Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Республиканский Союз » Видео встречи » Видео встречи

Видео встречи

Сообщений 31 страница 60 из 103

1

создал новый форум ( данными мне правами администратора )
по моему чего то поменялось в сортировке других форумов ( Извиняюсь перед Офицером Связи - не очень владею тут всеми инструментами )
Здесь буду выкладывать замечания и то, что будет делаться  по видео встречам.

План видеобесед
1. Создание обучающего ролика по организации видеовстреч  - Sergey Kurdakov

2. Проведение пробного сеанса с несколькими участниками дискуссии      - Sergey Kurdakov  :cool:

3. Поппер и можно ли опираться на 'силы' или опора на 'объективные силы' неизбежно ведет к  тоталитаризму. - Sergey Kurdakov  :cool:

4. Вторая встреча с Хейнрихом Ансоном  -   Sergey Kurdakov

5. Причина отсутствия власти у не-управляющих граждан    -   Милена Котляр

Первая видеовстреча от 3.12.2016

Видео клуб, встреча №1

Видеобеседа Сергея Курдакова с Хейнрихом Ансоном от 5.12.2016

Беседа Сергея Курдакова с Хейнрихом Ансоном

Х.А.: Сменяемость власти - недостаточное условие
Х.А: Важнее - выборность!
Х.А.: Чиновник должен бояться, что его не выберут
Х.А.: Конкуренты должны свободно представлять свою программу - нужна свобода слова
Х.А.: Власть закона не работает, потому что исполнительная власть подчинила себе судебную
Х.А.: Непонятно, как обеспечить деятельность судов без обращения к исполнительной власти 😞
Х.А: Именно пресса свободная является контролёром исполнительной и судебной власти
Х.А: Выборы - это реальная власть народа!
С.К.: В Лат. Америке есть разделение властей, а связи власти с обществом нет.
С.К.:Клиентские группы - оказывают своё влияние, а граждане - нет.
С.К: Важной основой работы всех институтов государства является взаимодействие граждан с властью. Как это сделать в России - пока ответа нет.
Владимир Прокопович: А в России сейчас нет общественного запроса на такое взаимодействие
С.К.:Доступ к свободной информации важен, но нужно ещё чтобы публикуемая информация становилась движущий силой государственных органов.
С.К.:Запроса у населения нет. А без него (запроса) все наши действия не будут иметь выхода.
С.К: В России слабое гражданское общество. Решение: определить, какие процессы происходят в СМИ
С.К: Влияние СМИ уменьшается.
С.К.: Действующие силы изменений: появление печати, появление движетеля, а что сейчас? Изменяются ценности у людей. Везде меняются ценности - люди требуют больше свобод.
Владимир Прокопович: Пока новые элиты адаптировали внешние условия под свои методы
С.К Тех.прогресс - основа социальных изменений. Будет комфортней жить - будут хотеть жить ещё лучше
Владимир Прокопович: Наблюдаю отрицательную динамику по сравнению с тем, что говорит оратор
С.К.: Власть будет вынуждена отвечать на запросы населения. Одни формальные институты мало что могут внести в изменение жизни.
С.К: Запрос у людей на общение с властью . Люди хотят, что бы их слушали!
Владимир Прокопович: Общая тенденция в обществе - найти "кран" и быстрее "присосаться" к нему
Ник Кор: Я - не не обязательно, чтобы выслушав - делали 😃
Владимир Прокопович: Плохо слышно
Х.А: Если власть не будет реагировать на желания граждан - то граждане будут выходить и требовать
Х.А: Правота немногих увидиеых многими выведут на улицу миллионы!
Х.А.: Но прежде всего - свободные СМИ. Интернет для этого не подходит. Потому что там всё тонет в море просто разговоров и вранья
Х.А: Новое медиа Ходорковского - правильное решение. Уровень Украины - для нас образец сейчас
Павел Кошечкин 😱
Х.А: Именно массовая свободная пресса! Чтобы сравнивать с государственными каналами. Я подготовил и направил проект на конкурс.
Владимир Прокопович: Общество желает слышать эту ложь! Большинству нужна индульгенция за то, что они променяли будущее своих детей, на свое сытое настоящее!
Х.А: Видить и слышать здравые голоса внутри России и среди покинувших её
Х.А: Обсуждать реальную жизнь, а не вранью.
Владимир Прокопович: Кому надо развеивать марево лжи? 86% - ? Нет!
Х.А: Нельзя обвинять оппозиционеров - нельзя: Какое общество, какие и оппозиционеры.
Владимир Прокопович: Обществу нужно, сначала, вылечить! До тех пор запроса на свободу слова не будет!
Х.А: Первое, что следует: Освоить социальную инженерию. Если нет власти управляемых, то рано или поздно вытесняются подонками
С.К: Предлагаю собратся и обсудить тему о СМИ. И второе про соц.инженерии - кого можно пригласить на обсуждение?
Владимир Прокопович Сергей, прочтите вопросы из чата в эфир!
С.К? Третье - нужно определится по срокам конференций. Все устают за 50 мин. Давайте подведём итог и закончим разговор.

