Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Национальный вопрос » РС не делит людей на расы, нации и народности, но считает, что каждый


РС не делит людей на расы, нации и народности, но считает, что каждый

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участником российского Республиканского Союза может стать дееспособный гражданин любой страны мира, владеющий руским языком.

2. В Голосованиях по Решению вопросов организации работы Союза, его тактике и стратегии принимают участие только участники - граждане России.

3. Вопросы территорий, на которых проживает более 67% народа одной нации или национальности, народности решаются только жителями этих территорий.

4. Весь доход от производственной деятельность на национальных территориях остаётся в распоряжении этих территорий.

5. Указание своей национальности в правоустанавливающих документах - обязательно. Изменение национальной принадлежности недопускается.

0

2

НИКОЛАЙ КОРОТИЧ 12 МАРТА

убеждённых в том, что идеология рушит согласие, говорящих и чувствующих по-руски.
=====================================================
"Республиканцем может быть только тот гражданин мира, который говорит на руском языке и чувствует по-руски!"

0

3

MILENA COTLIAR 13 МАРТА

ну это круто конечно. Я не думаю,что стоит формулировать именно конкретно так. Человек может и выучить руский со временем, кроме всего прочего.

Я думаю, что рускоязычие, как таковое, можно и не сильно выпячивать. Так, слегка. Но не в форме «ограничения до...». Но это опять же – моё мнение.

0

4

НИКОЛАЙ КОРОТИЧ 12 МАРТА

Мы протестуем против нацизма и подзаконной раздачи лицензий на убийства и грабёж
===================================================
"Республиканец против нацизма - узаконенного грабежа и убийства!"

0

5

MILENA COTLIAR 13 МАРТА

Узаконенный грабёж и убийства не ограничиваются нацизмом. Если через запятую,то да. Я сейчас пошлю ссылки новосибирцам и ещё нескольким интересным блогерам. Идеи у Вас просто отличные. Про «индивидуалист» – я аж зарезонировала. Да, именно.

0

6

Замечание к п. 3 "Вопросы территорий, на которых проживает более 67% народа одной нации или национальности, народности решаются только жителями этих территорий"

Вопросы территорий - это вопросы в пределах предметов ведения региона?
Надо бы определить, что входит в исключительную компетенцию федерации, что в компетенцию региона, а что в конкурирующую компетенцию или совместное ведение. И нужна ли здесь (в этом вопросе) ревизия Конституции.
Территория, на которой компактно проживало бы  даже 90% представителей "однокожей" или "одноязычной" нации, является в рамках предметов ведения федерального центра  территорией федерации.  Федерация  на этой территории может, например, "рекрутам" головы брить...

"народ одной нации"...
Попробовать бы это положение применить к жителям, скажем, Луганской области...
Русского от украинца по чисто антропологическим признакам отделитель возможно ли?

Замечание к п. 4. "Весь доход от производственной деятельность на национальных территориях остаётся в распоряжении этих территорий"

Надо бы уточнить, от любой производственной деятельности. А как быть, например, с недрами? Кому принадлежат недра - всему многонациональному народу или же "однокожей" нации, составляющей более 67% населения на данной территории?

0

7

Про народ определённой местности: думаю, что похозяйственные книги за 100 предыдущих лет позволят относить граждан разной национальности к "учётной национальности" - луганцы, оренбуржцы, москвичи.

Доход от разработки недр и природных ресурсов (земля, вода, леса) остаётся в распоряжении жителей этого региона в размере 50%.
Остальные 50% делятся на остальных граждан государства.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Национальный вопрос » РС не делит людей на расы, нации и народности, но считает, что каждый