Республиканский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Задачи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какие пути и способы решения можно

Через органы власти

Искать людей в министерствах

Ближайшие задачи

5 пунктов начала

0

2

Милена:

Я в общих чертах поняла, но нужен кто-то, кто составил бы реальный проект взаимодействия на уровне людей. То есть навестил бы все министерства и поговорил бы с людьми, есть ли реальные молодые пенсионеры, которые варились в гущи реформы, и которые могли бы передать свой бесценный опыт нам. Интересный факт: Исландия пока в числе стран, которые ещё не отказались приехать на празднование 9 мая.

0

3

Алмаз:

   — Серьезное обсуждение вопроса «какой мы хотим видеть Россию». Обсуждение организованное и модерируемое. Кто-то должен «бросить клич», кто-то — взять на себя функцию сбора конкретных предложений по проблемам и их первичную фильтрацию (отсев явного бреда). Предложения, которые похожи на разумные, должны получить оценку разных экспертов. Быть может, в качестве «сборщиков предложений» могли бы выступить представители разных «идеологических направлений» — либералы, левые, националисты. Я бы добавил еще «регионалов» — тех, кого волнуют отношения центр-регионы.
    — Составление «меморандума», в котором выражен (более-менее) консенсус оппозиции по вопросу будущего России, по тем проблемам, которые нужно решить, и по тем способам, которые желательны (и допустимы) при решении. Мое личное мнение: меморандум не должен содержать привязки к персоналиям (вроде «мы хотим, чтобы президентом был не Путин, а имярек»).
    — Организация надпартийного движения, участником которого становится любой гражданин России, подписавший меморандум. Общий принцип — совокупность подписантов образует «оппозиционный народ», который обладает правом избирать, менять руководство и способ его избрания. Сначала строим демократию среди себя и экспериментируем «на себе», а потом уже учим демократии весь народ. Пока что у нас по этому принципу получались либо «монархии», либо «олигархаты».
    — По тем проблемам, по которым есть консенсус (и энтузиазм), — организация кампаний вроде описанной выше «Право на справедливость». Каждая кампания должна содержать предложение к действующей власти — что именно поменять в законодательстве или в управленческой практике. Но направлена кампания в первую очередь должна быть не на власть, а на массового избирателя. В этом случае власти придется либо сделать то, что хочет массовый избиратель, либо объяснять ему, почему она это не делает.
    Все вышенаписанное — не более, чем приглашение к разговору.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»