Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструменты

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Здесь собираем всё, что может быть использовано в обсуждении и принятии совместных решений.

0

31

Валентин написал(а):

Нет, конечно же. Но для меня именно (и только) впечатления от личной встречи являются определяющими в оценке человека. Без этого чувствую себя слепым.

Не знаю сочувствовать или завидовать :) 
Мы же пока только идеи оценивать собираемся, а не действия по их воплощению. А идеи эмоций не имеют.

0

32

Офицер Связи написал(а):

пока только идеи оценивать собираемся, а не действия по их воплощению.

Это называется "программа-максимум" (стратегическое планирование) . То есть: что бы я сделал, если бы стал... А программа-минимум (тактика) - это о том КАК стать (тем-то и тем-то). Не мне оценивать, что важнее, но уже сейчас построение тактических вопросов представляется несоизмеримо более сложным , нежели обсуждение любых конституциональных вопросов будущего обустройства. Стратегию пишут Тактики.

0

33

Валентин написал(а):

Это называется "программа-максимум" (стратегическое планирование) . То есть: что бы я сделал, если бы стал... А программа-минимум (тактика) - это о том КАК стать (тем-то и тем-то). Не мне оценивать, что важнее, но уже сейчас построение тактических вопросов представляется несоизмеримо более сложным , нежели обсуждение любых конституциональных вопросов будущего обустройства. Стратегию пишут Тактики.

Ну, тактика сейчас может быть только одна - проникновение в органы власти местного уровня. В связи с этим возникает ряд практических задач.

0

34

Офицер Связи написал(а):

проникновение в органы власти местного уровня.

Интересная и важная задача. НО.  Все уставы муниципалитетов и конфигурация управления приведены в соответствие с действующим законодательством РФ в области местн. само. упр.  То есть, практически сегодня органов местного самоуправления нет. Не решают они никаких вопросов. Их бюджета как раз хватает на "ямочный" ремонт на площади перед горсоветом. Но и в такие кастрированные органы со стороны не пробиться. Каких только блестящих активистов (из народа, образованнейших, честнейших, бескорыстных) не выдвигалось - не прошли. Если только:  декларировать себя ЕР-партийцем, про-властным активистом и т.д., а затем, получив мандат - обернуться овцой. Ну и тут же тебя сольют.
Поэтому  примерами тактики сегодня могут быть (для города) - объединения граждан в рамках совместного дома-общежития - для решения вопроса О СНИЖЕНИИ квартплат. В рамках микрорайона - для решения вопроса о проведении РЕФЕРЕНДУМА при продаже земельных участков под коммерческие объекты, в рамках города - участие в планировании дорожного движения (запрет платных парковок).

Отредактировано Валентин (2016-11-29 21:08:29)

0

35

Валентин написал(а):

Если только:  декларировать себя ЕР-партийцем, про-властным активистом и т.д., а затем, получив мандат - обернуться овцой.

И так тоже можно - нужно обсуждать. Но и в этом случае, по любому, нужно становится известным для своих сограждан. Без выхода "в народ" не получится ни так, ни этак

0

36

Офицер Связи написал(а):

И так тоже можно

Ну конечно можно...сначала сделать партийную карьеру (как минимум лет 5) затем...как раз к моменту люстрации...раскрыться, что ты Штирлиц. Таких штирлицев будет как собак не-чесанных.

0

37

Валентин написал(а):

для решения вопроса О СНИЖЕНИИ квартплат

А для решения вопроса о вооруженном восстании в каких рамках? В рамках вооруженных сил.

Отредактировано Александр (2016-11-30 09:19:18)

0

38

Мне кажется, нужно начинать с вопросов благоустройства. Это касается многих сограждан, это близко к месту проживания, и это не подразумевает напрямую участие в политической деятельности.

0

39

Валентин написал(а):

Это называется "программа-максимум" (стратегическое планирование) . То есть: что бы я сделал, если бы стал... А программа-минимум (тактика) - это о том КАК стать (тем-то и тем-то). Не мне оценивать, что важнее, но уже сейчас построение тактических вопросов представляется несоизмеримо более сложным , нежели обсуждение любых конституциональных вопросов будущего обустройства. Стратегию пишут Тактики.

