Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Видео встречи » Видео встречи


Видео встречи

Сообщений 91 страница 119 из 119

1

создал новый форум ( данными мне правами администратора )
по моему чего то поменялось в сортировке других форумов ( Извиняюсь перед Офицером Связи - не очень владею тут всеми инструментами )
Здесь буду выкладывать замечания и то, что будет делаться  по видео встречам.

План видеобесед
1. Создание обучающего ролика по организации видеовстреч  - Sergey Kurdakov

2. Проведение пробного сеанса с несколькими участниками дискуссии      - Sergey Kurdakov  :cool:

3. Поппер и можно ли опираться на 'силы' или опора на 'объективные силы' неизбежно ведет к  тоталитаризму. - Sergey Kurdakov  :cool:

4. Вторая встреча с Хейнрихом Ансоном  -   Sergey Kurdakov

5. Причина отсутствия власти у не-управляющих граждан    -   Милена Котляр

Первая видеовстреча от 3.12.2016

Видео клуб, встреча №1

Видеобеседа Сергея Курдакова с Хейнрихом Ансоном от 5.12.2016

Беседа Сергея Курдакова с Хейнрихом Ансоном

Х.А.: Сменяемость власти - недостаточное условие
Х.А: Важнее - выборность!
Х.А.: Чиновник должен бояться, что его не выберут
Х.А.: Конкуренты должны свободно представлять свою программу - нужна свобода слова
Х.А.: Власть закона не работает, потому что исполнительная власть подчинила себе судебную
Х.А.: Непонятно, как обеспечить деятельность судов без обращения к исполнительной власти 😞
Х.А: Именно пресса свободная является контролёром исполнительной и судебной власти
Х.А: Выборы - это реальная власть народа!
С.К.: В Лат. Америке есть разделение властей, а связи власти с обществом нет.
С.К.:Клиентские группы - оказывают своё влияние, а граждане - нет.
С.К: Важной основой работы всех институтов государства является взаимодействие граждан с властью. Как это сделать в России - пока ответа нет.
Владимир Прокопович: А в России сейчас нет общественного запроса на такое взаимодействие
С.К.:Доступ к свободной информации важен, но нужно ещё чтобы публикуемая информация становилась движущий силой государственных органов.
С.К.:Запроса у населения нет. А без него (запроса) все наши действия не будут иметь выхода.
С.К: В России слабое гражданское общество. Решение: определить, какие процессы происходят в СМИ
С.К: Влияние СМИ уменьшается.
С.К.: Действующие силы изменений: появление печати, появление движетеля, а что сейчас? Изменяются ценности у людей. Везде меняются ценности - люди требуют больше свобод.
Владимир Прокопович: Пока новые элиты адаптировали внешние условия под свои методы
С.К Тех.прогресс - основа социальных изменений. Будет комфортней жить - будут хотеть жить ещё лучше
Владимир Прокопович: Наблюдаю отрицательную динамику по сравнению с тем, что говорит оратор
С.К.: Власть будет вынуждена отвечать на запросы населения. Одни формальные институты мало что могут внести в изменение жизни.
С.К: Запрос у людей на общение с властью . Люди хотят, что бы их слушали!
Владимир Прокопович: Общая тенденция в обществе - найти "кран" и быстрее "присосаться" к нему
Ник Кор: Я - не не обязательно, чтобы выслушав - делали 😃
Владимир Прокопович: Плохо слышно
Х.А: Если власть не будет реагировать на желания граждан - то граждане будут выходить и требовать
Х.А: Правота немногих увидиеых многими выведут на улицу миллионы!
Х.А.: Но прежде всего - свободные СМИ. Интернет для этого не подходит. Потому что там всё тонет в море просто разговоров и вранья
Х.А: Новое медиа Ходорковского - правильное решение. Уровень Украины - для нас образец сейчас
Павел Кошечкин 😱
Х.А: Именно массовая свободная пресса! Чтобы сравнивать с государственными каналами. Я подготовил и направил проект на конкурс.
Владимир Прокопович: Общество желает слышать эту ложь! Большинству нужна индульгенция за то, что они променяли будущее своих детей, на свое сытое настоящее!
Х.А: Видить и слышать здравые голоса внутри России и среди покинувших её
Х.А: Обсуждать реальную жизнь, а не вранью.
Владимир Прокопович: Кому надо развеивать марево лжи? 86% - ? Нет!
Х.А: Нельзя обвинять оппозиционеров - нельзя: Какое общество, какие и оппозиционеры.
Владимир Прокопович: Обществу нужно, сначала, вылечить! До тех пор запроса на свободу слова не будет!
Х.А: Первое, что следует: Освоить социальную инженерию. Если нет власти управляемых, то рано или поздно вытесняются подонками
С.К: Предлагаю собратся и обсудить тему о СМИ. И второе про соц.инженерии - кого можно пригласить на обсуждение?
Владимир Прокопович Сергей, прочтите вопросы из чата в эфир!
С.К? Третье - нужно определится по срокам конференций. Все устают за 50 мин. Давайте подведём итог и закончим разговор.

