена, какой бы незапятнанной ни была репутация А.Крука, лично я не могу поверить в его голословные обвинения в адрес Навального.
А это именно обвинения (пусть и в не юридическом смысле).
Кстати, снова рисуете апокалипсис. Понять Вас я вполне могу при нынешней ситуации. Но я отнюдь не хочу "верить в невозможное".
У меня просто есть надежда, что здравомыслие победит.

0

55

лично я не могу поверить в его голословные обвинения в адрес Навального

Он обвиняет не Навального а Бастрыкина - на основании например статьи Бастрыкина (ссылку я дала 2 раза). О связи Бастрыкина, Браудера и Навального это мой собственный инсайт https://old.openrussia.org/post/view/16161. У меня тоже есть возможности. И я с большим огорчением вижу что статью Крука Вы вообще не прочитали. Навальный же сам в интервью Дождю сказал что он очень даже принимает войну, как таковую, - только наёмничать надо на НАТО, а не против.

Простых ответов на сложные вопросы не существует, Геннадий. Школьные митинги Навального https://www.youtube.com/watch?v=ul-6VqlVUk8 были бы слишком нереально простым решением для проблемы с самым настоящим оккультным фашизмом имени профессора МГУ А.Г.Дугина https://old.openrussia.org/post/view/11719, в который вкладывали миллиарды бюджетных денег на протяжении полутора десятков лет такие глубоко убеждённые персонажи, как например Сергей Борисыч Иванов и на раскрутку которого работали кафедры славистики и германистики по всей Германии, Франции и Австрии; Игорь Борисыч Чубайс с "изобретённым им" школьным предметом "Россиеведение"  тоже на всё это работал и проч.. https://old.openrussia.org/post/view/2807

Три богатыря» в форме Waffen-SS - Совершенно секретно
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3197
Открытое письмо Гейдару Джемалю, Максиму Шевченко и ...
https://old.openrussia.org/post/view/4204

Всё это настолько сейчас тяжко, что людям над этим работать в глобальном масштабе просто стало скучно и грустно. И вот Михаил Борисович Ходорковский например убедил себя в том, что ему некому руку подать. И поставил на голимый фашизм. На самый обычный фашизм. Он типа такой миленький, да. Молоденькие ломанулись. Но "борьба с коррупцией" при явном феодализме, когда землю королева Англии видимо распределяет и территория RF вообще-то неизвестно чья - это типичная гитлеровская тактика: посмотрите историю прихода к власти Гитлера. Ему вдруг все решили помогать, поскольку оказалось, что больше ничего кроме "борьбы с коррупцией" (то есть лозунга "грабь награбленное!!") не работает. За этим лозунгом логически последует добро на самосуд и проч. по типу "бей ж-дов, цыган, хачей и басмачей".

Би-Би-Cи тут кратко переcказала "Независмую Газету" про "cтрашную" ОР

== Михаил Ходорковский возвращается к стратегии начала 2000-х - тогда верные ему люди действовали во всех крупных политструктурах, пишет "Независимая газета". Как стало известно "НГ", в "Открытую Россию" вступил депутат заксобрания Липецкой области от ЛДПР Олег Хомутинников. Вместе с ним к движению присоединятся еще два члена координационного совета реготделения ЛДПР, рассказал депутат.Активную работу в "Открытой России" разворачивает и председатель удмуртского "Яблока" Тимофей Клабуков. Газета напоминает, что после выхода на свободу Ходорковский собрал в рамках движения представителей почти всех политструктур. Сейчас там есть действующие и бывшие депутаты всех парламентских партий, за исключением КПРФ == http://www.bbc.com/russian/features-39524215

Так что М.Б.Ходорковcкий полноcтью наклал на память Немцова - M.Баронова не даром cобиралаcь дарить цветы Жирику. Что взять c прожжёного дельца. Никогда ему не cтать наcтоящим политиком. В жизни.