После этого я на месте Беларуси ушла бы из союзного договора с Путинией – правда. РФ нашу откатили аннексией и прочим маразмом на 50 лет назад

https://www.youtube.com/watch?v=HjxtiMZLrSQ

Программа-минимум и вообще мышление такого рода это просто капкан. Так мыслить нельзя. Нужна проточность.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-11-30 12:16:57)

0

40

Офицер Связи написал(а):

Согласен, это годная платформа.
Про видеоконференции - не знаю есть ли темы, которые так хорошо продуманы, что можно выносить их на обсуждение практических предложений.

Я два года просидела в подвале Открытки 24/7 и смею Вас заверить, что ВСЕ возможные темы есть – совершенно точно. Они совершенно определённо ещё и проработаны, конечно же. Главное, что и люди приличные есть.

0

41

Милена, ссылку на видео можно не давать  в тексте, а указывать её значком "Просмотр" (стрелка в кружке).
А тем конечно уже много... но все недооформлены до конкретных рекомендаций. Это тяжкая работа. Поэтому я бы начал с самого простого.

0

42

Александр написал(а):

А для решения вопроса о вооруженном восстании в каких рамках? В рамках вооруженных сил.

Отредактировано Александр (Сегодня 07:19:18)

Есть только армия. Больше кстати чем территория, армия (именно та её часть, которая под МО, вместе с институтом резервистов) и так сказать «все граждане страны» минус силовое подлубянство (всё вооружённое, кроме того что под МО) просто нет. Остальное – открытые оккупанты. Вот если найдётся кто-то, кто соберёт сведения по каждой семье и каждому человеку и отделит то что собственно оккупанты и их шакальё, то шанс есть. Не найдётся – шанса нет. Раньше тем ведомством, которое могло осуществить такую задачу под командованием нормального человека было  ГУ ГШ ВС [МО] РФ или "ГРУ". Что есть теперь – сказать реально трудно. Но указанная структура это всё ещё может осуществить.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-11-30 12:33:26)

0

43

Офицер Связи написал(а):

Милена, ссылку на видео можно не давать  в тексте, а указывать её значком "Просмотр" (стрелка в кружке).
А тем конечно уже много... но все недооформлены до конкретных рекомендаций. Это тяжкая работа. Поэтому я бы начал с самого простого.

Есть дооформленные темы – в частности те, которых будет достаточно для начала моделирования страны. Мне просто нужны 2 высококвалифицированных работника-рефери. И я это добуду на неделе.
Вот Вам мои рекомендации по офф-топик видео – в моём понимании это доказательство того, что Сноудена просто обменяли на Дурова – и всё. Косвенное но доказательство.

0

44

Офицер Связи написал(а):

ОРКИ

Просто одуреть, что вам в голову приходит.

«РуСкий Космос – RuSian Space»

всё с одним «С–S»

Мы – коМунитарии. Космическая Партия it is!!

http://se.uploads.ru/t/tIwc7.jpg

Отредактировано Milena Cotliar (2016-11-30 22:58:44)

0

45

Офицер Связи написал(а):

Тут Сергей с Миленой говорили о какой-то платформе, так мне показалось, что они каждый о своём. Сергей  - о технической платформе, а Милена - о политической. Или я не понял?

Я это специально и дала как пример того, как одним словом люди называют принципиально разные вещи и ругаются по этому поводу безо всякого смысла. Есть партийная платформа, а есть онлайн-платформа.

0

46

Мой первый комментарий тут.
Поэтому, здравствуйте!

С Миленой мы действительно обсуждали.
Но, по моему - разговоры ничем не закончилось. Прежде чем проводить 'конференции' по типу того, что предлагает Милена - надо научиться пользоваться.
Поэтому я пока тормозну все  в русле обсуждений с Миленой.

Но предлагаю, тем кто хочет - начать пробовать общаться видео образом.

Давайте проведем несколько встреч - и поглядим, что получится. Модерировать буду я :), как тот, кто, собственно и предлагает подход. Поскольку предлагал его еще пару лет назад,
один раз попробовали - но без модерации - не очень пошло, каждый норовил 'углубить' свою тему, в результате получилось - кто в лес, а кто по дрова.
вот буду рулить. Но - рулить до тех пор, пока другие не научится и не начнут собирать свои видео встречи.

Первую встречу я мог бы посвятить как раз тому, почему общаться через 'видео' - это лучше, чем общаться в форумах.
Почему - бОлее персональное общение лучше.

Ну и потом - начать выбирать какие то темы ( пусть бы и форумные ) и как будет набираться достаточно людей  - будем собираться и общаться.
Потом, можно на форуме же обсуждать, что получилось.

