Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Национальный вопрос » Что делать с Кавказом?


Что делать с Кавказом?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

2

А пусть первые начнут, а мы посмотрим.
Русские никогда не начинают первыми. Даже в Крыму на нас кто-то "напал", ну или хотел напасть...

Чем обеспечена интеграция населения данных регионов в российское общество?  По линии экономики, по линии политики (взаимодействия элит) и по линии культуры?
В какой области может произойти разрыв?
В каждой ли из этих областей мы крепко "дружим народами"?
Что у нас с ними общего помимо красных книжечек с двуглавыми орлами?

0

3

Давайте их отделим с обустройством границы и сразу заключим договор о военном сотрудничестве - что бы они могли работать (служить) в российской армии.

0

4

1. В Грозном, например, нефть. И эта нефть - наш. И в отличие от Крым это "наш" имеет под собой правовое основание.
Земли, недра, природные ресурсы не могут находится в единоличной собственности субъекта федерации. Они принадлежат народу России в целом.
Постановление КС РФ по "алтайскому делу" 2000 года.

2. А что делать с населением, которое не принадлежит к "титульным нациям" этих республик?   
Будет еще одна Прибалтика?

0

5

Александр написал(а):

Будет еще одна Прибалтика?

Да, будет. В конце концов нужно оринтироватся на то, что быть союзником России должно быть выгодно  с политической и экономической т.з.

Александр написал(а):

Земли, недра, природные ресурсы не могут находится в единоличной собственности субъекта федерации. Они принадлежат народу России в целом.

Если это не субъект федерации, то и не принадлежит.
Но можно лет на 50 наложить контрибуцию. Чечня согласится.

0

6

Milena Cotliar 29 марта
А я на 100% уверена, что М.Б.Ходорковский знает, "что делать с Чечнёй". Сделает референдум с двумя вопросами и посчитает голоса по всей стране и отдельно по Чечне, защитав чеченский результат например процентов на 25-30 вместо 0,85%. Вот и всё. Думаю, это будет серьёзный договор о ненападении на 300 лет и предупреждение по "конекрадству" разнообразного характера с каким-нибудь довеском в виде права учиться на всей территории лет опять же на 300 с пролонгацей. Но это чисто и исключительно моё мнение. Это может быть и совсем не так.

0

7

Milena Cotliar 29 марта
А в Адыгее (и по округе) можно пока ограничиться разъяснительными беседами на тему чего не надо делать. С Дагестаном надо серьёзно общаться. Очень дипломатично и ОЧЕНЬ С ЛЮБОВЬЮ, ставя на представителей самых разных семей, приглашая аксакалов и т.д.. Эти отношения просто нельзя хоронить. Ненастоящую любовь они там распознают с полувзгляда. Это потрясающий регион. У них во многом учиться и учиться. И людей там стоит поддержать. Они настрадались за 16 лет по самый небалуйся.

0

8

Сохранять страну - это значит идти на формулу

//хотя бы и без Чечни, Сахалина, Восточной Пруссии, Выборга и, пардон-гранпардон, Крыма и Тывы (и, ЕСЛИ ГОСПОДЬ НАМ ПОМОЖЕТ, то и без фактически уже Единой Южно-Северной Осетии). С Адыгеей и подобными ей регионами вопрос решаемый//

Для такой формулы надо быть очень серьёзным стратегом. И тут нужны специалисты с мышлением военных серьёзнейшего уровня. Очень умных военных. Группы, которая давно сложилась. Военны-друзей. Нужен не один генерал-Кобец, а, грубо говоря 5. Уникальная группа думающих генералов-не алкоголиков. Возможно один генерал и 4 его хороших друга-полковника. Свой генштаб.

Поскольку иначе РФ лишат, как Германию, как минимум 20% территории и никто не сможет защитить интересы населения, которое там сейчас проживает. Против РФ идёт война. Враг снаружи и внутри. Может Букрвского уговорить сменить концепцию "Семи Кусков" и взять на помощь этнологов, этнопсихологов, этнополитиков и 50, выражаясь фигурально, кавказоведов и одним тывиноведом?

0

9

"на территории Кавказа будет проведен действительно свободный референдум, на котором подавляющее большинство проголосует за
то, чтобы остаться в составе России"

Милена, с учетом прошлогодних поправок в УК РФ (ст. 280.1) это "форменный сепаратизм". Слава Украине, что уголовный закон (устанавливающий ответственность)обратной силы имеет
"Территория Кавказа" - это территория РФ?
Если это территория РФ, то референдум на предмет самоопределении вплоть до отделения должен проводится в РФ (т.е ВСЯ должна участвовать). В противном случае - нате вам еще один"КрымНАШ"

Если же это НЕ территория РФ, то и референдум не нужен

0

10

Кавказ не живёт по законам РФ и если г-н Ходорковский говорит, что хочет за него "воевать"(фигурально; в смысле "я готов сражаться, как воин конституции и сделать всё, что в моих силах, чтобы Кавказ стал реальной, ПОЛНОПРАВНОЙ И ЗАКОННОЙ частью нашего государства"), то тогда они должны сознательно присоединиться к нашему общему конституционализму и надо решить проблему Черкесс (геноцида и вопрос с частью Кубани). При этом необходимо убрать из состава страны в конфедеративную область Осетию (они понятно, кто) и Чечню. Если этого не сделать, Кавказ будет потерян весь целиком.

0

11

Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, то будет 3-я чеченская (кавказская): мы просто так ни Чечню, ни Кавказ не отдадим. Мы - не Турчиновы...

0

12

У меня возникают некоторые сложности при пользовании платформой.

Отредактировано Milena Cotliar (2015-05-21 17:21:22)

0

13

Что не получается?

0

14

Тут появился г-н Мухов - решил сменить гнев на милость. Он отредактировал свои предварительно удалённые статьи, где он до того написал вместо текста "ресурс не нравится". По референдуму дал интересные картинки. То есть он вдруг прочувствовал. Что-то его заставило это сделать. Я его пригласила к нам. М.Б.Ходорковский дал очень правильную статью про ситуацию в г.Пальмира касательно того, что через ИГ идёт натравливание всего мира на мусульман. Дал отличную статью по истории. Всё очень высокого качества с точки зрения общей линии.
P.S. По пользованию страницей я потихоньку разберусь - не хочу Вас перегружать.

0

15

Можно тогда завтра дать текст приветствия от республиканского союза на Открытке. В пределах 300 символов. Я поработаю сегодня и вечером дам на платформе. Я пока могу писать только здесь - по темам мне не понятно, как что куда вставлять. Но я, повторяю, разберусь. Как Вы заметили, г-н Оболонский видимо уже человек под 70, раз он закончил мореходку более сорока лет назад. Г-ну Колупаеву 61. То есть люди в плане таких вещей не мобильные. Возможно есть шанс всётаки написать пособие по пользованию этой площадкой для людей, которые не лучшим образом разбираются в таких системах? А может, оно уже где-нибудь даже есть?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Национальный вопрос » Что делать с Кавказом?