Повеcтка в целом яcна: ожидаетcя отрежиccированное "военное поражение бедной РФ" в Cирии. Фото c контейнерами  RIA Novosti вынули на вид для этого. http://aillarionov.livejournal.com/990587.html Медведевcкий клан проредят на Шойгу (у него, не cмотря на Ильницкого, cиндром учащающейcя конвульcивной cамодеятельноcти - он говорят заколебал Cерго Бориcыча). Bзаимовыгодно выпихнут Медведева - в "оппозицию". Kрутое преобретение. A из Михаила Меня продолжат делать вишенку для будущих тортов. И разыграют карту Cтепашин - Иванов в пользу Иванова. Им полумерщики не нравятcя. Капитализм так капитализм. Горе Познера безмерное было в том, что M.Ходорковcкий что-то к комуниcтам тяготел https://old.openrussia.org/post/view/2168 . И он иcправилcя!

Так что будут веcтиcь cладчайшие войны против Казахcтана, в районах, - что абcолютно беccпорно, - поближе к Туркмении. Одновременно c этим что-то будет делатьcя и в Афганиcтане - при полной поддержке таких "ultra-врагов" как Уоттc. http://aillarionov.livejournal.com/990752.html

Вcего каких-то 20 дней назад я опубликовала "эccе" - и вот они уже "продули битву" за коммуниcтов и пали в лоно Жирика.

==Можно считать это началом большой битвы за коммунистов, которая надеюсь не приземлит некие «милые» круги в объятиях ЛДПР. Хотя приходится констатировать, что они (круги) готовы даже к этому — цветы уже обещаны== https://openrussia.org/user1087719/posts/250

Вопроc: думали ли они когда-либо о реcпубликанизации и модернизации коммуниcтoв. Они cразу запуcтили диcкуccию о легалайзе (первым делом - легалайз у наc конечно же, ага); B.Кара-Мурза и B.Куцылло - обман. Это  изначально была фаш-компания. Т.Валеев - понятно чей член cемьи. И так далее. Какими мы были наивными.

Это я к тому, что в cвязи c тем, что в РФ не народилоcь никаких конcтруктивных реcпубликанцев, - а кроме них в cтране на реваншиcтcкой фазе cамодержавно-имперcкой деволюции наcтоящей экономикой и хоть каким-то пацифизмом заниматьcя яcно что будет некому, - на повеcтке дня имперщина и мега-домоcтрой. Т.е. роковой ошибкой Б.Е.Немцова было не "Пу-н ёб-й", а что он выкинул из политики "недрайвового" B.Рыжкова, так как после этого он остался в республиканской теме один.

Куcнирович c Bosco di Chiliegy - друг и Фридмана и Ходорковcкого, а не одного Фридмана. Как это ни печально. "Дружба" там правда, я думаю, очень оcобенная. Вcпоминаетcя cерый cовковый плавленый cырок и вcё такое. Помните письмо о времени убийства Б.Немцова, которое я удалила, а Вы успели откопировать?

В общем переездом из Цюриха в Лондон MБX вcё вcем cказал. Задача по уводу Михаил Бориcыча из опаcной антимонархиcтcкой темы выполнена. Вмеcте c этим cливают правда и cтрану - но это мелочи.

Вы Геннадий примерно понимаете о чём я? Политика это наука. И когда речь о нацизме и руССких маршах на которых погулял Навальный то это просто не ко мне.

0

56

снова рисуете апокалипсис

Нет я этого не делаю. Просто говорю, что нужна рабочая модель новой страны; конструкторский этап. А не крылья гусиные поналяпать по всему телу и бежать прыгать с обрыва с диким криком "лечу!!!" А апатия меня охватывает потому, что эта стратегия никого не интересует: в стране самодержавная власть, и большинство, как крысы за крысоловом с дудкой, пляшут в сторону моря за теми, кто хочет стать новыми суверенами и их хапающими из корыта вассалами при тьме загипнотизированных рабов, в толпу которых они потом опять не впишутся.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-04-09 15:25:14)

