Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Органы власти и управления » Проект Оболонского


Проект Оболонского

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Пирамидная Система выборности

Пока общество или хотя бы его большинство не созреет до понимания своего участия в контроле, за государственными органами власти, до тех пор в России будет обман, лицемерие и подмена понятий. Естественно и потрясения.

83c213a05627.jpg
Вече. Новгород Великий. Прямая демократия

Надо уже сейчас предложить НОВУЮ ИДЕЮ –«Как обустроить Россию?». А такой идеи нет! Лидеров нет! Умных, образованных, толковых, мудрых – хватает, но все разобщены и нет объединительной платформы , потому, что нет толковой, целостной идеи. Путин будет сражаться за власть до последнего, вплоть до развязывания мировой войны. Поэтому надо оставить его в покое, тем более, что его поддерживают более 80% граждан… и заниматься выработкой новой, понятной для всех россиян концепцией нового государственного устройства России.

Думаю, многие со мной согласятся с тем, что выборы в России – это профанация, имитация и обман народа.

Как может одна партия, численностью членов 1-3 миллиона управлять, руководить и навязывать свою волю обществу, с количеством избирателей около 100 миллионов??? В выборах принимают участие 20-60%. Какую партию не создаём – получаем КПСС. Кого не изберём главой государства – получаем Царя! Может быть, в России надо изменить принципы демократии???

4feb20e4729a.jpg
Исландия: опыт пока до конца не удался, но сделано много

Предлагаю Вам подумать над тем, как внедрить демократические принципы в России, чтобы реально запустить процессы обновления. На мой взгляд, корень всех проблем лежит в применении демократии (власти народа) на практике. Необходимо разделить власть народа от государственной власти. Власть народа должна быть над государственной властью.

Вот здесь и заложен обман, по принципу: «Благими намерениями выстлана дорога в АД». Этот лукавый принцип давно применяется во всех демократических странах, и везде происходят волнения между народом и властью. Но в западных демократиях за долгие годы формирования общества, наработаны методы погашения (сдерживания) этих явлений, хотя не факт, что и там не взорвется

4b986a85c5c8.jpg
США - элементы прямой демократии во время Протестов "Окупай"

Предлагаю рассмотреть новую систему многоступенчатых выборов с делегированием прав выборщикам. К примеру, от десяти человек, зарегистрированных по месту проживания, избирается гражданин ДЕСЯТНИК (избранный первого уровня ) местного поселения, многоквартирного дома, хутора…, которого хорошо знают местные жители (всю его биографию, без всяких прикрас), которому делегируются права выбора – СОТНИКА (т.е. 10 десятников выбирают сотника – избранных второго уровня). Сотники выбирают – ТЫСЯЧНИКОВ. Тысячники выбирают – ДЕСЯТИТЫСЯЧНИКОВ. Десятитысячники – СТОТЫСЯЧНИКОВ. Стотысячники выбирают МИЛЛИОННИКОВ. Это и будет совет МУДРЕЦОВ России.

Совет Мудрецов выбирает между собой – высший совет (7- 77 или больше членов, в зависимости от количества миллионников), с ежегодной или полугодовой ротацией (из числа миллионников). Всего будет 6 уровней народной власти. Это и будут 6 уровней фильтров для контроля и рекомендаций кандидатур на посты Президента, Губернаторов, Глав районов, Мэров городов и Глав поселений. В выборах будут принимать участие ( в обязательном порядке!!!) все граждане России, но рекомендовать кандидатов будут выборщики по каждому уровню. При такой схеме будет постоянно осуществляться контроль, за деятельностью всех уровней и институтов государственной власти с возможностью отставки и назначения перевыборов.
Естественно такая схема требует детальной проработки и отражения в КОНСТИТУЦИИ.

eb8cfe692bc9.jpg
Прямая демократия на Майдане

Высший совет (мудрецов) должен назначать президента и снимать его с должности (или рекомендовать народу для избрания, но при этом и процедура отстранения должна быть всенародной, что опасно для переходного периода).
Законодательное собрание должно формироваться из выборщиков, соответствующего уровня. Исполнительная власть формируется и назначается выборщиками по профессиональным и моральным качествам.

