Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Оголтелая критика » Расследование Игоря Мурзина и нарушение права на жизнь


Расследование Игоря Мурзина и нарушение права на жизнь

Сообщений 61 страница 88 из 88

1

Кто за то, чтобы провести прозрачный сбор средств под ответственность Игоря Мурзина (если Вы, Игорь, согласны)

• для высококвалифицированного составления, сбора нотариально заверенных подписей и курьерской рассылки официального обращения к государственному обвинителю, потерпевшим и подсудимым, как к сторонам по делу об убийстве Бориса Немцова и в Организацию Объединённых Наций

• а так же, так как к судье напрямую официально мы обратиться не можем, то на составление квалифицированного ходатайства в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации по наложению дисциплинарного взыскания на председателя, заместителя председателя военного суда, а также на судью, за совершение дисциплинарных проступков, под которыми понимаются нарушения норм Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей и сбора нотариально заверенных подписей под таким ходатайством?

Я предложила текст, который можно адресовать гос-обвинителю.

«Мы, как граждане РФ, а следовательно неотъемлемые составные элементы единственного конституционного источника власти в стране — народа РФ — требуем ответа на вопросы, непосредственно связанные с нашим небезосновательным подозрением насчёт того, что в стране антиконституционно и тайно введена смертная казнь.
Если наши подозрения подтвердятся, то так же как был убит Борис Немцов, завтра, – без суда и следствия, – может быть убит каждый из Вас и каждый из нас, где и когда этого захочет неизвестная надконституционная сила, укрепившаяся в антиправовой и антизаконной власти в нашей стране.

Мы, как граждане своей страны и неотъемлемые элементы конституционного источника власти в Российской Федерации, в этой связи требуем, чтобы Вы незамедлительно приступили к исполнению Ваших прямых обязанностей в военном суде и раскрыли для нашей общественной комиссии все без исключения материалы по этому делу для широчайшей гражданской экспертизы, а так же незамедлительно начали привлечение известных реномированных независимых экспертов к слушаниям по этому делу».

Прошу Вас, предлагайте свои варианты текста.

Неформально обращаться к суду наверное не будем (если есть альтернативное мнение, напишите пожалуйста). Это действие можно заменить распространением копии письма в сети и в бумажном виде по мере поступления официальных подписей – везде где только возможно, в том числе и именной рассылкой копий обращений и ходатайства в суд.

Если удастся набрать солидный денежный фонд, мы сможем нанять серьёзное число сборщиков подписей по крайней мере по трём областям и городам – Московской и Москве, Ленинградской и Петербургу, Новосибирской и Новосибирску. В Екатеринбурге и Свердловской Области это тоже хорошо сработает. Сколько будет денег – столько будет и возможностей по привлечению солидных составителей и переводчика, а так же по наёму сборщиков подписей и оповестителей населения о гражданских конституционных мерах нашей группы лиц, которая возможно сформируется в данном блоге.

Прошу Вас, в комментариях к этому постингу напишите что Вы согласны с предложением, если согласны. Если не согласны, можно воздержаться от сообщений. Ваше несогласие будет засчитано по умолчанию, т.к. это акция.

Милена Сергеевна Котляр,
род.20марта1970 в г.Москве, зарегистрирована в генконсульстве РФ в г.Бонн, ФРГ по адресу Breite Str. 94-96, 53111, Bonn

https://sakralnaya-azhertva.blogspot.de … 0132642899

Отредактировано Milena Cotliar (2017-01-13 15:22:26)

0

61

Геннадий Перечнев написал(а):

почему у Вас могло сложиться иное мнение.

А где Вы нашли у Крука порицание Навального, если Вы читали статью?

0

62

Геннадий Перечнев написал(а):

прошу выслать мне его на почту

Напишите мне на emileani@gmail.com и я Вам вышлю копию письма - у меня нет Вашего адреса.

Покаяние это понятно. Об этом писала и Светлана Ганнушкина и я и многие другие. Само по себе покаяние ничего не даст.

"Когда говорят: "это Путин, мы это не поддерживаем, мы не виноваты, простой народ не виноват и прочие всякие разные такие вот суждения, когда нам хочется от этого отстраниться. Так вот я хочу сказать: мне не хочется от этого отстраниться. Мне хочется этому противостоять, потому что я считаю, что я - гражданка и я за это отвечаю. В противном случае мы подданные господина Путина, а не граждане России, а это совершенно разный подход." Светлана Ганнушкина

P.S. И очень прошу Вас: не надо петь мне дифирамбы. Я бессильна на что либо повлиять. В данный момент я почти раздавлена; моё положение практически трагично. И в это время слушать какая я необыкновенная просто невыносимо, правда. Мы все равны по-моему. Это республиканский сайт.

0

63

Milena Cotliar написал(а):

Я точно знаю, почему я больше не поддерживаю Навального и знаю откуда растут ноги у их "молодёжной политики". Автор этого проекта кстати, с которым я два года поддерживала связь, по случайному совпадению
пропал.

https://old.openrussia.org/post/search/?term=Вячеслав Колупаев Цифрология

В отношении того что они делают Вы меня не переубедите. Природа этого явления мне полностью ясна. Мария Невнержицкая - жертва взрыва в метро - так и не получила года рождения. Имя есть - года рождения нет. Вот Вам Илларионов лучше. Рекомендую. Это то что нравится мне. Это совершенно точно не фашизм.

Я правильно Вас понял, что Вячеслав Колупаев был каким-то образом связан с Навальным, и он, на Ваш взгляд, является "вдохновителем", как Вы выразились, их молодёжной политики ?

" В отношении того что они делают Вы меня не переубедите."

А разве я пытаюсь это делать или пытался ? Да, я одобряю выход молодых на улицы, открытое проявление ими возмущения и недовольства. Но я, ведь, уже писал, что напрямую протест с личностью Навального никак не связываю.

0

64

Milena Cotliar написал(а):

Это детский сад. Я занимаюсь политикой с 1987-го. Когда моя тётя https://www.youtube.com/watch?v=oVFbiklK4Ew привела меня в 17 лет в мир политики, я могла говорить об "искренности" в этой сфере деятельности, поскольку я думала что это что-то типа говорильни. Подите сыграйте на скрипке просто вот "искренне", до этого ни разу не касаясь инструмента. Машину Жигули создайте дома в кухне "искренне". Операцию на мозге проведите хотя бы "искренне"; или "искренне" удалите апендицит. Политика это значительно более серьёзная вещь, чем всё перечисленное.

Между "хочется" и "можется" лежат просто МИРЫ. Но многие взрослые этого не понимают именно потому, что ХОЧЕТСЯ. И получается всё шиворот-навыворот.

Я хотела Вам сказать, Геннадий,  что мне в данный момент тяжеловато общаться в настолько конфронтационном ключе. Не могу себе позволить. Правда. Каждый же имеет право остаться при своём мнении.

Отредактировано Milena Cotliar (Вчера 21:24:50)

Слово "искренность" было применено мной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в моей оценке Вашей личности. (Один абзац). А вот если бы я сказал это относительно политики, согласен, это было бы "детским садом".

" Я хотела Вам сказать, Геннадий,  что мне в данный момент тяжеловато общаться в настолько конфронтационном ключе. Не могу себе позволить. Правда. Каждый же имеет право остаться при своём мнении."

А в чём Вы увидели конфронтацию в нашем общении ??? Мне кажется, Вы сгущаете краски... Да и наши мнения в ключе того, что мы обсуждаем, не так уж и расходятся.
Вот видите, от мелкого недопонимания - к неверным выводам...

0

65

Milena Cotliar написал(а):

А где Вы нашли у Крука порицание Навального, если Вы читали статью?

Поясняю.
Прочитал Ваш пост от 8.04 , 18.05.34 и ответил Вам.
" Навальный c определённого времени намертво привязан к Баcтрыкину."
Я решил, что это слова Крука. (Необязательно из данной статьи).
Вы же вкратце пересказывали статью и, вдруг, в конце эта цитата..

0

66

Milena Cotliar написал(а):

Напишите мне на emileani@gmail.com и я Вам вышлю копию письма - у меня нет Вашего адреса.

Покаяние это понятно. Об этом писала и Светлана Ганнушкина и я и многие другие. Само по себе покаяние ничего не даст.

"Когда говорят: "это Путин, мы это не поддерживаем, мы не виноваты, простой народ не виноват и прочие всякие разные такие вот суждения, когда нам хочется от этого отстраниться. Так вот я хочу сказать: мне не хочется от этого отстраниться. Мне хочется этому противостоять, потому что я считаю, что я - гражданка и я за это отвечаю. В противном случае мы подданные господина Путина, а не граждане России, а это совершенно разный подход." Светлана Ганнушкина

P.S. И очень прошу Вас: не надо петь мне дифирамбы. Я бессильна на что либо повлиять. В данный момент я почти раздавлена; моё положение практически трагично. И в это время слушать какая я необыкновенная просто невыносимо, правда. Мы все равны по-моему. Это республиканский сайт.

Милена, в самое ближайшее время вышлю.
"Не надо петь мне дифирамбы".
Милена, это как раз тот самый случай, о котором я писал. Что иногда опасения быть НЕПРАВИЛЬНО понятым другим человеком перевешивают желание человека раскрыться и сказать, что он думает на сАмом деле.
Я писал сугубо о Вас. И, действительно, искренне и объективно (последнее слово здесь означает, что это я считаю не только своим единичным выводом).
В итоге, к сожалению, непонимание...

