Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Законодательство » О Голосованиях


О Голосованиях

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Голосования

1. Голосование по любому вопросу осуществляется только электронным способом.

2. Как голосовать - тайно или открыто - решает сам голосующий

3. Ход голосования и результаты публикуются в реальном времени в течении всего периода голосования

0

31

Это очень интересный комментарий, Николай. Я дала блогом один комментарий г-на Колупаева под блогом г-на Подосокорского. Но в самом блоге г-на Подосокорского я г-ну Колупаеву на этот его комментарий ещё и ответила. (Это блог, который об отсутствии диалога). Так Вы практически выполняете функцию академии наук. И, что самое смешное, это что у Вас получается. И просто в двух словах.

https://openrussia.org/post/view/4538/

А Наташка*** бедная в сущности. Мне жаль себя за то, что я настолько плохо к ней отношусь. И я порой вижу в ней человека. Но пишу про неё гадости. Как мне не стыдно.

0

32

Что касается принципа "один человек - один голос".

Если допустить множественность (а максимальный предел для одного человека? 5, 10?) голосов, то к каким конкретным качествам человека эти голоса можно привязать?
Чтобы можно было, так сказать, эти качества потрогать.

Ну например, к стажу.
К ученой степени.

Зависит, кончено, от уровня выборов (голосований) и референдумов. И от того, какие задачи решаются. Одно дело - раз в пять лет за Зюганова голосовать , другое - участвовать в обсуждении или принятии конкретного законопроекта.
Если речь идет о каких-нибудь"зеленых насаждениях", как в Вологде, или особо охраняемых природных территориях, а гражданин-избиратель Вася Петухов в этом вопросе, что называется, - ни гу-гу, то какое же может быть у него множество голосов?

0

33

//Александр Виноградов(торжественно): "может дом-то и рухнет, но от этого меня не лишат избирательного права (или не приостановят)". //

Вот в этом и есть Ваш троцкизм. Вот почему Вам стоит перечитывать блог "Рваный Человек

0

34

"...к каким конкретным качествам человека эти голоса можно привязать? ..."
==================================
ну как в жизни? За что вы чела уважаете?
Чаще всего за дела и слова.
В Инете это очень просто сделать - слов тут много, а тела всегда можно посмотреть по поиску.
Общение в интернете позволяет вам составить своё МНЕНИЕ о человеке. Может вы интуитивно чела воспринимаете - непонятно почему вам чел нравится/не нравится. Так и другие так же его могут воспринимать.
Хорошего человека (умный, не злобный, понимающий, доброжелательный) многие воспримут одинакого, ну никак не меньше +5 оценят.
Так определяется тот, кто и является "совестью нации".
По нему и голосовать не надо - он уже в Сети Доверия имеет наивысшую степень доверия. Он уже получил поддержку большинства.
Выборы персоналий становятся не нужными:

0

35

Г-н Виноградов: Вы очень творческий. Как я. вот у нас есть задача: описать систему пользования платформой г-на Коротича дабы люди поняли, что там про что. Я так её просто открываю и закрываю. Падаю в холодный шок от того, что там вижу. Линеечки и т.д..

Вы, как молодой(и невероятно активный), могли бы для таких как я составить пособие по пользованию страницей РС в 300+- словах? Для таких, как я, как г-н Колупаев (глубокий пенсионер, но полный гений), как г-н трубников (Афган, ранения, допросы "языков"-не-афганцев(по его словам)). Как господин Александров (ферма 63 работника (по его словам). Вы могли бы с юмором, ярко описать, что там про что, а?

А то вот г-н Коротич высказал просьбу по референдумам в Швейцарии, а я не могу 5 дней даже перевести статью из Википедии, как последняя двоечница. Но ко мне ходит муж за блинами, обедом и по ночам, у меня куры, я - мать, у меня собака, я даже чуть-ухитряюсь зарабатывать (с этим в последнее время всё сложнее), а Вы просто весь в творчестве.

Сделайте пособие по пользованию платформой, прошу Вас.

0

36

1. Пособие по платформе? В 300-ах словах и с юмором? Надо подумать. К вечеру. Сичас настроения нету. Настроения обычно к вечеру появляются.