Такая схема для простых людей будет понятна и всегда можно будет обратиться к старосте за разъяснениями принятых решений и с жалобой или с предложением. Думаю, что при такой схеме выборов, и контроле каждый будет заниматься своим делом и разделение властей будет реальным, а не декларативным. И появятся МОЩНЫЕ СКРЕПЫ на доверии к высшим избранным органам – Высшему Совету Избранных (СОВЕТУ МУДРЕЦОВ РОССИИ).

2a3db3fdb6df.jpg
Швейцария. Прямая демократия в действии

При такой схеме, когда истинно народная власть будет выше власти государственной и будет осуществлять только законодательные, надзорные и контрольные функции, государство будет застраховано от всяких революций, бунтов, майданов, провокаторов, царьков, тотальной коррупции и обмана народа. Конечно, это пока идея и она требует детальной проработки и четких формулировок, памятуя о том, что дьявол кроется в деталях.

И начинать надо с обновления и изменения Конституции!

Над этим новым проектом Конституции надо уже сейчас работать и привлечь к этой работе всех, кому не безразлична судьба России. Народ надо образовывать и учить! А сейчас наш народ (85%) с травмированным сознанием, не способен массово и адекватно оценивать политику в стране. Все ваши заявления и резолюции – это самообман и трата сил и энергии. Мы играем в игру с властью МОШЕННИЦЕЙ, которую никакая демократическая партия не победит, пока не изменятся правила игры.

Оболонский Пётр Гаврилович, май 2015
________________

Капитан дальнего плавания, закончил Одесское моручилище с отличием и отходил в моря 25 лет.

1. Надо сделать и создать такие условия, чтобы было обязательно к исполнению.
2. Кто ему будет платить за это десятничество? === Все будет зависеть, от того какие функции ему предстоит выполнять.
3. С этого должна быть разработана мотивация – вознаграждение по труду и результатам.
4. Любой труд должен быть оплачен. При этом и требования по выполняемым функциям будут справедливо обоснованы.

0

2

Николай Коротич: Эта идея мне уже встречалась под другими фамилиями.
Как только я вижу Проект, который начинается с устройства Верхней власти, так я сразу же знаю - человек ничего не понимает в мотивациях, не понимает, для чего нужна власть, и какая цель у государства. Это - не Проект. Это - Прожект.
________________
Пётр Оболонский:

Сейчас нет проблем, чужое выдать за свое. Это идею я высказывал на «Макспарке», только в другой форме и на «ЭХО»… Собственно на авторство я и не претендую, главное понимание идеи.
---Мотивация одна – простота и понимание схемы большинством народа и возможность на низовом уровне повлиять на жизненную ситуацию.
---Власть, как я ее понимаю, нужна для управления государством, которое создаст благоприятные условия для жизни простых людей…

0

3

Николай Коротич:
Власть начинается с собственности. Многоквартирый дом, в котором мы живём - это наша собственность. Вот и предложи структуру власти в этом доме сначала.
Если будет опять выборный Председатель - то пиши пропало - мы снова окажемся в сетях демократуры

___________

Пётр Оболонский

---Если государство не собственность народа, то все остальное не будет настоящей собственностью.

0

4

Про контроль власти: Сейчас нет механизмовэффективной обратной связи без которой контроль возможен только в качестве наблюдения . Это как в телевизоре - смотреть на перипетии сюжета можете, а изменять его - нет.

Да, существует Закон "от обращении граждан" и даже Закон "о доступности информации". Но ни в том ни в другом нет санкций за нарушения этих законов.