0

31

Sergey Kurdakov

Нам не нужны Сергей люди без своих уникальных сторон. Нам не нужен сейчас никто кроме тех, кто уже есть. Каждый человек – вселенная. Сейчас необходимо сорганизоваться только с теми кто уже есть. Николай полностью прав.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-03 21:03:41)

0

32

VsPro
Я занимаюсь темой средств как раз сейчас, Владимир.

0

33

Сегодня будет видео встреча
Сергей Курдаков
Хейнрих Ансон
16:00 по Москве
https://www.youtube.com/watch?v=y5sVuJ1r1bU - тема - Поппер и можно ли опираться на 'силы' или опора на 'объективные силы' неизбежно ведет к  тоталитаризму.

0

34

Sergey Kurdakov написал(а):

Сегодня будет видео встреча
Сергей Курдаков
Хейнрих Ансон

Очень интересно! Ждём!
Кто будет конспектировать?

0

35

спасибо за конспект.

в общем на мне - создание урока на неделе.
И буду ждать следующей встречи с Хейнрихом.

надеюсь я не выгляжу страшным ( наоборот плюшевым хех )  и даю людям высказаться,
но потом все равно буду критиковать :)

0

36

Всё было отлично, кроме как под конец что-то с микрофоном у Хейнриха

0

37

Милене - чат закрылся.
Вы спросили там про тезисы.

Я не понял, какие тезисы.
Другие встречи буду анонсировать - и если будет желание подключаться - можно будет
ссылку на подключение буду высылать

0

38

Про тезисы, кажется понял.

Вот мое письмо Хейнриху.

перед беседой

===
несколько ссылок

1. http://www.journalofdemocracy.org/artic … s-13-1.pdf о вырожденной демократии в латинской америке ( это одна из первых работ по теме, впоследствии по этой теме было много опубликовано еще ).
смысл тут в том, что демократия есть - а вот ее функционирования нет.

Соответственно, возвращаясь к Попперу и принципу фальсификации - мы видим, что не достаточно, чтобы была демократия. Демократия хорошо, но чтобы она работала, чтобы вообще выросла - нужно пройти достаточно нетривиальный путь.

2. по поводу 'сил'.

хотя критику Поппера к Гегелю некоторые называют предвзятой, можно согласиться с его доводом - что 'простой детерминизм' ( Гегеля, Маркса и т.д. )  является основой тоталитаризма.

Проблема однако не в том, что выявление 'железных законов истории' приводит к тоталитаризму, а в том, вообще есть ли некие закономерности.

Закономерности: закон Мура - удвоение числа транзисторов каждые 24 месяца - это ведь даже и не закон, тем не менее - уже в 70е позволяло представить, как будет выглядеть компьютерная техника 2000х ( например в книге Бира - возможности компьютеров через 30 лет предсказаны вполне аккуратно ). Это - даже и не закон - но эмпирическая зависимость, которая позволяет делать полезные выводы.

Есть ли еще примеры таких зависимостей, которые выявлены?

Вот - Линн Уайт выдвинул идею, что плуг привел к расцвету ранне средневековой европы.
Идею, как водится, критиковали - но провели статистическую проверку:
http://eh.net/eha/wp-content/uploads/20 … sgaard.pdf - да, подтверждается.

или

Идея влияние книгопечати на развитие европы - да книга Printing press as an agent of change ( она же в другом издании The Printing Revolution in Early Modern Europe ) где идея была представлена наиболее полно, опять же критиковалась, но в ней  на логическом уровне было прослежено влияние печати на развитие европы ) Так вот - появилась проверка

http://voxeu.org/article/information-te … ting-press

( по поводу влияния печати есть другие авторы с аналогичными проверками и выводами ).

