Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Переживания

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Очень неприятно чувствовать себя в роли лоха, которому, например, 1 января объявляют, что с сегодняшнего дня 100 руб будут считаться 1 руб.
Ещё противнее - когда вдруг, неожиданно, не предупредив,  перекапывают канавой твою каждодневную дорогу.

0

2

Почему стала закрытой. Потому что технический прогресс. В блог писать вроде можно. Только потом попробуй найди...

0

3

Александр написал(а):

Почему стала закрытой. Потому что технический прогресс. В блог писать вроде можно. Только потом попробуй найди...

Я не понял! А где там можно самому блок писать?

0

4

Добрый день! Я своё мнение высказывал еще на этапе открытия этого ресурса и много раз после того: Ходорковский не собирается делать открытый ресурс. Видимость этого ему была нужна на этапе становления, чтоб заполучить кое-какую аудиторию. Меня за это многократно там банили, причем весьма садистским методом (возможно, как-нибудь расскажу). У них всегда всё будет решаться кулуарно, ограниченным кругом лиц. Сами вспомните, как выводились блоги на главную страницу - 50% - это их работница Паскаль.  Хотите ли вы принимать участие в работе такой структуры дальше - это уже вам решать. Очень хорошо было заметно отношение к читателям ресурса на этапе отбора кандидатов  в депутаты ГД - наше мнение не учитывалось, была набрана команда людей, не имеющих никаких политических перспектив. Им важны бессловесные шестерки, а не личности. Во мне сейчас говорят эмоции, но я так считаю. Мне жаль, что людей дурачат такие вот проходимцы.

0

5

Прозвучало мнение, что спецслужбам так будет тяжелее искать людей, якобы для этого блоги и ушли в подвал. Сегодня, как на радость, об этой теме высказался Мальцев https://www.youtube.com/watch?v=ErwTt1m_76E  Смотреть с 28:05 минуты. Нужно действовать абсолютно открыто.

Отредактировано Алексей Шмидт (2016-11-25 17:27:08)

0

6

Офицер Связи написал(а):

А где там можно самому блок писать?

А что, нельзя? Не, я не пробовал. Но вроде бы есть значок.
Надо только найти самого себя. Сейчас еще раз посмотрю.

Надо нажать на голову человечка в верхнем правом углу. Там есть "создать пост".

Отредактировано Александр (2016-11-25 19:57:53)

0

7

Алексей Шмидт написал(а):

Нужно действовать абсолютно открыто.

Ну так это конечно! на публику нужно говорить открыто, а рассылать директивы с курьером.

0

8

Читали "Пользовательское соглашение"? Я тоже... нет. Только сейчас за якимось бисом прочитал.

Как известно, всякое соглашение является соглашение СТОРОН и содержит в себе в числе прочего такой элемент, как права и обязанности СТОРОН.
Сиё же соглашение содержит, помимо прочего ("общие положения"), только "обязательства" пользователя, т.е., надо полагать, обязанности, обязанности одной из сторон.

"Обязательства" другой стороны являются, надо полагать, тайной.

Что характерно.

2. Обязательства Пользователя
2.1. Сайт содержит охраняемые законом результаты интеллектуальной деятельности, включая объекты авторских прав... Пользователь соглашается не предпринимать действий, которые могут рассматриваться как нарушающие российское законодательство или нормы международного права, в том числе в сфере интеллектуальной собственности, авторских и/или смежных прав.

Из чего следует, что комментарии, которые "исчезли", либо не являются "результатом интеллектуальной деятельности" (РИД), либо не охраняются авторским правом, что, конечно же, соответствует российскому законодательству и международным нормам...
Или же администрация, в свою очередь, НЕ СОГЛАШАЕТСЯ не предпринимать действий, которые могут рассматриваться как нарушение авторских прав.

Либо они (комментарии) является "материалами сайта":
2.2. Администрации принадлежат исключительные права на материалы сайта.

НОВАЦИЕЙ также является вот это:

3.2. В процессе получения учетной записи Пользователь должен предоставлять полную, актуальную информацию, при этом Администрация ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗАТЬ в регистрации или прекратить процесс регистрации нового Пользователя по своему усмотрению.

Из "прочих" условий, из разряда курьезов:
4.4. БЕЗДЕЙСТВИЕ со стороны Администрации Сайта в случае нарушения кем-либо из Пользователей положений Соглашения не лишает Администрацию Сайта права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов и защиту авторских прав на охраняемые в соответствии с законодательством материалы Сайта.

