Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Национальный вопрос » Для чего нужна национальность.


Для чего нужна национальность.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Национальность является одим из идентификаторов учитываемых при распределение общего совокупного дохода страны.

0

2

Вот если мы справедливо, относительно народов России, определимся с вопросами:

Коренное население
Граждане
Мигранты
Что делать с Крымом?
Что делать с Кавказом?
Что делать с востоком Украины?
Для чего нужна национальность?
Переселенцы

то может быть мы сможем быть вместе, с ними плечём к плечу делать Новую Россию.

0

3

У каждого должна быть собственная позиция. Я имею только собственную. Я кстати не считаю, что аборты в том количестве, которые делаются в РФ и Украине это политическая позиция. Это просто человеческая. По поводу национального бедствия. Если кто-то пацифист - это тоже не политика. Если кто-то против пьянства - это тоже не политика.

Я националист. Я осталась националистом. Ничего не могу поделать. Но я антинацист и антифашист. Национальность и нация для меня разные вещи. Нация для меня это то, где есть национальная иерархия. Типа РоСсияне это где русСкие выше всех остальных. Где у нас земля тогда? И зачем это? Чтобы делать в итоге новые холокосты?

Я не считаю, что мы - чухонцы так сказать - лучше других. Кто-то культурнее, кто-то менее культурный; в вопросах культуры иные деревенские выше лордов. Я это видела, и это моё мнение. Культура - это внутреннее состояние.

Для чего нужна национальность, я могу сказать. Чтобы не забрали землю; не депортировали. Многие живут в одних местах сотни лет. Сама Старовойтова была за отсутствие национальностей в паспортах в порядке эксперимента. Но это не сработало. Получился нацизм. У всех земля есть - у нас нет

Я завидую якутам и всем остальным. Если что, их защитят, а нас никто не защитит. На нас все шишки. Нас выбрали в качестве злых, которых хотят лишить земли. Евреи тоже теперь не имеют национальности в паспорте. И земли(ЕАО - это беспредел). Это создаёт основания для национальной идеи по имени "кругом враги".

Руские евреи под ударом и внутри страны и снаружи (таких например, как Ходорковский и Городницкий загребут со всеми - один выступает типа КрымНаш, другой "Севастополь останется руССким). То есть мы русСкие, а прав на землю у нас нет. Но РусСкие - это не кровь. Русины - это не кровь. Угорцы - это дворняги. Так для красоты говорят "финоугорцы". На самом деле финны-то пооднородней.

Это Европа. Если хотят изо всех сделать исключительно "росСиян", то у нас автоматом не будет земли. Или уже нет. Нас что, уже сдали и только решают, кому какие части отдать? Я не могу быть сразу за всех. Я за своих. Но мне например почти все народы РФ практически как свои в принципе. Все по идее в целом в одинаковом положении. Якутам тоже страшно, что у них заберут землю. Их мало. Да все боятся.

Каждый пусть думает сам, и можно делать референдумы. Руспубликанцы - это все кто угодно. Я лично считаю, что большинство людей умеренные националисты. Я конечно за полную национализацию земли. Вот это единственное моё убеждение. За национальности в паспортах. Вплоть до "водь", "вепс", "саам", "помор". Кто в праве лишать человека таких вещей? Руский этнос сложился. Есть народ - Руский.

Имигранты нужны для развития экономики и вообще страны - культуры в том числе. В КБ у Королёва были армяне, евреи и украинцы. Без них Гагарин бы не полетел. Но они сразу должны иметь все права, что и граждане, только на пенсию не сразу (но должны иметь возможность получить всё выплаченное обратно, если уезжают, не отработав 5 лет).

Они должны учить язык, если хотят работать, и знать законы. Как в цивилизованных странах. Путин же на поверхности типа делает то, что я перечислила, а на практике отменяет законодательство РФ в ТОРах, сдаёт немыслимые куски Китаю. Отменил визы с Монголией, нанимает иностранцев в армию за паспорт - то есть творит беспредел.