таким образом - хотя нет никаких 'примитивных' законов развития - зато есть некоторые важные закономерности, понимая влияние которых - можно делать адекватные шаги вперед.

Теперь - а как проходить, когда 'много разных трендов' - а вот именно через демократическое обсуждение - что мы видим сейчас - что нам нужно - развивать скоростные железные дороги или без пилотный автотранспорт.

Иначе говоря - понимание тенденций - их обсуждение - полезны для движения вперед. И в силу того. что тенденций много, они исчезают и появляются - их и нельзя поймать без демократических процессов.
===

0

39

Sergey Kurdakov
Меня очень интересуют тезисы, которые Вы дали Хейнриху Ансону.

Уважаемый Офицер Связи,

Можно попросить о невозможном?

Могли бы мы составить алфавитный список тем? Каким-то образом? Я наверное сама могла бы попытаться сегодня вечером. Тогла я прошу Вас, пожалуйста. Хотелось бы  ещё три раздела

1) Видео онлайн-конференций и тексты чатов

2) Причины отрешения совокупности граждан от управления процессами в обществе (жто условие, на котором Александр Ерко готов присоединиться

3) Алфавитный список тем

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-05 17:37:12)

0

40

Офицер Связи

Хейнрих просто опух. Вместе с его микрофоном.

0

41

на сегодня я отключаюсь.
Тезисы Милене вроде выдал ( выше ).

от меня - на неделе сделать урок - как создавать конференции.
дальше - возможно проведу еще одну две встречи - с тем же Хейнрихом, например.

Дальше
думаю заняться пробой портала - примеры порталов выложу для оценки ( про то, где размещать - какой домен и прочее, потом  обсудим )

0

42

Milena Cotliar написал(а):

2) Причины отрешения совокупности граждан от управления процессами в обществе (жто условие, на котором Александр Ерко готов присоединиться
3) Алфавитный список тем

Зачем?!
1) и 3) сделать просто - самообложением, а вот по 2) - я не понял: Это тема такая?

0

43

Офицер Связи
Алфавитный список тем нужен – Вы сразу увидите пользу, как ознакомитесь с тем, как я его сделаю. Я буду крепить туда все новые темы.

Я думаю, как назвать тему. Александр сформулировал тему как «истинная причина провала»

Можно так и назвать конечно. Но лучше «причина отсутствия власти у не-управляющих граждан». Право не знаю, как понятнее назвать. Но цель – точно сформулировать причины того, почему нам не принадлежит собственно территория, поскольку вместе со всеми нами это и тогда и была бы нормальная страна, а власть в стране это владение территорией.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-05 18:06:45)

0

44

В заглавный пост (вверху каждой страницы этой темы) внёс предложения

0

45

Не знаю, как насчет новых СМИ, о которых и МБХ радеет, но полагаю, что важен диалог с людьми. И в этом плане формат видеоконференций, на мой взгляд, является оптимальным. Ошибка многих оппозиционных политиков или блогеров, мне кажется, состоит в том, что они не ведут диалога. Взять хотя бы Навального или Дмитрия Иванова (kamikadze): оба грешат тем, используют монолог. Справедливости ради, стоит сказать, что Дмитрий порой отвечает на вопросы, только не "вживую", а на те, которые поступили в его паблик, что в конечном итоге проявляется опять таки, как разновидность монолога, да и вопросы можно фильтровать. При живом общении такой возможности нет. Так что если и нужны какие-то СМИ, то это СМИ диалога. А вот как это осуществить, это надо подумать.

0

46

Сергей Ильин
есть ещё kamikadzelife – там поживее. Вы получили ссылки на старую Открытку, Сергей?

0

47

Sergey Kurdakov
Меня очень интересуют тезисы, которые Вы дали Хейнриху Ансону.

Уважаемый Офицер Связи,

Можно попросить о невозможном?