2. Так Александров эксплуататор?! 63 человека сельскохозяйственного пролетариату, и Вы молчали? Надо бы на них выйти.
Пусть у себя, прямо на ферме, ячейку создают. Комбед.
А то вот земля скоро нашей станет, а кто будет ее у того же Александрова отымать?
Опять государство?

Ну вот так как-то. С юмором

0

37

я за. за свои действия нужно отвечать. Социальная ответственность. Если боишься стать депутатом и вступать в открытое голосование, дак не становись депутатом. откажись.

0

38

Кропоткин советовали не делегировать свои полномочия вообще. Это сложно (в течение четверти века можно отойти от парламентаризма, если разбудить общество). Но если начать хотя бы с того, чтобы каждый по любому поводу голосовал открыто, то это и огромная экономия и в целом - путь к успеху. Человек (каждый), почувствовав свою не-анонимность, будет совершенно другим по весу в государстве. Это проявление "смелости" окажется на деле боем с открытым забралом.

0

39

Смотря что Вы разумеете под "голосованием"
1. Голосование (выборы) как способ формирования того или иного выборного органа или наделения полномочиями выборного дож. лица.
2. Голосование плебисцитарное (на референдуме) - "да" или "нет" или "да-да-нет-да"...
3. Голосование при решении конкретных вопросов. Например, собрать деньги, обложить местную (туземную) буржуазию и т.д.
Или как в акционерном обществе - по акциям. Сколько акций - столько голосов.

Если 1 и 2, то - НЕТ
Если 3, то - ДА.
Чтобы по 1 и 2 пунктам получить "да", надо коренным образом поменять современную систему публичного представительства (коей лет уже 100-150).
А именно: ввести сословную (корпоративную) представительную систему. И выборы по КУРИЯМ.

Буржуазия отдельно, рабочие отдельно. Если хотите, то интеллигенция" - третья курия. Это в нижнюю палату.
А в верхнюю, естественно, - по регионам и по национальностям.

Но спрашивается: А нам это надо?

0

40

Голосование может быть по любым вопросам. Страна, при всех своих ресурсах, не живёт. Тому виной отсутствие возможности у граждан проявлять себя в качестве источника власти. Вы не можете сказать по-настоящему, что Вы - власть, если Вы - дрожащая анонимка. И при конституционализме (сложившемся) голосование может перейти в более дорогую - тайную форму. А пока нет просто ничего. И это надо осознать. Во всём мире (почти) Ruski - ругательство типа bastard. Это такие реалии. А Вы терминами сыпете (и. более того, ещё и мне расшифровываете немецкие слова)

0

41

"...Но спрашивается: А нам это надо? ..."
==================================
А как ещё можно узнать мнение населения, не проводя опросы/голосования?

0

42

Я - за. Но. Пример из нашенского: женщина имеет в собственности кафе. Берет в это кафе девочку на непостоянную работу. На носу - выборы в местную думу. Мать девочки встречается с владелицей кафе и соглашается агитировать за нее, в обмен та после выборов должна взять девочку на постоянную работу. Выборы проходят. Владелица кафе получает мандат. Девочку увольняют. Её мать говорит всем, что зря агитировала и что владелица кафе - сука. Но рабоьа уже сделана, теткп - в Думе.

0

43

Открытое голосование здесь не поможет. Пока остаются такие вот продажные агитаторы.

0

44

Это - другая тема. Это о конституционализме. И это очень хороший пример. По-этому мы все и говорим, что необходима совершенно новая конституция. Пожалуйста, почитайте того Пастухова (хотя бы), которого я давала здесь на платформе. Киевское интервью от октября 2013 года и ещё у него есть статья ("Стоила ли конституция мессы" - polit.ru) и дайте срочно свой блог по конституционализму. Прошу Вас. Вы на самом деле колоссально "плотно" мыслите. Поработайте на себя. Никто никогда не знает, получится что либо или нет. Но нас уже относительно много. Г-н Морской всех решил объединить. Он - очень тонкий, замечательно образованный, ярко миролюбивый человек. Активизируйтесь пжлст. (будьте человеком)

0

45

Смысл в том, что такие вещи могут и должны быть наказуемы и в Европейском союзе это так. И то, что она сделала - это серьёзное преступление, которое всем ясно. И это из серии того, что говорит Владимир Пастухов: "настоящая конституция рождается не на бумаге, а в сердце [нации]". Вот как раз такой случай.