0

91

Офицер Связи написал(а):

А вот ещё одна точка зрения по сделке

Новая Россия должна строиться "с чистого листа". То есть не быть правопреемницей  исторических "россий" . В том числе - во избежание сокрытия за рубежом национальных активов. Держатели акций предприятий российского сырьевого сектора (урожденные русичи и прочие немцы) должны понимать, что их права признаваться не будут.

0

92

Офицер Связи написал(а):

путём направления Навального на "бой с Драконом"

Или сам "дракон" захочет себя "победить" руками "оппозиции" - чтобы чужими руками провести что-то непопулярное (либеральные реформы).
Временно. Через 6 лет всё взад вернут.

Тихо шепчутся на кухне — может правда, может врут,
Скоро наши из подполья — всё опять назад возьмут!
("Я откинулся на волю...")

И тогда новый лидер российской оппозиции Путин триумфально въедет на коне в свои бывшие апартаменты.

0

93

Валентин написал(а):

Новая Россия должна строиться "с чистого листа". То есть не быть правопреемницей  исторических "россий" . В том числе - во избежание сокрытия за рубежом национальных активов. Держатели акций предприятий российского сырьевого сектора (урожденные русичи и прочие немцы) должны понимать, что их права признаваться не будут.

Я была три месяца в Исландии в 2013-м – они погорели именно на сырьевой теме, и их конституцию не приняли. Сырьём, если хотим выжить, точно придётся поделиться. Но не пресной водой, газом и стратегическими запалами нефти, необходимыми на развитие. Говоря проще: надо будет выяснять, что сакрáльнопутинцы и кому попродавали. Иначе будет война и всех окончательно истребят.

0

94

Валентин написал(а):

Новая Россия должна строиться "с чистого листа". То есть не быть правопреемницей  исторических "россий" . В том числе - во избежание сокрытия за рубежом национальных активов. Держатели акций предприятий российского сырьевого сектора (урожденные русичи и прочие немцы) должны понимать, что их права признаваться не будут.

А как быть с тысячами трупов на востоке Украины? Сбитый МН17? Или ковровыми бомбардировками Сирии? Кто за это ответит? Можно сказать конечно: я не я и хата не моя, - только кто после этого с нами станет разговаривать? А потом, если вы отказываетесь признавать права иностранных собственников российских активов, то и ваши права на российские активы за рубежом станут ничтожными. А про то, какой вы удар нанесете инвестиционному климату в России и российским предпринимателям, заинтересованным в иностранных технологиях, я уже и не заикаюсь.

0

95

Сергей Ильин написал(а):

А как быть с тысячами трупов на востоке Украины? Сбитый МН17? Или ковровыми бомбардировками Сирии? Кто за это ответит? Можно сказать конечно: я не я и хата не моя, - только кто после этого с нами станет разговаривать? А потом, если вы отказываетесь признавать права иностранных собственников российских активов, то и ваши права на российские активы за рубежом станут ничтожными. А про то, какой вы удар нанесете инвестиционному климату в России и российским предпринимателям, заинтересованным в иностранных технологиях, я уже и не заикаюсь.