0

67

Геннадий Перечнев написал(а):

Да, я одобряю выход молодых на улицы,

https://www.facebook.com/nikolaj.solodn … 9388707828
Николай Солодников
April 7 at 4:19am

Я с Ходорковским не знаком. Но позволю себе обратиться к нему. Михаил Борисович, посмотрите ещё раз на те картинки, которые заполонили сети и сделаны руками ваших сотрудников.
К чему вы призываете? Взываете? К самому низменному, чёрному, что есть в человеке.
Вы пишете про метро. Как и в лондонском, московском и питерском ездят разные люди: и чиновники, и бизнесмены, и известные артисты. Кого только там не бывает. Вы хотите, чтобы конкретно Путин ездил в метро? Ну напишите про это. Не напишете. Так как - это бред. А кто "эти", которые не ездят? Какой-то большевистский, в худшем смысле этого слова, подход.
Да и в этом ли вообще дело?
Синявский говорил про эстетическое несовпадение с советской властью. Вот такое несовпадение с Вами и вашими идеями происходит сейчас у огромного количества людей, которые так ждали и так много сделали для вашего освобождения. А вы вместо здравого смысла, которого так сегодня не хватает, суете нам бред в виде картинок с нарисованой гранатой и тупым призывом "Надоели". Ну вы к кому обращаетесь? К людям, которых вы уважаете, которых считаете образованными и с которыми хотите вместе что-то делать? Или к безликой тупой массе, которая, как стадо коров, должна пойти за вами и вашим окриком! Ну правда, надоело. И, что хуже - обидно. По-моему, вас в вашем "левом повороте" конкретно занесло. С вашим умом и опытом - и вот такая эстетическая и, чего уж там, этическая жопа.
Ксения Ларина
Коля, там очень странное окружение. Мне иногда кажется, что это просто какая-то варварская спланированная операция по дискредитации либеральной идеи как таковой!
Tatyana Kutjavina
А разве сам Ходорковский сам не странная личность? Для большинства рядовых граждан он остается олигархом, нажившим свое добро в 90-е. И только после всего случившегося с ним, он понял, что лучше жить честно. Не знаю, сколько активов у него осталось, но даже если он все вернет, одних его либеральных идей не хватит, чтобы вернуть доверие. Может я что-то не понимаю?
Николай Солодников
Окружение - это, конечно, важно. Но Михаил Борисович - опытный, умный профессионал. Сильный человек. И поэтому все вопросы в первую очередь надо задавать ему самому. А вопросов и правда много
Alexander Phil MosQueen
Идея, пережившая себя, как змея, пережившая свой яд. В дискредитации не нуждается. ...Кончилось ваше время, слазь!
Arutyun Avetisyan
Его давно Унесло!
Mikhail Khodorkovsky
Уважаемый Николай, я надеюсь Вы прочитали тот пост, который иллюстрируется этими картинками. Если да - то Вы явно не его критикуете. Если нет - прочитайте и поймете, о чем я говорю. Суть - террор в России, только следствие системной коррупции. Что касается восприятия картинки отдельно от текста, я понял Ваше замечание. Увы, бывает, упускаю, что теперь картинки часто живут отдельно от текста. Про лозунг "надоели" - извините, не соглашусь. Путин именно надоел и это ощущение главное, которое накапливается в обществе. Мысль от том, что это все будет продолжаться еще 7 лет для многих становится тревожащей, если не невыносимой. Впрочем у Вас вполне может быть и иное ощущение.
Николай Солодников
Михаил Борисович, статью я прочитал. Это не просто "картинки" - сегодня они висят в центре Петербурга, их количество в сетях огромное - вы же не считаете, что все те, кто купятся на них, обязательно прочитают вашу статью? А мир соцсетей такой, что за каждую картинку надо отвечать. В вашей статье во всём виноват Путин и та система, которую он выстроил. Смею вам напомнить и вы в выстраивании этой системы участвовали. И приблизительно ещё несколько сотен тысяч человек, которые являют собой аппарат власти: от районных администраций до Кремля. Там много ваших друзей и знакомых (и моих тоже). Так вот , чтобы не ставить ни себя, ни их в алогичное положение, которое продиктовано политической конъюнктурой- не лучше ли позволить людям самим принять для себя это решение - выходить или нет? Очевидно, что вождистские большевистские лозунги сегодня никому не нужны. Всё это относится, простите, и к статье, и к картинкам.
Андрей Шаврей
Николай Солодников Битва титанов. )
Mikhail Khodorkovsky
Николай, Вы не путаете меня с Березовским? Я Путина не ставил и против системной коррупции публично выступил в Кремле вообще первым. А с посылом, что люди сами должны принимать решения я согласен. Но я имею право и буду стараться оказывать на их решение влияние, а не оставлять это Киселевым. Про свой "вождизм" оставлю без комментариев. Но меня точно не устраивает возможность замены Путина на нового Путина, вне зависимости от фамилии. И я этим тщательно занимаюсь.
Николай Солодников
Судя по картинкам, Михаил Борисович, "так себе" тщательно. С Березовским не путаю, хотя думаю, что в глазах тех, к кому вы обращаетесь с такими картинками и лозунгами "некая путаница" может и возникнуть. Подчеркиваю, я отношусь к вам с большим уважением и то, выступления в Кремле произвело и на меня сильное впечатление. Но я категорически не согласен с тем, что вы называете "оказывать влияние на решение". Вы говорите - "не оставлять Киселеву", но эти картинки и лозунги как будто придумывались его редакцией. В вашей статье перекладывание всей ответственности на Путина тоже отдаёт "кисилевщиной". Позволю себе предположить, что людям надоело искать вину в ком-то; нам важнее разобраться с самими собой и выходить за себя, а не против кого-то.
Paul Ray
Подобные разногласия - это вариант 100-летней давности и опять закончится победой "большевиков"...
Mikhail Khodorkovsky
Николай, пока мы с Вами проигрывали киселевым. Сейчас начинаем отбивать. Это требует четкости посылов. Я ни слова не вру в своем тексте. И действительно считаю Путина политически ответственным за происходящее. Я это писал и из тюрьмы. То, что иллюстрации "провокативные" - согласен. Согласился даже с тем, что недосчитал их использование отдельно от текста. Но мы воюем за умы. Именно воюем, а не дискутируем. При этом, прошу заметить, я постоянно противостою попыткам поставить оппонентов в безвыходное положение угрозами тотальных преследований. Я не хочу гражданской войны. За что критикуем людьми даже в этой ветке:)
Николай Солодников
Нет, Михаил Борисович. Учителя, библиотекари, студенты, врачи - Киселеву не проигрывали. Вы, как политик, может быть. Но для нас политика - это не охват и количество. А качество переходящее в количество. Мы свою работу - учить людей думать своей головой - делали и во времена ЮКОСа, и продолжаем делать во времена Роснефти. И, подчеркиваю, не воюем за умы. Я убеждён, что высшее предназначение человека (и человека политического в том числе) - принимать решение самому в результате собственных размышлений, интеллектуальных усилий. А вы хотите "завоевать" умы. И проиграете. Как Киселев.
Alexey  Soloviev
Николай Солодников взаимодействовать классическими способами бесполезно, мир изменился до неузнаваемости. Мы воспитаны на книгах и кино, а молодежь на постах в соц сетях и клипах. Мы - непонятные динозавры для них, поэтому единственная возможность быть понятым, а главное, воспринятым - это перейти на их способ общения.
Maksim  Vasin
Николай Солодников Нет никаких нормальных учителей в школе. Не берите на себя много. Отвечайте за себя.
Mikhail Khodorkovsky
С огромным уважением,Николай, отношусь к работе, которую Вы ведете. Без нее не было бы той базы, на которой еще что-то можно пытаться восстанавливать. Но странно было бы отрицать, что вы (в широком смысле) проигрываете эту борьбу политикам и новым реалиям в России. Уровень способности к критическому мышлению падает, безумные мифы захватывают общество, как чума. Можно, конечно, не обращать на это внимание и верить, что в конце концов разум победит. Так и будет, но могут пройти многие десятилетия, в течении которых жить будет не здорово. Именно поэтому борьба за умы нужна в разных формах.
Alexey  Soloviev
Максим Васин почти не осталось, единицы
Mitya Aleshkovskiy
Mikhail Khodorkovsky простите, что я влезаю в ваш разговор, но я совершенно очевидно вижу, что уровень критического мышления возрастает. Все меньше людей верят в эти бредовые мифы и серьезно относятся к пропаганде. Все больше людей, которые раньше вообще никак не хотели иметь отношения к решению социальных проблем сегодня — в авангарде борьбы с ними. Все больше людей задумывается о том, почему все в стране происходит именно так, все больше людей становятся активистами, волонтерами и так далее, но делают это на внеполитичесеком базисе. И мне кажется, что главное — это качественное изменение сознания и сознательности общества, а не просто смена Путина на кого-то другого, без четко сформулированного запроса общества на изменения.
Maksim  Vasin
Алексей Соловьев Единицы, подтверждающие правило. Я сужу по тому, что только одна питерская учительница в стране призналась в фальсификации выборов. Одна....
Николай Солодников
Михаил Борисович, простите за банальность, но как известно "проиграть сражение- не значит проиграть в войне". Поспешность в политических и экономических решениях в отсутствие интеллектуальной и этической отвественности перед людьми со стороны различных элит в 90-е стало причиной того, что мы имеем сейчас. Повторять эти же ошибки сегодня, вслед за нынешними политиками, мне представляется глупым и безответственным решением. И, конечно, я помню что жизнь одна, но ради того, чтобы те изменения, которые когда-то наступят были фундаментальными и строились на воле и усилии каждого человека, стоит "поливать это дерево, не ожидая от него плодов здесь и сейчас". Политика не подкреплённая интеллектуальным усилием каждого, кто вовлечён в неё (а это по сути все граждане страны) - рождает лишь хаос, который несёт в себе испытания куда более серьёзные, чем те, которые мы преодолеваем сегодня. Простите за многословность)
Alexey  Soloviev
Митя Алешковский Очень, очень сомнительно, что торжество разума и интеллекта может победить. Такими способами в тех условиях, в которых мы находимся, это нереально.
Любые выборы связаны с популистскими заявлениями и приукрашением того, что будет, если выберете нас.
Просто нужно умным и интеллигентным стать ушлыми и хитрыми, мимикрировать под коньюнктуру момента, а после победы обратно включить этот самый интеллект и культуру.
Mitya Aleshkovskiy
Алексей, То есть вы предлагаете навязать людям какую-то философию и идеологию? Пусть даже хорошую.
Kirill Ivansky
Вообще у меня, как следившего и переживающего за судьбу Ходорковского, читающего статьи и проч. - кроме разочарования ничего его деятельность не вызвала. Какие-то протухшие мемы на картинках и тексты разной степени бездарности - вот все, что я краем глаза вижу в ленте фб. Вот он выйдет из тюрьмы и всем покажет. Ага, какая-то смесь бесполезного явлинского и вестника с полей, разбавленная мемами. Я не знаю, отдайте эти деньги фбк и кампании Навального, и то толку больше будет. Команда ваша кроме стыда ничего не вызывает.
Alexey  Soloviev
Митя Алешковский нет, не навязать, не так. Не знаю, не могу выразить, видимо. Я какую идею продвигаю:
что люди, у которых есть вот эта философия, убеждения, интеллект, культура (своя, не навязанная) умели применять те способы общения с обществом, с людьми, которые эти люди будут воспринимать и через это понимать.
Например: надо читать политический реп, чтобы молодежь просто услышала о таком понятии как политика, то значит надо читать реп.
Надо устроить флешмоб, чтобы молодежь обратила внимание на то, что происходит в стране и что их ждет в будущем - значит надо устраивать флешмоб.
Mikhail Khodorkovsky
