Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Республиканский Союз » Бюджет и Финансы » О финансах и бюджете


О финансах и бюджете

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как формируется и распределяется бюджет

Доходы от владения собственности

Финансирование армии

Прямое финансирование

Формы управления

Гражданами

0

2

АЛЕКСАНДР ВИНОГРАДОВ 12 МАРТА

Что такое "прямое финансирование" армии, например?

Апропос.
Милена, Вы за "профессиональную" (сразу или постепенно) армию или за рекрутскую?
А вообще республиканцы, что думают по этому вопросу?
ОТВЕТИТЬ

0

3

MILENA COTLIAR 13 МАРТА

Бабы народят ещё миллионов 300 хотя-б – и будет рекрутская. У меня есть дедовы записи, как должна по его мнению выглядеть срочная служба. Совсем не как сейчас. Он был за то, что-б людей вообще не ломали, а умных делали офицерами в пол-года.

0

4

MILENA COTLIAR 13 МАРТА

Прямое финансирование – это когда налогоплательщики платят сами – не через правительство. То есть становятся прямыми работодателями армии и сами обсуждают, сколько дать, – с представителями армии [напрямую]. Комитет по финансированию армии может администрировать.

0

5

АЛЕКСАНДР ВИНОГРАДОВ 13 МАРТА

Вот это да!
Т.е. и Госдуры (и Совфеди) не надо?

Налогоплательщики и сейчас платят "сами", т.е. через "своих представителей" в парламенте...

"Налогоплательщик", который сам решает сколько дать (сколько заплатить налогов), это случаем не восстановление ли феодальном налоговой системы, когда распоряжался финансами ("финансовыми потоками") король (монарх), но все завило от того, сколько БАРОНЫ дадут, да и вообще дадут ли?..

Я в первое время, когда эту систему введут, ни за что не буду платить - я ОТЪЕДАТЬСЯ буду...

0

6

MILENA COTLIAR 13 МАРТА

Это Вы правильно сказали.

Я против парламентаризма.

"не будешь кормить свою армию – будешь кормить чужую" [не исключено, что самим собой, – хорошо подкормленным]

0

7

MILENA COTLIAR 13 МАРТА

Нет – это как раз отход от феодализма. Почитайте первые документы, выпущенные отцами-основателями США.

0

8

Милена:

Нет никакого шанса когда либо увидеть свет в конце тоннеля, пока не уничтожатся основные понятия, поддерживающие эту институцию, первое из которых НАЛОГИ. Пока люди не поймут, что каждый из например теперешних 100 миллионов взрослых людей в стране обязан хотя бы лет сто контроллировать расходы армии и сам же напрямую её финансировать, ничего не изменится. По пол-часа каждый рабочий день сидеть и быть самому себе и депутатом и президентом, никому за это ничего принципиально не платя.

0

9

Александр

Форма участия граждан в доходах от хозяйственного использования объектов общенародной гражданской собственности
(Точно так же надо подумать и о форме участия в расходах. Здесь не совсем подойдет статус акционера. Акционер в армии, например, служить не обязан. А гражданин будет обязан именно потому, что является соучастником общенародной гражданской собственности, точнее под уже существующую «обязанность», обязанность «защищать родину», будет подведена надлежащая материальная база)

Материальная база общенародной гражданской собственности, что в неё войдет?
Прежде всего, конечно, это ныне существующая госсобственность (в том числе в части той доли, которая принадлежит государству в различных акционерных обществах), затем те объекты, которые будут признаны подлежащими принудительному отъему у узурпаторов социалистической общенародной собственности. И ещё, можно сказать факультативный случай, активы лиц, объявленных Республикой врагами республики.

0

10

Александр

Итак, основания отнесения объектов к общенародной гражданской собственности:
1) факт наличия объекта в ныне существующей государственной собственности;
2) признание объекта насильственно, т.е. вопреки воли народа, изъятым из социалистической общенародной собственности в период так называемой приватизации;
3) объявление лица врагом республики.

Что касается пункта 2, то следует уточнить хронологические рамки так называемой приватизации. Это время, в течение которого тот или иной объект социалистической общенародной собственности был выведен вопреки воли народа из общенародной собственности.

Каждый гражданин Российской Республики участвует в доходах от хозяйственного использования объектов гражданской собственности в пределах идеальной доли, которая закрепляется за гражданином и подлежит периодическому перерасчету.