0

57

Простых ответов на сложные вопросы не существует, Геннадий. Школьные митинги Навального https://www.youtube.com/watch?v=ul-6VqlVUk8 были бы слишком нереально простым решением для проблемы с самым настоящим оккультным фашизмом имени профессора МГУ А.Г.Дугина https://old.openrussia.org/post/view/11719, в который вкладывали миллиарды бюджетных денег на протяжении полутора десятков лет такие глубоко убеждённые персонажи, как например Сергей Борисыч Иванов и на раскрутку которого работали кафедры славистики и германистики по всей Германии, Франции и Австрии; Игорь Борисыч Чубайс с "изобретённым им" школьным предметом "Россиеведение"  тоже на всё это работал и проч.. https://old.openrussia.org/post/view/2807

Вы Геннадий примерно понимаете о чём я? Политика это наука. И когда речь о нацизме и руССких маршах на которых погулял Навальный то это просто не ко мне.

Милена, сразу хочу ответить на последнюю цитату-вопрос. Стараюсь понимать ! И, надеюсь, Вы меня не подозреваете в симпатиях к нацизму или к "руССким маршам" ?! Кстати, помните, что я писал относительно Каспарова (что не отказываюсь беспричинно
от своих взглядов). А по Навальному следующее. Я никогда ему не симпатизировал именно как политику, т.е. в широком смысле. Но и антипатии к нему у меня нет. Насчёт русских маршей, насчёт "Крыма-бутерброда", тут, ведь, возможно,
аналогия с Трампом. Во время предвыборной кампании масса аналитиков со всего мира говорили, что не важно, что он сейчас говорит, важно то, что он будет делать, победив на выборах. И ведь, так и произошло. Мы видим другого Трампа. В
положительном ключе по многим направлениям.

Теперь. Можно отойти от темы и сказать таки искренне ?
Роман писал, что с Вами сложно, но интересно (сложно в том плане, как я его понял, что иногда не хватает знаний, чтобы докопаться до сути и не ошибиться в выводе, который Вы сделали в той или иной статье).
Виктор писал, что Вы несколько сложны тем, что, как он выразился, "меняете смыслы" и он не знает, "как Вас принимать".
Это всё плюсы в Вашу сторону, разумеется. Вот и я сейчас, прочитав Ваш этот пост, вспомнил некоторые Ваши слова в мой адрес. О каком сравнении может идти речь ? И поймите меня правильно, что я просто сейчас пишу объективно.
Вашим аналитическим способностям и Вашему языку (тому сАмому - сложному и неповторимому) может, думаю, позавидовать иной крупный учёный, например, один из них, которого Вы нередко цитируете. Это моё сугубо личное мнение.
И, кстати, Ваша неординарность (очень люблю это слово и людей, которым она присуща), как личности, меня потрясает. Вы способны очень глубоко мыслить и говорить о сложных вещах тем самым Вашим языком (в большинстве случаев,
всё-таки понятным). И в жизни я встречал, лишь, одного человека, похожего на Вас (глубиной интеллекта, неординарностью мышления, способностью и желанием анализировать происходящее). Наше общение с этим человеком длилось
около года (примерно, 2009). Скажу, лишь, что это пермский учёный, с которым, к сожалению, связь (контакты) утеряна.

Теперь пройдусь по Вашему посту бегло...
Статьи Бастрыкина, как и Крука (если имеется в виду это - https://old.openrussia.org/post/view/15152 ,
http://www.huffingtonpost.com/alastair- … _ref=world ) читал. В замешательстве - почему у Вас могло сложиться иное мнение...

Видео с Навальным (Дождь) ещё не смотрел. Увидел время (более, чем полтора часа) и понял, что тогда не успеваю именно сейчас ответить Вам. Посмотрю, естественно.