Митя Алешковский Абсолютно согласен. Важны именно системные изменения и готовность к ним общества. Согласен и с тем, что общество начало просыпаться. Вокруг Вас собираются сотни и тысячи хороших людей. Но не ожидайте, что до смены власти нам удастся настолько изменить сознание большинства. Это десятилетия и без противодействия государства. Это государство видит опасность в самоорганизации общества. Справедливо видит. И будет ей мешать. Поэтому мы должны действовать вместе и разными методами, а не укорять друг друга за "отрыв от народа" или наоборот за "примитивизацию".
Mikhail Khodorkovsky
Кирилл Иванский Ребята делают хорошую работу. Деньги у них есть. И не так, чтобы сильно меньше, чем у ОР. Во всяком случае наши ребята в регионах подрабатывают в их штабах:) Мы тоже помогаем им по мелочи. Но идея, что против Путина должен стоять оппозиционный Путин, мне не близка. Надеюсь, Алексею тоже. Так что надо помогать создаваться разным игрокам. Во всяком случае я так вижу свою задачу.
Kirill Ivansky
А мне кажется, что в кои-то веки у нас уже есть кандидат с хотя бы 10% по опросам левады. Надо просто бить в эту точку изо всех сил, а не распылять по "разным игрокам". Тогда будет шанс что-то реально изменить, а не "воспитывать поколение". Оно уже воспиталось, на улицы выходит и кричит "Путин-вор", вот в этот конкретный момент времени. И знает из оппозиционеров только Навального. Ну так сфокусируйтесь на нем, он показал, что на него можно ставить.
Mikhail Khodorkovsky
Кирилл Иванский Я видел дважды в моей жизни, как неплохие люди превращались в "дракона" под действием медных труб большой власти. Я этим "травмирован", так что третий раз сделаю все, чтобы новая власть сразу была коалиционной:) Но Вам и Алексею желаю успеха.
Kirill Ivansky
Но коалиция-то — из кого? Кто вообще есть на этом выжженном поле? Осталось «Яблоко», оно в целом уже пусто и безвидно, кроме Гудкова и Шлосберга там живых людей нет. Кроме всего прочего, они явно против Навального действуют постоянно. Что ничем кроме как личной неприязнью Явлинского не объясняется. Касьянов — сорри, он просто неумен. Больше вообще никаких хоть немного заметных приличных фигур не существует. Коалиция-то из кого будет? Никого нет.
Kirill Ivansky
И Навальный раз за разом говорил "давайте объединяться, давайте коалицию, давайте все вместе". Так что в этом вы не расходитесь.
И если в ваших силах помочь, я не знаю, с десяток штабов открыть в глубинке — то подумайте, может оно того стоит.
Alexey  Soloviev
Mikhail Khodorkovsky Навальный - не мой кумир. Но он смог чем то зацепить людей , я думаю , своей энергией. Он ездил и открывал штабы , он с ФБК делал расследования и публиковал их и его активность принесла плоды. Если ничего не предпринимать , то ничего не получится!
Многие считают , что Навальный - молодой Путин , и , к сожалению , похоже на это...
Это вечный вопрос, это вечная проблема - Дракон. Как "убить" дракона и не стать Драконом.
Есть у вас рецепт , Михаил Борисович ?
Mikhail Khodorkovsky
Есть, хотя и не панацея. Нужно помогать создаваться самостоятельным политическим силам и фигурам, если прежние в ауте. А затем, на этапе смены власти (до которого еще ох как далеко) собирать коалицию, проводить политическую реформу, меняющую сверхпрезидентскую форму правления на парламентскую или президентско-парламентскую, устранять системные помехи проведению честных выборов, а затем проводить эти выборы без участия в них административной команды переходного периода.
Alexey  Soloviev
Mikhail Khodorkovsky Не получается коалиция, хоть плачь...
Потому что, интеллектуалы обособлены в своей непризнанной гениальности, а идиоты уверенно кооперированы в достижении своих целей.
Mikhail Khodorkovsky
Отлить в граните!
2 · April 7 at 11:17am
Евгений Шугай
Евгений Шугай Даа, у Михаила Борисовича идеи совершенно расходятся с картинкой реальности , в которой живёт народ... Ну-ну...Если он и готовит , даже что то хорошее для России , то, как говорят писатели - в стол...на суд потомкам.
1 · April 7 at 11:38am
Natalia Gryaznevich
А что плохого в том, чтобы готовить что-то полезное в стол. С расчетом, что это понадобится в эпоху перемен?
Марина Чугаева
Николай Солодников , Николай вы про каких учителей , врачей...? Которые помогали власти фальсифицировать выборы 2011, 2012, 2014, 2016 года? Про тех, которые согласились сгоняться как стада на досрочные выборы Полтавченко целыми школами, д.садами, поликлиниками и больницами? Насмотрелась я там на них. Никаких иллюзий.
Anastasia Kirilenko
Николай Солодников вы бы какой лозунг предложили? "Даешь учредительное собрание"? "Перемен?" А Путин у власти будет скоро дольше Брежнева, и как раз мыслящим людям непонятно, как возможны хоть перемены, хоть что угодно - хоть отставка Димона, без его ухода. Время идет. Мне не хочется новых лозунгов "down with Russia" (как уже было, например, в Иране) за границей. Что, из Москвы не заметно было? Бывает. А вот смотрите, вид из Лондона. Так лучше?!
Image may contain: 4 people, outdoor
Elena Menagarishvili
Какие вы все замечательные!
Alexey  Soloviev
Николай Солодников Никто не даст Вам просвещать людей при это власти. Ваша аудитория слишком мала, чтобы можно было появился хоть какой-то мало-мальский тренд на интеллект, культуру и просвещение. Пока не отключат Башни голос интеллектуалов не будет услышан, вся умственная деятельность подавляется. Поэтому нужно сначала отключить Башни, а потом у Вас появится возможность просвещать людей. Широкие слои людей, начиная с младших классов средней школы и вот тогда, через 20 лет вырастут свободные люди.
Наоборот не получится, что стало с просветительским проектом Ходорковского "Открытая Россия" напоминать не надо.
Aleksandra  Oleynik
А что делать тем,кому надоел Ходорковский?
Mikhail Khodorkovsky
Всплакнуть.
Anastasia Kirilenko
Aleksandra Oleynik и остроумно. А что делать тем, кому надоел Касьянов, да и Немцова туда же? Ведь это же одно и тоже. Это ходорковский сидит в кремле, переписывает конституцию.
Владимир Собуцкий
А кто это ? Это тот, что ещё за заказные убийства не отсидел ?
Mikhail Khodorkovsky
Не. Вам к Кадырову - в инстаграм. Здесь те, кто поумнее.
Aleksandra  Oleynik
Почему меня ответ не удивил...Хорошо, что Ходорковский не сидит в Кремле, иначе большая часть страны всплакнет...
Mikhail Khodorkovsky
Александра, не убежден, что я лучший для этой задачи, но Вы правы, нам всем нужно, чтобы достаточно большая часть страны задумалась над своим будущим, всплакнула и изменила свою жизнь. Сама. Ни Вы, ни я это за страну не сделаем. Помочь задуматься можем. А затем организовать работу. Нас этому учили. Да и опыт есть.
Владимир Собуцкий
Ахахахах ! Микхаил, Вы считаете себя среди тех кто сидит в инстаграмм поумнее ?))))))) я ржу в голос !))) это сейчас такие ориентиры определения умности ?}))))))))) дб !)))))))
Aleksandra  Oleynik
Никто не против задуматься. Это необходимо. Только помощь Ваша странная из странных мест. Вы не живете в России. Каждый должен изменения начинать с себя исключительно. Опыт, к сожалению, у Вас печальный. И вот в чем странность...Если меня лично моя жизнь устраивает, что я должна в ней менять? Вы говорите о целой стране, но в этой самой стране Ваши идеи интересны меньшинству. А демократия-власть большинства. Что Вы намерены делать с большей частью страны, которая не доверяет лично Вам и Вашим соратникам по борьбе? У Вас уже был шанс...Девяностые мы помнить еще долго будем.
Anastasia Kirilenko
Aleksandra Oleynik вы за себя говорите, а не за "большинство". Демократия в России, хахаха. Школьникам расскажите :-)
Anastasia Kirilenko
А что 90-е? Вам рассказать, чем Путин в 90-е занимался или погуглите?
Aleksandra  Oleynik
Настенька, солнышко, Путин в девяностые у руля страны не стоял и тогда от него мало что зависело. А что в стране творилось, я помню. И, милейшая, может Вы поделитесь информацией, в какой стране мира настоящая демократия? Может Вам, барышня, заняться проблемами Франции? Мнение большинства жителей Франции о моей стране, по странным причинам, мало волнует.
Mikhail Khodorkovsky
Александра, я до 96 года руководил крупными, но не гигантскими предприятиями. Путин, был замом мэра второй столицы. С 96 я возглавил ЮКОС, огромную частную компанию, которая производила 40 млн тн нефти (к 2003 - 80 млн тн) и где работало 120 тыс чел. Путин в том же году стал замом УД президента - около 150 тыс чел. В 98 - директор ФСБ, 99 - пред. Правительства. Так что у руля ни он ни я не стояли, но похоже он был к рулю ближе. А про его роль в Питере мы все знаем достаточно.
Anastasia Kirilenko
Aleksandra Oleynik Сашуленька, Путин уже в 1990-м году зарегистрировал офшоры в Лихтенштейне вместе со своими гбшным другом Смирновым, а также вместе с другими комсомольскими проходимцами (так в Питере звали Ковальчуков) и бандитами (Петров и Кузьмин) создал банк "Россия", куда были переведены деньги Ленинградского обкома КПСС. Дальше рассказывать? Возвращение "корпорации" к власти и контролю за деньгами не было случайностью. Mikhail Khodorkovsky мб фактор личного знакомства мешает или политкорректность, но Путин - Дон корлеоне, а начинал он тогда, в те самые 90-е, "поураганил". Да еще и наврал таким, как вы, что все это некие олигархи (где сейчас-то олигархи? Мб у Березовского спросим?) А теперь всякие сечины, миллеры и Тимченко - те самые дружбаны Путина из 90-х, присосались к России. Это моя страна. Я гражданка России, и даже из Франции шлю вождю приветы. А мнение таких как вы, пишущей по методичке 15-летней давности, меня волнует в последнюю очередь. А что вы, кстати, знаете про 90-е? Вы суточных цыплят на кухне держали? "Котлеты из геркулеса" ели? Я - да. Только причем здесь Ходорковский? Если сравнить с гбшным Сечиным, МБХ хоть "Юкос классы" создавал, его помнят как раз простые рабочие из нашей сибирской глубинки. Загремел в тюрьму после заявления о необходимости борьбы с коррупцией - какое совпадение! Вы методичку сменить не хочете? А то школоте, вышедшей на митинги, ваши 90-е - это как для нас XIX век. Не прокатит.
Aleksandra  Oleynik
Милейшая, в девяностые я помню не по маминым рассказам, а по своим личным студенческим годам. Фото для школьников зря убрали. Нужно показывать людям лица и одежду либералов, вещающих из-за границы. Про методички, сударыня, вы совершенно правы. Вашу не меняют давно, посему не нужно отзеркаливать свои проблемы на других. Про свои офшоры, если я не ошибаюсь, ВВП вам лично письменные доклады слал? И, пожалуйста, займитесь проблемами своей новой родины. Во Франции пока не наступил рай и всеобщее благоденствие. Про коррупцию во Франции рассказать не хотите?
Aleksandra  Oleynik
Михаил, если мне не изменяет память, после Вашего помилования Вы обещали не участвовать в политической жизни... Единожды солгав...
Mikhail Khodorkovsky
Вот мне интересно, откуда Вы взяли, что я что-то подобное обещал Путину? Ну ладно, мне Вы не верите, но он сам, на пресс-конференции 2014 сказал, что никаких обещаний не брал. Вот с чего Вы взяли? С того, что я говорил, что мне политикой заниматься не интересно? Так мне и сейчас не интересно. Я полжизни занимаюсь не тем, что мне интересно. Или это Ваше предложение, почему он меня отпустил? Так оно ошибочное.
Anastasia Kirilenko
Aleksandra Oleynik про офшоры ВВП - разумеется, у меня есть документы, я журналист. Если читаете на немецком, пришлю и вам. Надо? Хоть щас. А вы тупой обыватель. Хотя нет, даже хуже - "вам лично". тогда вам лично что МБХ сделал в 90-е? У вас лично что олигархи украли? У вас лично было нефтяное месторождение и его украл Ходорковский? Где логика? Не знаю, что вы там учили в своем студенчестве, вряд ли логику. Да идите вы со своей Францией. Граждане России голосуют ? Голосуют. У меня родители как раз в вашем Новосибирске, им заявили на работе в РЖД: "зарплата снижается, потому что Крым". Спасибо дяде Вове. Поликлинику моей бабушки закрыли - помещение понадобилось под очередной спорт. центр господину Карелину. Знаете, это такой приблатненный спортсмен из 90-х, к нему на стрелки даже дети ходили. А сейчас "Единая Россия". Опять мбх виноват? И как такие как вы, умудряются жить, не чуя страны? Съездите лично со своей агитацией в Городок что ли, посмеются там над вами