Нацизм - это проблема. Как аборты в таком диком, зверском количестве, как немыслимое пьянство. Всё остальное похоже это политика. Надо сделать так, чтобы мы имели право влиять на всё, что касается решений правительства.

Всё надо решать референдумами.
Вопросы с абортами, пьянством или нацизмом референдумами не решишь. По-этому это не политика. Это вписывается просто в разряд человеческой позиции каждого. Как отношение к Демоциду, Геноциду, Холокосту и так далее.

Никто не может обсуждать Крым или Донбасс в таком узком кругу. Это немыслимо тяжёлые вопросы.

Граждане имеют право на не-частную землю, не граждане - нет. В Швейцарии практически невозможно получить гражданство, сколько бы человек там не прожил. Это честно. Так и должно быть, как мне кажется. Но это моё частное мнение. Я националист. Такие не все.

Если человек гражданин Руанды, то он и должен им оставаться, если не сделал чего-то выдающегося. Я например сделала кое что для Украины и хотела гражданство (больше в данных момент не хочу), но Украина мне не дала. Кто-то совершил там подвиги на войне с украинской стороны. Им дали гражданство. Я могу это понять в принципе. Логика есть. Во всём должна быть логика. Мы можем себя так позиционировать.

Бессмысленно отрицать очевидное, бессмысленно бороться против логики. Когда говорят, что против РФ ополчился весь мир, надо говорить о том, скольких инвесторов кинули путинисты и вообще каковы они были в делах. Тогда многое станет яснее. И инфовойна тоже. Мы не должны быть политической партией. Мы - гражданский союз, трансгосударственный; наднациональный, правовой.

У нас в стране политика - это всё равно что-то непонятное для большинства населения. Все знают примерно о коммунистах - и всё. Националисты уже смешались с нацистами. При чём смешали это такие, как Жирик. Первый антисемит, но еврей. Полностью необъяснимый феномен, но все счастливы. Страна в политическом смысле нигде. Мы британцами не станем. И не надо пытаться. Это ни к чему не приведёт. Да и моё мнение всегда было, что население у нас больно умное для того, чтобы принять политику в обществе.

0

4

Республиканский Союз: Национальный Вопрос. Частное мнение.

Твитнуть

Пользовательские блоги

Комментариев: 2
Я множество раз в своей жизни сталкивалась с тем, что демократы пугаются меня с моей точкой зрения на вопрос границ, земельной и аграрной реформ и на национальный вопрос, пытаясь тут же заклеймить меня термином "красно-коричневая".

При этом я живо интересуюсь экологией и другими типично "демократическими" темами, имея полностью сходные с демократами позиции по этим вопросам. Но этого они традиционно не замечают, всеми возможными способами уводя третью сторону от сути дела того, что я собственно из себя представляю. При это я являюсь просто нормальным человеком обычных и максимально далёких от какого либошовинизма воззрений.

Гражданам РФ и Украины ещё в перестройку привили идею о том, что помимо того, что нельзя не уважать право людей на их сексуальную ориентацию (которая в криминальном смысле в итоге просто не имеет значения, если посчитать реальную статистику, которая чётко повествует о том, что сексуальные преступления в основном совершаются мужчинами против именно женщин любого возраста), и за их "другие взгляды", надо быть "либеральными" в отношениях со... своей исторической собственностью. То есть "у меня много земли - приходите, берите".

3981001b623f.jpg
Альянс РФ и Китая является результатом беспамятства одной из сторон, забывшей, кто был последним агрессором, покусившимся на её территорию в марте 1969

Незаметным приложением к идеям демократии в РФ и Украине, как я заметила, прошло то, что если человек демократ, то территориальная целостность его страны, как и его право на национальность, он почему-то тоже должен уступить чему-то глобальному. А почему интересно?

