Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Видео встречи » Видео встречи


Видео встречи

Сообщений 61 страница 90 из 119

1

создал новый форум ( данными мне правами администратора )
по моему чего то поменялось в сортировке других форумов ( Извиняюсь перед Офицером Связи - не очень владею тут всеми инструментами )
Здесь буду выкладывать замечания и то, что будет делаться  по видео встречам.

План видеобесед
1. Создание обучающего ролика по организации видеовстреч  - Sergey Kurdakov

2. Проведение пробного сеанса с несколькими участниками дискуссии      - Sergey Kurdakov  :cool:

3. Поппер и можно ли опираться на 'силы' или опора на 'объективные силы' неизбежно ведет к  тоталитаризму. - Sergey Kurdakov  :cool:

4. Вторая встреча с Хейнрихом Ансоном  -   Sergey Kurdakov

5. Причина отсутствия власти у не-управляющих граждан    -   Милена Котляр

Первая видеовстреча от 3.12.2016

Видео клуб, встреча №1

Видеобеседа Сергея Курдакова с Хейнрихом Ансоном от 5.12.2016

Беседа Сергея Курдакова с Хейнрихом Ансоном

Х.А.: Сменяемость власти - недостаточное условие
Х.А: Важнее - выборность!
Х.А.: Чиновник должен бояться, что его не выберут
Х.А.: Конкуренты должны свободно представлять свою программу - нужна свобода слова
Х.А.: Власть закона не работает, потому что исполнительная власть подчинила себе судебную
Х.А.: Непонятно, как обеспечить деятельность судов без обращения к исполнительной власти 😞
Х.А: Именно пресса свободная является контролёром исполнительной и судебной власти
Х.А: Выборы - это реальная власть народа!
С.К.: В Лат. Америке есть разделение властей, а связи власти с обществом нет.
С.К.:Клиентские группы - оказывают своё влияние, а граждане - нет.
С.К: Важной основой работы всех институтов государства является взаимодействие граждан с властью. Как это сделать в России - пока ответа нет.
Владимир Прокопович: А в России сейчас нет общественного запроса на такое взаимодействие
С.К.:Доступ к свободной информации важен, но нужно ещё чтобы публикуемая информация становилась движущий силой государственных органов.
С.К.:Запроса у населения нет. А без него (запроса) все наши действия не будут иметь выхода.
С.К: В России слабое гражданское общество. Решение: определить, какие процессы происходят в СМИ
С.К: Влияние СМИ уменьшается.
С.К.: Действующие силы изменений: появление печати, появление движетеля, а что сейчас? Изменяются ценности у людей. Везде меняются ценности - люди требуют больше свобод.
Владимир Прокопович: Пока новые элиты адаптировали внешние условия под свои методы
С.К Тех.прогресс - основа социальных изменений. Будет комфортней жить - будут хотеть жить ещё лучше
Владимир Прокопович: Наблюдаю отрицательную динамику по сравнению с тем, что говорит оратор
С.К.: Власть будет вынуждена отвечать на запросы населения. Одни формальные институты мало что могут внести в изменение жизни.
С.К: Запрос у людей на общение с властью . Люди хотят, что бы их слушали!
Владимир Прокопович: Общая тенденция в обществе - найти "кран" и быстрее "присосаться" к нему
Ник Кор: Я - не не обязательно, чтобы выслушав - делали 😃
Владимир Прокопович: Плохо слышно
Х.А: Если власть не будет реагировать на желания граждан - то граждане будут выходить и требовать
Х.А: Правота немногих увидиеых многими выведут на улицу миллионы!
Х.А.: Но прежде всего - свободные СМИ. Интернет для этого не подходит. Потому что там всё тонет в море просто разговоров и вранья
Х.А: Новое медиа Ходорковского - правильное решение. Уровень Украины - для нас образец сейчас
Павел Кошечкин 😱
Х.А: Именно массовая свободная пресса! Чтобы сравнивать с государственными каналами. Я подготовил и направил проект на конкурс.
Владимир Прокопович: Общество желает слышать эту ложь! Большинству нужна индульгенция за то, что они променяли будущее своих детей, на свое сытое настоящее!
Х.А: Видить и слышать здравые голоса внутри России и среди покинувших её
Х.А: Обсуждать реальную жизнь, а не вранью.
Владимир Прокопович: Кому надо развеивать марево лжи? 86% - ? Нет!
Х.А: Нельзя обвинять оппозиционеров - нельзя: Какое общество, какие и оппозиционеры.
Владимир Прокопович: Обществу нужно, сначала, вылечить! До тех пор запроса на свободу слова не будет!
Х.А: Первое, что следует: Освоить социальную инженерию. Если нет власти управляемых, то рано или поздно вытесняются подонками
С.К: Предлагаю собратся и обсудить тему о СМИ. И второе про соц.инженерии - кого можно пригласить на обсуждение?
Владимир Прокопович Сергей, прочтите вопросы из чата в эфир!
С.К? Третье - нужно определится по срокам конференций. Все устают за 50 мин. Давайте подведём итог и закончим разговор.