Из "прочего" же:

4.6. В случае принятия нормативных правовых актов органами власти Российской Федерации, затрагивающих целиком или в части функционирование сайта, Администрация сохраняет за собой право любых изменений в функционировании сайта, направленных на приведение последнего в соответствие с новыми требованиями законодательства.

А в случае принятия НЕНОРМАТИВНЫХ правовых актов?
Летом сего года в ответ на принятие "Комнадзором" НЕНОРМАТИВНОГО (не просто ненормативного, а НЕЗАКОННОГО!) акта, Администрация ЧТО сохраняла?..
Собственную "шкуру" (требование - со стороны "прокуратуры" - незаконное, поэтому называем вещи своими именами.)
Поэтому предлагаю дополнить подпунктом 4.6.1:

В случае принятия ненормативных незаконных правовых актов органами власти Российской Федерации, затрагивающих целиком или в части функционирование сайта, Администрация сохраняет за собой право любых изменений в функционировании сайта, направленных на приведение последнего в соответствие с новыми незаконными требованиями органов власти Российской Федерации.

Отредактировано Александр (2016-11-27 02:27:41)

0

9

Пища для размышления.

«Сергей Костенко
3 часа назад
Что-то этот Мединский "возбуждается" не по децки при упоминании о панфиловцах. То "мразиконченные", теперь про ад вспоминает... кликушествует... лишняя хромосома патриотизьма, не иначе...

Открытая Россия  → Сергей Костенко
2 часа назад
Добрый вечер, Сергей, пожалуйста, соблюдайте правила комментирования нашего сайта, в противном случае ваши комментарии будут удаляться, а при повторном нарушении вы будете отправлены в бан. Надеемся на понимание!»

https://openrussia.org/notes/702547/, в комментариях.

При ПОВТОРНОМ нарушении!
У меня уже два удаленных комментария (один раз оскорбил "государство", назвав "проклятым",
другой раз выразил свое личное мнение, что таких, как Янукович, надо расстреливать... причем, зная характер местного модератора (на любит "расстрелы"), предупредил там же, в комментарии, что это именно ЛИЧНОЕ мое мнение, а не призыв).
Меня не трогают, поскольку я любимчик Хозяйки.

Отредактировано Александр (2016-11-27 02:41:30)

0

10

Александр написал(а):

Пользователь должен предоставлять полную, актуальную информацию

Вот тебе, бабушка, и Эмпайр-Бэй... Т.е. если Администрация узнает, что в "Америке" НЕТ такого города, то ...

0

11

Удаленные комментарии сохраняются в профиле.
Вот про Януковича:
«Я бы таких экс-президентов расстреливал. Это мое личное мнение. А никакой не призыв.
Почему я так считаю. А потому, что вот из-таких языко-блудов войны ("гражданские") и происходят. Он не один такой. В России таких масса. И т.д.»
(Пояснение. По поводу его недавнего выступления в Ростове.)

А вот про "государство":
«Проклятое "государство". Его самого надо ... в цирк сдать. Чтоб не выпендривалось.
Деньги есть - бери деньгами!»
(Пояснение. Какую-то "гонщицу" государство присудило к обязательным работам, дворником,
а деньги у нее есть, говорят, много.)

Хочу понять логику новой метлы. Кажется, прежде такого бы не было.
Впрочем, может быть и шерше ля фам. Т.е. "женская логика".

Отредактировано Александр (2016-11-27 03:12:17)

0

12

Александр написал(а):

2.2. Администрации принадлежат исключительные права на материалы сайта.

Вы же блоги имели в виду? Если там такое написано, то это не соответствует закону:

ГК РФ Статья 1228. Автор результата интеллектуальной деятельности
1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.
Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.
2. Автору результата интеллектуальной деятельности принадлежит право авторства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, право на имя и иные личные неимущественные права.
Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен.

Из пояснений на консультанте: 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора. Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом.

Условия заключения лицензионного договора также прописаны в ГК. Так что, их писульки ничтожны с точки зрения закона.

ГК РФ Статья 1257. Автор произведения

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

0

13

Александр написал(а):

3.2. В процессе получения учетной записи Пользователь должен предоставлять полную, актуальную информацию, при этом Администрация ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗАТЬ в регистрации или прекратить процесс регистрации нового Пользователя по своему усмотрению.