Давайте подумаем: например ирландцы и, так сказать, англичане в США (в понятие English в США часто входит English, Scottish, Cornish, Walsh, NorthIrish = British) готовы уступить кому либо в стране свою землю? Или может быть они отменяют где либо в США законы США? Создают ТОРы с отменой законодательства США на территории США и отменой права собственности для жителей США в пользу к примеру Китая? Или заключают межгосударственные сырьевые соглашения с японцами, подобные печально известному принципиально убыточному путинскому Китайскому Газовому Контракту?

f325d9f7d475.jpg

Англичане в США в плане того, что называется национальностью, чётко защищены глобальной властью Виндзоров. А ирландцы имеют самую мощную и опасную в мире глобальную национальную диаспору, как минимум на 65% пронизавшую например все силовые структуры США, которые в совокупности являются самыми могучими в мире.

При этом невольно замечаешь, что широко рекламируемый ирландский шовинизм не имеет у ирландцев никакого отношения к легальному бизнесу реальной национально-религиозной элиты. А этот бизнес процветает в настоящем, большом смысле этого слова. Англичане же антисемитами вообще никогда не были, что является национальной традицией этого весьма не глупого народа. Они тоже весьма процветают.

Всегда хочется спросить отечественным антисемитов: зачем вражда с евреями, если они прекрасные адвокаты, врачи, бизнесмены? Разве не имеет смысла лучше завести с ними дружбу навеки, тем более что исторически сложившееся во всём мире понятие "Russian Jew" имеет связь с массой мировых достижений, которые благополучно обошли стороной почти добитое понятие "Ruski", имеющее тоже весьма древний корень.

e38eb9196414.jpg
Почти незамеченным прошёл московский скандал между Комитетом по туризму РФ и китайскими экскурсоводами. Во время осмотра достопримечательностей главного и самого "государственного" на сегодняшний день Кремля в РФ экскурсоводы рассказывают о России, как о «варварском королевстве, незаконно отобравшем Дальний Восток и Сибирь у Китая»
__________

И, кстати, почему нельзя писать в паспорте национальность "руский еврей"? Как так получилась, что во всём цивилизованном мире есть такое понятие, а в РФ его нет? Если человек рус'кий, но при этом он еврей, ему что, нельзя это легализовать? Разве человек это не то, что он сам о себе знает? Почему кстати нельзя писать "рус'кий немец"?

Во всём мире знают такой народ, а в РФ от факта существования этого народа как-то очень странно отворачиваются. Понятно, что Германии с её проблемами, которыми она себя буквально заваливает на протяжении всей её истории, помимо греков, итальянцев и разнообразных выходцев из исламских стран, весьма ко двору пришлись поволжские немцы Russlands Deutscher, на которых они почти молятся. Но как же мы?

Может ведь на досуге и подумать о том, что, - "черносотенцамслава", - благодаря погромам типа печально известного кишинёвского и тому подобных прелестей времён разгула насаждённого габсбурговщиной панславизма, Ruski уже сто лет официально не имеют своей земли. И сейчас сей маразм достиг практически невиданного доселе прогресса по части делегализации и без того шатких прав на имеющееся. При этом уже вообще не ясно, кто и почему попадает во власть на Руси.

А нельзя ли как-нибудь экстренно осознать, что в понятие Ruski включены просто все, кто, спасибо милостивому провидению, оседло проживает в ареале обитания межличностного этностолкновенческого, согласно характеристика некого весьма продвинутого блогера, "матерного" на сегодняшний день явления "Ruski". И это "все" включает в себя как минимум и потомков людей угро-финской ветви и, что называется, еврейской, которая в конструкции под названием "Russian Jew" как минимум связана с угро-финнами, если знать этноисторию Ингерманландии, и буквально всеми остальными в ареале.

Ведь если приехать на Запорожскую по культуре хуторскую Кубань из например аварского общества республики Дагестан или от Карачаевцев, то разницы во внешности между теми и теми определить будет откровенно трудно. Это ведь факт! А если приехать из Алтайского Края с Горный Алтай, то люди тоже в массе своей внешне практически не будут отличаться друг от друга.

