Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Мораль и Идеология » Идеология


Идеология

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Система (система власти) у нас ПЕРСОНОЦЕНТРИСТСКАЯ. У нас - "правление персоналий", а не "правление институтов", как в "гнилом", буржуазном Западе.

Путин - это жемчужина в короне Российской Империи ( системы власти), венец здания, конёк - ПЕТУШОК! - на крыше.
"Россия без Путина" - это Россия не только без петушка, но и без всей той системы, которую этот петушок собой венчает.
Но этот лозунг, как говорится, глубоко копает... Это долго, очень долго.
Народ в нынешнем своем состоянии не готов к этому.

Мне кажется, нуждается в переосмыслении само это понятие -" тоталитаризм". Слишком уж оно конъюнктурное (проникнутое идеологией "антикоммунизма").

Тоталитаризм бывает и... демократический:
тоталитарная свобода западного мира.

Об этом в свое время писали экзистенциалисты, например К. Ясперс.

0

2

НИКОЛАЙ КОРОТИЧ 19 МАРТА

Согласен, что не нужно хвататся за решение всего сразу и использовать щтампы.
Целью должны стать наши желания, без ориентации их в сложившимся мире и без отнесения /противопоставления их другим (политическим ) силам.

0

3

MILENA COTLIAR 19 МАРТА

//Идеологический базис активистов либеральной оппозиции (речь не об отдельных ее лидерах, а о «ядре» активистов) составляет сегодня такие представления, которые, во-первых, не имеют ничего общего с либерализмом и демократией//

ПЕРВЫЙ ЛИБЕРАЛ-демократ - путин, второй - Жирик, третий - Навальный; а карикатурно-провражеский, родивший Навального, не оппозиционный путину и вообще без какого либо возмущения общающийся с Жириком - Явлинский(1,26%) Его кстати либеральным демократом в РФ вообще и не считают. Просто артистом скучно-разговорного жанра.

0

4

АРТУР КРОИТОР 19 МАРТА

Процент думающих россиян и так невелик, а Вы зачем-то пытаетесь его уменьшить, вставая в позу. Неразумно. В том. что у большинства населения в голове сидит Царь разве либералы виноваты? Оно и понятно, удобно критиковать любителей свободы, за это никто не накажет. Но пахнет дурно. Либералам и без Вас хватает идеологов рабства. М-да, я КУ!

0

5

НИКОЛАЙ КОРОТИЧ 19 МАРТА

Мне не показалось, что автор предлагает "встать в позу".
Мне показалось, что автор предлагает только "встать в другую позу" из той, в которой мы сейчас находимся.

0

6

НИКОЛАЙ КОРОТИЧ 19 МАРТА

Согласен. Нужно менять взгляд с истории на современность.

0

7

У нас Свобода, Равество, Братство. Кто-то скажет, что это масонство. Арк Йельский например (он устал от людей - любит только экологию). Тимесков тоже (любит только животных). Но я Вам скажу, что нет - это не масонство. Это республиканская идея просто о ЧЕЛОВЕКЕ, как таковом. О нём, как о центре вопроса. Как о самостоятельной и не безумной величине.

ИСТИНА - это сумасшествие. Кроме неё есть ещё обычный порядок вещей. Мне это неконкретно.

Вот у нас оппозиционеры любят слово "Демократия". Ну любят. Что с них взять? Я тоже до недавнего, грешным делом, употребляла. Я ходила в ДР(мы его называли ДС - в 1989 до регистрации в партию это было его название, а потом это переняла Валерия Новодворская). И есть здесь одна светлая голова

https://openrussia.org/post/view/2986/

Который сказал "нужна диктатура демократии". Это и то как-то менее параноидально. "ДИКТАТУРА ИСТИНЫ" разить разного рода фашистюжничаньем. Это самое убивающее, если взять в развитии. Нам нужно просто чтобы люди слушались не голоса безумия, а голоса своего разума - и всё. Разум в каждом есть, как и в Вас.

Есть люди, тихо сидящие за кульманами, которым внушили, что весь запад - это фашизм. А весь мир погряз в феодализме на самом деле. Все провоцируют человеческие массы на самоуничтожение потому что какие-то группы теряют власть, кооперируются и вскладчину начинают экспансию разного рода. Милитаристская - последнее средство. У них едет крыша. Власть и деньги портят людей.

Элита Германии, - пруссаки, которые были первыми студентами Сорбонны и Тартусского универа - которые хотели сохранить свои замки, за которые им было нечем платить, скооперировались вокруг чёртика из табакерки - Гитлера. Их истина была в красоте их замков и в могиле их Канта. А так же в том, что весь мир - свиньи. И мы получили уничтожение например наших с Вами соотечественников. 28,24 млн человек.

0

8

Офицер Связи написал(а):

У нас Свобода, Равество, Братство. Кто-то скажет, что это масонство. Арк Йельский например (он устал от людей - любит только экологию). Тимесков тоже (любит только животных). Но я Вам скажу, что нет - это не масонство. Это республиканская идея просто о ЧЕЛОВЕКЕ, как таковом. О нём, как о центре вопроса. Как о самостоятельной и не безумной величине.

ИСТИНА - это сумасшествие. Кроме неё есть ещё обычный порядок вещей. Мне это неконкретно.