Я прочитала статью в блогах на Эхе, которую Вы порекомендовали, Сергей. Но я знаю, что им самим в случае ухода от власти контроль над нефтяными активами в РФ будет не потянуть. И у них уже триллионы. Они это просто сдали за неприкоснрвенность – они под это отмыли массу своей неучтёнки. Интеза ведь не бенефициар, а просто фейковый кредитор-инвестор, и там одни долги – никаких собственных активов. Они просто откупились от Ротшильдов и за проблемы на донбассе с Боингом в частности (напомню, что они фактически взяли у них три года назад активы под ТНК ВP за 55 млрд а сдали им сейчас тот же объём по сути дела (если Вы вдумаетесь в происходящее) за 5 млрл. Газпромбанк это немчики типа Шрёдера со Штайнмайером, у которых в голове нац-соц идея с прихватизацией себе Европы на минуточку и чудовищнейшая долговая ямища. Это тоже только прикрытие. Просто вывеска. Активы все у всех в оффшорах – это всё фейкобизнесмены.

Нефть ушла под контроль Ротшильду (о чём девочка-журналист не просто не упоминает, а вообще не вдаётся в то, что такое Гленкор, будто это в данном вопросе не тема номер один, при том что катарский фонд сразу заявил, – внимание, – что его интересует собственность только на менее чем пол-процента (0,5 от 1%) всех акций). Девочке за сущностно-деловую часть статейки твёрденькая пара. Но не единица. Тут она ни чем не отличилась от всех прочих ординарных двоечников сточной канавы фирмы по имени Эхо Москвы. Кол там от меня внутренне имеют только такие деятели как мерзостный например Бильжо с его адской лужей о шизофрении.

А по первой части статьи я ей ставлю пятёрку. Там я с ней согласна. Да, Браудер вложился именно в эту тему, вытянув навального и дав ему с его нацизмом лево-левитскую уолл-стритовскую крышу, которая традиционно использует национал-социализм, хоть Навальный с Ашурковым и долго-предолго утверждали что они правые. Но это был обычный блеф. Вот можете почитать на эту тему кое что – тут всё очень разжёвано. И конечно это об этом. И конечно Навального к рулю тащит Бастрыкин, который и с Форбс имеет полностью прямую связь да и вообще это именно эти самые круги. Именно этот самый гипотетичный куклуксклан.

Национал-демократы въехали в склеп национал-социализма

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-18 01:14:09)

0

96

Сергей Ильин написал(а):

и ваши права на российские активы за рубежом станут ничтожными

У меня (как и у 99,99999 %% граждан РФ) их нет. Весьма благодарен за беспокойство.

Сергей Ильин написал(а):

А как быть с тысячами трупов на востоке Украины? Сбитый МН17? Или ковровыми бомбардировками Сирии? Кто за это ответит?

Ответят продавцы и скупщики краденых ресурсов. Или никто не ответит. Вам так хочется найти крайнего? Мне нет.

Сергей Ильин написал(а):

какой вы удар нанесете инвестиционному климату в России и российским предпринимателям, заинтересованным в иностранных технологиях, я уже и не заикаюсь.

Время показывает, что чем более жиреют наши предприниматели, тем хуже живется населению. И наоборот.

От мусора и гнилья надо избавляться и начинать исключительно «с  чистого листа»  (Tabula rasa). Или вообще ничего не надо делать. Сыт, и слава богу.

Отредактировано Валентин (2016-12-18 00:36:27)

0

97

Сергей Ильин написал(а):

только кто после этого с нами станет разговаривать

Тот, кто заинтересован во взаимо-выгодном сотрудничестве. А кто не заинтересован, тот и так не будет.

Насчет того, что отказываемся признавать права иностранных собственников.  Мы исходим из того, что "государственная" собственность  принадлежит народу, является общенародной. В 1990 году она была присвоена "государством" незаконно. Она выбыла из владения (юридического) народа помимо его воли - помимо воли собственника. Иностранные скупщики краденного на свой собственный риск покупали у ВОРА. Они не являются добросовестными приобретателями. 

Удар по инвестиционному климату, говорите?
Ну что ж, как говорят в народе: назвался груздем - полезай в кузов. Давайте рассуждать последовательно.
Защитнику прав на краденное, надо что-то делать с этой кражей - что-то такое, чтобы ее НЕ БЫЛО, чтобы кража была не кражей, а чем-то САКРАЛЬНЫМ. Надо признать, что государственная собственность принадлежит САМОМУ государству, не народу. И государство САМО может с ним делать, что хочет. Как ЧАСТНОЕ лицо.
Но если так, если мы узакониваем присвоение собственности одного лица (народа) другим лицом ("государством") по ПРАВУ СИЛЬНОГО, тогда почему Крым не наш? "Мы" (точнее: государство) ведь ТОЖЕ его захватили! "Мы" там тоже сильные!
Почему земля и другие природные ресурсы могут принадлежать захватившему их государству, а Крым нет?