Anita Hatona
и что с ними случаеться...побывавших в застенках росиЙских тюрем? Жертвы режима начинают его поддерживать....!Это или Стокгольмский синдром, или работа карательной психиатрии КГБ......
Mikhail Khodorkovsky
Ну здесь меня критикуют не за поддержку режима, если я правильно понял:)
Aleksandra  Oleynik
Mikhail Khodorkovsky за поддержку Вашего режима. Те, кто уже был у власти и отстранен, опять туда рвутся. Это странно. Если у нас не сменяемая власть, то и оппозиция не может похвастаться новыми лицами... И лозунги все те же. Призывы к борьбе с коррупцией плохо работают. В какой стране нет коррупции? Если кто-то берет взятки, значит их кто-то дает. Почему бы не начать с этого конца. К призывам не давать. На всех уровнях, т.к. просто аппетиты разные. И где вероятность того, что господа оппозиционеры дорвавшись до власти не будут делать того же самого?
Татьяна Краснова
А разве Михаил Борисович уже в России?
Mikhail Khodorkovsky
Увы нет:)))
Татьяна Краснова
Mikhail Khodorkovsky Это жаль. Видите ли, мне кажется, что с призывом выйти на улицы есть одна сложность. На баррикады можно звать из одного-единственного места на свете - с баррикад. Я понимаю (и многие понимают), что вы хотели бы быть тут и выйти, но.
Афаг Мамедова
Parvin Badalbayli. Не пропусти комменты
Parvin Badalbayli
Умный!
Афаг Мамедова
Кто из них?))
Evgeny Petrov
С тем, что пишет Михаил Борисович по поводу теракта по большей части согласен. Это взвешенно и спокойно, имеено этого и не хватает нам - спокойного обсуждения. а вот картинки, не нравятся. Не увидел, есть ли где обсуждение их или нет, но то, что я видел с гранатами лично меня не впечатляет. Не знаю, может конкурс объявить? Вот на митингах 26-го народ разные идеи креативил - интересно смотреть и читать было.
Полковник Андреев
Конкурс уже провели смотри картинки на сайте "Сатира и жизнь".
Alexey  Soloviev
На мой взгляд, умозаключение в корне неверно. Оппозиция уже давно должна была изменить способы и приемы общения с потенциальным электоратом. Что долгое пытались делать лидеры правого дела, яблока, гражданской платформы и , в последнее время ,присоединившийся Ходорковский?
- Взывать к гражданской позиции, разъяснять населению, что свобода лучше, несвободы, что жить по законам лучше, чем не по законам, что быть культурным лучше, чем быть хамлом и т.д. и т.п.
Каков результат? Нулевой, без преувеличения.
Посмотрите, что в это время делала власть? Она лгала, обманывала, клеветала, всячески тролила, делала все, как завещал Ленин для достижения своей цели. Она последовательно дискредитировала всех лидеров оппозиции, как только кто либо из них начинал набирать вес.
Какой вывод? Нельзя с бандитами бороться интеллигентными способами. Не работает это. Это из серии "Умные люди полны сомнений, идиоты - полны уверенности".
Я считаю, что надо так же бороться с нынешней властью: тролить, передергивать и т.п., чтобы она поняла, что с ней разговаривают на одном языке. И очень правильно, что Навальный и Ходорковский стали применять некоторые элементы "молодежного сленга" (я бы сказал крайне культурные и интеллигентные, по сравнению с кошмаром на федеральных каналах)
Кроме того, было понятно уже давно, что оппозиция никак не затягивает на свою сторону молодежь и это было большое упущение. А молодежь, как мы неожиданно убедились, оказывается можно заинтересовать. И, к моей большой радости, оказалось, что молодежь не "слышит" федеральные каналы. Надо не упустить этот шанс, надо сейчас все усилия бросить на установление контактов с молодежью.
Насчет способов заинтересовать: знакомы ли Вы, Николай, с исследованием сбербанка современной молодежи? В этом исследовании есть ответ, какими приемами надо общаться с молодежью.
Современными способами - короткими, клиповыми зарисовками, они должны быть прикольными, яркими и должны тролить - это способ современной сатиры, если хотите. Это основной тренд в общении молодежи. И этим можно привлечь молодежь на свою сторону.
Николай Солоднико
Я с молодежью и без Сбера с Михаилом Борисовичем общаюсь регулярно)) простите
Alexey  Soloviev
Наверное мой комментарий звучит нагло, извините.
Я просто не понимаю, почему Вы не воспринимаете такие способы взаимодействия :( Я просто нутром чую, что они действенны!
Николай Солодников
Разное у нас с вами нутро
Alexey  Soloviev
Наверное.
Вот вспомнил: фильм "Холодное лето 53", герой Папанова мог из укрытия убить бандита, но ему не позволила его интеллигентность, честь, совесть сделать это, не мог он стрелять исподтишка. Встал открыто и честно, и его убили. А разве было бы плохо выстрелить из укрытия? Зачем эта смерть? Поясните...
Вот все мы долгое время пытаемся "воевать честно", а они применяют совершенно другие способы войны.
Alexey  Soloviev
Николай Солодников Удивляет тот факт, что Вы с такой уверенностью утверждаете, что хорошо знаете молодежь. Насколько репрезентативна выборка? К Вам ходят люди, которые сами по себе уже интеллектуальны, целеустремлены, просвещены, имеют свою позицию и ккритическое мышление. Они в состоянии думать и решать. Но большая часть людей - это обычные люди и их где-то 2 сигма, закон распределения Гаусса никто не отменял, и они не ходят на ваши лекции и чтобы знать их, нужно спуститься к ним. Эти люди не ходят в театры, не слушают чайковского, не читают достоевского, они смотрят камеди клаб, дом 2, пусть говорят, давай поженимся и футбол\хоккей.
Таким образом Ваша потенциальная аудитория - это не более 5 процентов людей. Теперь посчитайте сколько людей приходит в год, вычтите количество тех, которые приходят из раза в раз и получите реальную выборку.
И она не имеет ничего общего с настоящей картиной дел.
И это извечная проблема, когда интеллигенция или средний класс отрывается от основной массы обычных людей, придумывает нереальную картину мира и действуют исходя из нее.
Еще хуже, когда интеллигенция и средний класс называет этих обычных людей "быдлом", которое послушно власти. А они просто люди со всеми человеческими слабостями и недостатками. В результате в ответ получают такое же неприятие, я уж не говорю о желании просвещаться или поддерживать.
Aleksandra  Oleynik
Алексей Соловьев а в чем, по Вашему мнению, выражается несвобода в нашей стране? Я могу исключительно за себя сказать, но я не чувствую этого...
Alexey  Soloviev
Выражается в том, что в школе нашим детям насаживают изучение религии, в том , что митинги против коррупции не согласуют , а митинги скорби попирая все правила разрешают за день и на пушкинской, в том, что сажают в тюрьму за то, что человек играет в компьютерную игру в церкви, в том, что руководителей предприятий заставляют провести собрания в защиту власти и за "стабильность", а если не проведёшь , то предприятие обречено, в том , что люди бояться высказывать своё мнение публично и в соц. сетях, в том, разворовывающая все и вся власть лишает наших детей будущего , потому что на образование и медицину денег не остаётся, т.е. они людоеды, они просто съедают наших детей в прямом смысле этого слова.
И я не могу с этим ничего сделать, потому что власть не подотчётна и несменяема.
Valentina Kazimirenok
Теперь знаком :)
Алла Буркова
Вот это дискуссия, очень интересно. Жаль только, что и с картинками, и без выйдут все те же люди, и их будет очень мало.
Irina Demchenko
Если в России теракты - это результат коррупции ее властей, то почему же теракты происходят в Париже, Берлине, Ницце, Стокгольме, Лондоне?...
Balachnichev George
"They didn't walk on the streets"! - после сегодняшнего в Стокгольме. МБХ как-то жиденько обвалился. Концептуально.
Alexey  Soloviev
Смешно. Как дети , ей богу. Если не белое , значит чёрное ? А другого цвета не бывает , не ?
Svetlana Kochkina
Наверное, Ходорковский ездит исключительно в метро...
Nikolay  Ivanov
Все участники дискуссии апеллируют к простому человеку и его свободному выбору, как к высшей инстанции. И это неудивительно, ибо будь иначе – их немедленно обвинят в фашизме. Но реалии таковы – и все, надеюсь это понимают – что выбор простого ангажиров...See More
Natalia Shavshukova
что ни строит, получается комсомол
Александр Гмырин
Больше всего поразило присутствие здесь фамилии Ирины Ясиной - не ожидал.
Примитиво? Прямолинейно? С перехлестами?
А в политике по-другому не бывает. Это - площадь. Это - массы. ...See More
Vadim Kork
Полемика по теме того, кто виноват в терактах вообще нас никуда не двигает. Наше горе в том, что основная масса не понимает, что не жесткая рука нужна России, которая уже превратилась в диктатуру, а открытое многополярное общество. России сорвали резьбу. Люди должны поверить в не клановую модель и выходить протестовать по каждому шагу властей, разрушающему его институты. И начать придется опять с гласности...Стыд нужно вернуть начальникам...Уже не этим.
Старуха Изергиль
С гласности?...хе хе с гласности мы уже начинали с Горбачевым -голосистым. ..Ну и куда все это привело?...тут действовать надо ...что толку от всей этой полемики?..как гриться ,а воз и ныне там ...
Vadim Kork
Месяц честного эфира и выборы станут честными, и власть без революций сменим, а главное новые будут бояться огласки и не воровать
Светлана Саградова
Чиновники?! Неужели уровня депутатов, мэров, губернаторов, министров?! Нет же...
Нет мнения ни за вас, ни за него, но тон от вас неожиданный.
Vlada Muravieva
Николай, спасибо за этот пост. Я раз 40 была на втором процессе МБХ. Сопереживала и верила. И радовалась освобождению. Но команда МБХ иногда не просто разочаровывает. Почитав комменты, чуть выдохнула, допустив, что ставка на примитивизм - и правда осознанное решение из благих намерений. Но все равно не близко. И того МБХ, возможно, мы себе придумали. Но и он, и мы имеем право на свою позицию
Alexey  Soloviev
Примитивизм? Очень странное заключение. Вы гораздо моложе меня, а даете какие то архаичные оценки. Мир изменился за очень короткий промежуток времени. Молодежь не читает книг и, скорее всего не будет их читать уже никогда, они обмениваются и мыслят картинками и мемами, они не ходят в кино, они смотрят его в Сети, они не живут дома и на улице, они живут в Сети. Это просто новая реальность и загнать молодежь обратно в наш старый мир невозможно. Это другой мир и общаться в нем нужно по новому, иначе Вас не услышат.
Михаил Яструбицкий
Да, Алексей, Вы правы, общаться надо по новому... абсолютно согласен. Это касается новых форматов, образов ... многого ... и даже языка... Но это не отменяет некоторых правил и ценностей. Иначе все пойдёт по тому же кругу... На мой взгляд правы оба, но есть оттенки... А вот где эта приемлемая и необходимая граница ... я для себя ещё не определил.
Olga  Brailovskaya
Что плохого в том, что МБХ может попытаться расширить свою аудиторию (как мне показалось)?
Максим Соколов
Эта расширенная аудитория потом вас же к стенке и поставит
Aleksandra  Oleynik
Пусть пытается, но в своей стране...Лозунги типа "Заграница нам поможет", мы уже проходили.
Анатолий Анкор
"Что ни день сто грамм, что ни день сто грамм, а то и сто пятьдесят." это про офигивание от МБХ
Alexander Simanchev
"Люди, которые так много сделали для вашего освобождения" Это ведь о Путине? Или действительно у кого-то есть иллюзии по поводу своего влияния на освобождение Михаила Борисовича?
Sergey Vorobiev
Акция слабая, рассчитана "на своих" - самовыражение, самоутверждение, самоуважение. Просто развлечение для как бы политизированного детского сада. Возраст - это не главный аргумент против или за политика. А результаты деятельности не характеризуются словом "надоел". Есть множество "ненадоевших" персон в той же "Единой России" или правительстве. Например, Набиулина. Она надоела или нет? Или Скворцова? Или Орешкин - всего несколько месяцев на посту. В общем, детский сад.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-04-11 12:25:56)