то есть, ваши настоящие ФИО, а не "Просто Мы", "Гражданин России" и тому подобное.

0

14

Александр написал(а):

4.4. БЕЗДЕЙСТВИЕ со стороны Администрации Сайта в случае нарушения кем-либо из Пользователей положений Соглашения не лишает Администрацию Сайта права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов и защиту авторских прав на охраняемые в соответствии с законодательством материалы Сайта.

Здесь речь о том, что, если, например, в вашем блоге будут незаконно размещенные материалы, принадлежащие третьим лицам, и администрации сайта придет претензия, то они эти материалы как минимум снесут.

Отредактировано Алексей Шмидт (2016-11-27 05:49:53)

0

15

первоначально возникает

А публикация на сайте, может быть, и есть передача другому лицу по "иным" основаниям.)

0

16

Сейчас опубликовал пост ("Полковник Стрелков. Повестка дня". Расшифровка беседы на "Народ.ТВ" от 18.11.16).
Сам я его найти могу. А как сделать, чтоб другие нашли?

Отредактировано Александр (2016-11-27 07:42:09)

0

17

Ёкарный бабай!
Вот, прочитал сегодня:

"Все материалы прежнего сайта будут доступны по адресу old.openrussia.org.
Если вы считаете, что какие-то из них необходимо перенести на новый сайт — напишите нам"

http://openrussia.us10.list-manage2.com … 7ef3c113d3

Действительно, все комментарии на месте.

Вывод. Просто надо почаще пользоваться собственной почтой. Или ПОЧТАМИ.

Отредактировано Александр (2016-11-27 09:03:19)

0

18

Александр, спасибо! Приятная неожиданность! Трогательное внимание админов ОР!

0

19

Александр написал(а):

А публикация на сайте, может быть, и есть передача другому лицу по "иным" основаниям.)

нет.

0

20

нет.

Алексей, я так Вам отвечаю, да?

0

21

Офицер Связи написал(а):

Очень неприятно чувствовать себя в роли лоха, которому, например, 1 января объявляют, что с сегодняшнего дня 100 руб будут считаться 1 руб.
Ещё противнее - когда вдруг, неожиданно, не предупредив,  перекапывают канавой твою каждодневную дорогу.

Новое интервью Ходорковского для НГ.

Это óтассс http://www.ng.ru/politics/2016-11-29/4_6871_hodorkovsky.html
http://www.ng.ru/upload/resize_cache/iblock/5cf/450_320_1/khodor-t.jpg

0

22

Milena Cotliar написал(а):

Новое интервью Ходорковского для НГ.

Это óтассс http://www.ng.ru/politics/2016-11-29/4_ … ovsky.html
http://www.ng.ru/upload/resize_cache/iblock/5cf/450_320_1/khodor-t.jpg

Отсюда ссылка не загружается (у меня). Поэтому искал сам. Насколько я понял из интервью, МБХ не гарантирует ВВП , в случае добровольного сложения полномочий, безопасности внутри РФ.

0

23

Что просто забавно. Человек с улетевшим самомнением. Ходорковский у нас обладает какими-то полномочиями, чтоб кому-то что-то гарантировать? Или перспективами? Или знает будущее? Помните, что все его прогнозы провалились.

Вообще, меня такие заявления веселят - и с теми готов, и с этими. Ходор - с тобой не готовы! Ты черная метка для любого порядочного человека.

То, что новые молодые кандидаты могут дать Ходорковскому - предельно ясно. К примеру, первый мэр или первый депутат уровня хотя бы от областного, избранный от имени его движения. Что может  дать начало процессу легитимизации его движения в России и начать говорить, что его движение хоть капельку успешно. Но что Ходорковский, в свою очередь, может предложить такому кандидату? - Ни-че-го. 

То есть, новый политик должен пиарить движение ходора. Вопрос: нафига? Заняться, что ль, больше нечем? Ходор бросал, бросает  и будет бросать своих соратников в минуту опасности. Для него вы просто разменная монета.

Отредактировано Алексей Шмидт (2016-11-30 04:48:21)

0

24

Прекрасная реплика https://old.openrussia.org/post/view/20121/

Всем советую прочитать

0

25

Валентин написал(а):

не гарантирует ВВП , в случае добровольного сложения полномочий, безопасности

Этого нельзя "гарантировать" заранее. Это только СЕМЬЯ, когда передает власть с рук на руки, может что-то гарантировать.