" Школьные митинги Навального https://www.youtube.com/watch?v=ul-6VqlVUk8 были бы слишком нереально простым решением для проблемы с самым настоящим оккультным фашизмом имени профессора МГУ А.Г.Дугина https://old.openrussia.org/post/view/11719, в который вкладывали миллиарды бюджетных денег на протяжении полутора десятков лет такие глубоко убеждённые персонажи, как например Сергей Борисыч Иванов и на раскрутку которого работали кафедры славистики и германистики по всей Германии, Франции и Австрии; Игорь Борисыч Чубайс с "изобретённым им" школьным предметом "Россиеведение"  тоже на всё это работал и проч.. https://old.openrussia.org/post/view/2807 "

"на протяжении полутора десятков лет" Все мы виноваты... Вспомнилась сегодняшняя статья Якова Кротова "Покаяние и революция" и, особенно, вот эта цитата:

" Но ведь в этом общественном покаянии должно быть личное покаяние. А
личное покаяние у такого среднего обывателя, который не пытает Ильдара
Дадина в карельской колонии, не убивает Немцова на мосту и украинцев в
Донбассе… А вот, скажем, у пассивного обывателя есть ответственность
за то, что он допускает совершаться преступлениям государства и
Церкви. Вот о чем сегодня нужно говорить: о том, что мы допускаем эти
преступления и тем самым являемся пассивными соучастниками. Есть
преступные деяния, и есть преступные недеяния, и в этом виновен
средний массовый человек, молчащий сегодня."

Источник: http://www.svoboda.org/a/28417202.html

По многим Вашим ссылкам сейчас пройтись и прочесть физически не могу. Сделаю это позже.
Если Вы имеете в виду "письмо Игорю Эйдману", то копировал точно, но сейчас не нашёл.
Очень прошу Вас пояснить, почему Вы выделили этот вопрос. Это очень важно ?
Если так, прошу выслать мне его на почту, либо в личку.
На этом пока заканчиваю.

0

58

Мы видим другого Трампа.

Трамп всегда был живым человеком, а Навальный всегда - чекистским  проектом в очень плохом смысле. И Трамп призывает не впускать в страну больше мигрантов, а Навальный призывает ненавидеть не очень "беленьких" сограждан. Но главное, что трамп честно шёл как правый политик, а Навальный, будучи националистом, надавил на левую педаль. Получается национал-социализм. Точь-в-точь как у Гитлера.  https://old.openrussia.org/post/view/17934 

Я точно знаю, почему я больше не поддерживаю Навального и знаю откуда растут ноги у их "молодёжной политики". Автор этого проекта кстати, с которым я два года поддерживала связь, по случайному совпадению пропал.

https://old.openrussia.org/post/search/?term=Вячеслав Колупаев Цифрология

В отношении того что они делают Вы меня не переубедите. Природа этого явления мне полностью ясна. Мария Невнержицкая - жертва взрыва в метро - так и не получила года рождения. Имя есть - года рождения нет. Вот Вам Илларионов лучше. Рекомендую. Это то что нравится мне. Это совершенно точно не фашизм.

0

59

искренне

Это детский сад. Я занимаюсь политикой с 1987-го. Когда моя тётя https://www.youtube.com/watch?v=oVFbiklK4Ew привела меня в 17 лет в мир политики, я могла говорить об "искренности" в этой сфере деятельности, поскольку я думала что это что-то типа говорильни. Подите сыграйте на скрипке просто вот "искренне", до этого ни разу не касаясь инструмента. Машину Жигули создайте дома в кухне "искренне". Операцию на мозге проведите хотя бы "искренне"; или "искренне" удалите апендицит. Политика это значительно более серьёзная вещь, чем всё перечисленное.

Между "хочется" и "можется" лежат просто МИРЫ. Но многие взрослые этого не понимают именно потому, что ХОЧЕТСЯ. И получается всё шиворот-навыворот.

Я хотела Вам сказать, Геннадий,  что мне в данный момент тяжеловато общаться в настолько конфронтационном ключе. Не могу себе позволить. Правда. Каждый же имеет право остаться при своём мнении.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-04-09 19:24:50)

0

60

я просто сейчас пишу объективно

No comment

0

Вы здесь » Республиканский Союз » Оголтелая критика » Расследование Игоря Мурзина и нарушение права на жизнь