0

68

Milena Cotliar написал(а):

Sergey Vorobiev:
"В общем, детский сад."

Очень похоже на детский сад...
То небольшое количество умных, оппозиционно настроенных людей. Разум, знания есть, но "переругались" между собой. Потеряли ориентиры.
"Лебедь - Рак - Щука". Вот это я считаю очень точным сравнением.

Две цитаты, которые хотел бы выделить:

Mitya Aleshkovskiy
"Mikhail Khodorkovsky простите, что я влезаю в ваш разговор, но я совершенно очевидно вижу, что уровень критического мышления возрастает. Все меньше людей верят в эти бредовые мифы и серьезно относятся к пропаганде. Все больше людей, которые раньше вообще никак не хотели иметь отношения к решению социальных проблем сегодня — в авангарде борьбы с ними. Все больше людей задумывается о том, почему все в стране происходит именно так, все больше людей становятся активистами, волонтерами и так далее, но делают это на внеполитичесеком базисе. И мне кажется, что главное — это качественное изменение сознания и сознательности общества, а не просто смена Путина на кого-то другого, без четко сформулированного запроса общества на изменения."

Alexey  Soloviev
"Мир изменился за очень короткий промежуток времени. Молодежь не читает книг и, скорее всего не будет их читать уже никогда, они обмениваются и мыслят картинками и мемами, они не ходят в кино, они смотрят его в Сети, они не живут дома и на улице, они живут в Сети. Это просто новая реальность и загнать молодежь обратно в наш старый мир невозможно. Это другой мир и общаться в нем нужно по новому, иначе Вас не услышат."

0

69

Геннадий Перечнев написал(а):

"Лебедь - Рак - Щука"

Ходорковский до посадки работал на то, чтобы в стране сохранилось красное лобби, но эту тему развивать и модернизировать не может или, как видно, просто не хочет. А это вот реально жаль. Вместо того, чтобы создать что-то принципиально новое, республиканское, он взял подклеился к коричневым, поскольку Браудер https://old.openrussia.org/post/view/16161 , со своей мокрушной историей Магнитского, которого, я думаю, что по его заказу собственно и уморили (по крайней мере он его наставлял по типу "давай-давай, на амбразуру, Серый!") так всё придумал и задумал - и Ходорковскому не важно, что Браудер его и сдал с прачешной для денег компартии ГДР. 

У Ходорковского - масса проблем. Но воевать за добрую идею он не хочет. Что-то новое развить - нет. Это - нет. Он бьёт всё по коричневому. Всё на нацизм. Всё по-лимоновски, по-старому. Что это не работает на сколь-нибудь большой электорат - ему фактически не важно. Что перспектив буквально ноль - ему плевать. Он хочет всё взять боем. И это уже было. Германия это прошла. Гитлера привёл к власти гитлер-югенд. Что стало с этими людьми? Они 12 лет побыли у власти; кто-то повоевал и поработал оккупационной властью, расстреливавшей и мучавшей без суда или в концлагерях. Остаток жизни у ВСЕХ у них был пуст, позорен и в высшей степени печален.

Твиттеры и Сеть сделали детей беспомощными. И это надо менять, как делает Солодников или например Норштейн - честные интеллектуалы и креативщики. А не так, как делал Геббельс или Сурков с Володиным. Пусть даже взять во многом опыт Крупской: она библиотеками и школами создала тех, кто запустил Гагарина в космос. Но только не как Гитлер. Не агрессивной пустотой забить округу и пространство. Не по типу "тигра дихлофосом". Тигр загрызёт во-первых скорее всего сам - масквайский хищник старый, крупный, опытный. А если сам не загрызёт, то их победа, - по аналогии всё с тем же Гитлер-югендом, - выльется во что-то хуже поражения. Гораздо.

Ещё раз Вам Мовчан. Вчитайтесь. https://openrussia.org/user1086958/posts/252

Я честно - просто не знаю почему Игорь Эйдман всё это поддержал.

0

70

Milena Cotliar написал(а):

Ещё раз Вам Мовчан. Вчитайтесь. https://openrussia.org/user1086958/posts/252

Я честно - просто не знаю почему Игорь Эйдман всё это поддержал.

https://openrussia.org/user1086958/posts/252/
По другим ссылкам в этой статье не ходил, но саму статью прочитал (по-моему, не первый раз).
В своё время не спросил Вас - кто автор текста поста, который Вы сделали "прилепленным" ? (В этой теме вверху).
И поясните, пожалуйста, вопросом поддержки чего именно Игорем Эйдманом Вы задаётесь ?

