Роман написал(а):

Спасибо,посмеялся.)Вот вам пример преступления.Предлагаю дискуссию на тему:каким должно быть наказание?Моё мнение такое:лишать свободы за это ни в коем случае нельзя,но нарушитель должен возместить причинённый ущерб-вот,собственно и всё.Око за око.

Просто не надо много думать о системе наказаний. Если исключить лишение свободы как таковой, то массу всего возможно будет придумать. Мне кажется, что давать «государству» лишать человека свободы нельзя. Если у человека есть чем возместить ущерб, то конечно должен возместить. Это понятно. Но вообще-то проблема в преступности самой системы. Пока например для правителей существует возможность развязывать войны, то о чём вообще говорить. Спецслужбы (а далеко не во всех странах есть такие, где существуют «активные операции» – такие как физические устранения кого либо) сами по себе преступление, при чём гигантское. Отряды очень профессиональных убийц, существующие за налоги. Я офанареваю, что у нас уже есть открытые вояки-наёмники, как «группа Вагнера». И "пацифист" Бабченко категорически «за», Вы понимаете. Бастилия должна пасть первой. Кого наказывать, если всем понятно, что государство сейчас «приватизирует активы», раздало территорию по МО и их банкротит, чтобы земли достались просто банкам. Это потенциальная потеря мира как такового. Это сознательное уведение страны из целостного состояния. Совершаются открыто преступные вещи.