2880fa83cd83.jpg

И если кто-то захочет записать в паспорте что он русСкий - даже и с двумя "с" - разве это не будет лучше, чем если через 10 лет ему "пожалуют право" назваться китайцем и получить совсем другой паспорт. Если некий гражданин РФ хочет записать в паспорте любую другую национальность, входящую в список мировых национальностей с припиской например "рус'кий" спереди, то разве законно лишать какого либо человека этого права на своей земле? Где демократия в полной отмене графы "национальность" в паспортах, покажите пожалуйста пальцем? Я пропустила референдум на эту тему?

Что это за проявление демократии, полностью лишать человека права на национальность от рождения, давая право его родителям вообще не вписывать даже свои национальности в его метрику? Если уже введена такая национальность, как роciянин, то пусть будет и такая. Только вот пожалуйста не национальность "сибиряк", представители которой уже каким-то чудом появились официально вписанными в некие документы в количестве чуть ли не 9%.

Если китаец едет жить в Сибирь и китайцев в Сибири становится 9%, то национальность этих китайцев становится "рус'кий китаец", а не "сибиряк". Демократия демократией, а государственность государственностью. Каждое сообщество граждан имеет право заботиться о суверенитете своего гособразования на 100%.

b7679f3fcc55.jpg

_____________

Как китайцы осваивают Сибирь и Дальний Восток - YouTube
wwwyoutube.com/watch?v=wQi85xzdH-o

Всё в мире стремится к балансу. Идея граждан иной странысохранить за народом в страданиях добытый его предками, отвоёванный, освоенный и удержанный ими кусок земли, универсальна по всему миру. Она присуща отнюдь не только рус'ким и украинцам. Так давайте же посмотрим правде в глаза и скажем себе, что желание населения какой либо страны сохранить за собой свою законную землю никак не связано с нарушением принципов демократии.

0a2b6c953ca3.jpg

Состав же населения любой страны и вопросы, связанные с тем, кто "свой" а кто "пришлый" решаются только одним способом: если переселенцы едут на новое место со своими законами, как почему-то происходит в случае с ТОРами и благодаря правителям принимающих стран получают возможность лишать население его законной собственности, то это захватчики, а правители подобного плана - коллаборационисты. И к тому, кто демократ, а кто нет, это не имеет никакого отношения.

Кто за возврат в паспорта граждан РФ графы "национальность"?

0

5

В Крыму "русичи" ("русские люди") осуществили "право нации на самоопределение вплоть до отделения" (как Ленин учил).
Вопрос:
А у них в паспорте было написано, какой они национальности?

Ну, допустим, прихожу я на избирательный участок или, как юридически правильно правильно - "участок по проведению референдума на предмет самоопределения русской нации вплоть до отделения", подхожу к столику, достаю из заднего кармана удостоверение личности, протягиваю для этого самого удостоверения...
А белокурая тетенька, член комиссии, пролистав документ, вылупляет на меня свои голубые глазки и грубым, с чувством задетой чести русской нации, голосом, мне заявляет:

- Х...ля ты, пендос, сюда припёрся - не видишь тут русская нация голосует?

PS
Я, например, не понимаю, как крымские татары могли участвовать в референдуме по "самоопределению русской нации". У них ведь СВОЯ нация.
А если они НЕ УЧАСТВОВАЛИ, то их присоединили НАСИЛЬСТВЕННО.
А если их присоединили насильственно, они ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО СОПРОТИВЛЯТЬСЯ НАСИЛИЮ

0

6

"желание населения какой либо страны сохранить за собой свою законную землю никак не связано с нарушением принципов демократии"

Вот точно так же рассуждали русские с автоматами в Крыму
И точно так же до сих пор еще рассуждают русские с Градами на Донбассе

"Законная земля" понимается в смысле ЮРИДИЧЕСКИ законная, так?
У нас ведь, у русских, законно ВСЁ, ЧТО НАМ ВЫГОДНО (даже если это незаконно юридически)

Если, скажем, русские захотели приобрести или возвратить "землю предков" (Крым, например), должны ли они при этом руководствоваться законами (принципами)?
Или если уж "земля предков", то законы нам - НИ ПО ЧЁМ?