(ну слегка националист человек - но Вы себя вспомните буквально месяц назад, а я так вообще всю жизнь гуляю по грани этого и ничего сделать не могу)

0

46

Милена, он, этот Пастухов, - не читабельный. Три раза уже пытался прочитать - мозги плавятся. Его мало кто будет понимать до тех пор, пока он не перестанет разговаривать на не понятном для народа языке.

0

47

//Милена, он, этот Пастухов, - не читабельный. Три раза уже пытался прочитать - мозги плавятся. Его мало кто будет понимать до тех пор, пока он не перестанет разговаривать на не понятном для народа языке. // - вот это я пытался донести до пользователей Открытой России. Согласен, что говорят правильные вещи, но на инопланетном для простого народа языке. Создают сложные платформы. Я рад, что так трудятся, но мозг народа, подсознание народа - это всё будет отторгать.

0

48

Лично я предлагал создать инфо платформу - одностороннего вещания на языке народа. Обсуждения-комменты разных людей уводят простых граждан от сути вопроса, так как простой народ не вникает в суть дискуссий. От обсуждений они могут перенять либо добронравие либо злобу, зависит от того, какие слова из коммента прочитают эти граждане. А если каждый кому не лень пишет в комментах "трикомуть", то и получается отторжение подсознанием населения даже благих намерений и идей.

0

49

главное – не упускать суть проблемы: люди и впрямь нуждаются в переводчике, но во-первых на несколько разных языков, во-вторых все они не дураки, а в-третьих нужна старая, добрая бумажная часть, т.к. а) интернэтом пользуются не все, б) его скорее всего вырубят.

0

50

Г-н Шмидт, убедитеьно прошу: не падайте в ступор. Наберите слева вверху пожалуйста в поиске // Пастухов Milena Cotliar // – я много понарасшифровывала и дала цитатами с фото и картинками – специально для нас с Вами – прибитых судьбиной. в киевской лекции понавыделяла кусками.

0

51

https://openrussia.org/post/view/4479/ это отлично. Нужно прописать статус четвёртой ветви власти - СМИ.

0

52

Что касается "четвертой"ветви.

Коли уж на то пошло, "четвертую" ветвь можно сделать из президента. Президент РФ - глава государства, глава ФЕДЕРАЛЬНОЙ ("вертикальной") власти. Путь и дальше "вертикаль" укрепляет.

Надо бы в корне "переделать" губернатора / "высшее должностное лицо" в регионе. В рамках политики "денацизации" регионов. Отделить государственное от регионального и местного. Губернатор будет представителем центра (федерации) в регионе. Государственное - на нем.
А что касается региональных и местных интересов, то здесь создать ЗЕМСКИЕ учреждения с собственным "исполкомом".

[Регион должен быть сосредоточен на решении вопросов регионального и местного значения, но для этого эти вопросы должны быть отделены от всего "вертикального", т.е. государственного. Государство в пределах РФ должно быть одно, а не 83 или 85).

Президент РФ, как глава государства, в своей внутренней политике будет действовать по линии: Администрация Президента - полпреды в ФО - губернаторы. Т.е. по "вертикали".

0

53

главное, г-н Виноградов, чтобы всё это решало серьёзное количество людей, а не «тыдаядамыстабой» условно говоря. Мы только стремимся к тому чтобы возникли условия, при которых это станет возможным

0

54

Александр Кирлан
Проект открытого поименного голосования в интернете

dd283b194c72.jpg

Если демократия – не догма, а технология управления обществом, возникает вопрос - можно ли избавиться от недостатков, свойственных демократии?

Во-первых, демократия обходится дорого. Чем больше страна, тем труднее организовать в ней выборы или референдум. Во-вторых, результаты голосования легко подделать. Сколько бы людей ни пугали уголовной ответственностью, угрозы не останавливают тех, кто рвется к власти.

Между тем, сегодня почти повсюду есть доступ в интернет. В тех диких краях, где интернета пока нет, нетрудно временно его обеспечить. Казалось бы, именно интернет можно использовать для мгновенного и дешевого волеизъявления. Проблема в том, что подделать результаты анонимного голосования в интернете намного проще, чем при помощи избирательных урн.

Однако, в интернете все же имеется пример достойного механизма защиты личных данных. Я говорю об электронных деньгах. Вся современная банковская система, все безналичные способы расчета между людьми используют интернет. Система не застрахована от ошибок и хакеров, тем не менее, она успешно заменяет расчет наличными.

