Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Цели Союза » Лозунги и Принципы


Лозунги и Принципы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Относительно территории

Территории

0

2

Республиканский союз - это консервативный, не-политичиский, трансгосударственный правовой союз внутренне свободных индивидуумов, говорящих по-рус'ки. Присоединяйтесь. Мы - за мир, где мир достигается Cловом.

0

3

Будьте с нами: первые 100 миллионов всегда будут первыми. Каждый свободный человек - республиканец.

0

4

АЛЕКСАНДР ВИНОГРАДОВ 19 МАРТА

Республиканский слон гонит демократического осла. Ха-ха.

0

5

АЛЕКСАНДР ВИНОГРАДОВ 19 МАРТА

"Давно так не смеялся, вот нашли либерала, повышающего налоги на бизнес"

Ах да, и в правду, забыл! Всего только одно слово забыл сказать и картина испортилась. ЭВОЛЮЦИЯ.
Путин был либерал, когда только встал у руля, а когда корабль экономики отправился в свободное плавание, это не могло не привести, в российских "широтах", к изменению самого этого корабля.
Был капитализм для всех, а стал капитализм для своих (или для "друзей")
Естественная эволюция либерального капитализма в условиях России.

Люди - а не один лишь Путин, - которые находятся у власти, уже на своем веку вкусили свободы. Им не понравилось, вот и нас учат: "Свобода - это плохо. Свобода - это когда башка трещит. Лучше пить вятский квас, чем иметь неустойчивое правительство. Мы свой, мы наш, как Крым, мир построим..."

Они были уже молодыми, т.е. свободными, они были молодыми и за себя, и за нас. Нам же говорят они : "Будьте с самого начала взрослыми, т.е. консерваторами"...

Подержи самого разлиберального либерала у власти лет 10, да еще в такой "широкой" стране, как наша, - получится консерватор.

0

6

Andrey Timeskov 24 марта
Милена ! Я не знаю какой вредитель насоветовал МБХ натянуть на себя имидж бедного еврея, которого все обижают, но точно знаю, что человек с таким имиджем никогда не будет пользоваться уважением и популярностью в современном российском обществе. Да и не только в России.

Свидетельством тому является ничтожное, по меркам Интернета, количество подписчиков группы "Открытая Россия" в Фейсбуке.
Да, у страницы самого Ходорковского подписчиков много, но это те, которые подписывались давно, в основном из любопытства к судебным процессам.
Сегодня же число интересантов очень мало ( я сужу по количеству лайков под статьями с первой полосы этого сайта.

P.S. Всё это я пишу отнюдь не из вредности и привычки к брюзжанию, а ради пользы нашего общего дела, -
1. Замены царящего в РФ культа насилия, обмана и жестокости на культ доброты, честности и милосердия.
Создания новой моды на мягкость и гуманизм в противовес нынешней моде на грубость и "крутость".
2. Продвижения во всевозможные властные структуры людей доброй воли, сострадательных и милосердных как к человеку, так и к животному.

0

7

MILENA COTLIAR 19 МАРТА

Я бы озаглавила это так:

"республиканские мысли" или

"я и что я хочу от республиканства".

Вы у нас будете "правый фланг".

Как Офицерy-Репрезентантy Вам надо бы представлять общую платформу движения. Ваши мысли сносят крышу. В смысле нашу общую крышу разносят вдребезги(любофф давно была, a?).

А это я бы взяла в работу в смысле двинула бы в обсуждение:

"Республиканский Союз – союз людей с ясным взором. "

Немного стебовый вариант фразы, но мысль мне очень нравится

0

8

Милена:

Так вот, я предлагаю идею. Вот МОИ 10 тезисов. Это просто пример отдельного варианта активности. Источник власти - народ. РФ - Республика. Нужен координатор - вот есть умный человек, показавший себя на деле (см.ВИКИПЕДИЯ). Это Михаил Ходорковский. Две странички в Википедии каждый вполне может почитать. Я, как источник власти, проявляю себя идеей, как начать реформировать систему власти в государстве.