0

7

"укрупнение регионов - давно назревшая проблема"
Скорее даже не укрупнение, а Интеграция в единое Государство, чему как раз мешает "нацэлита" регионов (прежде всего республик).
Укрупнение же - это как получится. Вопрос техники

Для этого нужно провести ДЕНАЦИЗАЦИЮ регионов

"государственное устройство должно быть очищено от функции регулирования национальных отношений, это должно решаться другими методами и на уровне местного самоуправления; то есть «земли» должны потерять национальный окрас"
Это пункт (в таком виде) можно прямо внести в программу РС

Субъекты федерации должны потерять "национальный окрас".
Но позволит ли "нацэлита"?

0

8

Вы не можете трогать никакие нац-элиты. Забудьте об этом. И даже Биробиджан несчастный никто никогда трогать не вправе, если евреям для развития их нацгосударственности не отдадут какой-то другой большой и приличный регион. Укрупнение регионов имеется в виду до 25 субъектов, где возникнут например руские субъекты или что-то типа этого в плане государственности. Можно и не национальное (я рассматриваю и такой вариант). Но вы не можете без конца (сто лет уже) видеть кучу условных блох на карте. Там царит элементарное безвластие и эти голоса в СовФеде не являются просто вообще ничем. Стоят например друг напротив друга в СовФеде два "субъекта федерации": Ханты-Мансийский автономный округ и некий его безнациональный блошка-сосед. И им что, есть что обсудить? Сама постановка вопроса - уже не предмет для разговора. По-этому творятся неслыханные в принципе вещи.

0

9

Как же укрупнять регионы, не трогая "нацэлиту"?
Из 85 (83) сделать 25 - обязательно кто-нибудь обидится (какая-нибудь "нацэлита")

Или имеется в виду объединение "русских" субъектов в одну республику в составе РФ?
Т.е. мы не буем трогать уже существующие республики (которые собственно и обладают "национальным окрасом") - мы путем объединения ряда краев и областей создадим Русскую Республику?

Но ведь РУССКИЕ живут и в Татарстане. А мы Татарстан "трогать" будем? Он так и останется, частично (в процентном отношении к русскому населению) не войдет в Русскую Республику?

Как бы от этой "русификации" чего не вышло (напр., ФАКТИЧЕСКОЕ превращение федерации в конфедерацию).

Почему я против идеи федерализации Украины?
Да потому, что наши "идейщики" рассматривают федерализацию как СПОСОБ РЕШЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА
Т.е. стоит только объявить Донецкую область Донецкой республикой (в составе Украины), где титульной нацией будут РУССКИЕ, как "поднимется" РУССКИЙ Харьков, РУССКИЙ Днепропетровск, РУССКАЯ Одесса и т.д. И скажут: "А у нас тут тоже русские имеются"...

Точно так же и в "нерусских республиках в составе РФ. Мы будем создавать Русскую республику. а в Татарстане тоже русские имеются....

0

10

Альтернатива:
или (1) довести НАЦИЗАЦИЮ (нация здесь в значении "этническая общность") государства до логического конца, т.е. образование в составе РФ Русской республики,
или  (2) реформировать федерацию - с национального принципа на территориальный.