0

61

Два члена Клуба Блогеров Открытой России – Известный эстонский общественный деятель Хейнрих Ансон и Сергей Курдаков, приглашают всех, кто пожелает, послушать его беседу на тему «Биг Дата и влияние социальных сетей», которая состоится

сегодня в 15 ч мск.

Ниже ссылка на трансляцию (которую так же можно будет прослушать и после передачи) и на подключение к чату, где можно будет пообщаться друг с другом и задать вопросы выступающим

https://www.youtube.com/watch?...

Формат для групповых конференций до 10 человек пока еще окончательно не отработан. Сергей Курдаков в данный момент работает над этим вопросом, и тогда мы снова получим возможность пообщаться коллективно. Все, кого заботят вопросы, связанные с гражданским суверенитетом, приходите. Мы будем очень рады.

0

62

Дельное видео по сделке Сечина по Роснефти

0

63

Доброго здоровья всем!
Друзья, у нас как-то странно совпала приватизация "Роснефти" с заявлением Навального о президентских амбициях. Предлагаю проанализировать это дело в видеочате.

Отредактировано Сергей Ильин (2016-12-17 00:12:42)

0

64

Sergey Kurdakov написал(а):

вполне потянет!

У меня припмерно такая же техника, и тянет нормально. Вопрос может быть в провайдере.

0

65

Сергей Ильин написал(а):

Доброго здоровья всем!
Друзья, у нас как-то странно совпала приватизация "Роснефти" с заявлением Навального о президентских амбициях. Предлагаю проанализировать это дело в видеочате.

А каким образом амбиции Навальный пересекаются с амбициями Сечина?

0

66

VsPro написал(а):

Да, это еще один вопрос - как собирать финансовые средства, чтобы оплачивать такую работу. Бесплатно долго это не может продолжаться, поскольку будет требовать все больше и больше времени, входить в конфликт с работой, приносящей доход, необходимый для жизни. Это ко всем активным участникам относится.

Сергей, какие средства нужны? Я, конечно не состоятельный человек, но попытаюсь привлечь каких-то предприрнимателей, но тут проблема в том, что мы должны затронуть интересы  бизнеса. В принципе мы их уже затрагиваем, но в неявном виде. Вот как бы сделать так, чтобы поднять интересы предпринимателей? Поверьте, они такие же люди, как и мы, только повернутые на деле. Я, будучи провинциалом, работаю на собственника. У меня были конфликты на работе. Я прекрасно понимаю, что деньги ни кто не платит просто так, но не всегда менеджеры среднего звена или низшего звена действуют в интересах конторы. У них свои интересы. Вот наверно есть смысл связаться с предпринимателями типа Потапенко и обсудить с ними все эти проблемы. Я знаю, что у кого-то из участников есть связи с бизнесом. И наверно есть смысл, чтобы они их  привлекли к существу проблем, которые мы пытаемся решить.

Отредактировано Сергей Ильин (2016-12-17 12:08:15)

0

67

Офицер Связи написал(а):

А каким образом амбиции Навальный пересекаются с амбициями Сечина?

А вот об этом и поговорим, и о том, что нас может ожидать впереди.

0

68

Сергей Ильин написал(а):

А вот об этом и поговорим, и о том, что нас может ожидать впереди.

Для этого неплохо бы знать всю подоплёку "сделки века". Насколько я знаю, там Навальный не причём, а вот старый Кабаев (отец любовницы Путина) очень даже.