Так вот, рассуждая последовательно, мы, защитники прав на краденное (в широком смысле), должны признать захват Крыма. Именно ЗАХВАТ. Как основание его нахождения (пребывания) в составе РФ. 
Последовательность, она такая...

Отредактировано Александр (2016-12-18 00:53:01)

0

98

Александр написал(а):

Они не являются добросовестными приобретателями.

Да. Это должно быть озвучено на всех форумах, начиная от Открытой, Свободной и прочих Парнасов и Мальцевых. Это вопрос консолидации всех ветвей реальной оппозиции.

Отредактировано Валентин (2016-12-18 00:49:57)

0

99

Валентин написал(а):

У меня (как и у 99,99999 %% граждан РФ) их нет. Весьма благодарен за беспокойство.

Ответят продавцы и скупщики краденых ресурсов. Или никто не ответит. Вам так хочется найти крайнего? Мне нет.
Вам нет, а вот Украине, Сирии или родственникам пассажиров МН17 хотелось бы.

Время показывает, что чем более жиреют наши предприниматели, тем хуже живется населению. И наоборот.
Вы в этом уверены? Я знаю, что мой шеф вкалывает не меньше, а намного больше меня. Ему с неба не сыпется, он сам все заработал, зарабатывает и дает заработать таким же, как я. А кроме того, вы едва ли знаете проблемы рядового предпринимателя, а их у него выше крыши.
От мусора и гнилья надо избавляться и начинать исключительно «с  чистого листа»  (Tabula rasa). Или вообще ничего не надо делать. Сыт, и слава богу.
Однажды уже начали с чистого листа, и за 4 года пятая экономика мира была поставлена на грань каннибализма, тогда как Финляндия, будучи окраиной царской России, сейчас вполне процветает, а у нас пенсионеры на грани нищеты. Стыдоба, в каком-то Непале уровень пенсий выше, чем в РФ.
Отредактировано Валентин (Сегодня 21:36:27)

0

100

Валентин написал(а):

Да. Это должно быть озвучено на всех форумах, начиная от Открытой, Свободной и прочих Парнасов и Мальцевых. Это вопрос консолидации всех ветвей реальной оппозиции.

Отредактировано Валентин (Сегодня 22:49:57)

Реальная оппозиция это та, у которой есть чёткие планы по изменению ситуации к лучшему и персоналии, способные их воплотить. Предлагаю создать такую оппозицию.

Отредактировано Milena Cotliar (2016-12-18 00:54:10)

0

101

Александр написал(а):

Тот, кто заинтересован во взаимо-выгодном сотрудничестве. А кто не заинтересован, тот и так не будет.

Насчет того, что отказываемся признавать права иностранных собственников.  Мы исходим из того, что "государственная" собственность  принадлежит народу, является общенародной. В 1990 году она была присвоена "государством" незаконно. Она выбыла из владения (юридического) народа помимо его воли - помимо воли собственника. Иностранные скупщики краденного на свой собственный риск покупали у ВОРА. Они не являются добросовестными приобретателями. 

Удар по инвестиционному климату, говорите?
Ну что ж, как говорят в народе: назвался груздем - полезай в кузов. Давайте рассуждать последовательно.
Защитнику прав на краденное, надо что-то делать с этой кражей - сделать так, чтобы ее НЕ БЫЛО, чтобы кража не была кражей. Надо признать, что государственная собственность принадлежит САМОМУ государству, не народу. И государство САМО может с ним делать, что хочет. Как ЧАСТНОЕ лицо.
Но если так, если мы узакониваем присвоение собственности одного лица (народа) другим лицом ("государством") по ПРАВУ СИЛЬНОГО, тогда почему Крым не наш? "Мы" (точнее: государство) ведь ТОЖЕ его захватили! "Мы" там тоже сильные!
Почему земля и другие природные ресурсы могут принадлежать захватившему их государству, а Крым нет?

Так вот, рассуждая последовательно, мы, защитники прав на краденное (в широком смысле), должны признать захват Крыма. Именно ЗАХВАТ. Как основание его нахождения (пребывания) в составе РФ. 
Последовательность, она такая...