Могли бы мы составить алфавитный список тем? Каким-то образом? Я наверное сама могла бы попытаться сегодня вечером. Тогла я прошу Вас, пожалуйста. Хотелось бы  ещё три раздела

3) Алфавитный список тем

Отредактировано Milena Cotliar (Сегодня 14:37:12)

По второму пункту рискну высказаться.
1. Власть никого не собирается слушать и, тем паче, как-то реагировать. Из-за чего в стране и растет социальная апатия. Кстати, тем же самым грешат и оппозиционные политики.
2. Власти важно навязать обывателям свою точку зрения, а как живет страна ей глубоко параллельно. У нас на всех федеральных каналах обсуждаются проблемы ЕС, США, Сирии, и ни слова о том,что в Польше минимальная зарплата выше, чем в России средняя.

0

48

Сергей Ильин
есть ещё kamikadzelife – там поживее. Вы получили ссылки на старую Открытку, Сергей?

Да, получил, только я не совсем понял: к чему это?
Что касается kamikadzelife, то все равно это монолог. В принципе, я готов встретиться с Дмитрием вживую, только не знаю, как это осуществить. Я послал ему приглашение к диалогу, только ответа нет и, похоже, не предвидится.

0

49

Сергей Ильин

Александр Ерко написал следующее, Сергей.

Alexandr Yerko
Инструмент хорош, особенно для мозговой атаки, но весь вопрос в том, для какой атаки его использовать. Если обсуждать план межгалактической реформы,  с тем чтоб выбрать сорт яблонь для Марса, то для этого можно обойтись и без видео.
"....а для создания и организации работы общественного движения. "- возможно, но мне это представляется на данном этапе вторичным. Надо сначала определиться с базовой причиной из-за чего у нас в стране так обстоят дела. И только потом выбирать направление главного удара. Возможно я ошибаюсь.

* * *

У нас уже так сложилось, что никто из оппозиционеров не говорит о причинах, но при этом все предлагают свои пути решения проблем. МБХ авторитетно заявляет, что он знает, что делать, Навальный видит проблему в коррупционности нынешних чиновников и стоит их заменить, то жизнь наладится, рядовому  оппозиционеру внушают что вся причина исключительно в качестве власти или в отсутствии в стране гражданских институтов, общественных движений и тд..
На мой взгляд, начинать надо именно с "диагноза" состояния страны.  Не констатация, что у нас всё плохо, а именно поиск той самой главной причины (ин), из -за чего всё так плохо. Точный и единый диагноз это условие объединение всех оппозиционных сил.

Речь о том, чтобы поставить «диагноз» на тему «почему мы не владеем собственно страной а ей владеют управленцы»

0

50

Sergey Kurdakov написал(а):

Про тезисы, кажется понял.

Вот мое письмо Хейнриху.

перед беседой

===
несколько ссылок

1. http://www.journalofdemocracy.org/artic … s-13-1.pdf о вырожденной демократии в латинской америке ( это одна из первых работ по теме, впоследствии по этой теме было много опубликовано еще ).
смысл тут в том, что демократия есть - а вот ее функционирования нет.

Соответственно, возвращаясь к Попперу и принципу фальсификации - мы видим, что не достаточно, чтобы была демократия. Демократия хорошо, но чтобы она работала, чтобы вообще выросла - нужно пройти достаточно нетривиальный путь.

2. по поводу 'сил'.

хотя критику Поппера к Гегелю некоторые называют предвзятой, можно согласиться с его доводом - что 'простой детерминизм' ( Гегеля, Маркса и т.д. )  является основой тоталитаризма.

Проблема однако не в том, что выявление 'железных законов истории' приводит к тоталитаризму, а в том, вообще есть ли некие закономерности.

Закономерности: закон Мура - удвоение числа транзисторов каждые 24 месяца - это ведь даже и не закон, тем не менее - уже в 70е позволяло представить, как будет выглядеть компьютерная техника 2000х ( например в книге Бира - возможности компьютеров через 30 лет предсказаны вполне аккуратно ). Это - даже и не закон - но эмпирическая зависимость, которая позволяет делать полезные выводы.

Есть ли еще примеры таких зависимостей, которые выявлены?

Вот - Линн Уайт выдвинул идею, что плуг привел к расцвету ранне средневековой европы.
Идею, как водится, критиковали - но провели статистическую проверку:
http://eh.net/eha/wp-content/uploads/20 … sgaard.pdf - да, подтверждается.

или

Идея влияние книгопечати на развитие европы - да книга Printing press as an agent of change ( она же в другом издании The Printing Revolution in Early Modern Europe ) где идея была представлена наиболее полно, опять же критиковалась, но в ней  на логическом уровне было прослежено влияние печати на развитие европы ) Так вот - появилась проверка

http://voxeu.org/article/information-te … ting-press

( по поводу влияния печати есть другие авторы с аналогичными проверками и выводами ).