0

69

Офицер Связи написал(а):

Для этого неплохо бы знать всю подоплёку "сделки века". Насколько я знаю, там Навальный не причём, а вот старый Кабаев (отец любовницы Путина) очень даже.

Так вы против обсуждения этого вопроса? Ну, так я вас не заставляю в нем участвовать. Я предлагаю это тем, кому это может быть интересным.

0

70

Сергей Ильин написал(а):

Так вы против обсуждения этого вопроса? Ну, так я вас не заставляю в нем участвовать. Я предлагаю это тем, кому это может быть интересным.

Конечно. Будет интересно услышать мнения о связи.

0

71

Офицер Связи написал(а):

Конечно. Будет интересно услышать мнения о связи.

Только о связи, а не предмете темы?

0

72

Сергей Ильин написал(а):

Только о связи, а не предмете темы?

Я понял так, что это главное, основное в двух этих событиях. После продажи части Роснефти у оппозиции появились финансовые возможности по смене власти путём направления Навального на "бой с Драконом". Или я неверно понял?

0

73

Офицер Связи написал(а):

Я понял так, что это главное, основное в двух этих событиях. После продажи части Роснефти у оппозиции появились финансовые возможности по смене власти путём направления Навального на "бой с Драконом". Или я неверно понял?

Конечно неправильно.

0

74

Сергей Ильин написал(а):

Конечно неправильно.

Наивно полагать, что Ротшильдам дадут теперь ещё и всю Россию, Сергей. Он начал кампанию от безнадёги – из уродского кабинета.

0

75

Сергей Ильин написал(а):

Конечно неправильно.

Сергей, просто изложите свою версию пожалуйста.

0

76

Milena Cotliar написал(а):

Наивно полагать, что Ротшильдам дадут теперь ещё и всю Россию, Сергей. Он начал кампанию от безнадёги – из уродского кабинета.

Я сомневаюсь в возможностях Ротшильдов на влияние ситуации в России. Как сказала Екатерина Шульман: из вне изменить ситуацию в стране невозможно. Если у вас развитая экономика, а соответственно и высокий уровень жизни, то никакие внешние угрозы вам не страшны (пример: Япония). Если у вас слабая экономика, то вы никому неинтересны, даже несмотря на ресурсы (пример: ЮАР).

0

77

Milena Cotliar написал(а):

Сергей, просто изложите свою версию пожалуйста.

В двух словах не получится. А потом, я не истина в последней дистанции. Моя версия может быть ошибочной. Вот почему я и хотел выдвинуть ее на обсуждение. Возможно кто-нибудь сможет ее дополнить или опровргнуть. Во всяком случае, есть смысл обсудить, даже если я окажусь неправ. А поскольку я не обладаю всей полнотой информации, то и ошибки не исключены. Именно для этого я и выдвигаю это на публичное обсуждение.

Отредактировано Сергей Ильин (2016-12-17 13:49:18)

0

78

Сергей Ильин написал(а):

В двух словах не получится. А потом, я не истина в последней дистанции. Моя версия может быть ошибочной. Вот почему я и хотел выдвинуть ее на обсуждение. Возможно кто-нибудь сможет ее дополнить или опровргнуть. Во всяком случае, есть смысл обсудить, даже если я окажусь неправ. А поскольку я не обладаю всей полнотой информации, то и ошибки не исключены. Именно для этого я и выдвигаю это на публичное обсуждение.

Обсуждать можно только то. что озвучено, проявлено как-то в мире. Вы, как инициатор обсуждения, можете выставить своё видение этой ситуации. Это нужно для того, что бы начать хотя бы критиковать ваше мнение. А там и общая позиция может проявиться.

0

79

Офицер Связи написал(а):

Обсуждать можно только то. что озвучено, проявлено как-то в мире. Вы, как инициатор обсуждения, можете выставить своё видение этой ситуации. Это нужно для того, что бы начать хотя бы критиковать ваше мнение. А там и общая позиция может проявиться.

Так я же и собираюсь ее озвучить, но, похоже, что это кому-то не по душе.

0

80

Сергей Ильин написал(а):

Так я же и собираюсь ее озвучить, но, похоже, что это кому-то не по душе.