Да, все гос.органы сейчас имеют сайты с интернет-приёмными, в которых гражданин может указать на недостатки в работе ведомства. Некоторый из этих сайтов даже присылают письма с сообщением о том, что"ваше Заявление принято и зарегистрировано под номером...."... После этого можете забыть об этом.
У нас нет никаких возможностей применения санкций к их молчанию.

Ессли даже мы получаем ответ (естественно, отписку) то этим мы подигрываем им, т.к. согласно Письму (не Положению даже) прокуратуры РФ после трёх ответов адресату они могут прекратить принимать от него заявления или обращения....

Контроль за ними сейчас невозможен, потому что правила устанавливают они, а этот контроль им не выгоден...

0

5

Это всегда было ясно. 1248 года, когда вечевому колоколу вырвали язык. Марию Баст тоже надо привлечь к обращению. Мечта г-на Ходорковского о левом Повороте должна получить свой законный ход. Теперь они нашли для себя Удальцова и у нас есть "семейный" настоящий, понятный, искренний левак.

0

6

Главным фрагментом девятимесячного спектакля на самом деле был их смывшийся "поддавок" с возникшим изниоткуда Муховым, ПРИНЁСШИМ в лапках закон 2004 о референдуме и недвузначное письмо о том, что это имеет смысл делать только после выборов НОВОГО президента в 2018году(в комментах к блогу о швейцарском референдуме). То есть они не планируют тащить "Путина" куда-то далее того. Тема себя исчерпала. Бояре покрылись грыжами

0

7

Николай Коротич:

«…А как начинать с собственности - вот это и нужно как раз обдумывать. В настоящих условиях это очень не просто, учитывая существующие законы.»
___________

Пётр Оболенский

--- При существующих законах, вообще мало чего можно сделать, а при таком «принтере» как ГД и скорости, с которой они принимают маразматические законы, скоро вообще ничего не сделаешь.

0

8

Родион Кононов

Ну как я уже говорил. Сначала нужно привить людям обязанности, а уже потом дать им свободу. Давайте сначала заставим институты власти работать, а уже потом будем бороться за демократию.
Предложенная схема выборов ни чем не отличается от существующей. Главное контроль за подсчетом голосов.

______________________

Пётр Оболонский

---Как Вы хотите прививать людям обязанности, не обозначив их права и не показав путь и перспективы?

Около 100 лет народ обманывали выборами и делали все, чтобы показать фейковую демократию миру, а сейчас вообще, делается все, чтобы отвратить народ от этой процедуры.

После таких экспериментов, народ естественно, надо убедить в том, что от каждого что-то будет зависеть.

По моим наблюдениям наш народ, в массе своей, не желает активно включаться в общественно-политическую жизнь, по многим причинам.

Поэтому мною и предложена такая формула: из 10 выбрать хотябы одного порядочного, относительно честного и более - менее активного человека, с последующим выбором самых активных и достойных, которые и войдут в высший совет избранных.

Тут надо еще учитывать и то, что мало порядочных людей будут стремиться на роль выборщика…

---Надо четко определиться: что первично, а что вторично. Собственность без власти – это мираж, а вот власть – дает все.

---Кто Вам даст, при существующем строе, контроль за подсчетом голосов???

А вот в предложенной схеме, сразу на месте можно определить, кто за что голосовал. Более того, из этого даже не стоит делать секрета и сделать процедуру открытой, потому как избранный любого уровня будет нести ответственность и отчет, перед своими избирателями.

0

9

"...Сначала нужно привить людям обязанности, а уже потом дать им свободу...."
=======================================
Не думаю, что при таких условия чтото привьётся. Обязанности без Прав - это рабство.
Права даёт Закон или Сила.
Закон ( в сегодняшних условиях) не на нашей стороне.

0

10

Этот Кононов - яркий пример состояния силовиков

0

11

Это просто не закон

0

12

Давайте уже решим, мы что обсуждаем?
Како обойти существующие порядки или как должно быть по нашему мнению?

