Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Бюджет и Финансы » Социальный пай


Социальный пай

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

обеспечение права каждого гражданина России с момента его рождения стать собственником национальных богатств страны. Альтернатива «либеральной тотальной приватизации» означает передачу общенациональных богатств владеющих кучкой «эффективных собственников» из олигархата, путем использования механизма изложенного в Проекте «Социальный Пай».

Данный проект направлен на расширение круга собственников, рост экономического благосостояния и обеспечения мобилизации граждан страны за счет юридического закрепления за ними  доли  общенациональных богатств страны. Для обеспечения такого права каждый гражданин России наделяется  социальным паем номиналом 100 000 руб.

В отличие от ваучера, социальный пай является именным, выдается гражданам России с момента рождения не подлежит продаже, не закладывается, не передается по наследству и третьим лицам в управление (кроме Общенародного Паевого Фонда, ОПФ). Ликвидность Социального Пая обеспечивается  активами государства его резервным накопительным фондом, фондом  будущих поколений и золотовалютный резервом страны, которые при этом остаются не тронутыми.

Цель проекта « Социальный пай» юридическое закрепления прав граждан на общенародную собственность и установление реальной сопричастности каждого гражданина России  к процессам развития экономики и повышение благосостояния граждан страны.

0

2

Вариант№1

Создаются Народные Предприятия (НП) капитал которых состоит исключительно из паевых денег,  владельцами которых становятся  пайщики они же сотрудники данных предприятий.

НП это предприятия со сроком запуска до 5 лет и выплатой % с первой полученной прибыли. Процент выплаты по паям не должен превышать 15% (в месяц) + %инфляции от номинала пая (не считая заработной платы сотрудников) Оставшаяся у НП прибыль (после всех произведенных расчетов) перечисляется в ОПФ и поступает в Резервный Фонд ОПФ. В дальнейшем, ОПФ представляет возможность НП при получении дополнительной прибыли (сверх 15% в месяц + % инфляции) полученной им от своей деятельности, закрыть период  не выплаты процентов пайщикам по паям (запуск НП) исходя из 10% (в месяц) + %инфляции от номинала.

0

3

Вариант№2

В действующие Государственные предприятия, находящиеся в титульном списке  пайщики вносят через ОПФ свой пай.

Формируются, Народно-Государственные предприятия (НГП). На основании представленных бизнес планов Народно-Государственными предприятиями, по каждому из предприятий определяются сроки начала выплаты процентов по паям до 10% (в месяц) + % инфляции. Пайщикам предлагается  на выбор перечень данных предприятий из титульного списка.  По мере накопления прибыли ОПФ представляет возможность. Народно - Государственным предприятиям  при получении дополнительной прибыли (сверх 10% в месяц + % инфляции) полученной им от своей деятельности, закрыть период не выплаты процентов пайщикам по паям исходя из 10% в месяц +% инфляции от номинала;

ОПФ определяет в соответствии с представленным предприятием бизнес планом размер допустимого финансирования кол-во возможного размещения паев на данном предприятии.
В случае отсутствия возможности пайщиком разместить свой пай в желаемом им предприятии ОПФ предлагает ему разместить свой пай в аналогичном по всем показателям предприятии;
Пайщики, поместив свой пай в НП или НГП не вправе переводить его в течение отчетного периода в другое предприятие;
Пай является именным не подлежит продаже, залогу, передачи по наследству и третьим лицам в управлении (кроме ОПФ);
Пайщики вправе передать свой пай в управление ОПФ оформив это соответствующим заявлением;
Номинал выпускаемого пая соответствует 100000 руб.;
Все расчеты по паям исходят от номинала пая.

0

4

А кроме пая ничего не будет? А то ить предприятие может не регулярно выплачивать проценты (на пай), а хочется ведь скорее.)) Или скоро только кошки родятся?

0

5

Да эта система имеет много недоработок.
Т.н. Стоимость предприятия может быть больше, чем имеют паёв работники этого предприятия. Нужно привлекать паи со стороны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Бюджет и Финансы » Социальный пай