Почему ничего подобного не создано для голосования? Потому, что каждый банковский счет, каждая кредитная карточка имеют конкретного хозяина, который их контролирует. При обнаружении ошибки, хозяин предъявляет претензии. А голосование анонимно и подвластно нашему контролю только в момент волеизъявления.

Следовательно, любая система голосования в интернете будет ненадежной до тех пор, пока голосование останется анонимным.

Именно анонимность позволяет нечестным людям голосовать несколько раз подряд, или использовать голоса тех, кто не явился на выборы, или фальсифицировать подсчет голосов. Ни один избиратель, опустивший в урну бюллетень, не в состоянии проследить его дальнейшую судьбу. Он не сумеет проверить результаты голосования, даже вскрыв урну.

Ведь на самом деле, в контрольном пересчете голосов нет смысла. Пока на каждом избирательном участке не собрать всех проголосовавших повторно, для подтверждения достоверности каждого бюллетеня, нетрудно подбросить в урну любое число фальшивых бюллетеней. Тайное голосование в масштабах города и страны настолько уязвимо, что его могут успешно использовать лишь кристально честные граждане.

Теперь представьте, что любому человеку в интернете окажется доступной итоговая таблица, где напротив каждой фамилии избирателя есть конкретное волеизъявление. Такое голосование подделать практически невозможно. Все контролируют учет своего голоса, все могут лично пересчитать – за кого проголосовало большинство. Благодаря этому, массовое волеизъявление будет предельно точным и почти бесплатным. При необходимости, страна способна хоть ежедневно высказываться по любому вопросу.

Можно ли использовать умеренный вариант – когда свой голос в интернете увидеть можно, а чужие - нельзя? К сожалению, такое голосование мало отличается от анонимного, поскольку подсчет голосов зависит от честности «компетентных органов».

Открытое голосование в интернете вполне реально. Проблема в другом. Готовы ли мы не скрывать, что думаем? Или поименное интернет-голосование приведет к беде? Благоразумное большинство откажется голосовать, а скандальное меньшинство начнет выяснять отношения, подстерегая инакомыслящих на улицах и увольняя их же с работы? Возможны другие варианты - голосование по приказу начальства или подпольная купля-продажа голосов.

Но в древности голосование уже было открытым. Любое народное собрание у кельтов, германцев и славян позволяло запомнить – кто за кого проголосовал. Но это не приводило к обязательным беспорядкам после Вече даже у наших отчаянных предков.

Сегодня тоже есть люди, не скрывающие своих убеждений. Далеко не всех за это увольняют с работы. Более того – у каждого из нас есть друзья или родственники, о которых нам достоверно известно, что они проголосовали против нас. Тем не менее, мы продолжаем с ними общаться. Чрезмерная важность индивидуального волеизъявления возникает только в тоталитарном обществе. В свободных государствах оно вызывает разве что деликатное сомнение в чужом уме.

Зато открытое поименное голосование сделает людей сознательнее. Неуместно быть легкомысленным и шутить, голосуя за политических клоунов, если все потом об этом узнают. Открытое поименное голосование сделает людей смелее. Страх – это недостаток. Зачем его поощрять? Именно страх позволяет кучке узурпаторов держать в подчинении огромные массы людей. Открытое поименное голосование сделает людей умнее. Ведь никто уже не сможет сказать, будто все решили без него. Появится смысл думать, прежде чем решать.

Нет сомнения, что открыто голосовать согласятся не все. Значит, будет справедливо, если их судьбу решат другие люди. Человек сам будет определять – считает ли он себя гражданином. Трусливость и продажность во время голосования, разумеется, способны привести к печальным последствиям. Но разве поддельное голосование не вызывает последствия еще печальней? Зато людям некого будет обвинять в своих недостатках, кроме самих себя.

Сначала открытое поименное голосование в интернете неизбежно вызовет шок. Его лучше предлагать постепенно, например – для решения второстепенных вопросов или параллельно тайному голосованию. Но потом новая технология волеизъявления распространится и покажется очевидной. Ни один проповедник не исправит наше общество быстрее, чем открытое поименное голосование. Значит, однажды оно обязательно состоится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Законодательство » О Голосованиях