Всё будет зависит от того, какие ПОЗИЦИИ противник оставит (сдаст), а какие решит сохранить за собой.
Если он уйдет ТОЛЬКО из Кремля, то нас это не может устроить, и мы не может гарантировать ему, противнику, безопасности. Внутри страны.
Мы за полную передачу всей "государственной" собственности народу.
Поэтому наше условие одно, как говорил маршал Жуков: полная и безоговорочная капитуляция.

Тогда революционным конвентом будет незамедлительно принят закон "О двух чемоданах", и враги народа вместе с членами семей, по два чемодана на семью, могут в течение двух недель (возможно продление до 1 месяца)  совершенно безопасно выехать за пределы территории Российской Федерации. В любую точку земного шара. На постоянное место жительства.
(За исключением, может быть, следующих: Польша, Прибалтика, Белоруссия, Украина, Казахстан. Концентрация иммигрантов на квадратной площади территории соседних стран не есть хорошо с точки зрения безопасности России. Впрочем, если они потом сами туда переберутся из лондонов и парижей, мы не будем препятствовать, поскольку не можем вмешиваться во внутренние дела указанных стран.)

Отредактировано Александр (2016-11-30 09:57:34)

0

26

Обращение Первого Лица к Федсобранию

Подведем итоги:

Взято с Республик.Ру от Андрея Мовчана
http://sd.uploads.ru/t/BuEGq.png

•Как и ожидалось, главная тема – налоги. Нас ждет налоговая реформа, новая система заработает в 2019 году. «Мы должны так ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель – стимулирование деловой активности, на рост экономики и инвестиции, создавала конкурентные условия для развития наших предприятий».
•Борьба с коррупцией: Путин раскритиковал силовиков за «информационный шум» вокруг громких дел о коррупции. «Борьба с коррупцией – это не шоу, она требует профессионализма, серьезности и ответственности».
•Экономика: К 2020 году необходимо выйти на темпы экономического роста выше мировых, правительство к маю должно разработать «выверенную» стратегию.
•Финансы: Небольшим региональным банкам упростят требования. «Причем никаких рисков для банковской системы в целом это, безусловно, создать не может, учитывая их скромную долю во всей банковской системе».
•Социальная сфера: Путин потребовал от региональных и муниципальных властей заключать больше контрактов с НКО. «Давайте прямо скажем: у них еще часто глаз “не замылился”, это очень важно –сердечное отношение к людям».
•Здравоохранение: Во все больницы проведут интернет. «Это позволит врачам даже в отдаленном городе или поселке быстро получать консультации коллег».
•Образование: Путин призвал открыть аналоги центра «Сириус» в каждом регионе. «Считаю, что нам нужно целое созвездие таких площадок». (Летом крупнейшие бизнесмены страны после встречи с Путиным внесли в уставной капитал фонда от $1 до $10 млн).
•Благоустройство городов: Президент потребовал от местных властей советоваться с жителями, регионам выдали 20 млрд рублей на благоустройство (при том, что бюджет Москвы на благоустройство дворов – 10 млрд рублей). «Не лучше ли посоветоваться с людьми и спросить у них, как они хотят видеть свои улицы, дворы, парки, набережные, спортивные площадки».

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-06 10:09:05)

0

27

юмор:

юзер с ником Наташка ( в твиттере и на форуме ОР ) создала форум http://otkritka.banned/ (эх ссылка авто забанена было otkritka forum2x2 ru ) ну ок решил поделиться. Если ссылка не нужна - модераторы - удалите.

0

28

Sergey Kurdakov написал(а):

юмор:

юзер с ником Наташка ( в твиттере и на форуме ОР ) создала форум http://otkritka.banned/ (эх ссылка авто забанена было otkritka forum2x2 ru ) ну ок решил поделиться. Если ссылка не нужна - модераторы - удалите.

ссылка битая :(

0

29

да ссылка автозабанилась

otkritka forum2x2 ru ( соединить если с точками -  то там будет )

0

30

Sergey Kurdakov

А.Шмидт просит отписать его от рассылки. Вы не хотели бы ему написать что Вы не должны были употреблять такое слово? Для меня это гигантская потеря: я много работала над его темой, ссорилась из-за него с Бароновой. Это очень много часов, выкинутых из жизни; огромная очень актуальная экологическая тема; сильное и ясное видение (детальное) по региональному самоуправлению. Для нас всех это огромная потеря.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-05 19:46:27)

0