В общем - записывайтесь, кто хочет, на первую встречу, оставляйте удобное для вас время.
Предварительно, наверное, в одно из ближайших выходных можно было бы собраться.
Встречу мы запишем и выложим для дальнейшего обсуждения и просто просмотра, а  у кого нет камеры, но хочет пообщаться,
смогут смотреть в реальном режиме и комментировать на ютубе, ссылку на трансляцию выложим тут.

В общем, если не сложно - модераторы, можно создать новую ветку ВИДЕО ВСТРЕЧИ - ОБКАТКА. и там уже двигаться.

Ваш Сергей Курдаков.

0

47

SergeyKurdakov написал(а):

Мой первый комментарий тут.
Поэтому, здравствуйте!

С Миленой мы действительно обсуждали.
Но, по моему - разговоры ничем не закончилось. Прежде чем проводить 'конференции' по типу того, что предлагает Милена - надо научиться пользоваться.
Поэтому я пока тормозну все  в русле обсуждений с Миленой.

Но предлагаю, тем кто хочет - начать пробовать общаться видео образом.

Давайте проведем несколько встреч - и поглядим, что получится. Модерировать буду я , как тот, кто, собственно и предлагает подход. Поскольку предлагал его еще пару лет назад,
один раз попробовали - но без модерации - не очень пошло, каждый норовил 'углубить' свою тему, в результате получилось - кто в лес, а кто по дрова.
вот буду рулить. Но - рулить до тех пор, пока другие не научится и не начнут собирать свои видео встречи.

Первую встречу я мог бы посвятить как раз тому, почему общаться через 'видео' - это лучше, чем общаться в форумах.
Почему - бОлее персональное общение лучше.

Ну и потом - начать выбирать какие то темы ( пусть бы и форумные ) и как будет набираться достаточно людей  - будем собираться и общаться.
Потом, можно на форуме же обсуждать, что получилось.

В общем - записывайтесь, кто хочет, на первую встречу, оставляйте удобное для вас время.
Предварительно, наверное, в одно из ближайших выходных можно было бы собраться.
Встречу мы запишем и выложим для дальнейшего обсуждения и просто просмотра, а  у кого нет камеры, но хочет пообщаться,
смогут смотреть в реальном режиме и комментировать на ютубе, ссылку на трансляцию выложим тут.

В общем, если не сложно - модераторы, можно создать новую ветку ВИДЕО ВСТРЕЧИ - ОБКАТКА. и там уже двигаться.

Ваш Сергей Курдаков.

Диалог к письму (чтобы все, кто не очень понимает в технике, поняли что нам предстоит и не пугались)

Milena Cotliar

Речь не о докладе а просто о том, какое направление каждый возьмётся вести. Можно меньше пяти минут, но лучше просто не больше.

Sergey Kurdakov

Милена, все - пока какие доклады и что - я не обсуждаю.
Пока будем учиться проводить видео встречи.

Потом, когда люди научатся - будут проводить свои видео встречи и доклады.

Milena Cotliar

Почему «свои»? В смысле сами модерировать? Природа человека в том, что он радуется только активным действиям. И если человек какую-то часть времени модерирует а какую-то выступает, он проявляет двухфазную активность и дважды счастлив.


Milena Cotliar

Счастье раскрывает человека и делает его участие во всём в неизвестное число раз продуктивнее
https://old.openrussia.org/post/view/4389
https://old.openrussia.org/post/view/17850

Sergey Kurdakov

Небольшой опыт видео общения есть только у меня.
Вот и буду демонстрировать как и что.
Научатся - будут создавать свои встречи.

Milena Cotliar

Всё будет отлично – не волнуйтесь. Будем делать конференции. Это я сказала Сергею идею о конференциях в google-youtube с десятью участниками, когда у нас ещё был отдел технической поддержки.  Но Вы возможно конечно сами знали, что это есть )))

Без Вас мы никогда не обойдёмся, Сергей. Никаких «своих конференций» не будет. Ваше направление – локомотивное. Почитайте «Atlas shrugged», если не читали. И Вы поймёте, почему. Просто всегда будет оставаться надежда на то, что Вы будете со мной немножечко помягче. Я имела очень непростую жизнь.

Sergey Kurdakov

Милена,

я русским языком Вам сказал - научаться - будут проводить свои. ферштейн?