0

13

Николай, схема такая: у нас есть Ходорковский. Мы можем его "призвать во власть", как сделали наши предки с Рюриками. Он- независимый игрок. Ни Вы не я лично его не знаем, но я точно знаю, что он независимый игрок на основании комплексной сложной аналитики.

Мы - народ. У нас есть конституционное право источать власть. Источать власть мы обязаны (помимо того, что мы в праве). Почему была разбомблена Германия? Народу отомстили за пассивность. Сейчас есть вариант, как объединить массы. Это делается не под лидера в любом случае. Лидер - стайное понятие. Рюрики были вне системы римских каганатов, возникшие на Руси одновременно с набирающей обороты империалистической Второримской системой (Перворимцы, Габсбурги(условно), Китаизм(всегда 3)) .

Но руски (условный "гамбургский счёт") переиграли "тройственников-ганновериан"). Сейчас и у нас есть такая возможность.

Но нам нужна страховка. Этой страховкой может быть Андрей Илларионов.

А эта схема Петра Оболонского сработает - это очевидно. Это будет функционировать. Есть социальные сети. Это вполне реально поднять, если упереться в эту тупую схему, которую (по части ротационности) можно обогатить.

Нас уничтожают. В момент, когда посадили Ходорковского (а это сделали конечно частично Штаты с Бритами - у меня нет ни единой тени сомнения на этот счёт), у РФ отнялся шанс выйти в состав ведущих игроков. Её планировала (как все последние 200 лет) сделать "своей страной" условная Священная Римская Империя, но она уже по такой же схеме дала маху и усилила в какой-то момент США. Теперь та же интриганско-реваншистская кучка усилила Китай (какого-то хрена), опять ни фига не получив. США потерялись. Против него играют - они не поймут, кто. Украину усердно стирают с лица земли(ни США ни РФ ни Украина этого не понимают, но это прекрасно (на основании аналитики), понимает британская "королевская рать"). В сущности всё как бы просто и сходится на бритах, но есть гиганский невидимый игрок.

План Михаила Ходорковского - это "левый план". На мой взгляд "левый план" имеет право на жизнь только если не угрожает реалиям (жизнь миллиардов людей). Если это мягкий и медленный план (не на 15 лет, а на 100-150) то он может получить право на жизнь от хозяев страны - таких людей, как Вы и я. И это только в том случае, если нам дадут и помогут осуществить наш правый план, который несоизмеримо менее "ва банк" и основан на сохранении людей в живом состоянии.

То, что предлагает Пётр Оболонский это как стать источником власти. Сказали "А", г-н Ходорковский, говорите и "Б".

Я предлагаю нас, народ, на правах источника власти призвать во власть Михаила Ходорковского, Андрея Илларионова и Владимира Пастухова, а так же для консультативных функций Сергея Степашина и осуществить план Петра Оболенского. Предлагаю всё это сделать быстро и не раздумывая.

Оболонского (постоянно делаю эту ошибку, ч.. )

0

14

Предлагаемая система выборов представителей теряет признаки народовластия уже на второй итерации. После второго Совещания представителей второго уровня выборщиков, с "поседелкой-чаепитием" среди них образуются устойчивые группы по симпатиям, которые начинают функционировать по схеме "свой-чужой".

0

15

Не упирайтесь в это. Мы усилим ротационность по какому-нибудь сложному алгоритму - позвоним Перельману или у нас на платформе есть более прикладной умище - г-н Колупаев. Главное, что власть уйдёт из Кремля к ста миллионам.

0

16

Николай Коротич:

Власть начинается с собственности. Многоквартирый дом, в котором мы живём - это наша собственность. Вот и предложи структуру власти в этом доме сначала. Если будет опять выборный Председатель - то пиши пропало - мы снова окажемся в сетях демократуры

___________________

Пётр Оболонский

---Власть начинается, после ее получения!

---Управление многоквартирными домами показало – инфантилизм, пофигизм и тугоумие народа.