0

11

Фонд Общенародной Гражданской Собственности (ФОГС) делится на число граждан Российской Республики с поправкой на возможный прирост (для чего создается резервный подфонд) и – во-а-ля!
Гражданская доля неотчуждаема (в том числе непередаваема по наследству) и обусловлена лишь фактом нахождения лица в состоянии гражданства.
(Не совсем удачное слововыражение: кое-кто может спутать с нахождением лица в состоянием опьянения).

Доходы, поделенные на расходы, предприятий, составляющих материальную базу для ФОГС, обременены общенародной гражданской собственности.
Революционный Военный Совет Республики (РВСР) допускает политическую дискуссию именно с этого момента. Само обременение прибыли указанной категории предприятий является составной частью нового общественного и конституционного строя и обсуждению не подлежит. Попытка пересмотра в этой части общественного и конституционного строя будет приравнена к попытке государственного переворота, а виновные будут объявлены врагами республики.

Политическая дискуссия, которую допускает и гарантирует РВСР, заключается в определении того процента в общей массе прибыли указанной категории предприятий, на базе которого будет реализовано право граждан республики на доход от хозяйственного использования объектов общенародной гражданской собственности.

0

12

Но не все объекты права собственности, задействованные в хозяйственной деятельности или в народном хозяйстве, будут находится в общенародной гражданской собственности, поскольку для отнесения их к объектам ФОГС не найдётся соответствующих оснований.
Как же быть?

О, возрадуйтесь!
Революционный Военный Совет Республики (РВСР) нашел выход и предлагает социальным партнерам добровольно перейти к распределению прибыли на основе Великой Формулы Цивилизма – 30-30-30
(можно предложить другое название, например – Мудрая Формула Цивилизма, получится МФЦ. И народу понятней).
30% от прибыли – местному буржую (или буржуям), 30 – местному трудовому коллективу, и, наконец, 30 – всему народу (всем гражданам).
Таким образом ФОГС имеет еще один источник пополнения.

0

13

"....Политическая дискуссия, которую допускает и гарантирует РВСР, заключается в определении того процента в общей массе прибыли указанной категории предприятий, на базе которого будет реализовано право граждан республики на доход от хозяйственного использования объектов общенародной гражданской собственности. ...."
=====================================
Ну вряд ли это можно назвать политической дискуссией. Это чисто экономическая проблема, а не властезахватная.

0

14

Политическая дискуссия в том смысле, что "парнас", например, не согласится со слишком большим процентом обременения народом буржуазной частной собственности.
Вот и пусть выскажется, на какой-процент он, "парнас", согласен. А мы ужо рассмотрим.
С другой стороны, коммунисты могут загнуть такой процент, что хоть "святых выноси". Но пусть тоже свой процент назовут.
Задача - попытаться прийти к компромиссному решению

0

15

"...Каждый гражданин Российской Республики участвует в доходах от хозяйственного использования объектов гражданской собственности в пределах идеальной доли, которая закрепляется за гражданином и подлежит периодическому перерасчету. ...."
==============================
В связи с этим возникает вопрос:
Кто может быть хозяйствующим субъектом этих "объектов гражданской собственности"?

0

16

А кто угодно. Может и "прежний владелец", если не "враг республики", только в размере 30% акций "заведения" прибыль обременена гражданской собственностью.
Если, конечно, его "заведение" по вышеназванным основаниям может быть отнесено к объектам ФОГС

0

17

"Кто может приумножить эту долю - тот и "получает по заслугам"".
Верно.
Но мы НЕ ВСЁ будем делить. Только то,что, как говорится, "у нас украли".
Никакие квартиры, например, "делить" не будем.
Мелкий (не люблю слово" малый"), средний и отчасти крупный бизнес не делим (это задача не наша, не государственная. Это задача самих трудовых коллектив: прижмут "своего" хозяина, чтоб тот их в долю взял - молодцы. Не прижмут - хозяин молодец...) .

Даже землю бы - "крымчанам" привет! - не ВОЗВРАЩАЛИ народу (не переводили частника с права с собственности на аренду), если бы ...Баракобама, проказник, на нас не нападал.

0

18

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

19

Hello. And Bye.

0

20

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Республиканский Союз » Бюджет и Финансы » О финансах и бюджете