1. Мораторий на все войны и на всю политику на 10 лет - все решения принимаются только всеобщими электронными референдумами. Партии пусть живут как хотят. В парламенте никакой политики. У нас нет политики. Это полный дурдом. Нужны референдумы без напряжения. Очень по-руски. На каждый референдум по недельке - 10 дней времени. Раз в месяц. Придумаем, как это делать. Мы же не последние дураки. Каждый человек приобретает обязанность руководить страной и полностью вникать в дела страны. Никакой идеологии или навязывания религии, никаких споров про "бог есть или". Никаких делегированных проф-политиков. Только реальное волеизъявление граждан по всем пунктам.

2. Быть присяжным заседателем в стране - обязанность для всех молодых пенсионеров до 67 лет. Для всех, кто так или иначе мало занят - тоже. Иначе теряем страну - моровое сообщество нас просто съест. Эта реалия существует. Врать, что её нет, бесполезно. Всем ясно, что это есть. По-этому надо быть активными. Им выгодно, чтобы мы считали себя богоизбранными и параллельно становились последними дураками.

3. Полная амнистия - никакой крови. Никакие ЕдРисты или силовики ничего не лишаются. Если какие у кого к кому претензии - всё через суд. Никакая "новая власть" в виде старого народа РФ, который вчера ничего не мог и сегодня у него всё в том же духе, НЕ ГРАБИТ НАГРАБЛЕННОЕ. Частное имущество остаётся у тех, кто им владеет. Любое частное имущество любого человека неприкосновенно. Все вопросы, касающиеся имущества, рассматриваются в суде.

4. Итоги приватизации по имуществу из разряда не частного пересматриваются. То, по каким параметрам они пересматриваются, решают граждане. Параметры уже предложены и будут предлагаться ещё. Отдельное и особо пристальное внимание уделяется отданным Китаю в аренду на десятки лет территориям с параллельной отменой там законов. Это самое важное.

5. Все силовые структуры, включая ГАИ, соединяются под министерство обороны, все разведчики и милиция оказываются в подчинении у конституционного источника власти - народа Российской Федерации. Народ РФ участвует в назначении высших чинов и учреждает в армии выборность по профессиональным качествам. В руководство МинОбороны входят высшие чины изо всех силовых структур, включая МЧС. Пожарные службы тоже объединяются в минобороны. Никакие частные армии не имеют места быть. При каждом проф-отсеке минобороны создаётся гражданская комиссия. Многопрофильная и многосекционная армия становится партнёром граждан, а не администрации страны. Женщины призываются на срочную службу вместе с мужчинами. Приём в армию иностранцев прекращается. Проводится полная деилогизация и дефашистизация силовых структур. Никто там большеникого не унижает и не ломает психологически.

6. Каждый кусок земли в РФ со всем, что на нём и внутри него, учитывается, создаются гражданские контрольные органы. Всё работает через суды.

7. Чиновничество к большому сожалению перепрофилируется со служения власти на службу интересам народа. Функция каждого чиновника начинает включать в себя участие в формировании ресурса для заработной платы. Примерно 80% чиновников начинают медленно изучать аудит, бухгалтерию и тому подобные вещи.

8. Учреждается гражданскоисследовательсткий институт проблем Кавказа и Тывы. Сроком на 10 лет. Все там активно взаимодействуют. И тывины рассказывают, что у них там с бизнесом и Адыги простой бизнес, про геноцид и Кубань и Дагестанцы о своих немыслимо множественных народах и конечно Чеченцы. Все общаются в основном письменно или заранее приготовленными видео. Никакого хамства и ненависти или поножёвщины никто себе позволить не может.

9. Народу выделяются помещения в пользование на 10 лет для создания республики - то есть конституции. Существующая конституция изучается в качестве одной из мировых конституций. Так реализуется право на свободу собраний. Все собрания проводятся без лидерства. Каждый готовит тезисы по теме предстоящего референдума. Люди организуются как решит второй референдум, который будет проводиться на эту тему,

10. Отменяются все возможные права на шовинизм, нацизм, любую жестокость и живодёрство. Никто ни на кого не должен кидаться, хамить, орать без повода. Факельные шествия, свастики, коловраты, попирание прав других людей ходить по земле и дышать воздухом, как и другой псевдодемократический бред запрещается и за это вводится строгое уголовное наказание. Какое конкретно - это решает самый первый референдум.