Ну и, разумеется, справедливы вот эти слова Мовчана:

" А. Мовчан
― Ну, какие демонстрации, мне кажется это некоторое художественное преувеличение. То есть я целиком и полностью на стороне ребят, которые вышли на улицы. Но сто тысяч человек для 145-ти миллионной страны это граничит с абсолютным спокойствием. В Америке каждый день больше на улицах людей. В Латинской Америке постоянные демонстрации, то есть это явление не из ряда вон выходящее, не значительное, не которое что-то там меняет или как некоторые писали: открывает новую страницу истории. Ну да, коррупция это плохо, все это знают. Во всем мире периодически против него демонстрируют, в том числе в Германии, Франции, Англии и прочих странах, где с коррупцией вроде все благополучно. Хорошо, что люди против коррупции. Надо просто понимать, что коррупция это не главное зло и не причина зла. Коррупция это некоторое побочное следствие зла. А вот против реальных причин никто демонстрировать не собирается. Потому что сложно, неинтересно, некрасиво. Не зрелищно. И так далее. Это уже отдельная тема.
Т. Фельгенгауэр
― А что главное зло?
А. Мовчан
― Наша система управления. То, как устроено государство. Именно это порождает коррупцию. Уберите такую роль государства в экономике, — коррупция станет сильно меньше. Поменяйте систему управления регионами, — коррупция станет еще меньше. Отделите суд от государства — коррупции почти вообще не останется.
Собственно, вся наша коррупция на круг на всех дает экономических потерь в год ну 100 млрд. долларов, допустим. Эта цифра сильно преувеличена. Эти 100 млрд. долларов это 7% ВВП. Наша неспособность развить малый бизнес дает нам потерь в размере почти триллиона ВВП. Который в десять раз больше. Но никто не выходит на демонстрации с требованием дать больше свобод предпринимателям.
Тут тоже новости и реальность две разных вещи. Удобно выводить людей на улицу под красивыми лозунгами..."

P.S. Напишите мне, пожалуйста, отправляли ли Вы мне 10 апреля письмо на мой e-mail, которое я получил 15.34 (мск) ? Не вложенным файлом, а текстом ?
Просто пришло с адреса emileani@googlemail.com , а не gmail.com .

0

71

Геннадий Перечнев написал(а):

отправляли ли Вы мне

Да это мой адрес и я Вам отправляла копию письма. Не файлом а текстом.

Геннадий Перечнев написал(а):

кто автор текста поста

Aвтор текста поста я. Не знаю как сделать чтобы этот пост не всплывал каждый раз в начале новой страницы.

0

72

Геннадий Перечнев написал(а):

И поясните, пожалуйста, вопросом поддержки чего именно Игорем Эйдманом Вы задаётесь ?

https://openrussia.org/user1086958/posts/247

Новое поколение выбирает протест
Игорь Эйдман: Именно новому поколению россиян предстоит уничтожить путинскую систему

4 apr 2017

Путин потерял молодежь. Она становится основой протестного движения. Это объективный процесс, обусловленный целым комплексом причин. В ближайшее время он будет активно развиваться.
У молодых есть информационные возможности, психологическая готовность и социальные причины для протеста. Кроме того, своей примитивной и навязчивой пропагандистской "педагогикой" власти сам провоцируют молодежь на неповиновение.
Информационные возможности
Кремль потерял возможность промывать мозги молодым. Они – наименее подверженная воздействию государственной телепропаганды группа населения. Молодые живут в мире социальных сетей. Телевидение для них – немодный, "стариковский" отстой. Очень многие ТВ вообще не смотрят. Поэтому киселевско-соловьевская пропаганда просто не доходит до значительной части этой аудитории.
Психологическая готовность
На молодежь не давит груз прошлого негативного опыта, как на 40-50-летних. Перестройка породила массу надежд, которые не сбылись. Многие лидеры тогдашнего демократического движения предали его. Россия вместо свободы и демократии получила новое отвратительное издание авторитарного режима. Для моего поколения это стало шоком, который многим "подрезал крылья", лишил идеализма и воли к сопротивлению.
Молодежь не пережила это разочарование и потому готова к борьбе и самопожертвованию.
Социальные причины
Молодые не участвовали в разделе собственности в 90-х и нулевых. Многие из вышедших на городские улицы в воскресенье, даже еще не родились в те времена, когда "все было поделено".
В последние десятилетия сформировалась наследственная финансово-бюрократическая олигархия. Детки богачей и начальников становятся такими же богачами и начальниками. А те, чьи родители были честными людьми и не участвовали в криминальном распиле государственных активов, оказались ни с чем. После "великого передела" социальные лифты остановились. У нового поколения нет шансов на быстрый успех или успешную карьеру при нынешней системе власти.
Молодым нужны перемены. Они мотивированы сопротивляться закреплению новой наследственной аристократии, состоящей из детишек путинских клевретов. Ведь в этой системе большинству отведена роль бесправного плебса в услужении у новых "аристократов".
Педагогическая провокация

Молодые люди во все времена болезненно реагировали на попытки "мира взрослых" давить на них. Чем на молодых сильнее давят, тем сильнее они отторгают то, что им навязывают. Сейчас резко усилилась правословно-патриотическая накачка школьников и студентов. Молодых перекормили этой зловонной сивухой, которая стала вызывать буквально рвотный рефлекс. В результате они начали прислушиваться к тем, кто имеет точку зрения, противоположную официальной. Растет популярность среди молодежи оппозиции и её идей. Протестовать против режима становится модным.

Это главные причины, по которым нынешняя молодежь может сыграть решающую роль в освобождении страны. Разумеется перемены наступят далеко не сразу, но в перспективе именно новому поколению россиян предстоит уничтожить путинскую систему.
Игорь Эйдман

0

73

Milena Cotliar написал(а):

Новое поколение выбирает протест
Игорь Эйдман: Именно новому поколению россиян предстоит уничтожить путинскую систему

4 apr 2017

" Да это мой адрес и я Вам отправляла копию письма. Не файлом а текстом."

Спасибо.

Я полностью поддерживаю выводы Игоря Эйдмана. Сделанные им, в т.ч., как социологом.

" У молодых есть информационные возможности, психологическая готовность и социальные причины для протеста. Кроме того, своей примитивной и навязчивой пропагандистской "педагогикой" власти сам провоцируют молодежь на неповиновение."

" Социальные причины
Молодые не участвовали в разделе собственности в 90-х и нулевых. Многие из вышедших на городские улицы в воскресенье, даже еще не родились в те времена, когда "все было поделено".
В последние десятилетия сформировалась наследственная финансово-бюрократическая олигархия. Детки богачей и начальников становятся такими же богачами и начальниками. А те, чьи родители были честными людьми и не участвовали в криминальном распиле государственных активов, оказались ни с чем. После "великого передела" социальные лифты остановились. У нового поколения нет шансов на быстрый успех или успешную карьеру при нынешней системе власти.
Молодым нужны перемены. Они мотивированы сопротивляться закреплению новой наследственной аристократии, состоящей из детишек путинских клевретов. Ведь в этой системе большинству отведена роль бесправного плебса в услужении у новых "аристократов". "

Андрей Мовчан пишет:

" Одно совершенно ясно — нет и не может быть в современной России ни быстрого роста гражданского движения, ни смены настроений в силовых структурах, ни стремления власти прислушаться к протестам."

Но и Игорь Эйдман говорит:

" Разумеется перемены наступят далеко не сразу, но в перспективе именно новому поколению россиян предстоит уничтожить путинскую систему."

Я лично, перефразировав Андрея Мовчана, сказал бы так. Существующая власть не прислушается, а подчинится протестам, как и произойдёт смена настроений в силовых структурах, только тогда, когда будет не "быстрый рост гражданского
движения", а скачкообразный рост гражданского сопротивления (количественный и качественный).

Игорь Эйдман в этом плане очень точно подмечает:

" На молодежь не давит груз прошлого негативного опыта, как на 40-50-летних. Перестройка породила массу надежд, которые не сбылись. Многие лидеры тогдашнего демократического движения предали его. Россия вместо свободы и демократии получила новое отвратительное издание авторитарного режима. Для моего поколения это стало шоком, который многим "подрезал крылья", лишил идеализма и воли к сопротивлению.
Молодежь не пережила это разочарование и потому готова к борьбе и самопожертвованию."

А.Мовчан:

" Удивительная узость тематики — коррупция, но не произвол, не силовое подавление тех же митингов, не конфликт с развитым миром, не война на Украине, не рост налогов, не сокращение расходов на медицину и образование."

Частично не соглашусь с уважаемым Андреем Мовчаном. Эти темы тоже поднимались. Да и "лиха беда начало"...

0

74

Milena Cotliar написал(а):

Молодежь не пережила это разочарование и потому готова к борьбе и самопожертвованию

Готова наступать на грабли? ) - ОБОРОТНУЮ сторону медали еще никто не отменял.

0

75

Александр написал(а):

Готова наступать на грабли? )

Для меня, чеcтно cказать, загадка, почему такой  в моём понимании гений как Игорь Эйдман поддержал эту, c моей точки зрения, полную мракоту. Ведь cовершенно яcно, что будет гораздо больше крови, а влаcти люди и близко не увидят. Путина будут вcпоминать как ангелочка c крылышками.

Тут кcтати мощнейшая беcеда о гербе. Я вcегда знала, что двуглавый к нам пришёл из третьей книги Эздры. Дед говорил, что он готовит приход ч-та c рогами на тыщу лет. Но чего я не знала, это что он-таки был в cимволике у Барбароccы. Это видимо нашим креативным учёным-иcторикам cтало яcно поcле того как я переcтала общатьcя в кругу Юрия Афанаcьева. Что у Барбароccы живой двуглавый был от Медичи, это я знала. Но что когда   Барбароcc cтал императором  что двуглавый и в cимволике возник - вот этого не знала. Так что вcё cроcлоcь. Орда короче это проcто cлуги немцев-Габcбургов. Как я вcегда и говорила. Вот мой поcтинг на тему того, кто еcть (и кто вcегда был) на cамом деле наши оккупанты,  когда и как они возникли и как закрепилиcь.

https://openrussia.org/user1087719/posts/229

Отредактировано Milena Cotliar (2017-04-12 21:19:45)

0

76

Olga Soboleva
Ответы на заданные Риммой Поляк вопросы, могли бы пролить свет на некоторые нестыковки в общественном раследовании.