Не мне. Мне - по душе.
Но вы предлагаете неравные условия: Вы продумали и знаете о чём будете говорить, а мы должны будет там, с ходу, придумывать другие варианты и подыскивать аргументы за и против.
Хотя - я не настаиваю, ориентируюсь только на свои возможности участия в разговоре. Другим, возможно, это будет легко.
Назначайте время. Я уже высказал одну из версий и готов её там раздолбать... раз она не верная.

0

81

Сергей Ильин написал(а):

Так я же и собираюсь ее озвучить, но, похоже, что это кому-то не по душе.

Дайте свою версию пожалуйста. Это нам всем здесь по душе. Мы здесь все за правду как она есть.

0

82

Сергей Ильин написал(а):

Я сомневаюсь в возможностях Ротшильдов на влияние ситуации в России. Как сказала Екатерина Шульман: из вне изменить ситуацию в стране невозможно. Если у вас развитая экономика, а соответственно и высокий уровень жизни, то никакие внешние угрозы вам не страшны (пример: Япония). Если у вас слабая экономика, то вы никому неинтересны, даже несмотря на ресурсы (пример: ЮАР).

Ну Гленкор это их фирма. Они контролируют. И на многое в РФ они уже повлияли в пользу Китая.

0

83

Офицер Связи написал(а):

Не мне. Мне - по душе.
Но вы предлагаете неравные условия: Вы продумали и знаете о чём будете говорить, а мы должны будет там, с ходу, придумывать другие варианты и подыскивать аргументы за и против.
Хотя - я не настаиваю, ориентируюсь только на свои возможности участия в разговоре. Другим, возможно, это будет легко.
Назначайте время. Я уже высказал одну из версий и готов её там раздолбать... раз она не верная.

Офицер Связи написал(а):

Не мне. Мне - по душе.
Но вы предлагаете неравные условия: Вы продумали и знаете о чём будете говорить, а мы должны будет там, с ходу, придумывать другие варианты и подыскивать аргументы за и против.
Хотя - я не настаиваю, ориентируюсь только на свои возможности участия в разговоре. Другим, возможно, это будет легко.
Назначайте время. Я уже высказал одну из версий и готов её там раздолбать... раз она не верная.

Дело в том, что я не настаиваю на правильности моих заключений. Поймите, я предлагаю свой анализ событий, другой головы у меня нет. Предложите свое время - я готов в любое время, кроме рабочих дней до 19-00 по Москве. Надо еще понимать, что ситуация развивается очень быстро, и то что я могу ссказать сейчас, завтра может стать бесполезным.  Поэтому подуаем, сколько нам надо собеседников, чтобы как-тоосветить это дело.

0

84

Сергей Ильин написал(а):

Я сомневаюсь в возможностях Ротшильдов на влияние ситуации в России. Как сказала Екатерина Шульман: из вне изменить ситуацию в стране невозможно. Если у вас развитая экономика, а соответственно и высокий уровень жизни, то никакие внешние угрозы вам не страшны (пример: Япония). Если у вас слабая экономика, то вы никому неинтересны, даже несмотря на ресурсы (пример: ЮАР).

Вы сравнили местоположение и площадь (и население по степени неконтроллируемости) в ЮАР и РФ, где нас голыми руками можно брать, а они уже и президента своего сажали и вообще убивают "белых" фермеров во всю ивановскую. Да и до них долететь – не долететь. И ресурсы у них (полезные ископаемые) весьма и весьма покупают.

0

85

Milena Cotliar написал(а):

Ну Гленкор это их фирма. Они контролируют. И на многое в РФ они уже повлияли в пользу Китая.

А  вот это надо доказать.

0

86

Сергей Ильин написал(а):

Дело в том, что я не настаиваю на правильности моих заключений. Поймите, я предлагаю свой анализ событий, другой головы у меня нет. Предложите свое время - я готов в любое время, кроме рабочих дней до 19-00 по Москве. Надо еще понимать, что ситуация развивается очень быстро, и то что я могу ссказать сейчас, завтра может стать бесполезным.  Поэтому подуаем, сколько нам надо собеседников, чтобы как-тоосветить это дело.

Сергей, изложите всё здесь. Не надо начинать с того, чтобы тянуть одеяло на себя таким образом. У меня есть такая инсайтовская инфа (перманентно поступает), что может сдувать народ целыми залами. Но это не то, чем стоит заниматься. Если о чём-то можно рассказать (тем более если это только версия), то надо делать это немножечко потише, чем в прямом эфире на YouTube.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-17 16:59:44)

0

87

Сергей Ильин написал(а):

А  вот это надо доказать.