Вот у нас оппозиционеры любят слово "Демократия". Ну любят. Что с них взять? Я тоже до недавнего, грешным делом, употребляла. Я ходила в ДР(мы его называли ДС - в 1989 до регистрации в партию это было его название, а потом это переняла Валерия Новодворская). И есть здесь одна светлая голова

https://openrussia.org/post/view/2986/

Который сказал "нужна диктатура демократии". Это и то как-то менее параноидально. "ДИКТАТУРА ИСТИНЫ" разить разного рода фашистюжничаньем. Это самое убивающее, если взять в развитии. Нам нужно просто чтобы люди слушались не голоса безумия, а голоса своего разума - и всё. Разум в каждом есть, как и в Вас.

Есть люди, тихо сидящие за кульманами, которым внушили, что весь запад - это фашизм. А весь мир погряз в феодализме на самом деле. Все провоцируют человеческие массы на самоуничтожение потому что какие-то группы теряют власть, кооперируются и вскладчину начинают экспансию разного рода. Милитаристская - последнее средство. У них едет крыша. Власть и деньги портят людей.

Элита Германии, - пруссаки, которые были первыми студентами Сорбонны и Тартусского универа - которые хотели сохранить свои замки, за которые им было нечем платить, скооперировались вокруг чёртика из табакерки - Гитлера. Их истина была в красоте их замков и в могиле их Канта. А так же в том, что весь мир - свиньи. И мы получили уничтожение например наших с Вами соотечественников. 28,24 млн человек.

____________________________________________________

Сделан комментарий под архиважнейшей статьёй Ожича https://openrussia.org/post/view/7600/
PLATEAU CONCORDANCE15 ИЮНЯ
В итоге можно прийти к выводу, что в общем, господин Ожич, может быть Вы, по сути дела, и правы.
Возможно и лучше будет кратко вписать в конституцию(без ссылок на Бакунина и подобных) чёткие конституирующие принцыпы, не противоречащие ни одной из ведущих религий и не вступающие в конфликт с основами атеизма, чем давать шанс религиозным институтам или идеологам когда либо вгрызаться в нашу будущую государственность.

0

9

Опубликовано в комментариях в группе ПДС НПСР "во" Вконтакте, сегодня

[Вопрос: Нужна ли госидеология?]

Кому? Гос-идеология - значит, государству.
Нужна ли государственная геохимия или государственная молекулярная биология, например?
Наверное, нет.
ПОЧЕМУ?

Потому, надо полагать, что геохимия - наука. Даже если кто-нибудь озаботится (в Госдуме, например), и ГОСУДАРСТВЕННАЯ геохимия таки будет создана, от этого на данном этапе развития государственная геохимия в России ничем не будет отличаться от негосударственной геохимии за пределами этого государства, государство ничего от себя не способно привнести в эту науку (какой-нибудь НОВЫЙ подход -  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ метод познания).
Значит, гос-гео-химия не нужна.
Да и никто, вроде, из государственных мужей за геохимию не заморачивается, мало кто вообще об этом слыхал (не псевдо ли наука?).

Другое дело - идеология. Ее хотят многие мужи в государстве.
В чем же дело, что так тянет их к этому предмету?

В идео-логии от науки только ЛОГИЯ. Остальное ("идео-") - от лукавого.
  В правильную грамматическую, синтаксическую, наконец логическую форму должно быть облечено некое содержание, "идея", а что касается этой последней, тут вы можете откинувшись в кресле дать волю голове. "Идеи" эти как правило гуманитарные...

Гуманитарная сфера вообще превратилась в помойку.
Всяк кому ...не повезло с точными науками чувствует здесь себя "мужиком", может молоть языком совершенно свободно (я телевизор смотрю регулярно). Тут поможет только люстрация. Не оружие критики, а критика оружием.

ИДЕО-логия есть преимущественно ненаучное отражение мира (социального - в котором преимущественно живет человек). Если бы идеология была наукой (именно по своему содержанию, а не по форме изложения), в глазах государственных мужей она бы мало отличалась от геохимии... Но это не всё. Далее. На основе ненаучного отражения мира - формирование и поддержание ("идеологическим аппаратом" государства) ненаучного ОТНОШЕНИЯ к этому миру. И, конечно, обеспечение соответствующего поведения носителей взятых на вооружение государством "идей". Тут, правда, не разгуляешься, ведь в повседневной жизни люди себя так не ведут, ВЫНУЖДЕНЫ жить более или менее рационально - в соответствии с законами природы.

К плохо работающему телевизору мы НЕ ТАК относимся, как к плохому БАЙДЕНУ.
В Байдена я, носитель определенных "идей", могу и кирпичем запустить - ЕМУ в телевизоре ничего не будет. К поломанному телевизору нужен другой подход.
В повседневной жизни действует принцип ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Достаточно взять ШТУРМОМ какой-нибудь ларёк или сунуть ВИЛКУ в розетку.
В публичной жизни - на диване у телевизора - я и Крым брал, и ...много чего могу себе позволить. В публичной жизни обратная связь не действует.

Так вот, социально значимый идеологический поступок "в публичной жизни" мы можем совершить разве что на  ВЫБОРАХ. Ну, кто-то еще на митинги ходит, но народ в основном занимается "политикой" на выборах.
Идеология служит главным образом тому, чтобы носители голосов время от времени, раз в 5 лет делали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

Таким образом, поставленный вопрос можно свести к следующему:
Нужн-О ли государству ненаучное нечто?
Ответ оче-виден. Государство само отчасти является этим "нечто". Это идеологии может не быть, а "идеологический аппарат" (Л. Альтюссер) у государства всегда под рукой.

0

10

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Мораль и Идеология » Идеология