Римма Поляк
April 26 2017

ПРИДЕТ ВРЕМЯ, И ДЕТЯМ НЕМЦОВА БУДЕТ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ТУ ПОЗИЦИЮ, КОТОРУЮ ОНИ СЕЙЧАС ЗАНИМАЮТ

Все же я не думаю, что старшие дети Немцова вместе с Вадимом Прохоровым и Ольгой Михайловой подыгрывают фальшивому следствию по поводу убийства своего отца. По крайней мере, я не хочу так думать, потому что это было бы слишком чудовищно. Но я думаю, что они находятся под их сильным воздействием, и Жанна, и Антон. Материалы дела они, скорее всего, не изучали досконально и не пытались перепроверить их по другим источникам и с помощью независимых экспертиз, а понадеялись на профессионализм своих адвокатов, тем более что те же адвокаты защищали их интересы при дележе наследства Немцова, на которое кроме четверых законных детей претендовали еще несколько то ли незаконных, то ли самозванцев. В случае с наследством адвокаты не подвели, посторонние претенденты ничего не получили. А в процессе, расследующем убийство Немцова, роль адвокатов его семьи чудовищна, но чтобы разобраться в этом, нужно как минимум, внимательно вникнуть и в материалы дела, и в ход судебного расследования, и обратиться к независимым экспертам. А главное, нужно сменить адвокатов.

Собственно, Анатолий Чубайс именно это и советовал им сделать в самом начале расследования. А Чубайс очень хорошо знает Прохорова, который был штатным адвокатом СПС

Ведущий независимое расследование Игорь Мурзин пишет, что он обращался к Антону Немцову по поводу материалов дела, и тот ему не помог, так же, как не помогла ему Жанна Немцова. Я тоже обращалась к Антону, всего лишь с вопросом. Он мне ответил, но на ответ ему понадобилось 5 часов. То есть с того момента, когда он прочитал мое сообщение с вопросом, до того момента, как он мне на него ответил, прошло более 5 часов, хотя вопрос был простым, не требующим раздумий. Я думаю, что такая затяжная пауза была связана с тем, что Антон советовался со своими адвокатами, отвечать мне или нет, и если отвечать, то что именно.

Антон – хороший мальчик, умный, добрый, но пока еще слишком инфантильный. Он, безусловно, находится под сильным воздействием своей мамы, для которой главным приоритетом является безопасность своих детей, что совершенно оправданно. А мама доверяет адвокатам, сумевшим защитить материальные интересы ее детей. Следовательно, им доверяет и Антон

Но Жанна – уже совсем взрослый человек, и в инфантилизме ее не заподозришь. Но и она тоже слепо доверяет адвокатам. Во-первых, они были и адвокатами ее отца. Во-вторых, они выиграли процесс по наследству (не уверена, что это был справедливый процесс, ведь проигравшая сторона настаивала на генетической экспертизе, а ответчики категорически отказались ее проводить). В-третьих, ее запугали Кадыровым. В-четвертых, она не доверяет Чубайсу, хотя в этом вопросе он более компетентный человек, чем ее советчики. В-пятых, рядом с ней все время находится Ольга Шорина (Тихомирова), которая была исполнительным директором партии РПР-ПАРНАС, а теперь является исполнительным директором Фонда им. Немцова. А Шорина, которую упоминают в показаниях Яшин и Дурицкая (кем бы они ни были написаны), явно дует в ту же дуду, что и Прохоров с Михайловой.

Жанне кажется, что она контролирует ситуацию, все понимает, а адвокаты выполняют в суде ее указания. Но ей это только кажется, на самом деле они ею манипулируют, и очень успешно. А совета спросить ей не у кого, Чубайса она выставила в некрасивом свете, и теперь он вряд ли будет ей советовать, как быть. Хотя, на ее месте я бы попросила у него прощения и попросила бы рассказать, почему он советовал ей отказаться от услуг Прохорова

Странно повел себя и Кара-Мурза, он вообще не ответил на мой вопрос. Возможно из-за того, что я задала его публично. У меня есть предположение, почему он так поступил. Судя по фотографиям, супруги Кара-Мурза дружили семьями с Немцовым и его последней гражданской женой Ириной Королевой. Поэтому мои вопросы Кара-Мурзе, знал ли он лично Дурицкую до 27 февраля 2015 года, видел ли ее вместе с Немцовым, рассказывал ли Немцов ему про нее, Кара-Мурза проигнорировал. Думаю, он рассуждал примерно так: если ответит, что знал, это нанесет серьезную обиду Ирине Королевой, считающей супругов Кара-Мурза своими друзьями, а они, оказывается, знали и скрывали от нее то, что Немцов ей изменял с Дурицкой. Если ответит, что не знал – то на этот счет адвокаты ему внушили, что я подниму этот ответ на флаг и буду доказывать, что Дурицкая – выдумка спецслужб.

Между тем, Кара-Мурза мог ответить мне приватно, как это сделал Антон, но, то ли не догадался, то ли недопонял, какой ущерб своей репутации нанес своим красноречивым молчанием

Кстати, про Дурицкую. Не пойму, почему мои вопросы по нее так нервируют Прохорова и Михайлову? Если я ошиблась в своем предположении, что Дурицкая – выдумка спецслужб, срисованная как калька с Анастасии Огневой, и она действительно существует и была любовницей Немцова, то это только моя ошибка и не более того. Ну, можно поднять меня на смех, можно, вслед за Мурзиным, обозвать конспирологом. Нервничать же зачем? А они нервничают.

О том, что Дурицкая существует и ее видели с Немцовым, мне рассказали несколько разных людей, не близких Немцову, которым, вроде бы, незачем врать.

Но ряд фактов вызывает множество вопросов:

1. Почему Дурицкая осталась жива, хотя по логике, ее тоже должны были убить как свидетеля?

2. Почему она быстро исчезла, и о ее местонахождении ничего не известно?

3. По адресу, который указан в протоколе, как ее адрес проживания, сейчас находится пустырь, где ранее стояли уже снесенные одноэтажные деревянные постройки. Это фальшивый адрес? Но протокол должен был быть сверен с паспортом Дурицкой.

4. Почему она не подписала протокол?

5. Если внимательно прочитать протокол допроса Дурицкой, то бросается в глаза, что он напичкан канцеляризмами. Особенно странно звучит ответ Дурицкой на вопрос «С кем он (Немцов) последнее время дружил?» Ответ: «С исполнительным директором РПР-Парнас Ольгой Тихомировой, адвокатом Вадимом Прохоровым, другом по партии Ильей Яшиным, помощницей Ириной Гамарьян».

Ольга Тихомирова – это Ольга Шорина, именно так ее все знают. Я с трудом нашла информацию о том, что она же Тихомирова. Откуда девица Дурицкая могла знать, что официальная фамилия Шориной Тихомирова? Текст допроса явно написан следователем самостоятельно, а не со слов 24-летней девушки

6. Нет ни одной фотографии, где бы вместе были Дурицкая и Немцов. Возражения, что Немцов не хотел афишировать свои отношения с Дурицкой, плохо коррелируются с тем, что за Немцовым всегда ходили по пятам папарацци и выкладывали в сеть свой «улов». Если бы он действительно более трех лет встречался с Дурицкой, хоть какие-то свидетельства этого остались бы в сети. Почему их нет, а за Дурицкую выдают Огневу, выдавая ее фото с Немцовым за фото с Дурицкой? Мне сказали, что совместные фотографии Немцова с Дурицкой есть в материалах дела, но почему их никто не слил, ведь слили же протокол допроса Дурицкой?

7. Немцов уехал в Израиль в начале 2015 года с намерением не возвращаться не один, а с Ириной Королевой и их общей дочерью Соней. Как сюда вписать Дурицкую?

8. «Встречались более трех лет» – это прямая цитата из блога Немцова, где он пишет про Анастасию Огневу. Теми же словами говорят свидетели о Дурицкой.

9. Анастасия Огнева удалила все свои аккаунты в соцсетях. Это нехороший знак. Видимо, ее запугивали.

10. Последний день Немцова был занят подготовкой к предстоящему маршу, он много писал в соцсетях, отвечал на комментарии, вечером был в эфире «Эха Москвы», потом выходил в эфир киевской радиостанции по телефону, все это не вяжется с тем, что к нему в этот день прилетела любовница и он проводил с ней время

В связи со всем этим объемом фактов я предполагаю, что некая Анна Дурицкая, возможно, была какое-то время любовницей Немцова. Но реальные события 27 февраля 2015 года отличаются от той версии, которую излагает следствие, и роль «Дурицкой» в них была другой.

Отредактировано Milena Cotliar (2017-04-28 17:55:12)

0

77

Слом «стен недоверия и профанации»

Поражает неосведомленность очень многих (если не всех!) американских экспертов по России о положении дел в РФ при Путине. Особенно в его оборонной и внешней политике.

В том есть доля вины разведсообщества США, которое вовсю «шерстит» президент Трамп. Именно оно «расшвыривает» по Конгрессу и СМИ то фальшивую, то притянутую «за уши» информацию о современной России

Вот почему из «вашингтонского болота» до сих пор раздается кваканье пропутинских «лягушек». Вольных или невольных - воленс-ноленс – «полезных идиотов» Кремля, как говорил еще В.И. Ленин.

Увы, в США про РФ теперь все больше судят по временам СССР с их «песнями о главном», которые «экспертам» поют приезжие и проезжие путинисты:

В частности, «Совет по внешней политике» провел очередную дискуссию «Как снизить трения между Россией и НАТО» - https://www.cfr.org/. Не хочу бесплатно анализировать дискуссию о книге Кимберли Мартен, что написана явно «под президентшу» Клинтон. Изложу лишь тезисы такого отчета/записки, if any.

Если кратко, то дискуссия сводится к «просьбе» к Рексу Тиллерсону и Фионе Хилл (советникам Трампа по России) «взять на борт» ее участников. Но не с этим же набором «страшилок» от «Великого и Ужасного Гудвина»?!

Вот тезисы:
1.   У путинской РФ стремление «заграбастать» земли на Западе (an intentional Russian land grab in Europe) при явном-де снижении мощи НАТО и США;
2.   ВС РФ вовсю развиваются (по отчетам Шойгу, наверное?), а в США – все плохо (здесь намек на сокращение Обамой военного бюджета);
3.   Кремль расширяет контроль за гонкой вооружений, а США – сокращает (это про Иран при Обаме);
4.   Путин «рулит» в ЕС, а Трамп хочет оттуда уйти ради экономии бюджетных средств (интересно, что на эту тему скажет Трамп в Брюсселе?);
5.   Путин под «зонтиком» ВКС якобы может  захватить Прибалтику за 60 часов «гибридными» войсками без серьезного сопротивления 7 бригад НАТО;
6.   Чем больше у НАТО ставка на неядерную мощь, тем выше ставка «сумасшедшего в Кремле» на превентивный ядерный удар. И вывод – вести с Путиным бесконечные переговоры, пока тот не умрет;

На дискуссии экс-посол США в ПФ, НАТО и Северной Корее Александр Вершбоу перечислил все ошибки США до Трампа и…предложил их повторить!