Существующая власть так задурила людей своими законами, что мало кто из адвокатов может доходчиво объяснить – как эффективно управлять многоквартирным домом, при отсутствующем свободном рынке услуг.

То есть законы издали, а соответствующую базу не подвели, поэтому народ и «отугоумел».

То есть, сначала надо разобраться в причинах, а потом приводить примеры и сравнения.

---И при чем здесь ДЕМОКРАТУРА? = Демократу́ра, Демокраду́ра (исп. democradura), Диктокра́тия (нем. Diktokratie), Диктабла́нда (исп. dictablanda) — политические режимы, в которых совмещаются черты демократии и диктатуры и обеспечивается возможность ненаказуемого игнорирования или нарушения интересов большинства или значительной части граждан. ( Википедия)

И где здесь эти признаки?

Специально для господина Коротича. Один старый еврей – ученый, когда ему показали новое изобретение сказал: «Если это изобрел не я, то такого не может быть!»

__________

Milena Cotliar

Уважаемый г-н Оболонский

Исследования существующего в РФ феномена власти проводились многими политологами и аналитиками сырьевых систем госуправления.

Уже к 2005-му году - в аккурат к моменту добровольного ухода из власти г-на Андрея Илларионова, очень серьёзно в качестве советника президента принявшего участие в строительстве этой системы, но не смогшего повлиять на общую демократуризацию экономики по причине отсутствия влияния на ситуацию, в РФ сформировалась классическая африканская Демократура и РФ стала сырьевым придатком главных игроков. Формирование такой системы управления страной было возможно только непосредственно из США.

Технологов, способных осуществить такие вещи только изнутри не существует, а технологиями и капацитетами (отработанными на африканских странах) по превращению государств в Демократуры, владеет только США.

Может быть и г-н Андрей Илларионов бессознательно тоже в чём-то является человеком зависимым. Но что совершенно точно (я за ним надлюдала с 2000 года), что он многое делал спонтанно (чем и объясняется ряд его просчётов). При этом он конечно очень мощный экономист, и не смотря на потерю им контакта со властной средой, он безусловно не может на мой взгляд сравниться ни с кем из тех, кто находится на поверхности в качестве.

Закрытое общество в РФ создавалось системно и именно для того, чтобы РФ превратилась в сырьевой придаток. Как это не парадоксально, но конечно же: разворот РФ в качестве сырьевого придатка к Китаю полностью соответсвует программе. США поставило на Китай, как на "real purse", зная, что грядёт, и помогло ему с землёй и с ресурсами.

В РФ сейчас однозначная Демократура африканского образца, но при этом США без Ходорковского удалось не схему управления ситуацией CША<=РФ<=КИТАЙ, а схему КИТАЙ=США<=РФ. РФ - не участник схемы влияния на процесс, а позиции США ослаблены за счёт того, что демократы(США) слишком сильно поставили на Китай, как на кошелёк и, всвязи с общей "криминальностью" или внегосударственностью (secret services+organised сrime) связки (условно ФРГ-РФ) CDU-ЕдРо, при отсутствии игрока в виде например конгломерата ЮКОС-ТехасШеврон, потеряли.

В итоге РФ - Демократура. США делали для себя (это очевидно), но делали цивилизованно; учитывая реалии. В 2002-м-2005-м вмешались (после долгой подготовки, начавшейся в 1974-75 году) условные скажем "ганновериане" и РФ сыграл на Китай, поскольку Китай всё равно очень плотно играл с США и США так и так от него уже очень солидно зависит. США ослабился; РФ выпала из игры, превратившись в невменяемый сырьевой придаток; Китай усилился.

Михаил Ходорковский не осознаёт (возможно) что у него есть только один реальный независимый союзник (тоже практически полностью обесточенный). И это Андрей Илларионов, который, как я понимаю, его очень ждал

0

17

Имеется в виду, что ротационность внутри схемы можно усиливать и схема 7-77, может быть доведена например до, хахаха, 777. И будет портвешок.