Больше на эту тему я Вам отвечать не буду. Быстрее ферштейн

0

48

Надеюсь, что Sergey Kurdakov, как новый Администратор этого сайта,  сможет правильно организовать его работу.
Мне кажется, что нужно пробовать всё.

0

49

создал тред для обсуждения первых попыток ( уроков ) видео конференций

Видео встречи - обкатка.

0

50

Офицер Связи написал(а):

Мне кажется, что нужно пробовать всё.

Да - когда попробуем, научимся - если у кого то будет желание провести свои встречи по обозначенным Миленой темам - то будет здорово. Будем глядеть.
Потом, надеюсь, в результате обсуждений получится и договориться и до каких то инструментов, чтобы было еще более удобно организовывать общение.

0

51

http://s0.uploads.ru/t/gYNxH.png

О Транснациональной Партии

Можно кстати назвать партию просто WORLD PEACE & FREE TRADE PARTY – ПАРТИЯ МИРА И СВОБОДЫ ПРЕДПРИЯТИЙ, а при ней сделать статут и давать учреждать трибуналы, чтобы граждане разных стран по естественному праву могли судить работу «управленцев и руководителей» своих стран

Юрий Фатенко

Милена,
Ничего не имею против партий. Считаю партию инструментом тонкой идеологической настройки, спрессованным собранием "единомнения". Однако, в нынешней ситуации в России, формат "партийного авангарда реформ" считаю излишней. О чем писал в известной трилогии накануне конференции "Открытой России".

Отсюда, тема "Транснациональной партии" для меня не актуальна. Да и безграмотна. Международное движение - да. Международная (транснациональная) партия - нет.


Milena Cotliar

Юрий, не все знают, что это. Но это сейчас, в условиях политтеррора в РФ, для нас единственно возможный вид политической деятельности. Партии бывают разные. «Единомнение» это когда во главе встаёт один человек. А когда например 15 сопредседателей и нет идеологии, это плюралистическая партия. Такие среди в частности транснациональных тоже есть. Не рубите с плеча, очень прошу. Эта традтция нас добивает уже 800+ лет. Посмотрите какие есть транснациональные партии. У нас ни одной нет, кроме КПСС, которая во-первых, «СС», во-вторых не плюралистичная а в-третьих не функционирует. Сулакшин кстати её член. «Один из единственных». Но это всё не то.

Вот примеры трансгосударственных партий частично или полностью плюралистического толка

Африканское демократическое объединение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Африканское_демократическое_объединение

Революционная партия трудящихся Центральной Америки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Революционная_партия_трудящихся_Центральной_Америки

Транснациональная радикальная партия https://ru.wikipedia.org/wiki/Транснациональная_радикальная_партия

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-01 14:47:57)

0

52

Мне кажется это хорошая идея делать видео конференции- обсуждения в on-line режиме. Это удобно пользователям и не надо арендовать помещения и подставлять участников под ментов...

0

53

Алексей написал(а):

Мне кажется это хорошая идея делать видео конференции- обсуждения в on-line режиме. Это удобно пользователям и не надо арендовать помещения и подставлять участников под ментов...

Отлично, что Вы здесь, http://s9.uploads.ru/t/3gvIM.png
Алексей!! Ура!!!

Одесские анекдоты – НОН СТОП 300+ штук!! Не давайте себе унывать!!!

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-01 15:14:47)

0

54

Milena Cotliar написал(а):

...

Милена, а это ничего, что на вашем логотипе партии водный поток валится вниз? Как тут насчёт символизма? :)

0

55

Офицер Связи написал(а):

Милена, а это ничего, что на вашем логотипе партии водный поток валится вниз? Как тут насчёт символизма?

На эту тему есть одесский анекдот )))

Струи воды, знаете ли, обычно символизмируют все в одном и том же направлении. Но в условиях невесомости, как говорят, возможны варианты. КОСМИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ IT IS!!!

Есть немного новое название партии

http://sa.uploads.ru/t/ECYeA.png

Я по символизму не спец. Не люблю это. Я – объективист. У нас есть только то что на самом деле есть.

0

56

Milena Cotliar написал(а):

Есть немного новое название партии

Я  на любое название согласен - его в любой момент можно будет изменить. :)

0

57

Для всех, кто пользуется электронкой для массового оповещения:
Предлагаю прекратить спамить в почте о интересных событиях и чьих-то мероприятиях. Для этого есть соц.сети и форумы. Почту лучше оставить для оповещения по нашим мероприятиям.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»