В итоге «Совет по внешней политике» призвал Трампа «заставить Путина бояться за атаки вне РФ». Мол, они-то, «старые кадры», «знают, как это делать»!
Затем участники дискуссии метнулись в сторону «предотвращения кибератак» по договоренностям обеих сторон «в мирное время», но «секретно»!

То есть, за госбюджетные деньги опять предлагаются тягучие «переговоры» «экспертов по России» с путинскими «коллегами» для неких «cyber-accords»

Хотя в этой связи представляется продуктивной идея – опираться тем и иным «экспертам по Росси» в странах НАТО на «киберпосольство» в Эстонии. Оно успешно осуществляет мониторинг информационных фейков от Путина и нарушений им «красных линий» в «сферах интересов» НАТО и РФ.
Только вот к тем экспертам у Трампа все меньше доверия после слома им полувековой (!) «стены ненависти» между арабами и евреями на БВС.

Трамп переломит хребет и антиамериканизму путинской РФ. Он сломает «стену недоверия и профанации» лишь при опоре на оппозицию в России с ее средствами в частном секторе (в Интернете, как минимум)

Именно международные частные компании, а не разведсообщество США, своими кибератаками создали «очистительный хаос» на президентских выборах-2016 в США. Но только не Путин со своей «агентурой» в избирательном штабе Трампа, Конгрессе и СМИ США. Ну, никак Путин не повлиял на окончательный выбор американцев - у него «кишка слаба»! Разве это не видно по его реакциям?

Вот бы Трамп отправил «Совет по внешней политике» на стажировку в Россию. Только за счет частных, а не бюджетных средств.

Пусть те эксперты по России сами увидят, как «Великий и Ужасный Гудвин» боится нос высунуть из Кремля или Сочи при мифических 85% «одобрения народом»

Какое там «завоевание» Прибалтики Путиным! Прибалты 27 лет живут и процветают без той полуобморочной РФ, которая то встает «с колен» в экономике, где она «ниже плинтуса» (по мировым меркам), то вдруг встает на ракетно-ядерные «дыбы», правда, лишь в официальных СМИ. Последние, вероятно, и служат экспертам «Совета по внешней политике»» основной «пищей для размышлений». Не тошнит от нее, Ким и Александр, и от «картинок» Шойгу?

В 1990-х я делал доклады как независимый исследователь в Брукингсе, «РЭНД Корпорейшн», а также в «Совете по внешней политике». Тогда там шла речь о перспективах военной реформы и оборонной конверсии в РФ. Мне задали вопрос: «Как при мизерном окладе офицеры могли кормить свои семьи?»
Мой ответ был – они «подхалтуривали» таксистами и охранниками.

Генералы сдавали в наем квартиры за доллары, живя на даче. И не планировали переворот против Ельцина, видя новые экономические возможности для себя и страны

Многие бывшие военнослужащие и их семьи тогда поверили в нормальную рыночную экономику и бизнес-связи с «коллегами» в США. К той же мысли склонялись христиане-бизнесмены и христиане-военнослужащие Пентагона, выходившие в отставку. Им был интересен бизнес в России для укрепления мира и доверия между нашими странами.

Так, может быть, «повторим», но без ошибок прошлого? В том числе и без «навязчивого сервиса» спецслужб кремлевского «Гудвина» и его доверенных «бандитов в погонах у власти» в многочисленных «серых зонах»?

Трамп чистит свои спецслужбы вместе с «вашингтонским болотом». Посмотрим вместе и на это. Возможно, вынесем что-то и для себя, Кимберли и Александр.

Владимир Луков

Отредактировано Milena Cotliar (2017-05-25 08:48:16)

0

78

Alexei Tchernov
Как версия...какой-нибудь ястреб, вроде, Патрушева, Иванова С, или еще кто-то из окружения ВВП подталкивал ВВП к еще более авантюрным действиям в Украине, а тот колебался, боялся, что SWIFT отключат или на G20 звать совсем не будут...вот и решили обострить обстановку - через убийство оппозиционного политика...

Один-единственный раз за два года и четыре с гаком месяца такое написано. А ведь это так просто. Буквально лежит на поверхности и полностью соответствует сказанному официальным Путиным в качестве первого и основного комментария. "И" только. Не "или".

Патрушев - не "ястреб". По моему мнению от него собственной инициативы никогда нет. Подмахивает мастерски, но это скорее шакалиное. Бастрыкин - да http://inosmi.ru/politic/20160520/236601705.html. Oчень милитаристически настроенный роялист. С невероятными мафиозными связями. В частности с испанскими - в роялистской среде. В наложении на британские связи понятно кого и в приложении к великоимперщику Киссинджеру, которого Немцов упоминал со всей возможной неосторожностью на НТВ (программа НТВэшники) в своём последнем крупном эфире в 2012-м до выборов, когда Иванова ещё не понесло с игнором в сторону третьего энергетического пакета, всё так и сработало.

Но перечисленные это всё равно не те, кто принимал окончательное решение. Это те кому это просто в той или иной степени "было надо".

Окончательные решения принимают те, кто решает, где люди заслужили быть людьми, а где им надо ещё лет 500, по прогнозам Андропова, поколупаться в навозе феодальщины и хуже, поскольку "общество не созрело". Не продемонстрировало наличие адекватных понимающих друг друга элит, умеющиx договариваться внутри себя и видеть где есть вин-вин ситьюэйшэн и управляемых граждан, которые готовы овладеть страной и сознательно нести ответственность за её поведение, которые соображают что странa этo в большинстве случаев в первую очередь - граждане-жители, территория и концепция её интеграции в беспрерывно развивающуюся живую цивилизационную конструкцию.

Немцов представлял агрессивный бойцовский аля-германский республиканизм, и в конце сдался общеевропейской тенденции  республиканистской тенденции - слиянию с наци и монархщиками-реваншистами. Да ещё и с этим осторожничал. (B этом плане подались в регресс и США но у них не драматично поскольку штатовские республиканцы - большая богатая старая партия).

Главное: Немцов пошёл на союз с националистами и роялистами, а выживет глобальное республиканство. Т.е. как политика его убил союз с Фридманом. Но НА КУРОК НАЖАЛ и в прямом смысле и в переносном и не "Папа Римский", и не Фридман и не сам Немцов конечно. Разворот типа "в гибели Екатерины виноваты все" это из "грозы" Oстровского a не из криминалистики.

Я лично - не смотря на слухи и зная что ТВЦ-запись со всепогоднрой камеры пришла как бы от Фрадкова (читай от Примакова) - выражаю полноценную уверенность, что это был Иванов. И Новая Газета, накидав снимки чеченцев с КОНТРОЛЬНЫМ в голову и рассказав параллельно про то, что выстрел "афганский", во всё горло намекая для Ходорковского на Примакова, сдала мне лично именно Иванова. А отнюдь не Примакова. Примакова убили, чтобы навести тень на плетень, поскольку он не давал питерским чекистикам вломиться в сладостную Сирию. Cделали это реально так же дубово, как они теперь выступают и во всём остальном. Но. Иванов добился гениального эффекта. Остатки того, что ещё дышало в плане типа "оппозиции", полностью перетряслись, и всех, включая (к сожалению приходится констатировать окончателльно) Яшина МОЖНО СНЯТЬ С ДОВОЛЬСТВИЯ, не убивая, а просто дав им превратиться в полное и никому не нужное ничто.

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story
____________________________________________
Сумасшедшее спасибо Альмире Ломовой за публикацию по Татарстану. Что бы я без Вас в жизни делала уважаемая Альмира.

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story

0

79

Here’s where to paddle, hike, climb and stay in Northern Ontario, Canada
From trails to trains, there are plenty of adventures to be had in Canada’s great outdoors.

0

80

Скажите пожалуйста пожалуйста, каким способом мне лично
быть подписанным на все ваши анонсы?
Мой сайт Минет от сексуальной
малышки в розовой майке

0

81

На прошлых выходных ездили в Ялту всей семьёй. Планировали посмотреть дворцы и съездить в Никиту.
Решили воспользоваться услугами фирмы y82.ru, Татьяны Макушиной. Машину подогнали по нашему адресу.
Машина оказалась в очень хорошем состоянии, чистая и комфортная. Быстро подписали договор и взяли ключи.
Ездили по всему Крыму, машина ни разу не подвела. Быстро сдали машину, без всяких проблем.
В следующий раз, когда соберёмся в Ялту, уже будем знать, где взять на прокат автомобиль, в y82.ru у Татьяны Макушиной.

0

82

XEvil 5.0 автоматически решает большинство типов капч,
В том числе такой тип капчи: ReCaptcha-2, ReCaptcha v.3, Hotmail (Microsoft), Google captcha, SolveMedia, Rambler, Yandex, +12000
+ hCaptcha поддерживается в новом XEvil 6.0! Просто найдите XEvil 6.0 на YouTube

Заинтересованы? Просто погуглите XEvil 5.0
P.S. Доступна бесплатная демо-версия XEvil !!

Кроме того, до 20 июня действует огромная скидка на покупку: -30%!

XEvil.Net

Посмотрите новое видео на YouTube:
"XEvil 6.0 [Beta-1] + XRumer multhithreading hCaptcha test"

0

83

Why are you determined to help your clients achieve the body of their dreams and


RHzs43hgndIpuiSy

0

84

generic viagra faq viagra generico farmacias del ahorro viagra canada price generic viagra prescription viagra
te koop online

0

85

Lolita Girls Fuck Collection

loli video cp

tki.sk/4lL6N7

s.yjm.pl/BbtC

tw.uy/tw11l

0

86

Cool, I've been looking for this one for a long time

0

87

Hello! If you're in need of data scraping services,
I'd be happy to assist you. As an expert in this field, I have the experience and tools necessary to provide fast and accurate data scraping that can help you make informed decisions and
grow your business. Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Trinidad

0

88

Недавно , нужно было заказать Печати . По совету знакомых по работе которые уже пользовались услугами фирмы
lidr.info решил и я к ним обратится.
Сразу скажу понравился серьезный подход к работе.
Стоимость вышла та, что и обговаривали перед работами,  я остался очень доволен и теперь всем их рекомендую, да и в целом, цены в печатнике божеские. Вообщем, рекомендую!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Оголтелая критика » Расследование Игоря Мурзина и нарушение права на жизнь