__________________
Мой дедушка ещё считал, что в школах всех до последнего способного на это человека надо обязательно учить стрелять, водить машину, ездить на велосипеде. Он считал, что все должны принимать посильное регулярном участие в работе милиции в дружинах, держать себя в форме, постоянно тренироваться в стрельбе.

Это абсолютно независимые выкладки обычного человека, республиканца. Каждый из Вас может сделать такие же свои. Что думаете Вы? Есть у Вас 10 пунктов?

0

9

Николай Коротич 01 апреля
Неплохая Программа. В принципе, большинство пунктов приемлемо в той или иной степени.
Отсутствуют два пункта, отсутствие которых не позволит вытянуть и всё остальное. Это - Суды и Собственность каждого в доле Государства-Корпорации.

0

10

Milena Cotliar 01 апреля
Суды должны реформироваться в процессе нарастания влияния института присяжных. Так их слабые стороны будут постепенно выявляться и автоматически изживаться. Если везде по судам будут тусоваться организованные по 12 человек граждане, наделённые реальной властью, всё утрясётся.

Milena Cotliar 01 апреля
Дольщики в государстве-корпорации это не мой вариант реформы, Николай. Я за гражданскособственническую реформу на базе земельной. Я считаю что то, что касается ресурсов или средств производства это должно быть примерно так, как предлагал Сахаров. Он был очень умный человек. Меня интересует аграрная тема, экология очень сильно, глобальное видение роли страны в сетке цивилизационных обязатеств. Это пусть решают референдумы.

Milena Cotliar 01 апреля
То есть это и не мой вариант по глубине формулировки. Ваша в моём понимании имеет формационно-марксистское звучание(т.е. Социализм - капитализм). Мне представляется, что сгодится скорее често гражданское звучание, вообще не ориентированное на формацию. Дольщик это не определяет масштаба гособязательств. Я ведь и госдолга не касалась. Посмотрите, его не учитывают

0

11

Оппозиция - это Кремль. Убив Немцрва - республиканца - они себя разоблачили. Мы - народ РосСийской Федерации. Мы - источник власти. Мы - никакая не "оппозиция". Кроме того, они ведь явные узурпаторы, и все это прекрасно понимают

0

12

Можно лозунги, над которыми люди задумаются и которым не смогут ничего противопоставить?

Например "КНИГИ ГОРЯТ". "За господдержку бумажной прессы". Можно выработать свой стиль, чтобы лозунги что-то меняли, а не имели характер фронды? Можно "за конституционализм", "за народную конституализацию?" Или мы дураки и нам кроме "Петербург против Путина" и сказать нечего? Вот г-н Коротич предложил сегодня "За Третейские суды". Можно на английском "Our books are burning: save out libreries"

0

13

Можно тогда пожалуйста какие-нибудь умные лозунги? За популяризацию конституции, за суды присяжных, и правила не конфронтировать с большинством? И если нет войне в Украине, то например Дагестан, мы с тобой! Нет беспределу и демоциду на Кавказе. Там же годами без суда и следствия убиваются граждане РФ. Кем себя показывают остальные граждане РД, когда им плевать, что из сограждан "зачищают" десятилетиями безо всяких судов? За права животных тоже необходимо; лозунг "Сечин снёс курс рубля - спасибо Путину"; или например "мы не уполномочивали брать ответственность за международный терроризм". Ведь "Петербург против путина" это же чистая провокация в строну коммунистов. Полно же есть таких, кто под гипнозом.
Умного ничего нельзя сделать?

0

14

"Не отнимай у недруга шанс стать попутчиком";
"Не право большинства или меньшинства, а Право для всех";
"Мало иметь общего врага - нужна общая цель"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Цели Союза » Лозунги и Принципы