таким образом - хотя нет никаких 'примитивных' законов развития - зато есть некоторые важные закономерности, понимая влияние которых - можно делать адекватные шаги вперед.

Теперь - а как проходить, когда 'много разных трендов' - а вот именно через демократическое обсуждение - что мы видим сейчас - что нам нужно - развивать скоростные железные дороги или без пилотный автотранспорт.

Иначе говоря - понимание тенденций - их обсуждение - полезны для движения вперед. И в силу того. что тенденций много, они исчезают и появляются - их и нельзя поймать без демократических процессов.
===

Человечество вообще стало сколь-нибудь развиваться с появлением письменности. На мой взгляд, тут играет роль сохранение информации. С появлением книгопечатанья книги стали дешевле и доступнее. Если в раннем средневековье купить книгу мог позволить лишь очень состоятельный вельможа, то после Гуттенберга она стала доступна среднему классу буржуа. Сейчас возможности сохранения информации достигли предела ее усвояемости или, по другому, осмысления. Сейчас уже встает вопрос фильтрации информационных потоков. Чем и пользуется наша власть, пытаясь накидать массу ненужной инфомации, создавая обилие информационного мусора, дабы похоронить в нем здравые идеи.

0

51

Сергей Ильин написал(а):

Человечество вообще стало сколь-нибудь развиваться с появлением письменности. На мой взгляд, тут играет роль сохранение информации. С появлением книгопечатанья книги стали дешевле и доступнее. Если в раннем средневековье купить книгу мог позволить лишь очень состоятельный вельможа, то после Гуттенберга она стала доступна среднему классу буржуа. Сейчас возможности сохранения информации достигли предела ее усвояемости или, по другому, осмысления. Сейчас уже встает вопрос фильтрации информационных потоков. Чем и пользуется наша власть, пытаясь накидать массу ненужной инфомации, создавая обилие информационного мусора, дабы похоронить в нем здравые идеи.

Нелепая ситуация: совокупная капитализация средств хранения и обработки информации (о материальных объектах, контролируемых человечеством),  приближается к стоимости самих объектов. Стоимость Реального мира перетекает в стоимость инструментов, отображающих его Сущность. Это Реальный тупик.

0

52

Сергей Ильин написал(а):

Чем Вы меня часто поражали, так это тем что Вы периодически писали исторические вещи. Да, именно так.

Этот тезис можно было бы добавить к нашим краудсорсинговым. Может Вы бы их как-то "просеяли"? Что-то (а может и почти всё) было бы возможно уместно перелицевать.

• Управление через поквартальный референдум и Постоянный Совет Представителей с поквартальными конференциями и годовыми съездами депутатов региональных советов.

• Сертификационная формализация капитализации всей территории со всем находящимся на ней природным газом, пресной водой, лесом и заповедно-природоохранными зонами, распределяемая  идеальными долями на каждого из живущих на планете граждан РФ на период его жизни без права использования в залоге, продаже, дарении или в другой передаточной процедуре кроме арендной через референдум, со включением идеального общегражданского процента во все коммерческие земельные наделы. По решению референдума общегражданское идеальнодолевое участию в коммерциализованных участках может доходить до 51% в частных и до 75% в индустриально-сырьевых наделах, коммерческая идеальная часть которых будет продолжать работать на внутреннем рынке как работала полная земельная собственность до реформы.

• Полная  перманентная отмена частного и аграрного налога на землю для граждан РФ.

• "Азиатские тигры", включая Японию и Южную Корею, начинали свой взлет с реформ в сельском хозяйстве, что позволило потом "вытащить" и индустрию. Еще важный термин: "экспортная дисциплина" - государственная политика по развитию индустрии, поощряющая, в первую очередь, предприятия, успешно экспортирующие свою продукцию.