(1) На базе каких ныне существующих гос. образований в составе РФ должна формироваться Республика Русских? "Исконно русских"?  А как быть с Татарстаном? В Татарстане РУССКИХ нет? А на Северном Кавказе совсем русак повывился?
Значит, придется и ЭТИХ русаков присоединять к Русской Республике. Как присоединять? С территорией или без?
Вот это и есть та самая "федерализация", которую в качестве медвежьей услуги, как братский народ братскому народу, предлагало РФ Украине в прошлом году.
(2) ДЕНАЦИЗАЦИЯ как принцип построения (реформирования) федеративного государства вовсе не бьет по рукам нацменьшинствам с их "нацправами". Напротив, эти права ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ, конкретизируются.  Что нужно НАЦИИ ("этносу)"? Государство в государстве или все-таки сохранение языка, традиций, культуры - своей идентичности? Нельзя ли отделить одно от другого - культуру от  государственно-территориального устройства? 
Вместе с тем при денацизации государства, в качестве компенсационной меры, следует обеспечить представительство наций (народностей) на уровне федерации, т.е. кардинальным образом реформировать Верхнюю палату.

0

11

Александр
Реформировать с национального принципа на федеральный лучше, но Чечню надо выводить из федерации, а Осетии дать выбор: объединиться с Южной или остаться с РФ. Тыва тоже не пойдёт на региональный принцип - я там знаю обстановку.

0

12

Вопрос: должна ли нация (под "наций" в данном случае понимаю этническую общность) стать образующим элементом государства?

Так, централистская теория «признает за нацией право быть элементом, образующим государство; она подчиняет личность непосредственно нации, и только через нее – государству» // Шпрингер К. (Реннер К.) Национальная проблема: борьба национальностей в Австрии. Пер. с нем./ Под ред. и с предисл. М.Б. Ратнера. Изд. 2-е. – М.: КРАСАНД, 2010. С. 14

Написано в 1902 (русский перевод - 1909)

Персоналистская, наоборот, полагает, что независимо от национальности личность подчинена государству непосредственно.
«Национальность по своей внутренней природе не имеет ничего общего с территорией. Человек не теряет данных национальных особенностей, покидая родную область; чужой их не приобретает только оттого, что поселяется на данной территории» с. 43
«Нация должна конструироваться, как союз людей…, а не как феодально-патримониальная область господства» с. 44

«Нация есть союз индивидуумов, но никак не societas, а communio» с. 67
«Ни в какой необходимой связи с определённой  территорией не находится …национальное сознание» с. 67-68
«Логически нация не представляет собой территориального организма» с. 70
«Территориальный принцип никогда не допускает компромисса и равноправия; он несет собою лишь борьбу и угнетение, так как сущность его есть господство» с. 73
«Нации должны быть конституированы не как территориальные организмы, а как личные союзы » с. 75

Отредактировано Александр (2015-12-20 13:37:36)

0

13

Александр написал(а):

Нации должны быть конституированы не как территориальные организмы, а как личные союзы »

Что-то мне многое не нравится. Я бы хотел оставить связь с территорией. Чтобы ханты-манси больше могли иметь от добычи нефти!

0

14

Нефть принадлежит гражданам, а не нациям, ханты-манси как граждане и так будут получать. Что касается распределения налогов на добычу полезных ископаемых и на прибыль, то "они" (бюджеты соотв. уровней - региона и МО) будут получать какую-то часть от налогов не потому, что территория им принадлежит (территория принадлежит НАРОДУ, сиречь гражданам без различия национальностей), а потому что эту территорию (инфраструктура и т.д.) надо развивать.

0

15

Джо Барбаро21 декабря 18:57
Предлагаю такую систему:
народ - это граждане РФ без различия национальности;
нация - этническая (или этническая и культурная) общность;
народность - "коренной малочисленный народ";
население - территориальная общность без различия национальности (может быть население региона и население МО).

Татарстан - историческое наименование региона, по имени "титульной нации". Это не значит, что этнические татары имеют СВОЕ (этнически чистое) государственное образование (республика) в составе РФ. Субъектом-носителем власти на уровне региона (субъекта федерации) является население без различия национальностей (граждане Республики Татарстан), т.е. не одни только татары.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Национальный вопрос » Для чего нужна национальность.