Ну Вы страшно крутой. Я ничего здесь не доказываю. Это информация, которую я имею и я ей делюсь. Определённого рода доказательством того, что моя информация МОЖЕТ БЫТЬ верная (что процент верности того что я говорю относительно высок), может являться то, что вскрывается через некоторое время. Это повышает рейтинг моих выссказываний. Я например много написала: что выиграет Трамп, что у нас будут трения с Турцией (в декабре 2014-го писала). Массу всего только за 2 с чем-то года на Открытке. Вы даже решили ничего не выссказывать. Только панимаш в эфире, с помпой. А Вы просто скажите – как я. Дайте свою версию. Без помпы. Я уверена, что Гленкор – ротшильдовская фирма. Рич был их человек. Это не совсем открытая инфа, как и то, что Малэйша Эйрлайн – их компания. Но эта инфа есть и в открытом доступе, особенно если читать на нескольких языках. Они конечно там дают пока только крышу, но в итоге именно они решат судьбу этих активов. Скорее всего в пользу ВР. Поговорим об этом через парочку лет. А может и раньше. Но эти активы из РФ ушли. Совершенно точно.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-18 01:25:59)

0

88

Milena Cotliar написал(а):

Ну Вы страшно крутой. Я ничего здесь не доказываю. Это информация, которую я имею и я ей делюсь. Определённого рода доказательством того, что моя информация МОЖЕТ БЫТЬ верная (что процент верности того что я говорю относительно высок), может являться то, что вскрывается через некоторое время. Это повышает рейтинг моих выссказываний. Я например много написала: что выиграет Трамп, что у нас будут трения с Турцией (в декабре 2014-го писала). Массу всего только за 2 с чем-то года на Открытке. Вы даже решили ничего не выссказывать. Только панимаш в эфире, с помпой. А Вы просто скажите – как я. Дайте свою версию. Без помпы. Я уверена, что Гленкор – ротшильдовская фирма. Рич был их человек. Это не совсем открытая инфа, как и то, что Малэйша Эйрлайн – их компания. Но эта инфа есть и в открытом доступе, особенно если читать на нескольких языках. Они конечно там дают пока только крышу, но в итоге именно они решат судьбу этих активов. Скорее всего в пользу ВР. Поговорим об этом через парочку лет. А может и раньше. Но эти активы из РФ ушли. Совешенно точно.

Отредактировано Milena Cotliar (Сегодня 14:01:21)

http://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/1892998-echo/

0

89

А вот ещё одна точка зрения по сделке

Заявление (проект)
Движения Прямой демократии
Национальное достояние, принадлежащее всем гражданам России, распродают.
И распродаёт его Президент РФ В.В. Путин со своими подручными.
Богатства нашей земли, за которые столетия боролись и умирали наши предки, которое является источником нашего благосостояния, и являлось бы основой могущества нашей Родины и для наших потомков - продали.
Продали втихую, второпях, не спросив совета у людей, которым и принадлежат все природные богатства страны.
Они сначала украли у народа выстраданное веками право распоряжаться своей землёй, а теперь и продали украденное!
Да, у нас много богатств! Но это не значить, что их можно вот так, по воровски, продавать иноземным хозяевам.
Земля и её богатства являются основой существования нашей страны, нас, людей, живущих не ней. И мы не давали своё “ДОБРО” на её разбазаривание никому, даже Президенту.
Президенты приходят и уходят, а страна при этом не должна становиться меньше и беднее.
Может быть “вырученные” по этой сделке деньги и смогут выручить Президента на короткое время, на время его выборов снова, но мы, живущие в этой стране, собираемся жить и после этих выборов, продолжая работать, растить и учить детей - наше будущее. И мы не хотим, чтобы будущее наших детей было беднее, чем наше.
Выражаем недоверие Президенту РФ В.В Путину и требуем его ухода с этого поста с формулировкой “как не оправдавшего народные надежды “, как “разорителя России”.

0

90

Офицер Связи написал(а):

А вот ещё одна точка зрения по сделке

Вопрос не столько о сделке, сколько о Навальном.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Видео встречи » Видео встречи