• Степан Сулакшин вывел формулу равенства: право для каждого на равный уровень достоинства.
Его формула комунарного союза независимых граждан
«От каждого по способностям – каждому по потребностям: нравственным, разумным, нестяжательским»

• Неравномерность приватизированности общегражданского имущества страны является главной угрозой её целостности: страна может быть разорвана её немногими владельцами на 100 гипотетических частей.  Владельцы долей страны хотят минимизировать угрозу для владений и активов со стороны Кремля, создавая  армии и разведки, покупая кресла в заксобраниях, парламентах и правительствах.
Через увеличение числа владельцев территории до количества всех живущих на планете граждан РФ  и через предоставление многих гражданских прав кроме территориально-имущественных постоянным жителям страны можно обезопасить страну от распада.
Учитывая реалии первых стран мира, это необходимо сделать через исчерпывающие по степени капитализационности механизмы, т.е. в первую очередь капитализовать территорию за всеми живущими гражданами идеальными долями за вычетом идеальной доли каждого коммерческого надела, которая не может превышать 49%.
Когда за гражданскими правами каждого индивида будет стоять ответственность за свою идеальную долю в  территории, начнётся отсчёт новой эры в развитии страны.

• Общество должно без новых потрясений пройти все фазы на пути к конкурентной цивилизованной экономике, соответствующей высшим стандартам по объёму и успешности по имущественным показателям.
С вопросом пересмотра собственности на средста производства компромисс может быть найден не в области собственности на средства производства среди успешных предприятий, как например частей Ростеха, а во взятии на себя ответственности за предприятия, которым грозит банкротство или медленный регресс. Опыт СССР показал, что догматика и идеологические капканы феноменологии марксизма должны стать достоянием истории: главным фактором в производственных отношениях должна быть не политика а коммерческая целесообразность.

• Наша задача протянуть руку армии, не видеть в ней злого прапорщика, а обрести в ней друга и защитника, в котором мы как никогда нуждаемся.
Конкурентный современный бизнес-климат высокого стандарта установится лишь тогда, когда часть общества, осознающая значение  защиты  прав личности, вступит в полноценные отношения со своей армией и начнёт процесс актуализации её устройства в мировом контексте.

• У общественных единиц возникает необходимость всмотреться в бытность сограждан из любых имущественных уровней и осознать их роль в контексте перемен. Деловая неграмотность масс дала единицам относительно беспрепятственно прийти к успеху в бизнесе. В успешном  меньшинстве это должно вызывать  благодарность по отношению к большинству за его романтичное видение жизни и побудить его финансово поддержать семьи из этой категории сограждан в их меняющихся устремлениях, создав прозрачно работающую гражданскую систему взаимопомощи, работающую в коалиции с креативным бизнес-планированием, с оглядкой к примеру на японский опыт.

• Экономическая наука без внедрения инноваций упирается в феодальный регресс. Прорывной группе администраторов необходимо будет использовать анти-империальный подход к поиску революционных изобретений и к их выбору для внедрения в реальный сектор не семейственно-протекционистским образом, а на основе открытой конкурентной сети.
Весь спектр необходимых для старта новаций не смогут продвинуть лишь предприниматели – в open source есть примеры новаций, которые разработаны не из за денег и не принесут прибыли в тривиальном смысле. Должна развиться общая культура жизни с новациями. Но с предпринимателями или без них - без того, чтобы решать практическими способами проблемы принципиально новым образом, мы не продвинемся.

• Республиканизация вместо демократизации. В центре внимания – гражданский суверенитет, отход от концепции  людской массы, поворот к освобождению достоинства каждой отдельной личности и к предоставлению каждому индивиду доступа к ресурсам, ради развития института максимально широких экономических свобод внутри страны.
Только незыблемый базис для экономического освобождение каждого человека, как единицы власти, – как равноправного совладельца своей страны, – даст обществу реальное развитие.

• Необходима немедленная отмена римско-германского института регистрации по жительству, возврат национальностей в паспорт гражданина РФ и автохтонизация всего населения в тесном сотрудничестве с ООН, учитывая при этом весь спектр существующих наречий и этносов.
Официально среди 146 миллионов граждан РФ лишь 500000 имеют статус автохтонов. Это ненормальная ситуация, являющаяся свидетельством этноцидной политики прошлого и настоящего.

• Наш конституционный строй – республика. Это означает широкую и максимально открытую выборность. Мы должны пройти тяжёлый путь от рецидивирующей монархии к полиархии, через предоставление гражданам и постоянным жителям страны права на открытое голосование наряду с тайным, создав гражданский комитет по защите республики, который будет призван постоянно замерять уровень полиархии в стране по шкале Даля и должен будет заниматься мониторингом не только прозрачности выборного процесса и регулярности и частоты проведения  референдумов, но и прозрачности выдвижения кандидатов на все выборные должности и процента выборных постов в общей системе управления.