Отредактировано Александр (Сегодня 21:49:33)

А разве я говорил, что нужно защищать права воров на украденное? Но ведь кражу надо доказать в суде, и только суд может решить: была кража или нет и определить степень ответственности. В противном случае и вашу собственность можно объявить краденной и конфисковать.

0

102

Сергею Ильину

Расшифровываю (за Вас – Вы непонятно отформатировали, А ДИАЛОГ НЕ БЕЗЫНТЕРЕСНЫЙ).

Сергей Ильин

и ваши права на российские активы за рубежом станут ничтожными

Валентин

У меня (как и у 99,99999 %% граждан РФ) их нет. Весьма благодарен за беспокойство.
Ответят продавцы и скупщики краденых ресурсов. Или никто не ответит. Вам так хочется найти крайнего? Мне нет.

Сергей Ильин

Вам нет, а вот Украине, Сирии или родственникам пассажиров МН17 хотелось бы.

Сергей Ильин

какой вы удар нанесете инвестиционному климату в России и российским предпринимателям, заинтересованным в иностранных технологиях, я уже и не заикаюсь.

Валентин

Время показывает, что чем более жиреют наши предприниматели, тем хуже живется населению. И наоборот.

Сергей Ильин

Вы в этом уверены? Я знаю, что мой шеф вкалывает не меньше, а намного больше меня. Ему с неба не сыпется, он сам все заработал, зарабатывает и дает заработать таким же, как я. А кроме того, вы едва ли знаете проблемы рядового предпринимателя, а их у него выше крыши.

Валентин

От мусора и гнилья надо избавляться и начинать исключительно «с  чистого листа»  (Tabula rasa). Или вообще ничего не надо делать. Сыт, и слава богу.

Сергей Ильин

Однажды уже начали с чистого листа, и за 4 года пятая экономика мира была поставлена на грань каннибализма, тогда как Финляндия, будучи окраиной царской России, сейчас вполне процветает, а у нас пенсионеры на грани нищеты. Стыдоба, в каком-то Непале уровень пенсий выше, чем в РФ.

0

103

Milena Cotliar написал(а):

Сергею Ильину

Расшифровываю (за Вас – Вы непонятно отформатировали, А ДИАЛОГ НЕ БЕЗЫНТЕРЕСНЫЙ).

Сергей Ильин

и ваши права на российские активы за рубежом станут ничтожными

Валентин

У меня (как и у 99,99999 %% граждан РФ) их нет. Весьма благодарен за беспокойство.
Ответят продавцы и скупщики краденых ресурсов. Или никто не ответит. Вам так хочется найти крайнего? Мне нет.

Сергей Ильин

Вам нет, а вот Украине, Сирии или родственникам пассажиров МН17 хотелось бы.

Сергей Ильин

какой вы удар нанесете инвестиционному климату в России и российским предпринимателям, заинтересованным в иностранных технологиях, я уже и не заикаюсь.

Валентин

Время показывает, что чем более жиреют наши предприниматели, тем хуже живется населению. И наоборот.

Сергей Ильин

Вы в этом уверены? Я знаю, что мой шеф вкалывает не меньше, а намного больше меня. Ему с неба не сыпется, он сам все заработал, зарабатывает и дает заработать таким же, как я. А кроме того, вы едва ли знаете проблемы рядового предпринимателя, а их у него выше крыши.

Валентин

От мусора и гнилья надо избавляться и начинать исключительно «с  чистого листа»  (Tabula rasa). Или вообще ничего не надо делать. Сыт, и слава богу.

Сергей Ильин

Однажды уже начали с чистого листа, и за 4 года пятая экономика мира была поставлена на грань каннибализма, тогда как Финляндия, будучи окраиной царской России, сейчас вполне процветает, а у нас пенсионеры на грани нищеты. Стыдоба, в каком-то Непале уровень пенсий выше, чем в РФ.

К сожалению у меня нет опыта общения на форумах. Это мой первый форум. Благодарю за помощь, Милена!

Отредактировано Сергей Ильин (2016-12-18 01:23:35)

0

104

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

105

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

106

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

107

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

108

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

109

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

110

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

111

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

112

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

113

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

114

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

115

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

116

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

117

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

118

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

119

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Видео встречи » Видео встречи