0

18

"....
По моим наблюдениям наш народ, в массе своей, не желает активно включаться в общественно-политическую жизнь, по многим причинам...."
===================================
Так и нужно не подстраиватся по это, а искать способы и механизмы, которые и изменят это положение!

Пусть один раз автоматом с их банковских счетов снимется сумма на реализацию принятого без них Решения - на второе голосование они побегут первыми.

0

19

Деньги сейчас вообще не имеют значения. Время - деньги.

Среди нас есть серьёзный игрок, которого многие не видят. Это Тимесков. Он, как я понимаю, подозревает во мне "агента путина"(кого еще - по его представлениям).

Но мы можем собраться втроём и обратиться к М.Б.Ходорковскому со схемой призыва, сказав что мы помимо Пастухова (это он нам дал) хотим Илларионова (это он нам не даёт из-за своего "круга", Николай, о котором я говорила Вам в связи с нашими с Вами беседами по памфлету о "Крымославии" Игоря Эйдмана.

Этот "Круг" - Касьянов, Алексашенко и окружающие их полные нули типа сидящий в Думе депутатов, разворачивающих камеру в зал и говорящих "гыгыгы, посмотри на зоопарк", как-будто мы не видели его раньше.

Если будет Михаил Ходорковский, Андрей Илларионов и Владимир Пастухов (плюс Степашин, хотя тут я не уверена конечно - 40% уверенности), то это будет иметь большой шанс что это получится. Раньше вторым(правым) "братом Гримм" у Михаила Ходорковского был Лебедев. Теперь он не в том состоянии и он не имеет государственного видения (таким всегда и был). Для государства нужна другая комманда.

Мы можем втроём с Тимасковым (он защищает всех животных - защитит и нас) прямо сегодня обратиться к Михаилу Ходорковскому через его сайт. Написать, что хотим привлечь его и просим привлечь Илларионова с Пастуховым.

И вот тогда уже надо будет запустить План Петра Оболонского и собрать деньги на Конституцию(5-10млн$) и систему гибкого экономического регулирования с платформой на базе РФ к примеру без Чечни, Тывы и Осетии (тут будет нужно наверно миллионов 40-50, поскольку это тяжёлый труд).

0

20

Тимесковым

0

21

"...«Если это изобрел не я, то такого не может быть!»..."
================================================
вы не правы. Я не такой, потому что то, что я тут вещаю - не мои "изобретения". Всё это придумали и продумали другие. Я просто ретранслятор, который на каждое ваше положение может странслировать иную точку зрения.

0

22

Напишите ему - у Ва. Есть его емайл. Я не знаю, как он комментировал в блоге у Паскаль(п##кудница, обидела меня опять, не может успокоиться). Он не выходит на платформу. Возможно он комментировал через кого-то. Попросил может быть. Не имею понятия.

0

23

Не обращайте на всё это внимания - это не важно.

0

24

Я Вам сверху написала

0

25

Ваще-то, это плагиат. Сравни с https://openrussia.org/post/view/1676/

Но я не против, хотя можно было бы и ссылку дать на первоисточник ))

0

26

Андрей, таких моделей много, но эта - другая.

0

27

Я предлагала (письменно) открытое поимённое голосование в 1992 году. Писала в приёмную Ельцина; в бумажной прессе. И вот почему я сейчас не ору, что Вы сплагиатили?

0

28

Вы хотите пост в Республиканском Союзе? Вы по животным - Вы можете быть fauna-officer

0

29

Andrey Timeskov. Что-то я ничего там своего не нашел. Но в развитии идеи Ваши предложения, возможно хорошо впишутся. И это вообще пока "сырая" идея и до законченного вида работать и работать, так что всех, кто всех кто будет насыщать идею, обязательно надо будет включить в соавторство. Без обид!

0

30

Пётр, а какой смысл в авторстве того, что должны внедрять многие другие?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Органы власти и управления » Проект Оболонского