• В силу неравенства способностей к предпринимательской деятельности и приближенности к властной кормушке между людьми возникает недопустимое экономическое неравенство, порождающее перманентные социальные конфликты.
Единственный рациональный способ их смягчения и изживания в исторически короткий срок это перманентная уравнительная приватизация за счет постоянного и равного распределения между всеми гражданами 1/4 - 1/3 госбюджета страны в форме личного инвестиционного капитала.
Только перманентный личный опыт капиталовложений на фоне широкого общественного диалога в этой области сведёт на нет глубокий социальный конфликт между социальными слоями.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-05 22:56:35)

0

53

Валентин

Да, Валентин, это похоже на то. На реальный тупик.

0

54

Сейчас разбираюсь с этими видеоконференциями. Везде есть свои заморочки... Ищу...

0

55

Офицер Связи

А я собираюсь со средствами.

0

56

У меня нет никакого hangouts в ютубе. Видео старое, видимо, гугл перенес хэнаутс из ютуба в gmail. Как сделать прямую трансляцию в ютубе (если кому интересно) https://www.youtube.com/watch?v=VWUZkpb … e=youtu.be

Отредактировано Алексей Шмидт (2016-12-07 09:13:49)

0

57

Посмотрел несколько способов видеоконференций. Все имеют свои недостатки.

Через Hangouts  можно
- видеть собеседников
- слышать собеседников
- участвовать в разговоре
- писать в чате
- показывать всем интересные страницы со своего компьютера
- пересылать в чате документы друг другу

Плохо там то, что
- запись видеобеседы можно делать только через Ютуб.
- качество записи очень зависит от того, какие интернеты у участников. У меня, например, в 3 раза хуже рекомендуемой скорости.
- после выключения Hangouts  чат в нём очищается и все вопросы и умные мысли улетучиваются.
- возможность наблюдать за беседой и в Hangouts и в Ютубе почти одновременно и писать на обоих  площадках затрудняет слушателям писать свои замечания (задержка по времени), а ведущему беседу делает сложным считывать вопросы на двух чатах, а уж тем более задавать их с чата Трубы, когда эту тему в Hangouts уже проехали.

Скажу про себя: Я вообще на слух не воспринимаю мысли. Вернее - 3 сек их помню, но непрерывный поток слов смывает их из памяти :(  Нужны печатные документы , которые можно найти по опорным словам поискушке,  как на этом сайте, например !

И это - меня отвлекают лишние делали на экране - в смысле - лица! Лучше бы смотреть схему и слушать пояснения ей!
Для солидности можно и так сделать
http://s6.uploads.ru/ytlQ9.jpg

0

58

Мы не определили цель этих бесед.

Если одной из целей являться просветительская, то для этого есть более подходящие инструменты - выпуск записей выступления, а не прямые трансляции.

Записи делаются с помощью хоть цифровой видеокамеры, хоть с помощью того же Ютуба, хоть с помощью специальной программы (кодака). Потом эта запись редактируется, добавляются слайды, звук и музыка, и потом уже выставляются в Ютуб для всеобщего обозрения.

Можно совсем просто - не записывать видеобеседу, а записать только речь, а потом на эту речь, с помощью любого видеоредактора наложить любые нужные картинки.

Шутка!

Отредактировано Офицер Связи (2016-12-07 17:02:32)

0

59

Офицер Связи
Правильная ремарка. Мне кажется, видеовстречи (или аудиостречи) по темам можно(и вероятно нужно) проводить интерн, размещая это возможно только здесь. Это тоже очень хочется. Может раз в неделю, но будучи хорошо к ним готовыми – у меня есть идея, как готовиться. Но с Владимиром Прокоповичем хотелось бы лекцию-беседу и с чатом, на который ведущий бы обращал внимание. Если нашими теперешними силами это неосуществимо, то мой сын обещает нам это сделать. Он простой студент и уверяет, что это очень просто.

Новость: Путин уходит на пенсию. Уже чешется, как ему хочется

0

60

Офицер Связи
Видео, в моём понимании, не очень нужно.

0

Вы здесь » Республиканский Союз » Видео встречи » Видео встречи